Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Литература » ГОМОСЕКСУАЛЬНОСТЬ: ТЕРАПИЯ МЕТОДОМ ИНФОРМАЦ. РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ МОЗГА


ГОМОСЕКСУАЛЬНОСТЬ: ТЕРАПИЯ МЕТОДОМ ИНФОРМАЦ. РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ МОЗГА

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

К ЧИТАТЕЛЯМ!
ПРОШУ ПОТЕРПЕТЬ ЕЩЕ 15 СТРАНИЦ ПРО ЛЮСИ. ДАЛЕЕ БУДЕТ ИСТОРИЯ ПОЛЯ.
ЭТО БОЛЕЕ В ТЕМУ ДАННОГО МЕСТА, МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ.
Сон от 21 января: зеленые сандалии
Здесь мы имеем дело с анализом эмоционально-телесного опыта во воремя которого объединенное телесное сознание обучает телесного рабочего вошедшего в состояние разделения.
Сейчас Люси находится в своём телесном секторе и может в нем варьировать свои ранее активированные эмоциональные способности.

Картина первая
Эксперимент начинается с нисходящим рабочим.
«Я занята покупкой светло-зеленых туфель.»

«Я»: объединенное телесное сознание наблюдающее происходящее, которое оно само моделирует. «Занята»: переходный рабочий, расположенный в левом полушарии, также наблюдающий происходящее. «Покупкой»: нисходящий рабочий, расположенный в левом полушарии, действующий на основе прежней оперативной системы. Он играет свою роль без участия своего действующего второго, расположеного в правом полушарии; Люси поступает так помня о прошлой ошибке, т. е. она не хочет снова утешать по-новому своего второго или выслушивать его жалобы. «Туфли»: туфли в мечтах и рисунках детей как правило символически представляют телесные, эмоциональные или другие типы импульсов и усилий относящихся к активности по перемещению.  «Светло-зеленые»: цвет представляющий ребенка расположенного в возрастных рамках от двух с половиной до  шести с половиной лет для девочек и от двух с половиной до семи лет для мальчиков. Люси выбирает поэтому туфли цвета наиболее соответствующие её фазе развития, чтобы пережить этот опыт.

Картина вторая
Опыт продолжается с переходным рабочим, который под влиянием эго сознания, определяет новый тип поведения для нисходящего рабочего.

«Возможно они мне были слишком малы, потому что в результате я выбрала сандалии.»
Размышление «Возможно они мне были слишком малы» исходит от переходного рабочего связанного с сознанием «я», которое ему даёт логический повод с тем чтобы не слишком вводить в заблуждение нисходящего рабочего полностью задействованного в происходящем. «Выбрала»: нисходящий рабочий действующий в рамках необычной оперативной системы.
Человек с профилем ЛДП в первую очередь ищет всегда больший комфорт. Они не признают очень тесных форм одежды и в любом случае они будут выбирать более просторные типы одежды, при условии если они в некоторой степени демонстрируют некоторую отстраненность от окружающей действительности, как в данном случае. Сознание человека прекрасно знает эмоционально-телесные потребности своих рабочих и оно всегда действует соответственно.

Картина третья
Сравнение и выявление оптимальной позиции, в том что касается сексуальной ориентации, производится переходным рабочим между оперативными эмоционально-телесными системами восходящего и нисходящего рабочих.
«Сразу за мной я вижу, что какой-то мальчик покупает эти зеленые туфли и мне это было не очень приятно морально, но я понимаю, что меня это даже не раздражает.»
«Сразу за мной»: наблюдается некоторый пропуск в развитии событий и мы входим в новую картину. «Я»: её объединенное сознание, наблюдающее за поведением и размышлениями исходящими из фразы «я вижу», переходный рабочий также наблюдает за происходящим. «Мальчик»: потому что он неизвестен, этот мальчик олицетворяет её мужское сексуальное эго, именно в данном случае речь идет о нисходящем рабочем гомосексуального типа (расположенный в левом полушарии), поскольку он мужского типа и потому что он приобретает женские туфли. «И мне это было не очень приятно морально»: видя своего нисходящего рабочего поступающего таким образом, переходный рабчий чувствует себя разочарованным, неудовлетворенным и уязвленным от необходимости заниматься подобными вещами столь долгое время; при этом он не чувствует ничего на уровне тела, поскольку это только переходный рабочий. «Но я понимаю, что меня это даже не раздражает»: переходный рабочий долго не беспокоится по этому поводу; после обдумывания ситуации, он приходит к выводу, что это его не касается, т. к. он всегда отказывался и будет отказываться принять подобный стиль поведения.

Дополнительный сон от 21 января: ласки между женщинами
Данный эксперимент осуществляется прееходным и нисходящим рабочими и включает новую гетеросексуальную оперативную систему.
«Потом мне снится, что я нахожусь с моей кузиной Фернандой [профиль ЛДП]».
«Потом»: т. е. в рамках новой картины. «Я»: по-прежнему объединенное сознание моделирующее все эти игры разума. «Нахожусь»: это её переходный рабочий в действующем режиме. «С моей кузиной Фернандой»: кузина с профилем ЛДП, в данном сновидении соответствует её восходящему рабочему (расположенному в левом полушарии), она также готов к действиям; он обладает при этом уже гетеросексуальной ориентацией.
Необходимо отметить, что всеь опыт происходит в отсутствии действующего второго (расположенного в правом полушарии); последний бы воспринял очень тяжело данное направление развития событий.

Картина вторая
«Она меня ласкает и это мне доставляет удовольствие.»
Люси ласкает напрямую сама себя, как два ребенка одного профиля делают это в одном возрасте и как впрочем любой человек может ласкать себя сам. Ей удается получить некоторое удовлетворение; переходный рабочий осознает прияное ощущение, тогда как в первом сне, тоже самое вызывало неприятие.

Картина третья
«Потом, кто-то входит и она останавливается.»
Логично заключить, что эти довольно приятные ласки были с не совсем чистыми намерениями, поскольку партнеры ощущают вину перед приближением «кого-то», который очевидно её действующий второй, еще не трансформировавшийся (расположенный в правом полушарии); он чувствует, что что-то происходит возле него и он пришел посмотреть, что замышляется за его спиной (с другой стороны). «И она останавливается»: сейчас Люси способна быстрее предчувствовать возможные ошибки, предвидя чуть лучше и предотвращая заранее возможную путаницу. Все же она прошла с честью испытание этим опытом.

Сон от 2 февраля: ночная поездка на машине

Люси сейчас пребывает в своём секторе логического анализа. Следовательно, она уже может в снах экспериментировать со своей новой логической оперативной системой полностью используя эмоционально-телесные составляющие приобретенные в предшествующих секторах.

Предпосылки
«Ночь.»
Сознание создаёт мизансцену в темноте с тем чтобы избежать подозрений, как ребенок четырёх лет пользуется ночью, чтобы осуществить свои не всегда хорошие замысли.

Картина первая
«Я нахожусь в машине. Я вижу мужчину на обочине: я останавливаюсь возле него и опускаю стекло машины на треть.»
«Я»: объединенное логическое сознание, которое после принятия своей новой роли, наблюдает и руководит обучением своего рабочего на проятжении всего опыта. Сознание планирует эксперимент таким образом, что Люси будет взрослой: она уже водит машину. «В машине»: закрытый, мобильный и защищающий кокон позволяющий ей общаться с другими эго. «Нахожусь», «вижу», «останавливаюсь» и «опускаю» подчеркивает какую-то из частей её логических эго: эго объединенного рабочего, т. е. её переходного рабочего объединенного с восходящим рабочим (расположенным в левом полушарии).

22

«вижу мужчину на обочине:» этот мужчина, т. к. он не идентифицирован, её старое гомосексуальное эго; т. к. он нисходящий рабочий (расположенный в левом полушарии). «Я останавливаюсь возле него»: объединенное эго рабочее должно узнать о том, что нужно этому мужчине, который часть его внутреннего мира. «И опускаю стекло машины на треть»: Люси использует неверную логику в соответствии со своим терапевтическим возрастом развития; с одной стороны она осторожна по отношению к поведению этого человека, который может вести себя агрессивно, её нисходящий рабочий, которого она делает вид, что не узнала после того как выгнала его без предупреждения; в то же время с другой стороны, она (переходный рабочий) его уже заменил объединив с восходящим рабочим.

Картина вторая
«Тогда мужчина сжимает свои руки вокруг моей шеи, желая меня задушить.»
Мы наблюдаем явное противостояние между нисходящим рабочим и объединенным рабочим, между родительским запретом и само-разрешением к изменению её сексуальной ориентации.
Именно в этом момент своего развития, Люси может работать со своим новым логико-аналитическим сознанием и лучше планировать свои собственные сны обучая свои эго рабочии и вторые; вся эта активность во время сна протекает в отсутствии второго (расположенного в правом полушарии). 

Эпилог
«Я не чувствую никакого страха в мыслях, т. к. я знаю, что я могу в любой момент уехать и поэтому я не паникую.»
Она снова не чувствует никаких страхов, т. к. она хорошо понимает где-то в глубине сознания («в мыслях»), что это её сознание моделирует все эти эксперименты; более того не двое ли против одного и кроме того не последний ли это нисходящий? Она осознаёт возможность доверять себе, т. к. сейчас она уже располагает дополнительным козырем: аналитическим аппаратом. К тому же, Люси ощущает, что ей нечего бояться – она уже с успехом преодолела все препятствия возникавшие с начала её лечения, т. е. с 3 декабря.

Сон от 3 февраля: возлюбленный какой-то беременной женщины

Полное осуществление женского сексуального желания объединенного рабочего.

«Жан-Луи (профиль ПДП), сын Клер, уехал от неё и живет теперь с беременной женщиной. Кажется, что он её сильно любит.»

В возрасте четырех с половиной лет, ребенок уже обладает необычно богатым воображением и действительно верит в свои сны, особенно, если они были зафиксированы в памяти в момент пробуждения.
Жан-Луи, в реальной жизни мальчик младше семи лет и он действительно сын Клер. Поскольку Жан-Луи обладает профилем с ПДП, он должен встречаться с женщиной с профилем ЛДП, с тем чтобы были возможны длительные любовные отношения, т. е. отношения комплементарного типа.
Символическое представление неидентифицированной «беременной женщины» создано с тем, чтобы избежать ненужных вопросов и вины у Люси при пробуждении. Данная картина сна фиксирует воображаемое желание объединенного рабочего (расположенного в левом полушарии), произведение базирующееся на пока еще достаточно небольших и довольно несложных действующих банках памяти в соответствии с её терапевтическим возрастом развития в четыре с половиной года.
Жан-Луи, завершающий треугольник,  здесь представляет второго объединенного Люси (и он расположен в правом полушарии).
Последняя картина понимается Люси на основе приобретенного логического мышления, т. е. женщина может иметь детей. На основе действующих норм нашего общества и возможно исходя из её хронологического возраста, Люси знает, что она также может себе позволить иметь детей, и вне брака, если захочет; но на данном этапе её лечения она не способна еще понять состав рассматриваемой системы, что не позволяет ей сознательно зафиксировать схему как строится обычная семья.
Мы можем с удовлетворением здесь отметить, что Люси удалось значительно улучшить на уровне логического сознания свой аналитический аппарат, поскольку теперь она способна задействовать все элементы сна в одной единственной картине, избегая при этом включения в картину эго с других уровней, тем самым избегая противодействия с их стороны.

Сон от 9 марта:
«Вы, доктор, посетили дом моих родителей. Это всё.»
Данный сон знаменует начало фазы расположенной между шестью и семью с половиной годами, она обучается систематическому мышлению (она пребывает сейчас в латентной фазе этого процесса). Во время этой фазы, каждый из пяти первых секторов развития делится на две секции. В первую очередь, появляется ИНДИВИДУАЛЬНАЯ секция, в которой сила эго каждого сектора значительно усиливается; аналогично ребенок может внезапно «постареть» и его нужно бывает перейти в более младший/старший школьный класс, спортивную школу и пр. В вторых, появляется СОЦИАЛЬНАЯ секция в рамках которых ребенок приобретает способность понимать и использовать взаимоотношения внутри группы (клуб, семья, кружок по интересам и пр.), но пока еще он не способен достичь коммуникации между несколькими группами, т. е. он не способен к синтезу. Способность к синтезу приобретается в подростковом возрасте в третьей секции, УНИВЕРСАЛЬНОЙ.
Будучи личностью замкнутой на себе, ушедшей в себя и имеющей значительный дефицит импульса, Люси должна искать какую-то поддержку вне себя. Поэтому она моделирует свой сон т. о. что её терапевт, обдающей необходимыми правами, приходит к её родителям и объясняет, что он разрешает ей измениться. Она уже способна предвосхищать условия социальной игры на этой фазе своего развития.

15 марта
Она письменно передаёт различные эмоциональные состояние прошедшего дня: «У меня хорошее настроение, но я чувствую себя очень хрупкой в морально смысле.» Люси в данный момент закончила индивидуальную секцию своего эмоционального сектора; эта секция, даже при условии её удачного завершения, почти всегда вызывает у пациентов чувство тревоги, опустошенности и беспокойство.
Она продолжает: «Это один из тех дней, когда хочется только прижаться к любимому человеку и услышать от него: «Тебе нечего боятся, я здесь и я тебя люблю.»» Она входит сейчас в область беспокойства своей социо-эмоциональной секции. Она находится в поиске других методов общения и главным образом найти поддержку в обществе человека не из её семейного круга. Она ищет нормальных отношений в эмоциональном плане и у неё есть желание поддержки со стороны какого-то друга, когда она говорит: «прижаться...и услышать от него» и «тебе нечего бояться»: это вызвано все тем же характерным для неё дефицитом импульса.

16 марта
Она пишет: «Мне хотелось бы остановиться, остаться одной, чтобы подумать о себе и понять, что происходит со мной.» Очевидно существует по крайней мере три глубинные причины этого желания всё прекратить. Здесь необходимо снова напомнить возвращения контроля над базовыми инстинктами осуществляется со скоростью два года за месяц реального лечения; что увеличивает скорость обучения мозга в среднем в 20 раз по сравнению с обычной жизнью человека. При данных скоростях состояние усталости выглядит довольно естественно... И потом не будем выводить из контекста преобладание усилия в её поведенческих патернах (моделях поведения) над импульсами; это внутреннее напряжение между усилием и импульсом создаёт дополнительный стресс. И наконец, она сейчас в эмоциональном секторе фазы от 6 с половиной до 10 лет, она робка, беспомощна и ощущает обделенность по отношению к уровню последующих секторов  на данном этапе терапевтического развития, т. е. она себя ощущает с возможностями предыдущей фазы от 2 с половиной до 6 с половиной лет, но с желаниями следующей фазы.

Сны в ночь с 4 на 5 апреля
В этот момент Люси находится в завершении сектора обучения системному генетическому мышлению, индивидуальной секции. Она пребывает в возрасте 8 лет и семи месяцев и следовательно она завершила уже эмоциональное, телесное и логическое обучение в системной фазе, индивидуальной и социальной секций.

а) Первый сон: девушка спит с братом
Данный сон возможен благодаря тому, что объединенное сознание уже завершило своё генетическое обучение на индивидуальном уровне и обладает гетеросексуальной ориентацией на этом уровне; что позволяет ему обучать своего рабочего (расположенного в левом полушарии) с помощью опытов с малой долей риска.

