Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Литература » ГОМОСЕКСУАЛЬНОСТЬ: ТЕРАПИЯ МЕТОДОМ ИНФОРМАЦ. РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ МОЗГА


ГОМОСЕКСУАЛЬНОСТЬ: ТЕРАПИЯ МЕТОДОМ ИНФОРМАЦ. РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ МОЗГА

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Дорогие собратья по перу и по-жизни!

Давно и довольно успешно, для своего времени, пытался влиться в стройные ряды натуральных товаривщев, но как и было обещано, ремисия не длилась вечно.
А посему я снова и снова искал методов стать более социализированным, потому как изучил свое будущее и понял, что не хочу быть там где все те кто принял себя таким в молодости и дожил до одинокой старости.
Абсолютно случайно на одном старом развале недалеко от Латинского квартала увидел старую книгу одного бельгийского педиатора, который занимался лечением детей и отметил, что гомосексульаность излечима в детском, а после длительных экспериментов он понял, что и во взрослом возрасте.
Так же случайно оказался, что он еще жив, жив «курилка», книжка 20-ти летней давности была и он тогда уже был очень и очень преклонного возраста. А теперь уже и совсем ну очень старый 80 и далеее по всей трассе.
Я встал у него на учёт и он начал лечение.
Я взял на себя смелость представить на проекте Писко перевод этой книги. Не могу сказать, что я специалист в психоанализе, но я работал в этой области недолго, много там нахалтурил и решил, что ответственность за человеческую жизнь не для меня, тем более, что, как говаривали древние, медица кур те эпсум, врач сначала исцели себя сам.
Мне хотелось бы надеяться, что наш добрый и нежный хозяин позволит мне размещать перевод этой книги без указания имени автора и издательства на его проекте. Заранее благодарю, Вас милый кошачий принц за позволение Вашему недостойному придворному, стать еще на старости лет и переводчиком специальной литературы.
Планирую переводить по главам и размещать помере продвижения перевода.
Все замечания, критика и указания на опечатки и ляпы категорически приветствуются.
Итак приступим, ГОСПОДА.

НАЗВАНИЕ: ГОМОСЕКСУАЛЬНОСТЬ: ТЕРАПИЯ МЕТОДОМ ИНФОРМАЦИОННОЙ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ МОЗГА.

СООБЩЕНИЕ С ОБЛОЖКИ:
Раскрывается и рассматривается проблема гомосексуальности с точки зрения не родительской вины, а ответственности в вопросе гомосексуальности детей.
Автор затрагивает ряд моментов связанных с гомосексульностью в пределах своей практики.
Как определить гомосексуальность ребенка, подростка или взрослого?
Она приобретается или закладывается генетически?
Как достигнуть устойчивой переорентации в гетеросексуальность: в каком возрасте, в какой момент, с помощью чего и какими методами это возможно сделать, сколько времени это может занять... и т. д.?
Сколькими ЭГО мы обладаем одним или несколькими?
Кто они – персонажи наших снов?
Как и в какой момент передаётся гомосексульность врожденная и приобретенная... и т. д.?

Другие книги того же автора:
Вы человек аудио- или видео-типа? В соавторстве 1984.
Разрешите мне быть. 1986.
ГОМОСЕКСУАЛЬНОСТЬ: ТЕРАПИЯ МЕТОДОМ ИНФОРМАЦИОННОЙ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ МОЗГА. 1991
Лечение болезни Альцгеймера. 2004
Нормальное развитие шести «Я» у детей между 0 и 7 годами. 2005
Мыслительные процессы и механизмы обучения шести «Я» у детей между 0 и 7 годами. 2006.

Будут опубликованы в том же издательстве:
Элементы теории терапии методом информационной реструктуризации мозга.

Список сокращений:

С целью сократить объем текста, будут использованы буквенные сокращения повторяющихся терминов:
ПДП – правое доминирующее полушарие головного мозга
ЛДП – левое доминирующее полушарие головного мозга
ГСУС – генетическое сообщение с устойчивой связью
ГССС – генетическое сообщение со слабой связью
СПРУС – сообщение полученное после рождения с устойчивой связью
СПРСС – сообщение полученное после рождения со слабой связью
ПГУС – передача генетическая с устойчивой связью
ПГСС – передача генетическая со слабой связью
ППРСС – передача полученная после рождения со слабой связью
ППРУС – передача полученная после рождения с устойчивой связью

«Часто боятся того, что не понимают».

Введение
Я работал педиатором в течение 29 лет. (Прим. перевод. Сейчас автору 78 лет и он продолжает работать.) В то время я всегда интересовался всеми методами используемыми различными узкими специалистками для лечения детей и их родителей, т. к. здоровье это конечно не только вопрос здоровья физического, но и душевного (Прим. перев. В тексте почти дословно: «дело не только слесаря-генеколога, но и психиатора»).  Мне приходилось довольно часто направлять пациентов к специалистам в области психологии и психиатрии. Но т. к. они почти всегда возвращались снова ко мне без результата, то мне пришлось самому обратиться к вопросам душевного здоровья и проблемам поведения.
В течение 10 лет я развивал новый подход, который был назван «терапия методом информационной реструктуризации мозга». Он основан на методах уже используемых в психиатрии, психоанализе, психологии, нейрологии, и их интеграции в новом русле, что позволило получить воспроизводимые результаты.
Данная монография рассматривает многие проблемы связанные с гомосексуальностью. Это наследственное или приобретаемое явление? Каковы сознательные и безсознательные ее проявления у ребенка, подростка и у взрослого? Возможно и нужно ли проводить терапию на возвращение гетеросексуальной ориентации, как и когда? Какое время занимает переориентация и какие при этом возникают проблемы?
Эта книга посвящена людям способным легко отличить ложь от правды, наделенным здравым смыслом; обычным людям находящимся в поисках своего «я»: взрослым, родителям и косвенно их детям.
Некоторые из Вас страдают от гомосексуальных наклонностей; Вы рассматриваете это как проблему и Вы чувствуете сильное желание от нее уйти. Часто гомосексуалисты, которые приняли себя такими, на самом деле сделали это потому что не имели другого выбора. Сейчас же, перед лицом возможной альтернативы, Вы можете по-прежнему оставаться в пределах Вашего выбора, который все равно будет принят и уважаем всеми.
И более того, попробуйте понять, что принятие образа жизни отличного от большинства было очень сложным, но если Вы решитесь на реориентацию подумайте о последствиях, которые за этим последуют, реориентация необратима.
Знакомство с этой книгой даст взрослым необходимые знания для их собственного лечения или для лечения их детей. Но стоит отметить, что лечение взрослых и подростков может проходить только под наблюдением опытного врача. При назначения терапии описанной в данной работе для детей необходима консультация у специалиста, который хорошо знаком с динамикой развития отношений в Вашей семье.
К терапевту:
Как было в начале моих исследований, от простого к сложному так и эта книга написана от простого к сложному, по-возможности в доступной для читателя манере, с соответстующими ссылками для специалистов. Многие ссылки идут на мои предыдущие работы и переписывать их заново не имело смысла. Часто будут встречаться ссылки на мои планируемые публикации.
Что я от Вас ожидаю? Немного терпения, т. к. данная терапия еще развивается и невозможно предусмотреть все. Немного открытости к новому. Мужества при встречи с ошибками и проблемами.
Впрочем, Вам известно, что человеческие существа, из-за их сложности и вечной эволюции, разнообразия и их удивительной способности к самоиллюзиям будут всегда оставаться предметом... и объектом исследований!
Я, конечно же, не ожидаю, что Вы мне поверите на слово! Я Вас только прошу попробовать «в работе» предлагаемую терапию, и возможно это прольет новый свет на прежние гипотезы и даст новые полезные наблюдения.

Что такое гомосексуальность?
Обычные подходы.

А) Различные определения
Многие исследователи и врачи пытались дать определения гомосексуальности, но пока согласия в этом вопросе нет.

Общее описательное определение
Определения из описательной сферы наиболее употребительные обычно следующие: эротическое влечение между взрослыми людьми одного пола и/или осуществление сексуальных актов между людьми одного пола и/или самоидентификация человека как гомосексуалиста.
Многие исследователи, такие как Rigg, Remafedi, Rœsler, сейчас признали, что гомосексуальность может быть идентифицирована, пережита и принята не только во взрослом состоянии, но и некоторыми подростками.
Gillis, Kagan и ряд других специалистов полагают, что сексуальная идентичность может уже закладываться в детстве. (По моим наблюдениям и исследованиям, гомосексуальность может  закладываться на уровне плода в матке или даже на уровне гаметы до оплодотворения).
Большинство врачей признают, что многие подростки и дети часто переживают гомосексуальный опыт, как часть процесса взросления и это в дальнейшем приводит к гетеросексуальной идентификации. Они могут переживать этот опыт не будучи гомосексуалистами по разным причинам: любопытство, желание экспериментировать, компенсационные замещения, проституция, тюрьма, увлечения. Данный тип поведения может вызывать небольшие психозы в сознании подростка в том случае, если это не начало серьезного психического заболевания.
Другая, достаточно небольшая, категория взрослых и подростков, часто демонстрирует гомосексуальное поведение по причинам глубоких психических изменений на уровне сознания и подсознания. Это скорее поведение без определенной сексуальной ориентации, как при разных формах шизофрении.

Далее нас ждут подглавы:
Более конкретное описательное определение
В) Исследование причин и биологических последствий
С) Другие попытки объяснить
Наследственность
Личные комментарии автора по генетическим проблемам гомосексуальности
D) Номенклатура Американской психиатрической ассоциации.

Отредактировано 628211 (2007-10-12 18:08:54)

2

Более конкретное описательное определение

В 1948 году Kinsey дал своё оригинальное определение человеческой сексуальности. Оно основывается на психологических реакциях и сексуальной активности индивидуумов. Уровни сексуальности он расположил в диапазоне от 0 до 6. Например, цифра 0 представляет человека полностью гетеросексуального и соответственно 6 полностью гомосексуального. Промежуточные уровни выражают различные степени гомосексуальности и гетеросексуальности существующие между реперными точками. Так цифра 3 может уже представлять как гомосексуалиста, так и гетеросексуала, но в данном случае их сексуальное поведение может быть выражаться и/или только в сексуальной практике и/или только в сексуальных фантазиях.
Из наблюдений Kinsey, следует, что 37% взрослых мужчин признают наличие гомосексуального опыта в период между детством и старостью. При этом только 10% мужчин ведут гомосексуальный образ жизни (уровни 5 и 6), как минимум в течение трех лет между 16 и 55 годами. (Прим. перевод. Данные уже пересмотрены институтом Kinsey в сторону снижения процента почти в два раза).

В) Исследование причин и биологических последствий гомосексуальности
После исследований Kinsey, многие ученые между 1971 и 1975 годами, такие как Kolodny, Dœrr, Brodie, Dцrner пытались продемонстрировать снижене уровня тестостерона в крови людей находящихся на уровнях 5 и 6 по шкале Kinsey. Исследования включали анализы крови и мочи. Вероятно по причинам методического характера результаты остались на очень противоречивом уровне.
В 1977, Gartrell обнаружил, что уровень плазматического тестостерона в среднем на 38% выше у лесбиянок, чем у нормальных женщин.
В 1972, Money наблюдал, что удивительно большое число девочек, у которых были удалены гланды в очень раннем возрасте, демонстрируют гомосексуальное поведение. Это в определенной степени доказывает существование определенных андрогенных изменений еще в период беременности.
Биологические исследования продолжаются и вопрос все еще открыт.

С) Другие попытки объяснить причины гомосексуальности

Ряд исследователей относят проблему гомосексуальности к области поведенческих реакций и внешних влияний. Так, теория психоанализа ссылается на существование психологических травм у ребенка в период прохождения им эдипова или пост-эдипова комплекса; эта травматизация делает его беспокойным и создает условия для гомосексуальной ориентации. Мальчик, например, самоидентифицирует себя с матерью-соблазнительницей и доминирующим супругом в семье на фоне зависимого отца, в дальнейшем у мальчика возникает желание быть любимым отцом, как если бы он был своей матерью, т. е. в данном случае в форме гомосексуального эротизма.
Стоит обратить внимание на работу 1986 года Pillard, «Семейная природа мужской гомосексуальности», где данная проблематика описана достаточно подробно.

Наследственность

Вернемся в 1952 год, Kallmann провел исследования 85 пар-близнецов мужского пола, при этом один из близнецов пары был гомосексуалистом. Исследования проводилось как с гомозиготными, так и дизиготными близнецами. Было показано, что первая серия гомозиготных пар (40 пар) полностью гомосексуальны, при этом многие пары воспитывались отдельно. Для дизиготных, если один из близнецов был гомосексуалистом, то другой проявлял уровень сексуальности по Kinsey от 0 до 6, что несколько отклоняется от средних норм. Kallmann пришел к заключению, что причина гомосексуальности, возможно, лежит вне области влияния общества или семьи.
В 1978 уже Berne показал, как «типы человеческого поведения определяются рефлексивными генами, внедрением примитивных энграмм, и т. д.»

Личные комментарии автора по генетическим проблемам гомосексуальности

Результаты представленные Kallmann и Kinsey по дизиготным близнецам в некоторой степени противоречат друг другу. Как Вам станет понятно из дальнейшего (стр. 98 данной книги), это противоречение может быть объяснено тем, что сообщение о гомосексуальности поступило от одного и/или другого родителя.
Данное противоречие во многом укрепляет мои выводы о возможности генетической передачи гомосексуальности.
Я начал со следующего:
1. Постановка проблемы: нестандартные подход и необычные результаты.
2. Гипотезы разработанные на основе полученных результатов, потом выводы и внедрение терапевтических методов в практику.
3. После получения клинических результатов, изменение гипотезы в соответствии с результатами, внесение в гипотезу новых переменных.
4. Получение ожидаемых результатов при работе с сотнями пациентов с различными диагнозами.
После чего я смог подтвердить мою гипотезу  о существовании генетической передачи энграммы гомосексуальности с устойчивой и слабой связью до рождения: ПГУС – когда один и/или другой из родителей гомосексуалист; ПГСС – когда в период до трех месяцев до зачатия, энграмма гомосексуальности вписывается в гамету/ы одним и/или другим родителем, при этом родители не имеют гомосексуальных наклонностей.
Результаты Kallmann практически не противоречат возможности существования двух форм передачи гомосексуальности после рождения, что также следует из моих выводов: ППРУС – передача гомосексуальности полученная после рождения с устойчивой связью, т. е. полученная в период беременности, передача в матку. ППРСС – передача гомосексуальности полученная после рождения со слабой связью, т. е. полученная уже после рождения.