Предпосылки
«Я сплю рядом с моим братом Пьером [профиль ПДП].»
«Я»: её объединенное сознание принимающее участие в эксперименте в присутствии части своего действующего рабочего вошедшего в состояние разделения, т. е. переходного рабочего, поскольку ОН ВИДЯТ СЕБЯ спящими с Пьером и они могут вспомнить об этом при пробуждении. «Сплю»: спящий это восходящий рабочий (расположенный в левом полушарии), неопытный по отношению к применению своих новых генетических оперативных систем. «Рядом с моим братом Пьером»: речь идёт о её втором действующем, который еще не подошел к разделению (расположенный в правом полушарии) и представляющий гомосексуальный тип поведения, тогда как реальный Пьер гетеросексуал; итак она делает тут некую проекцию мобилизуя своего второго, как если бы он был гетеросексуальным, храня это в секрете даже для самой себя.

Картина первая
Сначало переживается возбуждение исходящее от сознания, возбуждение обеспечивает испульс второго действующего.
«Он просыпается раньше меня и потом будит меня, говоря, что я его возбуждаю.» «Он просыпается»: второй действующий Люси (расположенный в правом полушарии) просыпается при этих известиях и тут приходит возбуждение исходящее от сознания. «И потом будит меня, говоря, что я его возбуждаю»: второй действующий ошибочно полагает, что эти возбуждения приходят от действующего рабочего, хотя именно в данном случае они приходят от сознания, посколько в начале сна лишь сознание находится в состоянии бодрствования; второй действующий никак не оценивает этот вид возбуждения, поскольку он по-прежнему гомосексуален и он ведёт себя без оглядки на пробуждающегося восходящего рабочего расположенного с другой стороны.
Всё это по-прежнему исходит из правого полушария, т. е. от сознания, которое инициирует эти феномены импульсов в виде желаний или нежеланий исходящих из телесных, логических, эмоциональных, генетических секторов и секторов нематериальных ценностей. Левое полушарие действует в виде усилий (влечений, тяги, симпатий, взаимных притяжений), но при этом важно принять за аксиому, что мышление или фантазия привлекающее это эго рабочего должно сначала должно оказаться в общем пространстве, где оно было задумано с помощью некоего импульса исходящего из эго второго расположенного в правом полушарии или от эго сознания.

Картина вторая
Далее следует реакция усилием исходящая от восходящего рабочего расположенного в левом полушарии.
«Тогда я встаю и перехожу на другую строну постели, чтобы мы теперь лежали спина к спине.»
«Я встаю»: Люси, т. е. в данном случае рабочий расположенный в левом полушарии, теперь более спокоен после того как он вошёл в латентную фазу и Люси обрела способность избегать явных конфронтаций: она действует и принимает правильные решения. Стоит отмтить, что всё это исходит из левого полушария, которое инициирует феномены логических, эмоциональных и иных усилий, размышления и обратную связь. «Перехожу на другую сторону постели»: Люси, как все люди с профилем ЛДП должна засыпать в той же немного скрученной боковой позе; она предпочитает поэтому сменить сторону кровати, чем заснуть в неправильной для неё позе. «Спина к спине»: она поворачивается символически спиной к своему прежнему гомосексуальному состоянию; позиция... оппозиция, которая возможно ей позволяет посмотреть чуть дальше и увидеть новые горизонты.

23

Также её удалось узнать, что реальное сексуальное влечение между людьми противоположного пола может существовать только между типами комплементарного профиля. Ничего предосудительного между ними не происходит по трём следующим причинам: слишком слабое влечение гомосексуалиста к женщине, мощный запрет на инцест и нестабильность отношений в эмоциональном и логическом секторах между людьми с различными профилями (см. Первый комментарий:
сексуальные ласки между детьми).

Картина третья
И наконец, она помещает основы будущего опыта внутрь своего генетического сектора, опираясь на пережитое не её родителями, но кем-то из её родни. Она может выбрать, как все мы делаем в этом возрасте, двоюродных сестер, братьев, детей, старших родственников, взрослых соседей, при одном условии они должны быть довольно близко связаны с её семьей. Фактически, тоже самое бывает в пять лет, т. е. непродуктивные сексуальные отношения с родителем противоположного пола (Эдипов комплекс) трансформируются в сублимированные отношения, ребенок в латентный период, ищет возможность вновь пережить эти взаимоотношения генетического типа вне общества мамы-папы, но если возможно внутри более безопасного для него семейного круга. 
«Потом я смотрю на право и вижу своего зятя [профиль ЛДП] и мою сестру Генриет [профиль ПДП] спящими рядом.»
«Я смотрю и вижу»: сейчас её объединенный рабочий (расположенный в левом полушарии) смотрит украдкой и видит реализацию нового опыта; всё это происходит в отсутствии второго действующего (расположенного в правом полушарии), т. к. этот последний в данный момент демонстрирует ущемление своего состояния: второй располагается в полушарии осуществляющем все действия сразу, он существо непостоянное и обладает ещё гомосексуальной идентичностью. Она, «смотрю вправо», поскольку почти всегда с этой стороны мозга (правое полушарие) исходят импульсы служащие основой любого опыта. «Мой зять и моя сестра»: извлекая из памяти все самые свежие факты, объединенный рабочий уже способен показать своё генетическое желание касающееся отношений между людьми способное существовать между эго рабочим и эго второго (расположенными каждый в своём полушарии). «Спящими»: на самом деле они спят, но потенциально они способны войти и в контакты иного рода.
Здесь отметим, что сознание Люси заканчивает сон очень мудро избежав возможности задействовать пару лежащую рядом, то что соответствует генетическим знаниям этого возраста. Сознание уже обладает более развитой интуицией и способностью к предвидению чем в предыдущей фазе: она может действовать и думать в систематическом контексте и понимать всю сложность семейной системы, способна находиться в ней и уважать потребности и желания всех членов семейного круга.

b) Второй сон: белый мини-вэн
В этом сне реализуется индивидуальное обучение второго действующего объединенным рабочим внутри генетического сектора систематического порядка.

Картина первая
«Я прогуливаюсь в белом мини-вэне в компании с Вивиан и моим псом Одиссеем. (Оба последних с профилем ПДП).»

«Я»: по-прежнему её объединенное сознание, живущее нормальной сексуальной жизнью и наблюдающее происходящее. «Прогуливаюсь»: это её объединенный рабочий расположенный в левом полушарии, т. е. рабочий с гетеросексуальной составляющей приобретенной во время первого сна. «Мини-вэне»: образ её тела. «В белом»: она снова ощущает свое тело чистым и незапятнаным. «В компании с Вивиан»: это её второй нисходящий из правого полушария, еще гомосексуального типа. «И моим псом Одиссеем»: в символическом плане, он является её вторым восходящим, из правого полушария с гетеросексуальной составляющей; второй восходящий в том числе какая-то Вивиан сейчас более зрелы (пребывает в данный момент в скрытом состоянии, т. е. латентен) и не способен ревновать: она хорошо знает, что именно в этом возрасте собака уже не может выступать как заменитель человеческого существа даже в образной форме.

Картина вторая
«Понимаю, что мы едем очень быстро я жму на тормоза и машину заносит рядом с пропастью... но мне не страшно! Я контролирую занос и мы возвращается на дорогу.»
Люси достаточно быстро осознаёт свою ошибку с желанием заменить человека собакой; она уже довольно далеко ушла в своём развитии после вхождения в систематическую фазу хотя при этом она иногда все же находится на грани ошибки. Она неожиданно осознаёт что не может и не имеет права смешивать людей с животными... что было позволительно до шести с половиной лет, когда еще не было достаточно знаний в этой области. Сейчас обладая всеми необходимыми возможностями, она поняв всю невозможность подобной замены и предвидя возможные упреки Вивиан, «жму на тормоза»  и завершает эту сцену.

Сон в ночь с 8 по 9 апреля: группа мальчиков и друг
Данный сон соответствует двум характерным для девочки восьми с половиной лет переживаниям генетического сектора социальной секции; первое переживание гомосексуальной природы, второе же имеет гетеросексуальную основу. К этому времени, обучение генетических индивидуальных эго Люси закончилось. Она находится сейчас в самом завершении системного обучения генетического сектора социальной секции. Поэтому она уже может проводить сравнения и приходить к выбору, разрешено уже осуществлять эксперименты внутри одного сна располагая сцены одну за другой, её три эго рабочих и её три эго вторых социальных в состоянии разделения: её гомосексуальные нисходящии, её восходящие гетеросексуальные и её временно асексуальные переходные. Чтобы добиться этого, она должны мобилизовать всех их начиная с эго рабочих и индивидуальных вторых объединенных, полностью уже осознающих их новую гетеросексуальность.

Предпосылки
«Мне снится, что я гуляю с афро-американцем.»
«Я»: её объединенное социальное сознание, заново сформированное, которое наблюдает присутствие двух других персонажей,  у которых оно хочет научиться салонным играм. «Гуляю»: это социальный нисходящий рабочий  (из левого полушария), действующий в движении. «С афро-американцем»: он соответствует второму социальному нисходящему (из правого полушария), действующий в качестве сопровождающего. Т. к. он старше её, возможно сказать, что он взят из прошлых воспоминаний; вероятно ранее она встреча подобного персонажа в реальной жизни. В символическом плане, более старший и темный цвет для ребенка этого возраста означает запрет. Будучи не назван, он представляет мужской пол в целом и его анонимность позволяет Люси избежать болезненных вопросов возникающих при пробуждении.

Картина первая
Опыт на основе прежней оперативной социальной системы.

«Через некоторое время я его обнимаю за талию и мне это очень приятно.»
«Через некоторое время»: т. е. после периода размышлений и необходимых поисков произошедших при разделении эго социального рабочего. «Я»: объединенное сознание. «Обнимаю за талию»: социальный переходный рабочий, временно объединенный с нисходящим социальным рабочим, связывает своего переходного социального второго объединенного с её нисходящим социальным вторым. Все трое олицетворяют любовные отношения, которые хотели бы иметь девочки этого возраста. «Мне это очень приятно»: она находит эту ситуацию довольно приятной... и вероятно это ощущение, которое она могла бы испытывать снова и снова, если бы не существовало энграммы гомосексуальности.

Картина вторая
Появление сомнения.
«Позднее, мы встретили группу ребят и один из них говоря другому обо мне сказал, что у него сейчас нет подружки и он хотел бы со мной встречаться.»

«Позднее»: после обдумывания ситации ещё идет монтаж какого-то нового сценария, использующего какую-то внешнюю группу мальчиков с гетеросексуальным поведением. К ней пришло ощущение, что она может также привлекать других мальчиков вне своего обычного круга общения; и это уже происходит по другим мотивам, чем те, что присутствовали ранее, но по каким? «Один из них»: он соответствует восходящему социальному второму.
В этом терапевтическом возрасте, она также способна осозновать, пока не очень ясно, разнообразия и сходства присутствующие в группах людей. Также она уже обладает несколькими формами осуществления коммуникации с разными участниками группы с целью войти в неё.

Картина третья
«Далее, я проводила своего друга домой.»
Переходный социальный рабочий как бы отходит от своего нисходящего социального второго, чтобы вновь проводить/вернуть его на своё место: завуалировано она заставляет его исчезнуть. Она его представляет сейчас как своего друга, поскольку она вышла один раз с ним погулять; но она не хочет устанавливать с ним близкие контакты, как принято в этом возрасте. Во сне она поступает вразрез с обычными правилами ухаживания, мужчина провожает женщину домой... она поступает тут очень осторожно и деликатно.

Картина четвертая
«По дороге домой я встретила ту же группу ребят.»

«Я»: по-прежнему её объединенное социальное сознание. «Встретила»: это переходный социальный асексуальный рабочий связанный с её восходящим социальным рабочим гетеросексуального типа (оба в левом полушарии), которые ответственны за данный опыт. «Ту же группу ребят»: в этой группе находятся все эго других секторов готовые к сотрудничеству (исключая эго из сектора нематериальных ценностей), при этом её переходный социальный второй связан с её восходящим гетеросексуальным вторым. Она и данная группа могут теперь вступить в дружеский контакт, т. к. предшествующая встреча была успешной и она уже знает, что всегда найдет здесь союзника.

Картина пятая
Опыт на основе новой оперативной системы.
«Я пустилась бежать и они бросились бежать за мной.»

Она специально провоцирует и дразнит группу ребят. И, определенно, цель в этой игре её союзник в группе, внимания которого она добивается, при этом ей удается этим заставить бежать за собой всю группу; т. к. понравившийся мальчик хорошо знает, что провокация направленна на него. С этого момента группа связана с игрой двух весёлых сообщников.

«Я упала и один парень упал рядом. Это мой друг!»
«Я упала»: Люси теперь может себе позволить быть более слабой, падать и в некотором смысле «звать на помощь» сильного мальчика, который симулирует падение; т. е. всё то чтобы было для неё немыслимо долгое время, поскольку она обладала мужской силой и действовала в гомосексуальном стиле. Обратите внимание, что мальчики во всех снах ведут себе в гетеросексуальном ключе.
Люси мне подтвердила, во время последующего сеанса, что её друг, т. е. мальчик, который находится в группе, проявлял к ней реальный интерес ранее. Все мальчики составляющие группу как бы позволили её союзнику намеренно «упасть» рядом с ней.
«Это мой друг!»: т. к. он не был идентефицирован Люси и был с ней одного возраста, можно заключить, что он олицетворял собой мужской пол в общем виде и он воспринимался значительно лучше, т. к. он был того же возраста с ней. Он уже говорил с ней и вот почему она может его рассматривать как часть её дружеского круга общения; что в принципе соответствует процедуре социализации этого возраста.

Эпилог
«Я почувствовала облегчение и  радость.»

Люси обдумала положение и теперь к ней пришло осознание комфортного состояния после пережитого опыта. Она ничего не говорит о страхе, как например было когда ей было пять лет; она обладает всеми средствами управления сна и осознает в любой момент куда она пойдет, т. к. она уже завершила генетическое гетеросексуальное обучение индивидуального сектора. В завершении своего сна, ею уже осознаётся полная гетеросексуальная ориентация, генетического сектора социальной секции в латентной фазе. Рабочии или переходные социальные вторые и восходящии окончательно объединились чтобы снова стать рабочими и объединенными гетеросексуальными вторыми... ух!
Здесь интересно отметить, что данный опыт был пережит в процессе прохождения внушительного числа картин, что показывает её пребывание в фазе более или менее аналитического мышления, что ей даёт возможность интегрировать почти семь картин в один сон. В принципе это соответствует принципу экономии психической энергии, семь это минимальное число картин необходимых для реализации опытов в этой фазе её развития.

Сот с 24 на 25 мая: эстафетный бег

Люси находится почти в десятилетнем возрасте, конечно в латентной фазе, но уже в самом завершении шестого сектора, сектора интеграции... пяти предыдущих секторов.
«Я бежала эстафету и держала в руках какую-то вещь (эстафетный знак), которую передавала другому участнику когда заканчивался мой этап, он продолжал бежать уже с ней.»
Она бежит «в команде»: итак она уже знает законы управляющие группой и командой. Читатель хорошо знает соревнования в эстафетном беге; т. к. она отказывает идентифицировать «какую-то вещь» т. е. палочку... т. к. внутренне она знает, что эта «какая-то вещь» в символическом плане представляет «другую вещь», действующую силу этого опыта. Её стыд фактически запрещает ей открыто идентифицировать этот предмет как пенис. Она подтверждает неявно эту интерпретацию, во время встречи 22 апреля 1988, она упомянула появившееся недавно желание пенетрации.