D) Номенклатура Американской психиатрической ассоциации.

В старой номенклатуре DSM-1 (Diagnostic and Statistical Manual of Mental disorders) опубликованной в 1952 году Американской Ассоциацией Психиатрии, гомосексуальность находится в реестре сексуальных извращений в разделе «душевные психотические растройства». В номенклатуре DSM-2 (1968), термин «извращение» заменен на «сексуальные отклонения», раздел сменился на «душевные расстройства и определенные непсихотические расстройства».
В номенклатуре DSM-3 (1978) гомосексуальность удалены из «душевных расстройств» и теперь классифицируется как «нарушение психосексуальные» и классифицируется как «эго-дистоническая гомосексуальность».
В номенклатуре психических нарушений DSM-3, случай гомосексуалиста удовлетворенного своим положением и состоянием и не желающим изменений был удален из списка. Там же отмечено, что достаточно большое число гомосексуалистов удовлетворено своим состоянием, и оно не мешает им вести нормальный образ жизни.
В номенклатуре DSM-3-R (1987), случаи которые подтверждают критерии «эго-дистонической гомосексуальности», теперь могут быть классифицированны как пример «сексуальных расcтройств NS» (не уточняемых).

Далее нас ждут:

Развитие различных методов терапии гомосексуальности

А) Концепция профилей
Правое доминирующее полушарие (ПДП)
Левое доминирующее полушарие (ЛДП)

3

Развитие различных методов терапии гомосексуальности

А) Концепция профилей

Правое доминирующее полушарие (ПДП)
Левое доминирующее полушарие (ЛДП)

В 1978 году, я познакомился с работами моего друга невропатолога Raymond Lafontaine на одной из его лекций. Я обнаружил, что его подход очень удобен для объяснения некоторых особенностей поведения человека и я решил использовать его методы в своей работе.
Основы его работы можно кратко представить следующим образом:

1) Все люди, независимо от пола, с рождения до смерти, могут иметь либо «аудитивный» (слуховой) профиль, либо «визуальный» профиль. На самом деле, к 1984 году, я пришел к заключению, что есть еще одна особенность в этой проблеме: человек с аудитивным профилем, это тот кто использует в качестве доминирующего левое полушарие (ПДП), а человек с визуальным профилем соответственно наоборот использует правое полушарие (ЛДП).

2) Все долговременные браки или отношения реализуются только на основе взаимодополняющих профилей т. е. один из партнеров имеет профиль ПДП, другой обязательно ЛДП.

3) Если мы рассмотрим потомство одной семейной пары в соответствии с концепцией пар, то первый и второй ребенок образуют первую пару, второй и третий вторую и т.д. Определение профилей детей в парах происходит независимо от профилей других пар. Например, возможно найти в одной семье двух детей с идентичным профилем, либо это младший ребенок одной пары, либо старший ребенок следующей пары, также может встречаться точное копирование профилей последовательных пар детей.
В дальнейшем, я смог определить на основе изучения сотен беременных женщин, что фиксация профиля каждого человека происходит в момент зачатия следующим образом. Первый ребенок в семье принимает профиль того родителя, который более желает его рождения в момент полового акта. Эта фиксация кодируется скорее всего на уровне зародышевой клетки. Второй ребенок в семье принимает профиль второго родителя по закону равновесия бинарного порядка, причины столь строгого соответствия профилей детей, профилям родителей мне остались не ясны до сих пор.

Изменения профиля матери в процессе беременности
Еще мне удалось отметить, что беременная женщина в период беременности принимает профиль ребенка, которого она носит, не зависимо от того профиля который у нее был до этого. Т. е. она как бы забывает свой профиль для лучшей коммуникации своего организма с организмом ребенка в период его пребывания в матке. Например, мать имеет профиль ПДП, но носит она ребенка профиля ЛДП, на весь период беременности ее профиль будет ЛДП и наоборот она сохранит свой профиль если ребенок будет иметь идентичный с ней профиль.

В) Нежелание рождения ребенка и гомосексуальные фантазии у беременной женщины

В начале 1982, в процессе моих исследований два важных вопроса встали передо мной.
Первый: если только всего лишь сильное желание одного из родителей иметь ребенка приводит к тому что ребенок принимает его профиль в благодарность, то что будет если один из/или оба из родителей так же сильно не желает/ют иметь ребенка?
Второй: как получить ответ на этот вопрос?
Второй вопрос логически вытекает из первого, и не представлял тогда для меня уже большой проблемы, т. к. после многих лет опыта я знал, что ответ надо искать у матерей. Из этих ответов в многократном повторении я смог научиться предсказывать анормальное поведение их будущего ребенка уже в период беременности или сразу после рождения.
В то время моя педиатрическая практика была достаточно обширна и я опросил тысячи родителей на предмет их желания или нежелания иметь ребенка в период беременности. Я смог составить анамнез из историй матерей когда имелось неприятие или нежелание размножения со стороны одного из родителей; я всегда старался выяснить до конца  все необычные факторы или особенности, которые они наблюдали в шести секторах развития во время бодрствования или сна до, во время и после беременности. Я уделял большое внимание феномену неприятия или нежелания. (Замечание: Неприятие – это заявленный отказ от размножения, тогда как нежелание обнаруживает различные степени двойственности в отношении размножения или рождения ребенка).
Ответы я получил очень быстро от матерей находящихся в поиске истины... имеющих потребность в доверительном общении, утешении, если нет надежды: они сомневались более или менее сознательно в сексуальной ориентации будущего ребенка. Это сомнение, иногда подавленное, но всегда постоянное и обычное раздражало их и подавляло. Множество матерей признавали наличие, более 20-ти признали наличие снов или гомосексуальных фантазий во время беременности или они не желали ребенка; и тут меня ждал сюрприз, т. к. ничего подобного с ними не случалось ни до не после этого периода! В случаях когда неприятие или нежелание исходило от отца, тогда эти признаки ничем не выражались у матерей.
Беременная женщина может ли она предчувствовать гомосексуальность своего будущего ребенка по некоторым признакам вдруг появляющимся у нее?

С) Различные энграммы
Энграмма неразмножения индуцированная во время беременности: гипотеза и следствие

Не исключая других возможностей, я формулирую следующую гипотезу: гомосексуальность может быть индуцирована во время беременности желанием не иметь ребенка, сознательным или нет, одним или другим родителем.
На основе предыдущих исследований, я пришел к такому следствию из гипотезы: степень двойственности, тяжесть и время воздействия сообщения или энграммы неразмножения вписанной в мозг ребенка тесно связаны с событиями пережитыми во время беременности его матерью.