Визит от 14 июля 1988
Хочу отметить, что значительный дефицит импульса на уровне правого полушария Люси был окончательно диагностирован и его терапия началась сегодня. Данный дефицит вызывал у неё стиль поведения  по принципу ухода в себя. Терапия её гомосексуальности была приостановлена и будет начата автоматически в том случае когда терапевтические возраста обоих терапий синхронизируются. Наблюдается феномен старения первой терапии когда проводится коррекция по второму большому ментальному дефициту. По этой причине у Люси больше не было в этом промежутке времени снов генетического уровня, сны в этом период относились в основном к реорганизации 15-ти эго на уровне дефицита импульса. Лишь 19 марта 1989 у неё начнутся сны характерные для генетического сектора.

24

Визит от 1 декабря 1988 и последующие посещения

Заключительный этап и завершение истории лечения Люси
Люси мне передала следующие записи:
«Я обратила внимание, что сейчас у меня есть некий шарм по отношению к мужчинам: два раза за один вечера меня приглашали танцевать! Когда я сажусь в вагон пригородной электрички утром и вечером, я замечаю, что мужчина мне улыбаются и очень учтивы по отношению ко мне. Я отпустила свои волосы и сделала прическу в форме конского хвоста и теперь у меня более женственный вид; ранее я этого не делала. Я теперь чувствую себя очень неудобно когда мне необходимо носить брюки. У меня уже давно не появляется чувство враждебности по отношению к мужчинам за день до менструации и во время овуляции. С апреля я прекратила чинить свой автомобиль сама и теперь предпочитаю поехать в автомастерскую, т. к. теперь у меня нет не сил, не желания делать этой самой. Я не люблю теперь также работы требующие физической силы и предпочитаю деликатные формы труда.» Здесь, мне кажется, она уже зашла слишком далеко в процессе идентификации стереотипных ролей... Обычное явление для этой терапии: терапия все преувеличивает с тем, чтобы легче было пройти этап принятия новой ориентации.

Визит от 21 марта 1989
Люси в терапевтическом возрасте восемнадцати лет и 4 месяцев рассказала мне о следующих фактах:
«Я чувствую себя лучше в своём теле и я привыкаю к новому стилю ходьбы. Женская одежда мне кажется теперь такой удивительно удобной. Во время телефонных звонков меня уже никто не принимает за мужчину: мой голос более чист и певуч с конца января» (что соответствует завершению её генетического подросткового сектора). «Я не ощущаю враждебности к своему отцу и он стал проявлять интерес к общению со мной.»
Она рассказала мне это впервые:
«Я пыталась без успеха в декабре и в конце февраля воссоздать свои прежнии гомосексуальные фантазии вечером перед сном.» (Эти две напрасные попытки имели место во время прохождения эмоциональных секторов: декабрьский рецедив произошел в эмоциональном подростковом секторе и второй эпизод в фаза от 16 до 23 терапевтических лет. ) «У меня были некоторые сомнения, не знаю ничего другого, я продолжала быть в неуверенности. Меня привлекали женщины до терапии, а теперь уже мужчины; я не ставила вопрос выше этого, т. к. я еще не знала ничего другого.»

Сон от 19 марта: отказ от аборта
«Мне снится, что я беременна от мужчины с темными волосами; потом какие-то люди, которые могли быть моими родителями мне сказали идти в больницу и сделать аборт. Потом я вижу себя на кровати в госпитале и у меня спрашивают почему я не предохранялась; это мне застало врасплох, поскольку я не предохранялась, т. к. рассматривала себя ответственной за свои действия и обязана сохранить этого ребенка. Тогда, я вышла из больницы, чтобы вернуться домой.»
В обсуждении после её рассказа, Люси упомянула, что в возрасте 18-ти лет она встречалась с каким-то мужчиной, но она с ним рассталась после того как он сделал ей серьёзное предложение вступить в брак; мы часто встречаем у гомосексуалистов данное поведение разрыва возможных серьёзных отношений в подобных обстоятельствах. Она продолжает: «В том возрасте, я была за аборт, если бы я случайно забеременнела по своей вине.» Отказ иметь детей очень глубоко засел в её сознании и лишь после терапии всё стало по иному.

Визит от 29 мая 1989
Во время этого посещения, она рассказала несколько прошлых снов, которые её очень удвивили.

Первый сон от 30 марта: столб и крыши
«Мне снится, что чтобы зайти к себе домой я должна подняться и спуститься через множество крыш, держась при этом за один и тот же столб. Я видела смутно юношу, пытавшегося следовать за мной, но я заспешила и оставила его позади из страха, что он пораниться.»
В данный момент Люси пребывает в терапевтическом возрасте 18 лет и два месяца, т. е. самое завершение её логического сектора. Поэтому она уже может экспериментировать с сексуальными снами в символической манере, при этом пока отсутствует связь с генетическим сектором, поскольку она его ещё не достигла. Повторяющиеся подъёмы и спуски могут быть объяснены символическим выражением гетеросексуального полового акта. Она боится разделить этот опыт с мужчиной младше её терапевтического возраста. Также повторяющиеся подъёмы и спуски могут быть интерпретированы как выражение феномена импульса и усилия, который она способна осуществлять внутри себя в трёх секторах развития пережитых ранее.

Второй сон от 30 марта: возбужденная беременная женщина
Второй логико-телесно-эмоциональный сон
Он реализуется без контакта с генетическим сектором.

«Я была с Дианой (профиль ПДП). Мы ищем туалет, но везде полно народу. Тогда я предложила ей зайти к Полин (профиль ЛДП), но там тоже было все забито. Тогда мы вышли на улицу и сели на крыльцо. В этот момент Диана начала суетиться как служанка и я ей сказала, чтобы она прекратила это, я боялась за неё, т. к. она была беременна.»

Предпосылки
«Я была с Дианой.»
«Я»: её объединенное индивидуальное, социальное и универсальное сознание изучает опыт внутри которого пребывают рабочий и второй переживающие беременность на виду у каких-то групп людей и при этом они сохраняют свои базовые частные интересы. «Была»: её рабочие (из левого полушария) и «Диана» её вторые (из правого полушария), поскольку Диана обладает профилем ПДП; это объединенные социальные, индивидуальные рабочие и объединенные социальные, индивидуальные вторые, которые показываются нам до разделения, которое должно произойти в универсальной секции.

Картина первая
«Мы ищем туалет, но везде полно народу.» Пытаясь избежать оперативной системы универсальной секции, они ищут место, где они могут быть одни; и туалет это то место, поскольку у беременных часты мочеиспускания; но туалет занят.

Картина вторая
«Тогда я предложила ей зайти к Полин (профиль ЛДП)»: она предлагает ей мобилизовать все оставшиеся возможности прежней оперативной системы зайдя к Полин, её нисходящему рабочему с универсальной составляющей (из левого полушария). «Но там тоже было все забито»: они не могут найти покой, т. к. в это время запускается в действие механизм расшифровки сложных ситуаций.

Картина третья
«Мы»: её нисходящий рабочий и второй с универсальной составляющей (расположенные соответственно в левом и правом полушарии). «Вышли на улицу и сели на крыльцо»: они мобилизуются на основе новой оперативной системы и находят все-таки убежище у других эго пока еще не полностью развитых на этом этапе. «В этот момент Диана», её второй,  начала суетиться как служанка» по трём следующим причинам: правое полушарие всегда генерирует импульсы, большое скопление людей всегда стресс для людей с ПДП, и их потребность в мочеиспускании увеличивается с течением времени.

Эпилог

«И я ей сказала, чтобы она прекратила это, я боялась за неё, т. к. она была беременна»: Люси будучи человеком с профилем ЛДП, левое полушарии сново вернуло себе контроль над правым; Люси на пути к модификации своей закрытой от мира личности, она ощущает множество импульсов, но не понимает куда они ведут.
Люси с помощью эмоциональных, телесных и логических оперативных систем ясно показала желание иметь детей в этом сне.

Сон от 8 апреля: кладбище
Сон из области генетического сознания в одиночном состоянии.

«Люди умирают и меня это нисколько не трогает. Я нахожусь на кладбище.»
Она находится в конце третьей части своего генетического сектора: её 20 лет согласно терапевтическому возрасту. В момент визита, как она подтвердила она не видела ни умирания людей, не была на кладбище довольно давно, поэтому возможно предположить, что речь идет о символическом уходе её прежнего генетического сознания и его возрождении в новой форме. Она не чувствует ничего потому что сознание действует одиночно, в отсутствии своих других эго: рабочего и второго генетического сектора.

Сон от 15 апреля: полная луна
Сон генетический универсальный

«Я была с Вивиан на улице, лицом к огромному полю. Я ей сказала: посмотри как прекрасна полная луна с цветом радуги! Пока я разглядывала луну, она начала спускаться как огромный шар и остановилась на земле возле нас. Сквозь шар, я различила две маленькие темные ножки. Затем шар направился к нам пешком и следовал за нами пока мы не вошли в дом. Вивиан вышла из комнаты, где мы были и пошла в ванную; тогда шар начал прогуливаться по земле и я услышала женский голос, кричавший: Марсель! Марсель!» (Марсель знакомый Люси с профилем ЛДП). «На это я сказала Вивиан: Шар ищет Марселя.»

Предпосылки
«Я была с Вивиан.» «Я была»: это генетические сознание и рабочий объединенные сразу с индивидуальным, социальным и универсальным Люси. Сознание включает экспериментальные базы, которые ему может быть позволяют на данном этапе терапии, инициироваться самому себе на генетическом уровне, потом передать эту информацию в «была», рабочему (из левого полушария) Люси; этот рабочий будет обучать «Вивиан», её объединенного второго (из правого полушария). «На улице лицом к огромному полю»: итак теперь она способна все в большей степени использовать свои эмоциональные, логические и телесные возможности.

Картина первая
«Я ей сказала: посмотри как прекрасна полная луна с цветом радуги!»: т. о. она хочет дать понять ей, как прекрасна желаемая беременность с помощью символических знаков характерных для её текущего уровня развития.
Здесь мы можем вспомнить два важных символических аспекта: в первую очередь полная луна представляет с незапамятных времен плодовитость: во вторую очередь для Люси это момент прохождения генетических секторов осознания символических значений цветов.
Люси очень изящно демонстрирует Вивиан свою убежденность следовать этим символам: данная убежденность отвечает неотъемлемым потребностям её правого полушария.

Картина вторая

«Пока я разглядывала луну, она начала спускаться как огромный шар и остановилась на земле возле нас. Сквозь шар, я различила две маленькие темные ножки.»
Этот символический спуск представление спуска овулы на поверхность яичников за несколько месяцев до её созревания. «Возле нас»: значит, что овула выделилась на поверхности яичников. Ноги в символике рисунков детей выражают сексуальные желания нарисованного человека; темный (коричневый) цвет ног означает в данном случае желание поместить овулу в матку.

Картина третья
«Затем шар направился к нам пешком и следовал за нами пока мы не вошли в дом.»

Итак, овула способна перемещаться внутри Фалопиевых труб и войти в матку.
Такой сон и даже его интерпретация могут вызвать недоумение! Но подобные сны уже были не раз описаны и интерпретированы другими врачами.

Картина четвертая
«Вивиан вышла из комнаты, где мы были и пошла в ванную»:
Вивиан демонстрирует робость или по крайней мере неуверенность, поскольку она прячется в ванной. Прячясь в этом месте, она демострирует в первую очередь регрессивное поведение уводящее её к более младшему возрасту двух с половиной лет; она как бы формирует призыв о помощи характерный для этого возраста: в более старшем возрасте она бы спряталась в своей комнате. Она боится намерений этого шара, которые представляются ей непредсказуемыми. На самом деле в глазах Люси (она ещё лечиться на предмет дефицита импульса), Вивиан сейчас это как бы раздутый прототип личности с профилем ПДП: она живет лишь текущим моментом, она лишена аналитических способностей и возможности предвидеть. (Люси сможет заимствовать лучшее из намерений и способностей людей с профилем ПДП лишь по завершении лечения.)

Картина пятая
«Тогда шар начал прогуливаться по земле и я услышала женский голос, кричавший: Марсель! Марсель!»

«Прогуливаться по земле»: овула продолжает перемещаться по ворсанкам матки, маточная поверхность дающая питание оплодотворенной яйцеклетке «по земле». «Я услышала женский голос»: сигнал от овулы о готовности и желании к оплодотворению. «Кричавший: Марсель! Марсель!»: вероятно означает в символическом плане сперматозоид, который овула готова принять.

Картина шестая
«На это я сказала Вивиан: Шар ищет Марселя.» Люси в данном случае ведёт себя очень хитроумно, называя его Марселем, т. к. Марсель знакомый Вивиан с профилем ЛДП; он может стать супругом Вивиан, её профиль ПДП, в очень прочном и комплементарном браке.
Во время этого визита, Люси мне подтвердила, что сейчас она ощущает себя полностью гетеросексуальной. Она хотела бы иметь детей после замужества... при этом она не хочет иметь детей не важно от кого! Она даже не предполагает заводить детей вне брака, т. к. сейчас она полагает, что для нормального развития ребенка ему необходима поддержка и внимание обоих родителей. Конечно, необходимо признать, что брачный контракт ныне не служит пожизненной гарантией совместной жизни, и теперь гражданский брак стал повсеместной практикой; и тем более разделенная ответственность все же лучше окопной войны нос к носу.

Визит от 9 ноября 1990
Люси завершила уже завершила три месяца назад второй этап терапии. Здесь я приведу несколько комментариев на несколько вопросов, которые я ей задал во время этого визита.

По уровню сексуальной ориентации:
«Мой брат Клод признался родителям, что он гомосексуалист и у него есть возлюбленный. Теперь когда я встречаю родственников, я интересуюсь тем, что они знают о других членах семьи. Я открыла по взглядам мужчин и их ухмылкам, что я более привлекательна во время овуляции и они меня привлекают больше в это время. Я больше открылась любви и если я буду влюблена, я наверно захочу создать семью и иметь детей с этим мужчиной. Я чувствую, что мои родители не любят меня как должно: они хотят держать детей в состоянии зависимости от них. Я не посещаю мою бабушка, потому что она довольно злой человек; теперь я ухаживаю за пожилой женщиной, которая лишена всякой злобы к людям: что мне помогает сохранить уважение к старости. Я верю в возможности любить должным образом. Я более активна, общительна, менее избирательна в моих отношениях с людьми. Многие находят теперь меня более щедрой» (когда он даёт, она е ждёт ничего взамен).

По уровню её дефицита импульса:
«Я более уравновешана и способная сама выйти из всех трудных ситуаций. Я не ощущаю более зависимости от моего окружения или от любых иных людей с которыми я могла бы общаться. Я умею найти себе занятие, мне нравится моя работа, одиночество не весит больше надо мной.»

Визит от 18 мая 1991
Люси сейчас говорит, что она теперь способна использовать все свои возможности и полна энергии. Она более терпима к людям с другими взглядами на жизнь и приобрела замечательное чувство юмора. У неё более не бывает кошмаров связанных с желанием улететь: она чувствует себя более уверенно по отношению к непредвиденным событиям, она уже не пытается все запланировать заранее и делает это все в меньшей и меньшей степени.
Она рассказала, что её гомосексуальность исчезла ранее чем она предполагала.
Люси считает, что терапия довольно болезненна:
«Лечение заставляет думать: мозг работает очень быстро, забывается очень многое, начинаешь не верить в себя, чувствуешь иногда, что всё стало значительно хуже чем прежде. Я даже думала прекратить работать.»
Некоторые пациенты даже были вынуждены отказаться от работы при прохождении второго этапа терапии. (Прим. перевод. В стране где живет автор, врач имеет право назначить лечение запрещающее пребывание пациента на работе на срок от одного года и более по медицинским показаниям с сохранением заработной платы.)

История Поля
1) История вопроса
Поль – взрослый мужчина, 36 лет, профиль с ЛДП, женат, два сына. Он старший ребенок в семье из шести детей и единственный гомосексуалист. Он полагает, что он был случайным ребенком зачатым по неосторожности во время неудачно прерванного полового акта. Его мать хотела иметь детей чуть позже, а его отец и вовсе не хотел детей. Через месяц после того как он узнал по причинах своей гомосексуальности Поль не выдержал и спросил у своей матери. Нежелание к зачатию отрицалось его матерью, но до этого она наоборот подтвердила историю его зачатия. Его мать вела себя как все люди не любящие чувствовать себя «неловко» и при этом она старалась защитить своего супруга, который в то время работал на пол-ставки.
Его мать, будучи абсолютным доминирующим лидером в семье, всегда к нему относилась более мягко, чем к другим детям; во-первых, потому что он был более мягок, услужлив и послушен; и более того ему приходилось выдерживать до трех лет постоянное отторжение со стороны собственного отца, неприятие выражалась даже ударами ногой. Потом родители были очень строги к нему и никогда не проявляли к нему внимания и ласки. Когда он был один со своим отцом все шло замечательно; но когда мать или другие члены семьи появлялись на горизонте, его отец становился агрессивен по отношению к нему. (На самом деле, Поль создаёт здесь само-проекцию: это у него развивалось чувство избыточной ревности при виде других членов семьи, как потенциальных соперников за любовь отца.)

Отредактировано 628211 (2007-12-02 23:12:12)

25

До 12-ти лет ребенок предпочитал игры без насилия. Например, он любил играть в бадминтон, скакалку и мяч. Он обожал играть в ресторатора с девочками, он делал хот-доги и пирожные на продажу. Он предпочитал мыть посуду, пречесывать сестёр, гладить бельё в большей степени чем играть с мальчиками. Ему нравилось играть с детьми младшего возраста и девочками старше его, потому что он их находил мене агрессивными.
В подростковом возрасте, он стал очень агрессивным, т. к. его третировали («обдирали как липку») мальчики из школы и на игровых площадках. Он рассказал: «Однажды один мальчик ударил меня коньком; тогда я его укусил так, что его родители приходили жаловаться к моим!» (Укус средство защиты характерное главным образом для женщин.) Его мать давала ему подзатыльники и отец даже побивал. Это насилие он затем переносил на сестёр.
У него не было никаких сексуальных привязанностях с братьями или сестрами. В возрасте 9-ти лет, он позволял себя целовать некоторым мальчикам, но не позволял им трогать свои половые органы (многие гомосексуалисты демонстрируют подобный тип поведения). Он осознал свою гомосексуальную ориентацию в 17-ть лет, когда он совершил свой первый гомосексуальный половой акт.
Его целью в браке стала жизнь вдвоём и дети. Он занимался стряпнёй и управлял бюджетом. У него был секс с женой в среднем один раз в 15 дней. После женитьбы, он казался счастливым, гордым и сильным когда менструация его жены задерживалась. И напротив, во время её беременности, он не проявлял никакого желания, и главным образом безразличие по отношению к ребенку вынашиваемому женой. Его жена и он заметили, что он очень мягкий и желает иметь детей когда его жена находится не в овуляции, и напротив во время овуляции и накануне менструации, он становился агрессивен к ней и ко всем другим женщинам в том же состоянии.
Он считает обнаженных детей слишком возбуждающими и не понимает почему матери позволяют им часто ходить голыми. Этот страх довольно распространен среди гомосексуалистов до терапии и может выражаться в различных формах. Например, одна лесбиянка об этом говорила следующее:
«Я хотела бы чтобы у меня родился мальчик, т. к. когда я помогаю моей племянице одеть пижамку (в дальнейшем эта женщину была диагностирована как латентная лесбиянка) я боюсь, что она увидит в этом жесте что-то неестественное. »
Другая женщина рассказывает:
«Я ощущаю легкую вину в присутствии своих детей, главным образом моей дочки, т. к. я её рассматриваю как сексуальный объект и это меня очень утомляет; мне кажется несколько странным ситуация когда я вижу её очень красивой и чуть привлекательной.»
Жене Поля очень не нравится его привычка дотрагиваться до пениса; он делает это даже публично. Он говорит, что это из-за того, что пенис неправильно лежит в брюках или потому что он чувствует раздражение в паховой области.
Он участвует в хоровом кружке, где может исполнять партии сопрано или баритона по своему выбору.
В марте 1986, Поль начинает одновременно две формы терапии: лечение активной формы гомосексуальности и тяжелой формы дефицита усилия. Дефицит лишал его ощущения вины и ответственности, что вызывало его сильное беспокойство. Его жена говорила, что не знает что такое честь, гордость, уверенность в себе и прощение: когда он извиняется или просит прощения, для него это лишь слова. Его жена и дети были также подвергнуты лечению, но история их лечения не будет приведена в данной работе.
В данным момент его жена была серьезно настроена на развод по множеству причин: его частые исчезновения из дома, его инцест с одним из сыновей, по этому поводу он находился под следствием со стороны инспекции по делам несовершеннолетних; его грубость на словах и физически по отношению к ней, детям и даже домашним вещам; его повторяющиеся гомосесуальные похождения и признаваемые им с провокационными целями. Поль очень хотел развода и принимал все меры к этому... главным образом провоцируя на это жену своим поведением; при этом он признавал абсолютно всё что приводила в причинах развода его жена: это могло ему позволить затем обвинить жену в разводе и снять с себя вину в этом. Жена приняла моё предложение пока его не выселять по суду, хотя она тогда говорила, что она его больше не любит и он её уже только раздражает, она приняла тезис «что любовь лишь чистый дар», т. е. ситуация лишенная взаимности: это её ввело в состояние защиты от фрустрации. Наш договор о ненападении должен был продлеваться каждые шесть месяцев.
Жена Поля понимала, что очень сложно и довольно долго приходится убеждать фрустрированных людей с профилем ЛДП (т. е обладающих дефицитом усилия) пережить лечение, которое может их изменить, тем более что они постоянно хотят вырваться из ситуации ведущей к изменениям их поведения. Фактически эти люди подчинены определенному глубокому дефициту бессознательно создающемуся в них, фрустрациям и параноидальным тенденциям.
Более того, данная терапия порождает сильное ощущение вины вызванное введением новой оперативной системы характерной для человека способного осуществлять усилия (т. е. осуществлять полноценный обмен информацией с окружащим миром). Также стоит отметить, что в начале лечения, страдания этих людей вызваны отражением этих страданий на них самих, более чем на причину проблемы; и люди подвергнутые лечению должны временно принять эту сложную игру сознания с подсознанием и сделать все чтобы пережить этот период несмотря на огромный психический дискомфорт. Важно, чтобы они как можно быстрее научились как выходить из этих состояний и защитить себя с помощью внутреннего критического разбора неадекватных форм поведения, участниками которых они становятся. Врач здесь помочь ничем не может, но как только механизм настроен, они начинают чувствовать себя значительно лучше и принимают необходимость идти до конца лечения отвечающего их внутренним желаниям и потребностям действовать более в области усилия, чем в хаосе импульсов.
Стоит обратить внимание, что подобная терапия наиболее сложна и трудна для мужчин, чем для женщин по двум причинам... Первое: мужчина по причине своего монолитного профиля задуман природой как немодифицируемая система. Женщина задумана, как интуитивно изменчивая система, поскольку ей приходится адаптировать и использовать свой комплементарный профиль точно также как если бы это был её доминирующий профиль как минимум три дня при каждом её менструальном цикле; например, женщина с профилем ПДП полностью принимает профиль ЛДП во время четвертого, третьего и второго дня предшествующих менструациям и женщина с профилем ЛДП принимает профиль ПДП в день предшествующий менструации и во время двух первых дней менструации. Второе: эта терапия позволяющая устранить приказ к неразмножению, более стимулирует женщин: материнство для женщины, как правило, имеет большее значение, чем сексуальная идентичность.
Конечно, существуют и иные причины отказа или сложностей в проведении терапии. Некоторые люди отказываются от терапии, будучи очень крепко связанными с уже известными для них правилами игры, они боятся перемен: «Кем я буду после терапии?»; возможно сюда включить страх потерять удовольствия или удовлетворения связанные с гомосексуальным эротизмом. Иногда бывает, что некоторые пациенты из страха, лени или безразличия к своей судьбе ощущают себя полностью неспособными преступить или разрушить запреты наложенные на них, даже если они знают, что эти запреты им вредят.
Поль и его жена признали возможность рецедивов гомосексуального поведения во время проведения лечения. Было принято решение, что лишь Поль будет иметь право на сексуальные отношения на стороне во время лечения, его супруга не будет искать нового сексуального партнёра.
В следующие 18-ть месяцев Поль  будет вести себя довольно необычно и я даже буду сомневаться в его участии в лечении, т. к. он вел себя так, что как бы он и не участвует в лечении. У меня было ошибочное впечатление, что внутрене он отказался от лечения по поводу обоих дефицитов поведения при этом внешне принимая игру. На самом же деле, я это уже констатировал позднее, он несколько потерял доверие к лечению, когда он довольно рано понял (не совсем ясно было это сознательно или нет?), что сопровождающая терапия по поводу дефицита усилия, несмотря на то, что терапия уравновесила его на телесном уровне, не оказывала в тот момени никакого положительного воздействия на уровне его сознания (ясность мышления, душевное равновесие, хорошее самочувствие, способность к анализу, обучаемость, способность к планированию, прогнозирование и т. д.). На данном этапе моих исследования я еще не был способен понять как структрурируются и функционируют различные эго сознания; следовательно, я еще не мог установить последовательность действительно эффективных процедур способных модифицировать проблемы на уровне сознаний; даже напротив, у меня интуитивно была уверенность, что данный случай в виду его сложности следует завершить без результатов, но я продолжал работать с пациентом по принципу открытой системы, всегда готовый заново пересмотреть свои терапевтические подходы.
В этот период, его жена и я очень осторожно наблюдали за ним, мы пропускали все его срывы и отступления назад без всяких комментариев и осуждений и рассматривали его как больного человека, нуждающегося в помощи. Данный подход свободный и прямой, неморализаторский, абсолюное уважение к свободе его выбора, наше полное доверие, внимание даже к незначительным успехам в лечении и его глубоким страданиям позволили наконец осуществить в нём необходимые изменения для принятия корректирующего сообщения по поводу его проблемы и разрушить блокаду, которая сформировалась в нём по причине его неудовлетворительной обучаемости. Т. к. он был недостаточно зрел для принятия этой болезненной терапии, то я использовал решение уже использованное в други семьях когда один из супругов был просто не в состоянии осуществлять лечение сам: поэтому его жена читала ему вслух сообщение два раза в день утром и вечером, до тех пор пока он не смог делать этого самостоятельно.

Сообщение
Исправляющее сообщение по коррекции его сексуальной ориентации было введено в действие 10 марта 1986 и его чтение продолжалось до 11 октября 1987.
«Мой отец и вероятно моя мать, за несколько месяцев до моего зачатия, вписали в части своих гамет ответственных за формирование моего мозга приказ к неразмножению.
Они продолжали передавать этот приказ во время моего пребывания в утробе матери и после моего рождения.
Будучи взрослым человеком я имею право на полную свободу и я его снова использую. Сейчас я могу иметь детей, если я этого хочу и нет, если я этого не хочу. Это касается только меня, но не касается моих родителей.»

В) Журнал посещений
Визит 2 апреля 1986
Он сообщил, что чувствует себя хорошо, ему лучше думается и быстрее ориентируется в ситуациях и поступках, которые он совершает. Последнюю неделю воспоминания из прошлого его очень утомили, главным образом после того как он безрассудно покинул семейный дом и к тому же гомосексуальные желания продолжают преследовать его. Он заново упаковал этим утром свои вещи, чтобы вернуться снова жить с женой. Он это обосновывает, тем, что один он снова упадёт в старые грехи, а также ему необходимо присутствие рядом с ним его семьи, общие молитвы и семейные религиозные чтения.
После того как ранее он обзывал жену «сумасшедшей» и «гадюкой» у меня в кабинете, он у меня спросил, что он должен сделать, чтобы можно было вернуться домой... Лишь его жена могла разрешить ему вернуться.

Визит от 12 мая 1986
Старые привычки к мастурбации и гомосексуальные желания казалось уже его покинули. Он снова сожалеет о своём прошлом (на самом ли деле?) и воспринимает его как ужасный опыт.

26

9 мая ему снилось, что он находится на заводе 30-х годов (женщины были
одеты по моде того времени на заводе). Он видел себя роющимся в их
ящиках и поедающим их еду. Они его застали врасплох, но он спрятался так
хорошо, что они не могли его найти. Этим сном он разоблачил своё
прошлое, в котором он использовал хитрости, чтобы идти против желания
заниматься любовью с женщиной и оставить потомство.
Он рассматривал женщин и находил некоторых прекрасными. Он становится
более открытым и более не скрывает свои желания и потребности.

Визит от 25 июня 1986
Его жена отказала ему в сексуальных контактах связанных с пенетрацией с
начала терапии.
5 июня, во сне, когда он был в терапевтическом возрасте шести с
половиной лет, он пошёл к своей жене, а не к мужчине, оба и жена и
мужчина во сне были обнажёнными! Он был дома один целый день в
понедельник и он много плакал. С этого дня у него начались настойчивые
гомосексуальные желания. 20 июня он мне позвонил, т. к. он чувствовал
ужасное чувство беспокойства: он дрожал и плакал уже 24 часа. Я его
успокаивал. (Позднее я понял, что он множество раз падал с
гомосексуальные желания, накануне этого звонка).

Визит от 11 сентября 1986
Во время разговора, он мне признался, что у него было четыре
гомосексуальных контакта начиная с мая, также он сказал: «Я получил
полное удовлетворение и не было никаких проблем.» Мне он показался еще
очень несознательным и инфантильным.
Я был вынужден попросить его жену, что у него снова нет сил проводить
терапию самостоятельно и она согласилась проводить терапию сама, тем
более что он всегда возвращался домой.

Визит от 5 ноября 1986
Его жена читала ему сообщения с 1 октября.
На следующей неделе, успокоенная отрицательными результатами теста на
СПИД, который принёс Поль, жена согласилась заняться с ним обычным
сексом, два раза, потому что у неё было сильное желания секса. В этот
период смотря телевизор, он ей признался: «У меня была фантазия, когда я
вижу этого красивого парня, но я предпочитаю тебя.» (Искренен ли он?)
2 ноября его жена заметила нечто новое во время их сексуальных
контактов: казалось, что произошёл разрыв её мужа с его гомосексуальным
прошлым. Её муж также сообщил: «Я впервые ощущал чисто удовольствие во
время семяизвержения... как если бы я получил на это полное право. В тот
момент я даже не понимал, что она мне позволила кончить и что я был в
презервативе.» (Он еще переживает глубокие проблемы с сознанием.)
Множество раз он спрашивал свою жена, почему она не говорит ему уйти.
Она ему отвечала, что это, согласно нашей договоренности, должно
исходить лишь от него. Вероятно он хотел лишь успокоить себя.