Последствия присутствия энграммы неразмножения у ребенка

Если я признаю определение неразмножение к этой энграмме, то это неприятие или нежелание ребенка регистрируется в этом ребенке более или менее четко и твёрдо как приказ не размножаться и будет последовательно проявляться в отказе продолжать жить в своих детях и/или в очевидном неприятии собственного ребенка.
Позднее, я пришел к выводу, что когда нежелание одного из родителей заключается пусть даже в обычной и формальной просьбе (например, когда один из родителей говорит: «я тебя предупреждаю, что я не хочу больше другого ребенка»), ребенок затем принимает на себя желание к саморазрушению.
Как и ожидалось, женщины мне позволили открыть, что существуют признаки и особое поведение этих нежелаемых детей в сравнении с их другими детьми.
Почти сразу после рождения ребенок сознательно или нет, рано или поздно должен научиться жить с этой энграммой неразмножения типично гомосексуальной, проявляющейся на всех этапах его развития, так же как и в его манере думать и действовать.

D) Гипотеза о возможном лечении, пробные терапевтические попытки и их последствия

После длительных исследований, я решился на попытки лечения этого типа индуцированной сексуальной ориентации: поскольку нежелание иметь ребенка может вызвать гомосексуальность у последнего, при этом родители не знали последствий своих мыслей, а может разрешение на размножение может быть передано ребенку снова уже после рождения, не может ли оно стереть энграмму гомосексуальности и восстановить у ребенка гетеросексуальную ориентацию?
Более того данное разрешение могло бы быть ему передано уже на сознательном уровне...
Я попробовал следующий терапевтический метод в ключе подходов François Dolto, До начала терапии необходимо было освободить родителей от чувства вины за эту проблему, хотя они за нее отвечают: «вами рожден этот ребенок и никем другим; вы не виноваты в данной ситуации, но вы ответственны за нее!»; они не могли полностью осозновать последствий своего нежелания не иметь ребенка.
Затем была предложена простая терапия на основе данных наблюдаемых во время беременности. В результате: мать или отец, или предпочтительно оба, объясняют ребенку причины и возможные последствия их нежелания его рождения во время беременности; потом они ему разрешают быть ему гетеросексуалом при этом признавая за ним полную свободу выбора ориентации: свободу по отношению к самому себе и к ним. Сообщение должно сначало повторяться утром и вечером одним или другим родителем в течении месяца на каждые два года жизни ребенка, т. е. если ребенку 4 года сообщение повторяется 2 месяца; необходимо читать сообщение 2 или 3 раза в неделю в течении следующего года, т. к. этот период оказывается очень важным в плане создания нового банка данных памяти, который ему позволит в дальнейшем действовать в рамках гетеросексуальной модели поведения. Вы найдете различные формулы этого сообщения в приложениях к этой книги.
В дальнейшем, большое число женщин обнаружили и сообщили мне о появлении признаков гетеросексуальности и четкой переориентации у их ребенка; это были матери, которые во время беременности находились в состоянии неприятия новорожденного по разным причинам: развод, смерть другого ребенка, состояние паники перед рождением и т. д.
Были и другие результаты, некоторые женщины не обнаружили реориентации, но при этом они наблюдали значительные изменения в поведении ребенка в сторону улучшения. Я не имел важного ключа в этой головоломке. Его поиск в очень сложных условиях занял почти два года, пока не были получены достаточно обширные статистические результаты.

Е) ОТКРЫТИЕ НОВЫХ ПАРАМЕТРОВ, ТЕРАПИЯ РЕСТРУКТУРИЗАЦИЕЙ И ЕЁ РЕЗУЛЬТАТЫ

Занимаясь другими пациентами с разными анамнезами, я обнаружил, что возможно отказ от размножения может быть заложен даже в период трех месяцев до зачатия, также возможно это может быть связано с тем, что один из родителей латентный гомосексуалист.
С этого момента родители должны были рассматриваться с этой позиции. Терапия проводилась с учетом этих параметров. И результаты оказались даже лучше чем ожидалось. Теперь уже всем родителям удавалось с успехом переориентировать своих детей до полного исчезновения признаков гомосексуальности.
Техники реориентации используемые ранее (психотерапия, психоанализ, гормоны... и различные формы терапии отвращения!), никакие из этих подходов не смогли дать такого результата удовлетворяющего пациента и его врача: эти терапии уводили из под удара саму причину, т. е. присутствие энграммы, приказа на неразмножение у одного или у обоих родителей, и поэтому вписанную в ребенка одним или обоими родителями в один из моментов формирования родительских гамет, также во время беременности или уже после рождения.
Дорогие родители и возможные взрослые пациенты, вы сможете пережить этот опыт, если вам это необходимо, после прочтения этой книги; хотя снова отмечаю необходимость наблюдения у врача знакомого с этим методом терапии.

F) СЕМЬ ЭТАПОВ ПРЕДЛАГАЕМОЙ ТЕРАПИИ

1) Этап осознания

Данный подход может быть использован, если пациент осознает причины проблемы, либо через врача, либо опосредственно в данном случае через родителей. От осознания идет второй этап, реальность изменения проблемной оперативной энграммы в мозге пациента; в данном случае изменение направленное на удаление гомосексуальности.

2) Этап рефлексии

Этап рефлексии в общем случае более длителен для пациентов с профилем ЛДП, чем у пациентов с профилем ПДП.

3) Этап принятия или отказа

Далее пациент переживает этап желания или отказа принять энграмму исправления! Это важный момент лечения, взрослый пациент может отказаться от терапии на данном этапе! Это случай людей, которые принимают свою ориентацию или живут вместе очень долго и для которых терапия может оказаться не нужна. Отказ в принципе понимаем и обычно он идет от самого пациента и должен уважаться: отказ или принятие лечения остается на личное усмотрение человека, которого это касается, решение всегда личное и не может быть навязано со стороны.
До сегодняшнего дня, ни один из родителей не отказался подвергнуть своего ребенка терапии; тоже относится к приёмным родителям, опекунам или социальным работникам заменяющим родителей по решению суда. Тем не менее ребенок в данной терапии всегда сохраняет свободу выбора. Это видно из накопленного банка данных: некоторые дети уже проявили полное невосприятие к данной терапии во время лечения других отклонений, чем гомосексуальность. Поэтому можно сделать вывод, что если при лечении гомосексуальности данная терапия не работает, ребенок выбрал путь сохранения данного типа ориентации и причины гомосексуальности иного характера (можно предполагать, что это могут быть органические изменения мозга, как уже отмечалось шизофрения и ряд других причин) и лежат вне области управления оперативных энграмм.
При лечении гомосексуальности отказа со стороны ребенка пока не наблюдалось.

4) Начиная с появления явно выраженого желания врач может начинать. Исправляющая энграмма регистрируется мозгом пациента после первого прочтения соответствующего сообщения. Первое прочтение возможно имеет эффект стирания базовых энграмм (т.е. различных энграмм гомосексуальности) переданных одним из родителей до рождения, в беременность или после рождения, и даёт импульс процессам появления и формирования гетеросексуальной оперативной системы, которая замещает гомосексуальную, развившуюся после рождения.

Далее следуют:

Комментарий о фазам и секторам персонального развития

5) Формирования оперативной системы

а) Дезактивация прежних оперативных систем, так называемых нисходящих оперативных систем
b) Анализ новых оперативных систем, так называемых восходящих оперативных систем и их сравнение с нисходящими оперативными системами
с) Стирание прежних оперативных систем
d) Функционирование в соответствии с новыми оперативными системами.
Комментарий по первой части терапии.