Визит от 21 марта 1987
Он сказал, что его продолжают посещать гомосексуальные желания, но
теперь он уже им не уступает.
25 февраля у него была фантазия: пять мужчин занимаются сексом с ним.
Потом, он попросил жену заняться с ним сексом.
Его искренность все больше вызывает сомнения.

Визит от 25 апреля 1987
Уже два месяца, как Поль отказался от того чтобы его жена читала ему
«эти фразы», т. к. он способен делать это сам.
Он не переносит её ласки уже несколько недель.
19 апреля, он сказал своей жене: «Я ухожу, чтобы больше не вернуться. Я
вас убиваю всех своим присутствием и это мне убивает. Я разведусь с
тобой и откажусь от детей. Мне они неприятны и я не могу больше их
терпеть!»
Во время анамнезе, он рассказала, что 18 апреля он встретил
гомосексуалиста, которые начал с ним заигрывать и что это его захватило
сразу. Поль говорил: «Я скажу ему что-то и он путается.» Но устоял ли он
на это предложение? Его кризис гнева предполагает, что это возможно.
Более того, он теперь ходит с более раздвинутыми ногами, он пытается нас
убедить, что это знак снижения его гомосексуальности.
30 марта у него был сон, что Жаклин, подруга семьи, ласкала его.
Общий смысл визита: его по-прежнему сексуально привлекают оба пола, он
застрял в своей сексуальной двойственности.

Визит от 11 июля 1987
Он признал три гомосексуальных контакта с неизвестными партнёрами в
течение трех предыдущих недель в общественных местах.
При незначительных упрёках со стороны жены по поводу его поведения, он
становится инфантильным и начинает снова говорить о своей опустошенности
при этом рассказывая всё о своих недавних гомосексуальных похождениях.
Он сделал следующее признание: «Мне кажется, что я как бы отсутствую:
никто не смотрит в мою сторону, со мной никто больше не говорит!» Эта
сильная потребность ощущать себя важным и факт что его игнорируют почти
постоянно – два важных признака проблем идентичности в общем случае
наблюдаемых у мужчин с профилем ЛДП.

Визит от 11 октября 1987
Это был день лёгкой конфронтации, недоговорённостей, без анализа и при
этом случилась смена направления движения для всех, включая врача.
Его жена достаточно проявила себя как толерантный, добрый и внимательный
человек по отношению к нему после трёх продлений шестимесячного
договора. Его отказ участвовать в лечении не мог быть приемлем с любых
точек зрения. Она дала ему последний шанс при условии, что он посвятит
себя искренне и честно лечению.
Что касается Поля, то все его отступления и прыжки в сторону выявили его
двойную игру, которая выражалась в искусственном желании измениться, при
этом его глубинные желания не менялись. Тем более, что его поведение он
объяснял следующим образом: страхом перед родительским запретом, его
верой в свою неспособность к изменению, глубокую привычку к старым
привычкам и фактом, что по причине своей работы, он принадлежит к людям
признающим лишь материальные ценности. Казалось, что всё уже созрело для
начала реальной терапии Поля, т. к. он мог лишь теперь глубоко осознать
свою неспособность самому выйти из этого тупика, тем более что ему
напомнили его суицидные желания и желание убивать, его неспособность
быть счастливым на своей работе, его нежелание принять на себя заботу о
детях и обеспечить материально свою семью, его повторяющиеся падения,
его паника во время его жизни отдельно от семьи в течение месяца, и
наконец огромные трудности связанные с проживанием в бисексуальной
семье: вдвоём, это уже трудно! Что тогда будет если втроём... и ещё
бисексуал.
Будучи врачом Поля, я ему объяснил почему терапия не дала желаемых
результатов. Данный терапевтический подход на момент визита находился в
стадии разработки, особенно в той части которая касалась поведенческих
проблем, и его проблемы в принципе возможно и нужно понять и осмыслить.
Скорее всего проблема в том, что одновременно проводилось две терапии
(лечение гомосексуальности и дефицита усилия), что вероятно
справоцировало его отказ от завершения терапии, поскольку недостаток
усилия еще не исправлен на уровне сознания. Я наверно уже около года
подозревал, что подобное возможно; но до того как изменить форму лечения
Поля, я хотел бы все же проверить свои предположения на других менее
сложных пациентах и убедиться в правильности использования метода
изменения оперативных энграмм сознания.
Чтобы ободрить Поля заново начать лечение, я был вынужден в деталях
объяснить ему изменение поведения наблюдавшиеся у его сыновей и других
пациентов, подвергнутых терапии, что приводило к полному исчезновению
гомосексуальной оперативной системы. Я заставил его понять, что его
страдания вызванные лечением никогда не закончатся, если он будет
продолжать играть и не делать окончательного выбора, тем более что его
сексуальные авантюры происходили на фоне эндемии СПИДа.
Мне показалось, что он был искренен когда решил начать заново терапию с
нуля.

Визит от 17 января 1988
Поль долго всё обдумывал до того как начать. Он более терпелив с
клиентами на работе и его букеты в цветочном магазине стали более
гармоничными. Его жена заметила следующее: «Он теперь извиняется за
малейшее недоразумение, ранее он никогда не извинялся и за самые жуткие
поступки!»
Это показывает, что Поль находится на этапе лечения дефицита усилия и
оно проходит довольно успешно.
Когда он отвечает по телефону и люди часто думают, что говорят с его
женой и просят передать сообщение «её мужу», он теперь участвует в этой
игре, тогда как ранее он очень раздражался и начинал очень грубо
объяснять, что это сам муж говорит с ними. Но теперь он чувствует меньше
дискомфорта от этого, т. к. он ощущает, что его гомосексуальность уже
уходит.

Сон от 14 ноября: парень на пешеходном мостике
«Я на крыше дома. Эта крыша имела пешеходный мостик, чтобы перейти на
крышу другого дома: один выход с него выходил на другой дом, другой
заканчивался обрывом. Поль был со своим сыном Дэнисом, 6 с половиной
лет, и другом сына Артуром (оба с профилем ЛДП). Я еще ребёнок, чуть
старше их, т. е. между 7 и 12 годами. Артур сказал, что он выйдет и он
быстро спрыгнул с крыши попрощавшись с нами. Дэнис и я испугались увидев
как он упал в пропасть. Я проснулся в этот момент и не знаю чем всё
закончилось.»
Интерпретация: в это время Поль находится в терапевтическом возрасте 14
месяцев, т. е. в начале телесного сектора. Он играет с младшими  детьми
как прежде. Артур его нисходящий телесный рабочий совершает суицид
довольно легко на глазах у Поля, т. е. переходного телесного рабочего и
Дэниса, восходящего телесного рабочего.

Сот от 16 декабря: машина застрявшая в снегу
Этим утром у Поля был сон на основе ощущения волшебного, свойственного
для этого возраста.
«Было очень много снега. Я должен был доставить цветы в центр приёмов,
но моя машина застряла в снегу. Т. к. я не мог выехать вперед, я взял
машину на руки и перенёс её поверх сугроба на проезжую часть.»

Сот от 25 ноября: молодёжное убежище
У Поля был сон, он сейчас находится в терапевтическом возрасте 24,8
месяцев, т. е. в самом начале своего сектора нематериальных ценностей.
«Я в убежище для молодёжи. Я вижу себя в гардеробе, где я оставляю свои
вещи при этом я слышу, что в соседнем зале молодёжь занимается
гимнастикой. Как я слышу множество молодых девушек только что пришли;
они говорят между собой. Внезапно некоторые из них встали на колени для
молитвы; мне было очень приятно видеть как многие из них любят молиться
и я себе сказал, что я очень хорошо нахожу общий язык с этой молодёжью и
что я легко себя чувствую с рядом с ними.
Тут же я почувствовал желание помочиться и направился в туалет. Через
пару секунд, когда я сидел на унитазе с полуспущенными брюками, я
почувствовал, что чья-то рука легла мне на бедро и начала меня ласкать;
я убрал руку с бедра и попросил молодого человека не делать этого.
Позднее я вижу себя с группой. Нас около двадцати человек и мы
прогуливаемя по полянке, когда мы заметили молодого человека едущего на
спортивной машине, белой, модель 1940 года. Он выделывал разные трюки с
машиной, ехал то вперёд, то назад, вращался по кругу, и т.д.
Чувствовалось, что он очень недоволен. В этом момент, один из моих
компаньонов мне сказал: этот юноша очень избалован своим отцом, он
получает все что желает и никто ему ни в чём не отказывает; но ты, ты
ему сказал нет, когда он захотел тебя поласкать. Ты правильно сделал,
отказавшись от этих ухаживаний; не уступай никогда этому искушению,т. к.
оно не стоит того. Ты принял решение и всегда говоришь нет. И если
представится возможность не занимаешься этим. »
«После пробуждения я почувствовал «бух» (маленький взрыв) произошедший в
голове.»

Интерпретация
Возможно предполагать, что это был реальный сон Поля, поскольку в его
редакции он использовал форму глобального мышления характерную для
психического возраста 2 с половиной лет: фактически он не употребляет
никаких полутонов и его нет довольно категорично. Впрочем, его товарищ
по сну видимо находится в том же возрасте судя по тону который он
употребляет для своих советов.
Находясь в секторе нематериальных ценностей, Поль осознаёт, что такое
хорошо и плохо и судит о своей сексуальности. Его сознание, уже
изменённое и актуализированное на уровне сновидений желает обучить его
рабочего стилю жизни в соответствии с новым положением вещей. Поэтому
очень мудро, так что он услышал, зная его духовный внутренний настрой и
атеистические убеждение в реальной жизни, сознание подключает базы
памяти сна, в которых действие происходит в месте удобном для молитвы.
Действующий рабочий (до разделения) тот который предоставляет «убежище»
для экспериментирования. Рабочий восходящий, тот который отказывается в
туалете и говорит нет. Нисходящий рабочий, тот который его ласкает, и
недоволен отказом и демонстрирует свое недовольство. Переходный рабочий
(«компаньон»), который ему советует, поддерживает в его решении и
настаивает на отказе.
Из этого следует, что возможно Полю удалось с успехом завершить своё
обучение.
27 ноября его жена слышала как в соседней комнате Поль сказал, своему
сыну, что он счастлив.
28 декабря, Поль находится в терапевтическом возрасте 46 месяцев: он
завершил эмоциональный сектор и находится почти в конце своего телесного
сектора и обеспечен лишь мыслительными способностями логических и
генетических секторов доступных в возрасте младше 30 месяцев. В этот
день у него был следующий сон.

Сон от 28 декабря: заточение

Первая предпосылка
«Много людей, мужчины и женщины находятся внутри какого-то здания, около
банкомата.»
Вторая предпосылка
«Мы задержаны грабителями, которые хотят денег и т. к. они не могут их
получить, они нас задержали.»

Картина первая
«Мне кажется, что меня могут изнасиловать. Я слышу голоса насильников,
но я их не вижу. Никто до меня не дотрагивается.»
Картина вторая
«После нескольких часов ожидания, грабители нас выпускают.»
Картина третья
«Я нахожусь на улице с каким-то ощущением, что я невидим.»

Интерпретация
Это эмоционально-телесный сон с четкими чувственными основами, т. к.
Поль полагает, что возможно его изнасилуют. Важно отметить, что это сон
исходящий напрямую из сознания: главная сцена происходит в лобных долях
мозга. Сознание создаёт два пролога: «Много людей, мужчины и женщины
находятся внутри...» и «Мы задержаны...». Потом, действующее сознание
переходит в гетеросексуальный контекст и оно представляет очевидные
реакции других гомосексуальных эго (рабочих и вторых расположенных в
полушариях мозга) по отношению к новым гетеросексуальным эго: они могли
бы их «изнасиловать». Он слышит голоса насильников, но никто его не
касается: мы видим эти сцены со стороны эго сознания. Впрочем, сознание
замечает ли оно его, он понимает, что лишен каких-либо ощущений, т. к.
он невидим!? Присутствие ощущения могло бы свидетельствовать об активном
взаимодействии его из разных полушарий.
2 января во время визита к своей матери он почувствовал «желание лечь
рядом с ней и мастурбировать её клитор.»
Он искал в лице своей матери комплементарного удовлетворения своих
плотских и эмоциональных желаний.

Комментарии по поводу снов и фантазий с инцестом
Несколько подростков в том же терапевтическом возрасте во время лечения
ряда других проблем, часто говорят, даже напрямую своим мамам: «Мама, я
хочу заняться с тобой любовью, но не беспокойся этого не будет. Могу я
все же посидеть рядом с тобой?» Мамы в основном соглашались с
подростками и они обычно садились на диван, чуть касаясь друг друга,
смотря телевизор, слушая музыку или просто находясь рядом и получая
удовольствие от присутствия друг друга рядом.
Одна женщина с маниакально-депрессивным синдромом, игнорировавшая
причину этой проблемы – свою гомосексуальность, часто видела сон до
своего лечения: «Моя мать хочет соблазнить меня и я прошу своег отца
заняться ей.» Она ощущала параноидальную угрозу исходящую от своей
матери: она отражала своё желания на свою мать. Во время лечения её
гомосексуальности и недостатка усилия, в терапевтическом возрасте 3,5
лет, ей снилось, что её мать вводила ей в вагину какой-то инструмент. Он
испытывала в этом время следующее: «Я хотела бы чтобы моя мать меня
ласкала, чтобы она меня сильно любила.» Она идентифицировала свою
гомосексуальность наименее травматизирующим способом, до того как
приступить к её лечению.
27 декабря будучи по-прежнему в телесно-эмоциональном секторе, Поль
вспоминает время, когда у него впервые был сексуальный контакт с
женщиной: это была женщина с профилем ЛДП, сестра его давней знакомой (с
профилем ПДП). Первый раз он использовал презерватив, но у него не было
никакого семяизвержения. Второй раз  он не смог войти в неё и он
закончил половой акт семяизвержением у неё между плотно сжатых ног.

Интерпретация и комментарии по гетеросексуальным отношениям между людьми
одного профиля
Поль демонстрирует чёткую связь с нарциссической схемой сексуального
обучения, т. е. реализованного между людьми с профилем ЛДП; подобные
отношения обычно менее травматизируют, поскольку существует взаимное
согласие и они переживают это в форме акта взаимной мастурбации. Сейчас
он уже думает о сексуальных отношениях, т. к. он достиг терапевтического
возраста, когда он начинает воспринимать это в форме мальчишеских
эротических фантазий. Ему почти удался его сексуальный эксперимент с
женщиной с профилем ЛДП; тот эксперимент, о котором он даже не думал с
женщиной с профилем ПДП, сестрой его любовницы, т. к. в последнем случае
это возможно было бы интерпретировать как любовный опыт, поскольку он
был осуществлён между людьми с комплементарными профилями... Что,
естественно, его рождающаяся гомосексуальность уже не могла позволить.
Некоторые гомосексуалисты-мужчины, одинокие, после знакомства с методом
доминирующих профилей, смогли, с моей помощью, идентифицировать, что они
вступали в гетеросексуальные отношения лишь с женщинами одного с ними
профиля. Было несколько случаев когда гомосексуалисты занимались сексом
с женщинами комплементарного профиля, при этом подобные акты происходили
лишь в моменты когда женщины находились в тот момент их цикла когда они
могли быть идентичного с гомосексуалистом профиля.

Сон от 14 января: щипцы для завивки волос

«Я был в доме своих родителей, где было много народу. Я причёсывал свою
маму, при этом держа в руках щипцы для завивки волос (в символическом
плане железные вещи означают пенис). Мой отец захотел выйти, сказал пока
всем, долго целовал мою мать  и потом пожал мне руку и поцеловал меня в
щеку. Я прижался к нему очень сильно и сказал: «Я тебя люблю.» В этот
момент я проснулся, плача и крича: «Папа!»