4

Комментарий по фазам и секторам персонального развития

Во время лечения взрослых и детей мне удалось выделить различные повторяемые и предсказуемые модификации поведения, типы снов, особенности речи, письма и т. д. После чего я достаточно быстро научился определять фазу развития человека на момент проведения терапии. Если человек развивается проходя через многожество фаз, что уже не раз отмечали психологии, мне было необходимо дать свои определения этим фазам исходя из задач моего подхода. Оказалось удобным представить фазы развития в порядке их появления в виде обратной пирамиды: нижний этаж, самый примитивный и самый узкий – и это новорожденный; этаж самый высокий – и самый широкий – это взрослый человек, полностью дееспособный.
Хронологически расположение фаз следующее:

– 0 – 9 месяцев
– 9 – 30 месяцев
– 30 месяцев до 6,5 лет для девочек и от 30 до 7 лет для мальчиков
– 6,5 лет до 10 лет для девочек и от 7 до 12 лет для мальчиков
– 10 до 16 лет для девочек и от 12 до 18 лет для мальчиков
– 16 до 23 лет для женщин и от 18 до 25 для мужчин.

Каждая фаза в свою очередь подразделяется на шесть секторов: 1) эмоциональная; 2) телесный; 3) логический; 4) генетический; 5) сектор нематериальных ценностей; 6) сектор интеграции пяти предыдущих секторов.

5) Формирования оперативной системы
Далее читая ежедневно утром и вечером повторяющееся сообщение, пациент заново начинает жить с первого дня жизни и поэтому его мозг вынужден проходить все этапа формирования оперативной системы гетеросексуального индивидуума. Всегда когда пациент достигает очередной новой фазы развития всегда НОВЫЕ ОПЕРАТИВНЫЕ СИСТЕМЫ НАЧИНАЮТ ВКЛЮЧАТЬСЯ В РАБОТУ; каждая новая система – обладает своим собственным сектором для этой фазы развития.
В каждом секторе, активизируемом в данном порядке формирования проходит по следующей физической схеме:

а) Восстановление прежних оперативных систем, так называемых нисходящих оперативных систем
Нисходящая оперативная система недостаточной энграммы (энграммы гомосексуальности) проявляется заново особенностями поведения или установками характерными для этого сектора. Примерно две трети всего времени развития этого сектора, эти особенности поведения и установки (привычки) желаемые пациентом снова восстанавливаются и переживаются заново сознательно или бессознательно.

b) Анализ новых оперативных систем, так называемых восходящих оперативных систем и их сравнение с нисходящими оперативными системами

На данном этапе пациент сознательно или бессознательно (в состоянии бодрствования или сна) приступает к анализу/испытанию корректирующей энграммы. Потом, приходит этап сравнения с нисходящей оперативной системой.

с) Стирание прежних оперативных систем
Только тут пациенту удаётся сознательно или нет, удалить оперативные гомосексуальные системы этого сектора и вписать оперативные системы гетеросексуального характера.

d) Функционирование в соответствии с новыми оперативными системами.
На этом этапе пациент начинает жить уже без давления старых оперативных систем и начинает привыкать к своим новым оперативным системам. Обычными фразами пациентов на данном этапе могут быть: «Я под кайфом/в эйфории/ я лечу от новых ощущений».

Комментарий по первой части терапии.

В первый период терапии, когда сообщение читается каждый день утром и вечером, если представить мозг как магнитную пленку, то происходит параллельная запись новой информации. Пациент, с одной стороны пребывает почти постоянно в своей прежней системе ценностей. И, с другой стороны, он начинает усваивать новые оперативные системы. Более того, фигуративно это мне представляется не как простое стирание старых баз памяти, но скорее как переписывание заново с учетом нового опыта и в какой то степени это происходит на фоне постоянной корректировки курса исправления.

Персональная реструктуризация происходит в соответствии с постепенно проявляющейся последовательностью секторов описанных выше. Как только пациент проходит все сектора одной фазы, он переходит на следующую фазу, пока он не достигнет того сектора текущей фазы, который сооветствует его реальному возрасту.

Вторая часть терапии

6) Год наблюдения, сопоставления, выработки новых навыков жизни

Следующий за первой частью терапии год, проходит при чтении коррективного сообщения 2-3 раза в неделю.
В это время пациент восстанавливает каждый из шести секторов развития (около 2 месяцев) и все в том же порядке: эмоциональный, телесный и т.д. Он начинает сравнивать свое поведение и установки с реальной жизнью, меняется взгляд на мир, меняются привычки и т.д.
ДВЕ ТРЕТИ ВРЕМЕНИ ВТОРОЙ ЧАСТИ ТЕРАПИИ восстановления каждого сектора, пациент (и он должен им быть) становится ЧРЕЗВЫЧАЙНО СОЗНАТЕЛЬНЫМ во всех своих действиях, которые он предполагает совершить, в данный момент он работает пока только со старыми базами памяти, т.е. с теми которые у него уже были до терапии. «Совершение действия»  сознательно (т.е. внутренний сценарий) и иногда «переход к действию» ему помогают сравнить своё поведение с поведением других людей; эти «совершения действия» и «переход к действию» неотъемлемая часть этого подхода и должны быть оговорены очень подробно и четко.
Данный тип самокритики при реактивации (восстановлении) его прошлого вызывает у пациентов сильные душевные переживания, часто переходящие в тревожные состояния, т. к. их нынешнее поведение – это не то что они хотят в данный момент; пациент может иногда говорить себе: Я действую таким образом и тем не менее, это не совсем то что бы мне хотелось делать!
В данной ситуации пациента необходимо поддержать психологически. В этот момент он ощущает, что внутренние переживания не закончатся никогда. Важно объяснить заранее, что это будет и при входе пациента в данную фазу, необходимо снова повторить, что данная ситуация вопрос нескольких дней или недель. На протяжении второго этапа в течении года могут возникать, различные по длительности, серии этих тяжелых состояний. Удаление прошлого – процесс болезненный, но он часть этой терапии.
Также важно до начала терапии объяснить пациенту, что второй год терапии – это её завершение. Недостаточная энграмма удалена из его мозга и вести прежний образ жизни он уже в любом случае не сможет и требуется только время, чтобы новые гетеросексуальные оперативные системы заработали.
ВО ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ПОСЛЕДНЕЙ ТРЕТИ каждого сектора психологическое состояние пациента улучшается, он чувствует себя более уверенно в своём новом качестве и начинает использовать базы данных памяти, которые накопились за время прохождения предыдущих двух третей сектора. Накопление базы данных происходит во время обычной жизни пациента, которую он теперь видит под другим углом.
В течение этого года, во время своей рабочей активности, он легко переживает ситуации и сопоставления на уровне уже пройденных секторов развития, но при этом инстинктивно избегает того же в непройденных секторах. Эти последние вызывают у пациента чувство беспомощности и тревоги.
Данные период длящийся год, позволяет пациенту создать новые базы памяти, которые позволят ему жить в новом качестве.