Его жена рассказала, что она проснулась от плача Поля.

Интерпретация
Поль находится в терапевтическом возрасте 4 лет и 7 месяцев, т. е. во
второй трети своего логического сектора. Отец, его гомосексуальный
нисходящий рабочий (расположенный в левом полушарии), отец его покидает
элегантно и главное чётко в логическом плане, как обычно делают люди с
профилем ЛДП. Поль, переходный рабочий, плачет из-за ухода отца, с
которым уходит часть его прошлого, которая все же важная составляющая
его личности. Восходящий рабочий скоро займет место его отца.

Визит от 20 февраля 1988
Поль сейчас находится в терапевтическом возрасте 5 лет и 8 месяцев. Он
проходит завершение своего генетического сектора (эдипов этап).
Он рассказал:
«Сейчас я испытываю частое желание сбежать, т. к. ощущаю что я
перегружен различными обязанностями. Я не позволяю влиять на себя
другим.» (Оба его ощущения связаны с лечением его дефицита усилия.) «Я
чувствую себя ближе к своей жене физически, я менее агрессивен по
отношению к женщинам. Гомосексуальные желания почти отсутствуют.»
Его жена сообщила мне, что он ей теперь часто говорит: «Я тебя люблю»,
выражение никогда ранее не употреблявшееся им.

Визит от 28 марта 1988
16 марта, его терапевтический возраст 7 лет. С этого момента, он
переживает тревожные состояния и ощущение опустощенности, отсутствие
сил. Он настоял, чтобы его жена начала читать ему корректирующее
сообщение.
В том что касается, коррекции его дефицита усилия, он сообщил мне
следующее:
«Я много думаю. Я размышляю и плачу, т. к. я чувствую себя виноватым. Я
думаю о своей прошлой жизни, о том какой бы она могла бы быть, если бы я
не совершил всех этих ошибок. У меня такое ощущение, что я теряю
способность одинакового хорошо владеть обеими руками (Поль правша и
левша одновременно); я испытываю трудности при расчёсывании левой
рукой.»
В том что касается коррекции его ориентации он сказал, следующее:

«Я тебя люблю» плача сказао он своей жене; и своему старшему сыну, «я
отдал бы жизнь за твою маму». Он говорит, что он «находит женщин очень
интересными в качестве собеседниц и просто объектов наблюдения.» Он
недавно сказал девочке 12 лет, как она красива.

Первый сон с 23 на 24 марта: револьвер.
«У меня револьвер в руке: я его зарядил и положил в тумбочку у
изголовья.» Он добавил «Я себя плохо чувствовал когда проснулся.»
Речь идёт о прежнем эмоциональном сознании системной фазы, которые
самоуничтожается чтобы возродится мгновенно вновь в новой форме: откуда
и происходят эти неприятные ощущения при пробуждении. Более того,
необходимо заметить, что в сне действует лишь эмоциональное сознание,
отсутствует телесная идентичность  и отсюда отсутствие видимого тела.

Второй сон в ночь с 23 на 24 марта: женщина с пенисом
«Луиз (с профилем ПДП и лесбиянка), подруга семьи, и я обладаем пенисом
и мы ласкаем его по очереди.»

Интерпретация
«Я»: его нисходящий рабочий расположенный в левом полушарии, и «Луиз»,
его второй нисходящий расположенный в правом полушарии, поступающий на
основе прежней гомосексуальной оперативной системы.

Визит от 16 мая 1988
На предыдущей неделе, когда он находился в генетическом секторе фазы
системного развития, у него был сон, в котором женщина, а не мужчина
проявляет заботу о нём: «Я работал в центре приёмов. Я заболел и
какая-то женщина мыла меня голого.»
Поль рассказал, что он стал более привязан к своим сёстрам и своей
матери и его более не посещают гомосексуальные фантазии.
Его жена считает, что он стал более внимательным к ней, что наблюдалось
во время её последней болезни.

Визит от 26 июня 1988
Сон от 27 мая: бейсбольная бита
«Кто-то взломал дверь ко мне в комнату и я проснулся в момент когда он
собирался ударить меня бейсбольной битой по голове.»

Интерпретация
Находясь в секторе нематериальных ценностей, он видит возможное
наказание за совершение наказуемых действий. Более того, он воспринимает
сексуальный акт между мужчинами как нечто угрожающее, т. е. как взлом:
бейсбольная бита представляет мужской пенис с явной коннотацией к
пенетрации.
2 июня впервые Поль исследует причины своих проблем, он упрекает своих
родителей. «Он хотел бы получить от них нечто положительное, тогда как
они дали ему нечто негативное.»

Сот от 7 июня: отец-гомосексуалист
Именно в этот день у него был следующий сон:

«Это был мой отец! Он смотрел на меня время от время улыбаясь. Он сосал
один за другим члены молодых людей проходивших по улице. Многие люди
смотрели на него: я их не видел, но я чувствовал их присутствие. У меня
было ощущение, что происходит что-то нехорошее и меня удивило, что он
так ведёт себя.»
Он это прокомментировал так во время визита: «Мой отец смотрел на меня
вызывающе и как бы хотел сказать: Ты видишь какое наследство я тебе
дал.»

Интерпретация
Поль все еще в секторе нематериальных ценностей. Его отец (профиль ЛДП),
представляет в данном случае, его нисходящего рабочего расположенного в
левом полушарии, и Поль в данном случае переходный рабочий. Его удивляют
действия отца, потому что Поль уже отказался от этих ночных фантазий
довольно давно и к тому же он переходный рабочий. Он не видит других
свидетелей в этом сне, но он ощущает их присутствие около себя, т. к.
они определённо иные эго, расположенные в обоих полушариях, эго уже
завершившие свое обучение относящееся к этой фазе развития.

Визит от 17 августа 1988
В течение всей недели начиная с 1 июля, он переживает страхи 12-летнего
возраста, т. е. страхи связанные с вступлением в подростковый возраст.
Он себя ощущает абсолютно лишённым энергии.
20 июля, в самом завершении своего эмоционального сектора, он думает
написать своей жене письмо, в котором хочет объявить ей, что он уходит
из дому.
В конце июля, он обвинил своих родителей во всех своих проблемах.
13 августа, и это продолжалось в течение трёх дней, во время его
вхождения в логический сектор подростка, он ощущал огромную тревогу.
Тревога происходила из бессознательного осознания величины дефицита
усилия, который необходимо было исправить.
Во время визита, он признал наличие нескольких гомосексуальных фантазий,
но он сказал, что он успешно поборол их.

Визит от 27 октября 1988
Сот от 28 августа: мужчина в тюрьме
«Какой-то мужчина находится в тюрьме и его жена находится у себя дома.
Он решает бежать, чтобы снова встретиться с ней. Она, наоборот, хочет
пойти жить с мужем в тюрьму. Он оказывается в тюрьме, а муж на свободе.»
«Женщина»: гомосексуалист, живущий в нём, сейчас как бы попадает в
тюрьму; «мужчина»: гетеросексуал, который был в тюрьме теперь
освобождается от любых сексуальных двойственностей.
Начиная с первой недели сентября, как только он вошёл в сектор
генетического развития подростка, несколько человек отметили, что голос
Поля стал менее женственным; его более по телефону не называют «мадам».
Его жена, за прошлую неделю, три раза принимала его за другого человека
по телефону. Впрочем, во время визита я отметил, что тембр голоса Поля
стал более грубым.
Он начал наблюдать как ведут себя другие пары: он начал снабжать
информацией своё сознание с тем чтобы научиться жить семейной жизнью. До
этого он жил двойной жизнью как муж и как гомосексуалист, теперь он
начинает искать примеры как необходимо жить в нормальных условиях без
двойной игры.

Визит от 29 января 1989
Поль в терапевтическом возрасте 22-х лет. Он пребывает в генетическом
секторе, итак он полностью способен обдумывать объекты для любви и может
без проблем об этом говорить.
Он говорит, что уже и не помнит свой последний гомосексуальный эпизод,
т. к. это было очень давно (примерно год назад)!

27

Сейчас Поль уже не может петь как сопрано, в хоре он поёт уже как
баритон. Когда он говорит по телефону: «Вы ошиблись номером», на другом
конце провода теперь всегда отвечают: «Извините, Месье».
Он забыл о неприятной привычке часто трогать свой пенис.
Его более не беспокоит вид обнаженных детей.
Его жена полагает, что он стал более приятным и обходительным в общении,
менее вспыльчивым, более спокойным, у него появилось нормальное чувство
юмора, он более ответственнен, он начал чувствовать себя отцом, стал
менее беспокойным и более не склонен к прежним насильственным действиям.
Во время визитов, он стал более разговорчив:
«Прежде, моя любовь к мужчинам и женщинам была почти одинакова.
Незадолго до брака я пережил роман с мужчиной, это продолжалось
несколько месяцев и после я продолжал сексуальные отношения со
множеством мужчин, но с ними – это было лишь удовлетворение возбуждения
и было ощущение чего-то нехорошего. Я подцепил сифилис и гонорею в этот
период. Сейчас я себя чувствую значительно лучше в семейной среде
обеспечивающей стабильную любовь и безопасность, это значительно лучше
чем жизнь без детей, нестабильность, дающая любовь, которая меня уже не
интересует. На работе, у меня бывают непристойные телефонные звонки от
мужчин; сейчас, я сразу прекращаю разговор с первых слов... или же мои
собеседники сами вешают трубку, т. к. они больше не уверены, что это я
ответил на звонок, а не мой коллега по работе, который по голосу
абсолютный мачо.»
Его жена рассказала, что около 1 декабря, в момент его нахождения в
телесном и эмоциональном секторе, он высказался следующим образом: «Как
же мне могли нравиться гомосексуальные отношения раньше? Как я мог всё
это делать?» Он дистанцировался от своих прежних желаний и привычек. 12
января, во время автомобильной прогулки, он сказал жене: «Я хотел бы
закурить. Я хотел бы быть сейчас голым и мастурбировать.»  Он также
сказал ей, что у него сильное желание заняться с ней сексом.
24 декабря, он был в состоянии душевного смятения; понимая всю
ущербность своего прежнего поведения, он хотел к нему вернуться; но ему
удалось выдержать этот удар. Его жена описала два следующих события,
пережитые ими за этот день.
«Мы были около ресторана, когда Поль увидел мужчину идущего навстречу
нам. Тогда он мне сказал: Смотри как он красив и как он похож на
Жан-Поля (гомосексуалист знакомый обоим). В этот момент какая-то женщина
подошла к этому мужчине и взяла его за руку; тогда Поль очень
сконфуженно сказал: Я ошибся. Я принял его за гомосексуалиста.»
(Очевидно, его способность к определению гомосексуалистов значительно
снизилась.) Далее в ресторане, он увидел манерного официанта, который
подошел к мужчине с теми же манерами, стоявшему возле дверей. Тогда Поль
сказал следующее: «Я себя уже не вижу в этой среде.»
Важно отметить, что произошло отмеживание от прошлого уже не только на
уровне сознания, но и на уровне тела, он потерял гей-радар: о чём он
ранее был предупрежден.

Визит от 6 мая 1989
Поль в терапевтическом возрасте 26 с половиной лет, он вошел в мир
взрослых. Внешне он потерял привлекательность со стороны
гомосексуалистов и наоборот. Он перестал определять гомосексуалистов по
скрытым признакам, если они не демонстрируют это намеренно. Он избегает
встреч с гомосексуалистами, как и все уже прошедшие лечение пациенты,
при пользовании общественными туалетами он использует закрытые кабинки;
он избегает сажать к себе в машину незнакомцев и старается не бывать в
местах встреч гомосексуалистов.

Сон от 9 марта: два силуэта
В ночь на 9 марта, когда его терапевтический возраст был 23 с половиной
года в конце своего сектора нематериальных ценностей, у него был сон, о
котором он рассказал следующее:
«Я был бессильным зрителем, не способным ничего сделать, чтобы помещать
тому что происходило во сне. Я видел через стекло витрины два силуэта,
один лицом ко мне, другой спиной. Стоящий лицом ко мне оказался моим
страшим сыном. Он мастурбировал и сперма капля за каплей вытекала из его
члена. Я пытался войти внутрь, но они меня не слышали и даже не видели.»

Этот сон может быть объяснен на основе того факта, что накануне вечером
принимая ванну он мастурбировал (что часто с ним случалось до начала
терапии) и после этого акта он вдруг почувствовал себя виноватым и очень
огорченным. Пребывая в этот момент в секторе нематериальных ценностей,
его новое сознание с трудом принимает в состоянии бодроствования этот
негативный опыт, случившийся во время эмоционального всплеска. Его
объединенное сознание пользуется ночью с тем, чтобы завершить обучение
своего объединенного рабочего (бессильный наблюдатель, расположенный в
левом полушарии), который видит своего прежнего рабочего (его старший
сын, он также с профилем ЛДП, и также расположен в левом полушарии) в
компании своего второго (силуэт видимый со спины, расположенный в правом
полушарии). Его сын и другой силуэт на самом деле не являются эго
рабочего и второго, но лишь их проекции взятые из памяти: они снова
введены в сон связанный с его мастурбацией накануне совершенной на
основе старых привычек, и теперь следовательно это было уже почти против
его желаний, против его нового способа жить. Фактически, мы наблюдали в
этом сне призыв о помощи по отношению к дополнительному дефициту
связанному с сексуальными отклонениями, который будет исправлен лишь в
июле. Его чувство вины исчезнет сразу же после того как будет
установлено равновесие между эго сектора нематериальных ценностей.
В течение недели с 20 марта, Поль, находясь в секторе интеграции, в два
приёма, написал и спрятал в значимых для семьи местах записочки с
нежными словами для своей жены и детей: «Я люблю тебя», «Я восхищен тем,
что ты делаешь для меня.»
Вчера, когда у его жены был овуляционный цикл, он её обнял, потому что
ей было нехорошо: признак того что терапия практически завершилась!

Визит от 25 сентября 1989
16 июня 1989, Поль уже находился в терапевтическом возрасте 30-ти лет,
почти в самом конце генетического сектора первого огромного этапа его
взрослой жизни. У него было три сна характерных для этого сектора.

Сот от 14 июня: инцест с отцом
«Я занимался сексом со своим отцом. Сначало он согласился, потом в конце
отказался и я взял его силой.» В этом сне он действует с агрессией и
фрустрацией по отношению к своему отцу, как бы если он хотел дать ему
доказательство, того что он был источником этого негативного
генетического наследства и установок сделанных после зачатия. На самом
деле, ситуация во сне была задумана объединенным сознанием «Я». В самом
начале сна, объединенные рабочие (представляющие две грани Поля)
действуют на основе двух оперативных систем ранее используемых Полем:
отец играет роль гомосексуалиста и Поль роль фрустрированного человека с
профилем ЛДП. В последнем эпизоде, оба рабочих действуют уже на основе
новой оперативной системы: рабочий-отец не желает более играть роль
гомосексуалиста и рабочий-Поль демонстрирует своё нежелание жить в
прошлом поведением фрустрированного человека; но, как вы могли заметить,
мы не видим в нём ненависти и он резко завершает сон, чтобы не зайти
слишком далеко.