Третья часть терапии

7) Осуществление новой жизненной программы и ее проверка

В продолжение нескольких недель после года второй части терапии, пациент начинает чувствовать облегчение, сильную усталось и некоторую опустошенность, как марафонец после дистанции.
С этого момента и далее осуществляется новая жизненная программа и ее проверка, последовательно и в порядке важности он заново проходит все проблемные точки затронутые терапией: сначало, если это было проблемой, он ликвидирует психологические проблемы общения с противоположным полом, полностью восстанавливает все шесть секторов в среднем за 168 дней. Затем он приступает тем же путем и примерно за то же время к решению сексуальных проблем и т. д.
По полному завершению терапии пациент полностью освобождается от воспоминаний прошлого и живет используя новые гетеросексуальные оперативные системы. Одним из последствий отказа от использования гомосексуальных оперативных систем можно считать то, что пациент испытывает большие трудности при попытках вспомнить своё гомосексуальное прошлое; когда он говорит о нём, он уже говорит о нём как о прошлом другого человека, как если бы он видел это в кино, прочитал или ему рассказали об этом; обычно он это делает уже без стеснения и с чувством полной отстранённости от этих событий своего прошлого.
Более того, если ситуация поднимает на поверхность воспоминания его прошлого опыта еще не разрешенные на уровне его сексуальной ориентации, он уже способен разумно, быстро и с минимальным психологическим травматизмом пройти эту ситуацию сравнивая эти воспоминания со своими новыми жизненными установками.

Замечание: Во время второй части терапии и иногда через несколько месяцев по ее завершении, небольшое число пациентов снова «впадали» в старое состояние в «последний раз» и как это всегда случается перед новыми диетами чаще всего они просто хотели «себе позволить последний десерт»..., но все они проверили на себе эффективность этой терапии! Поэтому важно до начало терапии очень четко определиться с пациентом – это не способ стать бисексуалом, терапия необратима! Пациент теряет всю предыдущую жизнь – любовь, влюбленность, любовные и сексуальные контакты, взгляды на жизнь, структуру личности, теряет десятилетия своей эмоциональной жизни в форме воспоминаний.

G) Число пациентов подвергнутых терапии: градация по полу и возрастным группам.
Мне удалось излечить за последние годы 130 гомосексуалистов. Я не включил в список 20 пациентов связь с которыми до написания книги была уже потеряна.

Девочки: 61 человек
Менее 2,5 лет – 3
2,5-6,5 лет – 8
6,5-10 лет – 8
10-16 лет – 10
Молодые незамужние женщины 16-23 года: 7 человек
Взрослые более 23 лет – 25 человек
Замужние  17
Разведенные 4
Незамужние 4

Мальчики: 55 человек
Менее 2,5 лет – 6
2,5-7 лет – 21
7-12 лет – 13
12-18 лет – 15
Молодые неженатые мужчины 18-25 года: 5 человек
Взрослые более 25 лет – 9 человек
Женатые 5
Разведенные 2
Неженатые 2

Истории болезней
Далее будут представлены истории болезней пациентов и использование предлагаемого подхода при их лечении. Имена, семейные ситуации и ряд личных деталей изменены в рамках врачебной этики.

История Жаклин
А) Журнал приёма
21 июня 1984
С рождения Жаклин я наблюдал её в качестве педиатра, 21 июня ей было четыре года и несколько недель. Ее маме А. было 15 с половиной лет в момент рождения Жаклин. А. всегда боялась быть бесплодной и на момент рождения не хотела ребенка в виду своего возраста. Тем не менее первые несколько месяцев она скрывала свою беременность, почти 4 с половиной месяца. Она боялась встречаться с врачами из страха возможного аборта.
Ее сожитель, 18 лет, жил с её родителями. Он хотел детей, но после объявления о беременности, он заявил, что ребенок не от него, а от её отца. А он на самом деле абсолютно бесплоден. После чего А. пришла к выводу «что сумасшедший», поскольку он никогда не делал теста на стерильность. Более того, он имел пристрастие к выпивке и наркотикам.
А. во время беременности длительное время сохраняла некоторую двойственность в отношении будущего их пары, внимательно наблюдая за поведением своего сожителя. В 3,5 месяца беременности она указала ему на дверь. Она находила его незрелым, агрессивным и при этом он постоянно увеличивал потребление алкоголя и наркотиков. За два месяца до рождения Жаклин она прекратила всякие контакты с отцом ребенка.
Она запомнила, что у нее были небольшие гомосексуальные фантазии в первые 7 месяцев беременности, т. е. в период ее двойственного отношения к отцу ребенка. Эти желания проявлялись во время бодрствования и никогда во время сна.
Я ей объяснил, что эти фантазии были знаком присутствия гомосексуальности у её дочери, гомосексуальности вызванной ее собственной неопределенностью в отношении отца ребенка и нежеланием отца иметь детей во время беременности. Сразу, я ей предоставил сообщение соответствующее этому случаю гомосексуальности, переданному ребенку в утробе матери. Также я попросил держать меня в известности по мере роста ребенка.

17 июня 1987
В начале июня я снова встретился с А. и мы обсудили некоторые аспекты гомосексуальности ее дочери. Мои прогнозы и рассказ А. совпали до деталей.
Ребенок проявлял беспричинную агрессивность по отношению к А. Друзья Жаклин должны быть только «красивые и высокие». Мальчики старше 7 лет, она не общается с детьми своего возраста, но в основном с девочками старше себя, старше 10 лет или с более младшими менее 2,5 лет. Жаклин говорит о своей маме: «Она очень женственная и тщательная», она стесняется матери и наоборот «она делает все, чтобы понравиться мальчикам и она об этом говорит тому кому хочет понравиться». Она всегда ведет себя очень «по-матерински» со своими куклами, любит ими командовать и раскладывать что-то им приказывая. Жаклин в очень хороших отношениях с отчимом, которого называет по имени.
После опроса я попросил А. сообщить мне при будущей встречи точные даты немотивированной агрессивности Жаклин к ней и точные даты на эти дни ее менструального цикла.

2 октября 1987
А. обратила внимание на очень важный признак гомосексуальности Жаклин: во время трех последних менструальных циклов своей матери, Жаклин была к ней агрессивна за день предшествующий овуляции, или между вторым и шестнадцатым днем цикла. Все повторялось также даже если мать принимала препарат задерживающий овуляцию. Прим перев. При приёме подобных препаратов женский организм ведет себя по многим показателям, как и до приёма, поэтому Жаклин реагировала на мать, как если бы та не принимала гормональных препаратов.

5

Я ей продиктовал энграмму исправления, которая позволяла ей удалить из мозга дочери отпечаток гомосексуальности вызванный обоими родителями до зачатия и который Жаклин несла в себе до настоящего времени.

Будучи достаточно эмоциональной женщиной А., была абсолютно не способна прочитать дочери сообщение. Поэтому я решил, что предпочтительнее будет если сообщение будет передано невербально (что допускается в данном типе терапии) в момент когда ребенок засыпает или просыпается, утром и вечером. А. приняла мое предложение и мы договорились о встрече спустя два месяца после начала чтения сообщения.
Содержание сообщения:
«Твой папа и мама, до твоего зачатия, вписали в часть своих гамет, которые сформировали твой мозг, приказ к неразмножению. Во время беременности мы тебе снова передали этот приказ, твой отец прямо, я косвенно. Возможно мы передавали тебе этот приказ начиная с твоего рождения по настоящее время.
Будучи твоей матерью, я имею право снова дать тебе полную свободу и я это делаю. В соответстующий момент ты можешь иметь детей, как это и должно быть. Если ты этого хочешь и нет, если ты этого не хочешь. Это касается только тебя, но не касается твоего папы и меня.
Я тебе снова даю свободу в отношении энграммы неразмножения, которую ты могла создать сама между рождением и сегодняшним днем.»
Это сообщение должно было прочитываться для Жаклин утром и вечером в течение 3 месяцев с половиной, т. к. ей шел седьмой год.
Замечание: В то время, я еще не знал, что предпочтительно читать это же сообщения от 2 до 3 раз в неделю на протяжении следующего года.