Сон от 15 июня: визит матери
«Моя мать пришла меня увидеть у мадам Х. Она встретила своих детей и
внуков; уже очень давно я их не видел. Моя мать села в конце стола; она
говорила сильно заикаясь и меня очень утомляла необходимость понять её
речь.»
В этом сне, он осознал негативные факторы переданные ему от его матери
сравнивая их с линией идущей от мадам Х: впрочем, он заикается также.

Сон от 16 июня: похищенные девушки
В этом сне четыре последовательных эпизода, т. е. 4 сна, первая фаза
эпизода является его предпосылкой.

Картина первая
«Группа молодежи идет по улице. Какая-то машина выскакивает из сугроба,
потом она пересекает несколько сугробов: снег летит во все стороны. Все
находят это очень странным и думают: он сейчас разобъёт свою машину.»
Поль видит действия кого-то, кто ведёт себя в соответствии с его прежней
оперативной системой, фрустрированного человека с профилем ЛДП: этот
человек, олицетворяет какое-то эго из его прошлого. Мы помним, что он
вёл себя очень опасно до терапии; но сейчас по свидетельсву его жены он
стал более ответственным человеком. Остальные его эго других секторов
(«все») находят это поведение очень странным: они польностью согласны с
тем, чтобы уйти от этого типа поведения.

Картина вторая
«На нашей стороне дороги виден очень большой грузовик; потом два мужчины
рядом с ним. Я сказал двум девушкам которые были со мной, что необходимо
идти быстрее, т.к. я интуитивно почувствовал опасность. И на самом деле,
они схватили девушек. Они меня ударили железной палкой, которая после
удара о меня превратилась в железный лист; я позволил им меня захватить.
При этом присутствовало много людей вокруг нас.»
В этом сне, он сравнивает формы гетеросексуального и гомосексуального
поведения. Ему теперь уже довольно комфортно в компании девушек и
предпочитает быть похищенным, чем оставить девушек с похитителями. Он не
ощущает более опасности пенетрации членом (железная палка), потенциально
также опасная бейсбольная бита (символическая форма пениса), которую он
видел во сне от 27 мая 1988: железная палка трансформируется в железный
лист (мягкий) при ударе о него; он более не соблазниться на
гомосексуальные отношения и может уже нейтрализовать подобные угрозы
(трансформация палки в лист). Он может теперь предвидеть подобные
опасности и действует с уверенностью и без паники: что подтверждает
исправление дефицита усилия.

Третья картина
«Нас привели в рай где все становятся бессмертными. Там производят
специальные многоцветные сандалии, их изготовление осуществляется в три
этапа: одна группа делает подошву, другая делает материал и последняя
группа занимается окончательной отделкой.»
В предпосылке третьей картины, он использует сектор нематериальных
ценностей: бессмертие в раю. Производство сандалий в три этапа
соответствует видению как действует его текущая оперативная система на
уровне трех первых секторов: эмоциональном, телесном и логическом.

Картина четверая
«Это была страна где существовала огромая сексуальная свобода. Мы стали
совершенными. У нас у всех красно-оранжевые звёзды на внешней
поверхности уха.»
В этом эпизоде, он гармонично интегрирует и на свой манер свою
оперативную систему действий в рамках генетического сектора. Он помещает
звезду на верхушку уха, а не на мочку, как он делал когда носил сережку
в ухе до терапии. На символическом урое красный цвет представляет чистую
любовь; и оранжевый, чистую любовь к женщине.
3 июля, во время его пребывания в телесном секторе используя свою
прежнюю оперативную систему, он бреет грудь и лобок, потому что его жена
отказывает ему. Он объяснил своему сыну, у которого возникли вопросы по
поводу этого необычного события, своё странное поведение следующим
образом: «Это для того чтобы они росли гуще.» Вероятно он полагает, что
подобная операция сдалает его более привлекательным с глазах его жены.
Пятью днямя ранее он натирал свой пенис о кусок мыла с тем чтобы придать
ему «новую кожу».

15 августа 1989: завершение первой части терапии
Первая часть его лечения, которое состояло в реорганизации его
оперативных энграмм, завершилась 15 августа. Во время последнего визита,
он был проинформирован о том какие изменения произойдут с ним во время
прохождения следующего года второй части лечения, т. е. последовательно
будут правильно размещены в течение двух месяцев его базы памяти для
каждого из секторов развития: эмоционального, телесного и т.д. В течение
первых сорока дней включающих каждый из секторов, он будет ощущать
некоторую «парализацию», т. к. он будет пытаться действовать как
гетеросексуал, при этом будет происходить размещение его форм поведения
в базы памяти прошлого сильно поврежденные прежними формами
гомосексуального поведения; он начнёт дистанцироваться СОЗНАТЕЛЬНО от
своих гомосексуальных форм поведения; тогда ему предстоит понять, как
это осознают все люди прошедшие лечение, что люди способны читать в
своей голове. Во время этого периода, ему предстоит проанализировать с
большим вниманием всё того что его окружает с целью сформировать способы
думать и поступать как гетеросексуал. В течение последних 21 дней
каждого сектора он почувствует особую легкость в выражении и проверке
своих новых гетеросексуальных желаний и потребностей. Ему предстоит
пройти ещё много удивительных этапов, но лишь тогда когда исчезнет его
досада фрустрированного человека, и на её место придёт мир и
удовлетворение.
С тех пор как он находится в своём эмоциональном секторе, Поль говорит,
что он просто очарован красотами природы и главным образом красотой
своей жены. Он упомянул, что иногда его посещают «нехорошие мысли»:
убить себя, повеситься или сексуального порядка: «Но они теперь не
затрагивают меня глубоко; я на них не обращаю внимание и они уходят.»

Визит от 11 декабря 1989
Поль закончит в течение четырех дней реконструкцию памяти своего
телесного сектора начавшуюся 15 октября.
Он рассказал, что он ощущает большую физическую энергию в себе и его всё
чаще посещают сексуальные желания по отношению к его супруге: это очень
естественно, т. к. сейчас он проходит различные этапы своего телесного
сектора.
Он сказал: «22 ноября когда я смотрелся в зеркало у меня было ощущения
что моя кожа как бы снялась с меня и я вижу новое тело внутри себя. В
этот день я выбросил почти всю свою старую одежду; я надел какой-то
новый костюм, но мне показалось, что он мне велик. (пациент несколько
полноват); накануне этого дня, у меня было сильное желание накупить себе
целую кучу новых прекрасных вещей.»
Относительно своей гомосексуальности он рассказал следующие факты:

«15 дней назад ко мне вернулись гомосексуальные желания на несколько
секунд когда я случайно увидел двух прекрасных мускулистых парней. Я
ничего не делаю специально, чтобы не встретить гомосексуалов, т. к. это
вызвало бы ненужный страх снова впасть в прежнии привычки. Я уже и не
помню последнего своего гомосексуального опыта. У меня очень четкое
ощущение, что по завершении лечения у меня уже не будет совсем никаких
гомосексуальных воспоминаний, а также беспокойств и досады за своё
прошлое; мне ясно видется мое прекрасное будущее: я вижу себя здоровым,
красивым и окруженным любящей семьёй.»
На уровне своего дефицита усилий, Поль довольно успешно и все лучше и
лучше управляет своей семейной жизнью. Ему удалось стать более
терпеливым со своими клиентами и он более внимателен к потрябностям
других; он принял «беспорядок» исходящий от жены и детей.
Он действует теперь по-мужски: ответственно, убежденно; принимает зрелые
решения, он счастлив и спокоен.

Визит от июня 1990
Во время второй части лечения Поль ощущал большие трудности при
прохождении генетического сектора и нематериальных ценностей. Он находит
терапию долгой и трудной, но он уверен, что сможет продержаться до
конца. Он переезжает в конце июня в другую часть страны и передаст мне
новости через шесть месяцев.

Сентябрь 1991
Косвенно я получил от него известия, через одного из его родственников:
он и его семья сейчас в туристической поездке, и всё идет замечательно у
него и его семьи. Я получил его новый адрес и завершение этого сложного
случая я опишу при переиздании этой монографии.

Три небольших случая

Первый случай
Женщина, профиль ЛДП, возраст 27 лет.
«До лечения, я не была женщиной, способной с восторгом говорить о
красоте мужского тела, но я могла говорить о красоте и привлекательности
женского тела. «Посмотрите какие красивые у неё ягодицы, а бёдра!»
Сейчас так внимательно я рассматриваю лишь себя, когда привожу в порядок
волосы. Другие женщины и их тела меня более не интересуют: ныне я смотрю
на их стиль жизни, работы, изучаю особенности мышления и манеру
одеваться, чтобы не отстать от жизни.
Сейчас я смотрю на мужчин как ранее смотрела на женщин и я их нахожу
прекрасными. Я не пытаюсь более с ними флиртовать или подтрунивать над
ними – я говорю с ними на равных в прямой неагрессивной манере. Я могу
спокойно сказать мужчине, что он не в моём стиле.
Я более не чувствую запрета и некой махинации в момент секса с моим
другом, и никакой фрустации после секса
Я сижу, двигаюсь и бегаю в обычной женской манере; до этого я всегда
пыталась это делать по-женски и у меня это до лечения никогда не
получалось.»
Через два года после завершения лечения пациентка продолжает вести
гетеросексуальный образ жизни.

Второй случай
Женщина, профиль ПДП, мать множества уже взрослых мальчиков. До терапии
страдала от маниакально-депрессивного синдрома и неосознанно от скрытой
гомосексуальности.
«Я всегда чувствовала себя как живой мертвец. Я всегда себя чувствовала
обязанной сексуально конкурировать с моими начальниками: я всегда хотела
их задобрить, т. к. у меня был страх перед мужчинами. Я никогда не знала
удовольствия; и для меня заниматься сексом было как приём таблеток.
У меня всегда был страх перед сильными и крупными женщинами и я ощущала
часто себя как мужчина.
Я не хотела заводить детей: я их всегда стыдилась после рождения. Я даже
видела одного из своих детей как змею и я его мысленно убивала (он был,
как и она, гомосексуалистом).
Я всегда ощущала, что моя мать меня ревнует и не любит, потому что мой
отец всегда любил больше меня чем её.»
На самом деле она никогда не понимала того, что её отец в первую очередь
любил её мать: он создала призыв о помощи в виде проекции характерный
для гомосексуальных фрустрированных женщин с маниакально-депрессивным
поведением с профилем ЛДП. В момент прохождения её Эдипова комплекса, её
мать не приняла любовно-сексуальное приближение дочери и оттолкнула её;
тогда она решила соблазнить отца с тем, что заставить мать ревновать.
(Обычно во время прохождения этого комплекса девочку пытается соблазнить
отца, при этом, как правило, не пытаясь заставить ревновать мать.)
Поступая таким образом она поменяла во второй раз порядок прохождения
Эдипова комплекса.
При проведении лечения, она, в течение трёх недель, реактивировала и
перестроила на здоровый лад свои три первых генетических сектора с
мужчинами старше чем она. Также ей удалось заново пройти свой Эдипов
комплекс с мужчиной в возрасте 78 лет, который сотрудничал с ней
несознательно и очень изящно в этой игре; она отказала ему вступить с
ним в брак с большим юмором предложив ему купить замок в подарок к
свадьбе.
Сейчас она обладает очень реалистичным и ясным образом своих родителей,
мужчин и женщин.

Третий случай
Женщина, с профилем ЛДП, возраст 29 лет, в браке 11 лет.
Пациентка консультировалась по поводу сексуальных проблем у своего
ребенка трёх лет. Определяя анамнез я установил, что она является
лесбиянкой и поддерживает регулярно сексуальные отношения на троих: с
мужем и другой женщиной одновременно. Данная семейная пара уже поменяла
довольно большое число женщин, но лишь один раз они брали в партнёры
мужчину, т. к. мужу это не понравилось.
Пациентка с первого визита согласилась пройти лечение по проблеме
гомосексуальности, которая скорее всего была вызвана нежеланием её
матери иметь детей.
Я снова с ней встретился в марте 1988. Она сообщила, что у неё была в
прошлом месяце ночь на троих с целью проверить результаты лечения. Вот
что она рассказала: «Это был плохой «кайф» и мне это очень не
понравилось, у меня нет больше желания заниматься сексом подобным
образом и я довольна результатом лечения; я больше не смотрю на женщин
как на сексуальный объект, они меня не возбуждают и не привлекают.»
Она теперь более женственна; она носит обувь на высоком каблуке и ходит
менее тяжело...
Я снова позвонил ей в начале августа 1991. У неё не было никаких снов
или фантазий на гомосексуальную тему, она не вступала в гомосексуальные
контакты после последнего визита. Она считает себя счастливой будучи
гетеросексуальной.

Краткое перечисление базовых признаков гомосексуальности
У детей
Они явно отказываются (за редким исключением) иметь детей или вступать в
брак в будущем.
Они проявляют агрессию по отношению к родителю, нежелавшему его рождения
и справоцировавшему их гомосексуальность.
Их матери по отношению к ним проявляют ограничительный и командный стиль
поведения.
Он осуществляют свой Эдипов комплекс с родителем идентичного пола.
Обычно они очень стыдливы по отношению к родителю идентичного пола и
отказываются показываться им в голом виде.
Обычно они проявляют явную привязанность по отношению к ребенку или
взрослому идентичного пола, часто тоже с гомосексуальным стилем
поведения. Они в своём большинстве получают удовлетворение от общения с
людьми идентичного пола.
Многие дети этого типа отказываются спать в своей кровати и даже иногда
в своей комнате; они спят на полу их комнаты или даже на диване в
гостиной.
Для игры они ищут общества детей младше или старше себя.
Маленькие девочки обычно более сильны физически, мальчики наоборот.
Маленькие девочки предпочитают активность характерную для мальчиков и
мальчики обратно. (Конечно, данный признак необходимый, но не может
рассматриваться как достаточный для того чтобы поставить диагноз.)

У подростков, юношей и взрослых.
В подростковый период, в соответствии со степенью гомосексуальности,
голос у мальчиков не ломается, как должно быть; в то время как у девочек
он становится грубей.
В этот период, независимо от пола, таз обнаруживает некоторую степень
жесткости, что проявляется в походке сдержанным покачиванием бёдрами.
Эти люди обычно безрассудно смелы и иногда настоящии сорви-головы
(непрямая тяга к суициду).
Женщины, главным образом с профилем ЛДП, предпочитают носить мужскую
одежду; они избегают украшений, сложных причёсок и обычно не заботятся о
внешности, т. е. маникюр, эпиляция и пр... Мужчины, главным образом с
профилем ПДП, почти кокетки.
В поисках своей идентичности, подростки и юноши, мужчины и женщины
всегда в поиске более или мене сознательно компании людей идентичного
секса или противоположного секса, но с гомосексуальными наклонностями.
Эти люди в основном восхищаются физической красотой людей идентичного с
ними профиля: при этом обычно они используют очень яркие эпитеты.
Они опасаются презрения со стороны людей противоположного секса.
Лесбиянки обычно ищут для брака мужчин обожающих детей.
Гомосексуалисты обычно ревнуют к людям противоположного пола, которые
интересуются человеком идентичного с ними пола, к которому они
испытавают симпатию.
Гомосексуалисты очень редко используют по отношению к своим супругам
фразу: я люблю тебя.
У этих людей обычно довольно часты сны и фантазии на гомосексуальную
тему.
Эти люди обычно порождают гомосексуальные авансы со стороны людей
идентичного пола и они отвечают на них более или менее сознательно, то
что редко случается у людей с гетеросексуальным типом поведения.
В момент гетеросексуального полового акта они обычно проявляют/чувствуют
холодность или даже бессилие и часто ощущение запрета, его интенсивность
прямо пропорциональна их степени гомосексуальности. Оргазм случается у
них тем быстрее, чем ярче их гомосексуальные фантазии в момент акта или
образ привлекающего их человека идентичного пола.
Гомосексуалисты способны иметь эфемерные гетеросексуальные сексуальные
отношения (редко более одного раза) с людьми идентичного с ними профиля.
Эти контакты обычно бывают во время нескольких дней менструального
цикла, когда женщина принимает профиль комплементарный профилю своего
партнёра.
На символическом уровне цветов, лесбиянки не любят оттенки фиолетового и
предпочитают оранжевые тона; тогда как гомосексуалисты мужчины не любят
оранжевого и предпочитают темные тона, фиолетового направления.
В общем случае для них нехарактерна семейная гордость.
Женатые гомосексуалисты чувствуют вину по отношению к необходимости
иметь детей. Большинство из них боятся сексуальных желаний по отношению
к детям идентичного пола.
Также для них характерно ощущение привлекательности обнаженных детей и
подростков идентичного с ними пола.

Как составить корректирующее сообщение для лечения гомосексуальности у
детей и взрослых
Замечание: Взрослые: девушки от 16 лет, юноши от 18 лет.
Для лечения детей: выбрать в следующих сообщениях (с 1 по 5)
соответствующие слова и их написать.

1) Генетическое сообщение с устойчивой связью (ГСУС)
«Я (или/и) твой папа, твоя мама, твой дедушка, твоя бабушка будучи
носителем/ями запрета к размножению вписал/а/и тот же приказ в ту часть
яйцеклетки (или, и сперматозоида) которая принимала участие в
формировании твоего мозга.»

2) Генетическое сообщение со слабой связью (ГССС)
«Я (или/и) твой папа, твоя мама) нежелал/а/и твоего рождения за
несколько месяцев до твоего зачатия, я вписал/а приказ к неразмножению в
ту часть яйцеклетки (или, и сперматозоида) которая принимала участие в
формировании твоего мозга.»

3) Сообщение полученное после рождения/зачатия с устойчивой связью
(СПРУС)
«Я (или/и) твой папа, твоя мама) в течение определенного времени
(постараться выразить в  количестве месяцев, если возможно) или на
протяжении всей беременности, я вписал/а приказ к неразмножению в твой
мозг.»

4) Сообщение полученное после рождения/зачатия со слабой связью (СПРСС)
«Я (или/и) твой папа, твоя мама) своим отношением к тебе продолжил/а
передавать тебе тоже сообщение после твоего рождения до настоящего
момента. Более того, с рождения и по сей день ты усвоил тип поведения
вытекающий из этого сообщения/ий.»

5) Заключительный вариант
«Будучи твоей мамой или (законной мамой, приёмной, твоим папой, твоим
законным отцом, приёмным отцом), я имею право снова дать тебе полную
свободу по отношению к этим сообщениям и я это делаю. Сейчас ты сможешь
иметь детей в соответсвующем возрасте, если ты это хочешь и нет, если ты
этого не хочешь. Это касается лишь тебя, но не касается твоего папы
(и/или, меня, твоей мамы, твоего дедушки, твоей бабушки).»
Замечания:
а) Если нет уверенности в том, кто из родителей не желал ребенка,
необходимо обязательно указать об этой неопределенности в сообщении
используя фразу «возможно или может быть или пр.» тогда редакция
сообщений с 1 по 4 будет следующей: «Твой папа или твоя мама возможно не
желали...»
b) Взрослый человек желающий провести лечение самостоятельно меняет
личные местоимения единственного числа на соответствующие
прилагательные. Например: вместо «Я или твой отец...», взрослый будет
произносить: «Моя мать или мой отец...»

с) Также, взрослый человек должен произносить пятое сообщение следующим
образом: «Будучи взрослым человеком, я имею право снова обрести полную
свободу и я это делаю. Сейчас я могу иметь детей, если я этого хочу и
нет, если я этого не хочу. Это касается только меня, но... »

Опасные моменты при лечении
Настоятельно рекомендуется осуществлять данную форму лечения под
наблюдением врача, особенно в случае если родители выразили чёткое
нежелание иметь детей в течение нескольких месяцев предшествующих
зачатию с явными гомосексуальными причинами, т. к. в этом случае лечение
будет иметь потенциальную опасность суицида.
В течение первых 35 дней лечения, пациент может потерять чувство
расстояния, например: он может не видеть последней ступеньки на лестнице
или же при вождении машины могут появится трудности при определении
дистации на поворотах. Необходимо обратить внимание пациента на эти
нюансы лечения.

Заключительные замечания
Не следует начинать лечения, если нет чёткого желания довести его до
завершения. Врач должен настаивать на чтении сообщения ребенку
регулярно, даже если ребенок проявляет беспокойство в начале лечения и
при каждом этапе, соответствующему эмоциональному сектору всех фаз его
развития. Подобная реакция с стороны ребенка совершенно нормальна и в
самом начале лечения он её использует для того чтобы проверить
серьёзность намерений родителей.
При прохождении этапов беспокойства, пациент способен полностью
разувериться в эффективности терапии: пациенту необходима поддержка
врача и, конечно, поддержка семьи, родителей, супруга или друзей,
необходимо ему говорить: я тебя люблю, мне необходимо твоё присутствие,
ты важен для меня и т.д.
Сообщение читается ребенку утром и вечером в течение нескольких месяцев,
число месяцев берется из расчёта – число месяцев равно половине возраста
ребенка в годах: этот первый этап лечения служит перепрограммированию
мозга в соответствии с новой сексуальной ориентацией.
В течение года включающего вторую часть лечения, сообщение должно
читаться три раза в неделю, как ребенку так и для взрослого: этот этап
лечения включает в себя наблюдение и включение новых гетеросексуальных
баз памяти.
Расчёт первого этапа лечения для взрослых осуществляется следующим
образом: до 23 лет для женщин и до 25 лет для мужчин, расчёт времени
осуществляется как для детей, т. е. берется каждые два года на месяц
лечения. Годы выходящии за 23 и 25 лет соответственно, четыре года жизни
на каждый месяц лечения. Например, для женщины 43 лет, длительность
лечения до 23 лет равно 23 делим на 2, т. е. 11,5 месяцев; от 23 лет до
43 лет, 20 лет делим на 4, т. е. 5 месяцев; общая длительность первой
части лечения будет 16,5 месяцев.
При расчётах сроков лечения врач должен учитывать год на второй этап
лечения и 165 дней на третий этап лечения.
Взрослый пациент, при достижении 23 или 25 лет терапевтического возраста
завершает удаление своих проблем на уровне своих главных фаз развития.
Далее ему остаётся удалить проблемы накопленные после этого возраста и
его реальным возрастом. В этот период, также как и в следующие полтора
года второго и третьего этапа лечения, пациент обычно чувствует меньшую
потребность в чтении сообщения. Он часто будет забывать его читать по
рассеяности, он должен снова начинать его читать до завершения
назначенных врачом сроков лечения: данная проблема встречается довольно
часто. Важно продолжать проговаривание сообщения по крайне мере от двух
до трех раз в неделю с целью развития новых гетеросексуальных
оперативных систем.
Взрослые пациенты не умеющие читать могут слушать сообщение записанное
на магнитофон или же слушать его в присутствии ребенка, если
осуществляется лечение ребенка.
Часто пациенты выучивают сообщение наизусть. Далее возможно при чтении
сообщения они могут менять расположение слов и фразеровку даже не
замечая этого. Поэтому врач должен настаивать на чтении сообщения каждый
раз с листа.
На всём протяжении лечения необходимо избегать любых значительных
изменений в личной жизни пациента: переезд, смена работы, развод, другие
виды лечения и т.д. Если Вам пришлось прекратить чтение сообщения
ребенку по какой-либо важной причине (болезнь ребенка, деловая поездка и
пр.), сообщите ребенку о причинах прекращения чтения сообщения, в
противном случае он может потерять доверие к вам и ему будет очень
сложно снова принять лечение. Если, в момент лечения ребенка, вы должны
отсутствовать длительное время, сообщение может быть прочитано взрослым,
осуществляющим присмотр за ребенку, если конечно ребенок не против, если
же ребенок против, лечение должено быть приостановлено до вашего
возвращения.
Желательно, чтобы родитель ставший причиной гомосексуальности сам читал
сообщение ребенку. Если родитель не способен читать сообщение вслух
своему ребенку нормальным голосом, он всегда может его проговаривать про
себя или когда ребенок спит.
У половозрелых женщин возможно уменьшение менструации наполовину по
длительности и количеству истечений, очень редко полностью прекращается
менструация. Менструация возобновляется при достижении ими
терапевтического возраста соответствующего началу менструации.
В общем случае терапия лучше всего воспринимается женщинами: в первую
очередь по причине сильнейшего желенаия каждой женщины реализовать
полностью свою сексуальность через рождение ребенка, и также по причине
более легкой адаптации и открытости к изменениям связанной с их
способностью менять профиль во время менструального цикла (см. мою
монографию «Позвольте мне быть»). Взрослый мужчина, по причине
монолитности своего профиля, принимает лечение более тяжело.
Врач и пациент не должны забывать, что при лечении пациент переживает
заново и в очень сжатые сроки все предшествующие этапы своей жизни со
всеми прежними проблемами и желаниями; эти этапы будут переписаны в
соответствии с новыми оперативными системами. Пациент будет сообщать об
этих проблемах врачу напрямую или опосредованно.
Данное лечение не мешает пациенту вести обычную жизнь здорового
человека; лечение даст ему возможность лучше понимать текущую
реальность, что позволит ему модифицировать своё поведение, которое
обычно сносно принимается семьёй и окружением.
Для проведения данного лечения не существует возрастных ограничений:
важно лишь искреннее и твёрдое желание измениться. Родители и пациенты
проходящие лечение, не отчаивайтесь и продолжайте, пусть даже лечение
вам кажется долгим и мучительным... это стоит того.

Заключение
Я использую терапию методом информационной реструктуризации мозга уже 10
лет. Эта книга даёт описание лишь одного направления использования
данной терапии из множества применяемых мной. Я с успехом уже применял
эту терапию для лечения множества душевных расстройств и поведенческих
проблем: гиперактивность, аутизм, шизофрения, маниакально-депрессивный
синдром, уход в себя, фрустрация, панические состояния, фобии, разные
формы токсикомании, агрессия, сексуальные проблемы, сексуальные
отклонения, проблемы обучения и т. д.
В скором будущем будут опубликованы «Элементы теории терапии методом
информационной реструктуризации мозга», которые дадут необходимую базу
для диагностики и лечения целого ряда проблем перечисленных выше. Далее
планируется публикация монографий с описанием анамнезов и лечения разных
форм проблем, которые могут быть излечены при помощи предлагаемой
терапии.
Я ожидаю, что при чтении этой книги большинство психотерапевтов и врачей
займут критическую позицию по отношению к методу. Но как бы то ни было
полученные результаты убеждают вылеченных пациентов, что это работает...

Благодарности
Я хотел бы поблагодарить всех пациентов оказавших мне доверие и
согласившихся пройти лечение с использованием предложенной мной формы
терапии.
Я бесконечно признателен Джоан Ласаль, Полю, моему сыну, Луиз, моей
супруге, а также Жану-Луи Мессьер – верному товарищу посвятившему много
времени редакции и дискуссиям связанным с этой книгой.

Библиография
1. Bateson, G., La nature et la pensée. Éditions du Seuil,
ParisÉ 1984.
2. Berne, E., What do you say after you say hello?, Bantam Book, New
York, 1973.
3. Brodie, H.K.H., Gartrell, N., Dœring, C., Rhue, T., Plasma
Testosterone Levels in Heterosexual and Homosexual Men., Am. J.
Psychiatry, 1974, 131, 82-83.
4. Dœrr, P., Kockott, G., Vogtt, H.J., Pirke, K. M., Dittmar F.,
Plasma Testosterones, Estradiol, and Semen Analysis in Male Homosexuals.
Arch. Gen. Psychiatry, 1973, 29, 829-833.
5. Dolto, F., Psychanalyse et pédiatrie. Éditions du Seuil,
Paris, 1971.
6. Dörner, G., Rohde, W., Stahl, F., Krell, L., Masius, W. G., A
Neurœndocrine Predisposition for Homosexuality in Men., Arch. Sex.
Behav., 1975, 4, 1-7.
7. DSM-III-R, American Psychiatric Association, Manuel diagnostique et
statistique des troubles mentaux, Masson, Paris.
8. Eisenger, A. J., Huntsmans, R. G., Lord, J., Female Homosexuality.
Nature, 1972, 238, 106.
9. Freud, S., Œuvres complètes, Pshychanalyse, v. XIII,
1914-1915, Presses Universitaires de France, avril 1988.
10.  Freud, S., Le rêve et son interprétation, Collection
Folio/essais, Éditions Gallimard, 1925.
11. Gartrell, N., Loriaux, D. L., Chase, T., Plasma Testosterone in
Homosexual and Heterosexual Woman, Am. J. Psychiatry, 1977, 134,
1117-1119.
12. Jung, C. G., Essai d’exploration de l’inconscient, Collection
Follio/essais, Éditions Denoёl.
13. Kallmann, F.J., Comparative Twin Study on the Genetic Aspects of
Male Homosexuality., J. Nerv. Ment. Dis., 1952, 115, 283-298.
14. Kinsey, A. C., Pomeroy, W. B., and Martin, C.E., Sexual Behavior in
the Human Male, Philadelphia, 1948.
15. Kolodny, R., Masters, W. H., Hendryx, J., Toro, G., Plasma
Testosterone and Semen Analysis in Male Homosexuals, N. Engl. J. Med.,
1971, 285, 1170-1174.
16. Laborit, H., La nouvelle grille, Éditions Robert Laffont,
Paris, 1974.
17. MacCulloch, M. J., Feldman, M.P., Aversion Therapy in Management of
43 Homosexuals, Brit. Med. J., 1967, 2, 594-597.
18. Maclean, P.D., The Triune Brain, Emotions and Scientific Bias, in
Schmitt, F.O., The Neuroscience, Second Study Program, Rockefeller
University Press, New York, 1970, 336-349.
19. Money, J., Russo, A. J., Homosexual Outcome of Discordant Gender
Identity Role in Childhood: Longitudinal Follow Up. J. Pediatr. Psycho.,
1979, 4, 29-41.
20. Pillard, R. C., Winrich, J. D., Evidence of Familial Nature of
Homosexuality, Arch. Gen. Psychiatry, 1986, 43, 808-812.
21. Remafedi, G., Adolescent Homosexuality. Issues for Pediatricians,
Clin. Ped., 1985, 24, 481-485.
22. Remafedi, G., Male Homosexuality: The Adolescent perspective,
Pediatrics, 1987, 79, 326-330.
23. Rigg, A., Homosexuality in Adolescence, Pediatric Annals, 1982, 11,
826-831.
24. Rœsler, T., Deisher, R. W., Youthful Male Homosexuality,
J.A.M.A., 1972, 219, 1018-1023.
25. Spitzer, R. I., The Diagnostic Status of Homosexuality in DSM-III, A
Reformulation of the Issues, Am. J. Psychiatry, 1981, 138, 210-215.
26. Watzlawick, P., Le langage du changement, Éditions du Seuil,
1978.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Литература » ГОМОСЕКСУАЛЬНОСТЬ: ТЕРАПИЯ МЕТОДОМ ИНФОРМАЦ. РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ МОЗГА