7 декабря 1987
Войдя в кабинет А. светилась от счастья. Мы вместе обсудили изменения произошедшие с Жаклин.
После последнего визита мама находит Жаклин сверхсентиментальной: она проводит время играя с куклами; она их поит и кормит, меняет им подгузники, это вызвало большое удивление у всех особенно у ее приемного отца; она обескуражила всех своих друзей заставляя их играть в папу-маму. По просьбе Жаклин мама отдала ей трико и она сделала футболки для всех кукол. Спустя месяц она предпочитает играть больше в кукол, чем заниматься школьными делами. Ранее она играла в маму исключительно по просьбе А.
Жаклин стала более женственная и ведет себя более демонстративно и более ласково с приемным отцом: она любит засыпать на месте матери рядом с отчимом. Однажды вечером А. увидела «борьбу» у телевизора, когда Жаклин сменила каналы говоря при этом, что это программа для мальчиков, не для девочек! Ранее она никогда такого не говорила и смотрел в основном мальчишеские программы. Жаклин начала писать слова любви своей маме и научилась ее обнимать.
А. дала Жаклин большую свободу и освободила от мелочной опеки. До этого А. ей не доверяла, всегда контролировала, делала много замечаний. Поэтому Жаклин предпочитала быть на праздниках у бабушки, но в этом году она с удовольствием осталась на это время дома с мамой.
А. полагала, что Жаклин вернулась в детство: ее поведение в некоторые моменты более инфантильное, чем у новорожденного ребенка. Месяц назад она очень долго кривлялась у зеркала и была возбуждена как младенец.
В первый день терапии А. поставил вопрос, хочет ли Жаклин иметь детей когда вырастет. Жаклин ответила, нет, никогда. Когда А. поставила тот же вопрос позднее в процессе лечения, то Жаклин ей ответила: «Конечно хочу. У меня будет трое детей.»
А. мне рассказала, что когда она читала сообщение дремлющему ребенку, Жаклин как бы замирала, менялся ритм дыхания и после завершения чтения Жаклин начинала снова посапывать, менять положение в кровати и т. д. Когда А. для проверки снова начинала читать сообщение Жаклин снова как бы замирала, данная ситуация повторялась несколько раз. После чего А. мне сказала, что она не верила, что это работает. Но когда увидела, что ребенок и ведет себя по другому при чтении сообщения, при этом на любые другие фразы никакой реакции не следовало.

27 мая 1987
С февраля Жаклин не прояляла агрессии по отношению к маме в момент овуляции, и также в дни предшествующие менструации. Она прекратила играть в маму с куклами: она предпочитает играть со своими сверстниками. Иногда она спонтанно говорит, что хотела бы иметь трех детей в будущем. Она окружила заботой приёмного отца, при этом не обращает внимание на маму и говорит, что мама все делает неправильно.

В) Интерпретация

В 1984 году я еще находился на этапе исследований посвященных сообщениям переданным детям находящимся в животе матери. Мои представления о проблеме были фрагментарны. Но довольно быстро лечение больных с другими типами функциональных расстройств поведения позволило мне найти дополнительные методы воздействия на данный тип пациентов.

Приказ неразмножения переданный отцом во время беременности.

Мне казалось, что мать Жаклин своим двойственным поведением в отношении отца ребенка оставила открытую дверь для негативного приказа отца, который достиг ее ребенка. Также когда она выгнала отца ребенка, она непроизвольно вписала энграмму в мозг нерожденного ребенка, картину нежелания видеть новорожденного. Ребенок ответил матери тем, что у нее были справоцированы гомосексуальные фантазии, как последствия приказа к неразмножению.
Плод может получать, без посредничества матери, нежелание отца иметь детей, когда данный отказ выражается в присутствии матери. Это может ощущаться будущей матерью в форме гомосексуальных фантазий.

Приказ неразмножения переданный отцом до зачатия
Отец Жаклин говоря, что он стерилен, косвенно признавал свое нежелание иметь детей. Возможно предполагать, что за месяц до зачатия он был в том же состоянии духа. Это очень важный элемент при создании и последующем редактировании исправляющего сообщения.

Приказ неразмножения переданный матерью до зачатия
В данном случае все что связано с формированием энграммы неразмножения не могло быть включено в мозг ребенка ранее трех месяцев до зачатия. Но это касается только данного случая. При другой ситуации необходимо учитывать возможность того, что родитель/и ребенка уже сами обладают энграммой неразмножения и она будет передана ребенку независимо от их желания до зачатия.
А. признавала, что из-за своего юного возраста она была не готова стать матерью за три месяца до зачатия.
Высока вероятность того, что приказ к неразмножению был записан в овулу в этот момент.

Самоформирование гомосексуальных оперативных систем после рождения

Как мы увидим далее Жаклин по причине приказа к неразмножению полученному от родителей, развивала до первых дней терапии тип поведения, эмоционального, телесного, логического и т.д. характерный для гомосексуалистов.

Приказ неразмножения переданный родителями после рождения

Мои наблюдения показали, что ребенок может получить приказ к неразмножению от родителей в возрасте: девочки до 16 лет и мальчики до 18 лет!
Мать Жаклин чувствует бессознательно гомосексуальность дочери  и закрепляет эту энграмму в ней, из-за того что ее установка двойственности в отношении к дочери не была ликвидирована (страх перед рождением и пр.), при этом появились новые установки: излишний протекционизм и ограничения в свободе для Жаклин.
Сильна вероятность того, что отсутствие отца Жаклин еще более усугубляло подсознательную установку на неразмножение. Т. к. закрепляло комплекс нежелательного ребенка. Это тоже необходимо учитывать во время проведения подобной терапии.

Классификация призывов о помощи

Хотя Жаклин научилась жить бессознательно со своей гомосексуальностью, она демонстрировала многие виды поведения, которые означали противодействие этой ориентации к её нормальной сексуальности. Эти типы поведения были ярко выражены и во многом сигнализировали о кризисной ситуации. Поэтому я позволил себе назвать эти типы поведения призывами о помощи. Мне удалось определить, что эти призывы проявляются в иных проблемных ситуациях, чем могло показаться с первого взгляда. Ниже будут перечислены различные призывы о помощи:

- Противопоставление: она прояляла поведение противоположное обычному поведению детей ее возраста; это проявление прямой инверсии
- Крайность: поведение в рамках нормального, но преувеличенное; это проявление прямой инверсии
- Минизация: поведение идущее в обратном направлении предшествующим типам поведения
- Доминирования над более младшими детьми (или не идентификация себя со сверстниками): проявление отказа интеграции в свою возрастную группу возвратом в мир детства; это уже непрямая инверсия запускающая механизм отката или регрессии.
- Покорность (поиск идентификации) более старшим детям, родителям и другим взрослым: то что демонстрирует непрямую инверсию или отказ от интеграции в свою возрастную группу используя забегание вперед, т. е. в мир взрослых, которые помогут открыть ее сексуальную ориентацию
- Провокация направленная на себя или других, чтобы заставить исчезнуть, смягчить или по крайней мере приручить существующую недостаточность; этот призыв может также служить для привлечения внимания других к своей недостаточности
- Умиротворение себя или других: поиск извинения, прощения, попытки снизить уровень внутренней ущербности или напряжения
- Компенсация (или сублимация): производная от избыточной энергии неиспользованной в обычном направлении
- Различные необычные типы поведения связанные с особой чувствительностью к феромонам (на лимбическом уровне) во время циклов ее матери: это могло служить просто поводом для демонстрации своей агрессивности, либо нежности или выраженной индифферентности к ребенку или взрослому.

Призывы о помощи у Жаклин по отношению к друзьям различного возраста
Жаклин нравилось играть с младшими детьми, доминировать и манипулировать ими, без необходимости играть в дочки-матери(призыв о помощи по типу доминирования). Она отказывалась играть с детьми своего возраста, т.к. подсознательно она ощущала, что они находятся на другом уровне развития и это не отвечает ее будущим сексуальным потребностям (призыв о помощи по типу противопоставления). И наоборот, факт участия в играх подростков и необычная любовь в бабушкиному обществу отвечает  потребности стать взрослой как можно раньше (призыв о помощи по типу покорности). Т. к. она уже ищет другие пути развития для того чтобы найти применение избытку энергии, которое не находит выхода в обычной сексуальности (призыв о помощи по типу компенсации). Она ищет несознательно общества людей с подобной недостаточностью, для того чтобы моделировать их поведение.

Призыв о помощи по отношению к мужчинам

«Жаклин ищет общества мальчиков иключительно высоких и красивых, при этом для нее не важны их личные качества» (призыв о помощи по типу преувеличения и противопоставления); «она готова на все чтобы сделать мужчинам приятное» (призыв о помощи по типу покорности). Несознательно, она ищет отторжения со стороны мальчиков, для которых она еще не интересна, если это не гомосексуалисты; т. е. у нее есть предчувствие, что нормальные отношения мужчина-женщина для нее запрещены.
Данная установка показывает преувеличенные эмоциональные отношения с мальчиками, когда она говорит, что ей не важны личные качества мальчика, а только внешность, действуя так она пытается показать своей маме, что она тоже хотела бы иметь право быть любимой мужчинами и их любить и не только доставляя им удовольствие или их искусственно переоценивая (призыв о помощи по типу умиротворения).
Говоря открыта, что она готово доставлять мужчинам любое удовольствие, она на своей манер выражает всю полноту своей недостаточности по отношению к наложенному на нее запрету. Это призыв к взрослым помочь ей выйти из тупика (призыв о помощи по типу провокации).
Выше сказаное показывает, что по собственной инициативе она пытается преступить этот запрет для ее нормального развития (призыв о помощи по типу самопровокации).

Призывы о помощи от Жаклин связанные с влиянием феромонов

Она агрессивная к маме в момент овуляции последней, как если бы она знала через ощущение запахов, что ее мама в этот момент способна к зачатию, при этом она еще ничего не знает о женских циклах. При этом она все же чувствует каким-то шестым чувством неосознанно, что она никогда не будет иметь право на материнство и выражает через агрессию эту недостаточность. (Не она ли сказала своей маме в первый день терапии, что она никога не будет иметь детей?).
Таким же образом, Жаклин демонстрирует свою агрессивность в день предшествующий менструации: этот день означает будущую овуляции у ее матери, и это для нее нехорошее предзнаменование и оно вновь дает ей почувствовать ее недостаточность.
Вероятно, без терапии, в будущем Жаклин с помощью перцепции феромонов сможет неосознанно идентифицировать подростков и взрослых гомосексуалистов, мужчин и женщин, встречаться с ними и таким образом облегчить свое состояние недостаточности, чем если бы она находилась с нормальными людьми.

Формирование ее гетеросексуальности

Если А. находила Жаклин очень ласковой до терапии, это означало, что она неосознанно боялась отрицать саму возможность гомосексуальности своей дочери. Она закрывала на это глаза надеясь что все пройдет (магическая мысль...).
Вспомним, что 7 декабря 1987 года, она описывала Жаклин, как девочку сверхсентиментальную, а не очень женственную, как это было уже 2 октября 1987. Жаклин при этом удивила всех играя в маму с куклами в возрасте семи лет, при этом она заставляла всех своих друзей играть в куклы постоянно. Прежде, она не находила удовольствия играть в куклы и не видела смысла в этом, т. к. это не могло ей пригодиться в будущем, ее заставляла делать это мать. При терапии Жаклин спонтанно вернулась к этому на эмоциональном, телесном, логическом и др. уровнях, и играла с ними как положено ребенку, а не как робот до этого, перекладывая их и сортируя. Жаклин играла так увлеченно, как будто открыла новый мир в ущерб школе.
Т. е. она нашла применение избыточной энергии и открыла для себя, что существуют другие цели в жизни, кроме интеллектуального совершенствования в школе. Она упорядочила свою сексуальную энергию и нашла путь к равновесию в этой области. У нее появилась цель стать матерью. Она зафиксировала свой выбор стать матерью троих детей.
Когда закончилось формирование ее гетеросексуальности она прекратила играть с куклами.
Жаклин показала растущую женственность по отношению к отчиму, она обнимает его и любит сидеть рядом с ним на месте матери, ранее она была лишь вежлива с ним. Она очень хочет спать на месте матери. Она уже продемонстрировала свою растущую женственность в истории с телевизором.

Далее нас ждут:
Возвращение нормального климата в семью
С) О терапии
Длительность терапии
Состояние регрессии
Передача исправляющего (корректирующего) сообщения: вербальная или невербальная?
Первоначальное сопротивление со стороны ребенка
30 июля 1991
История Амели

6

Возвращение нормального климата в семью

Так как мать Жаклин постоянно контролировала  и направляла все виды активности девочки до терапии, результатом чего стало латентное противодействие со стороны ребенка и необычные типы поведения: что вызвало страх у А., то что нельзя понять часто вызывает страх. Отсюда пошла агрессивность Жаклин к А., при этом ребенок больше тяготел к более гибкой в вопросах контроля бабушке.
В процессе терапии признаки гомосексуальности начали отступать, постепенно заменяясь на гетеросексуальные, и при этом отношения между мамой и дочкой постепенно начали налаживаться. В это же время А. постепенно перестала мелочно опекать дочку. (Проблема в поведении А. была справоцирована тем, что неосознанно она ощущала недостаточность в поведении Жаклин и это вызывало ответную реакцию в виде усиленного контроля за поведением проблемного ребенка). Жаклин более не избегает мамы, ласкается к ней, прыгала от радости когда узнала, что каникулы она проведет дома с родителями.

С) О терапии
Длительность терапии

Во время первой части терапии возможно рассчитать среднюю скорость проведения восстановления ориентации, принимая примерно по два года жизни ребенка на месяц чтения корректирующего сообщения. На основе этого, можно было предложить читать сообщение А. в течение трех с половиной месяцев утром и вечером. Необходимо запланировать год для создания гетеросексуальных банков или баз памяти во всех шести персональных гетеросексуальных секторах.

Состояние регрессии
То что Жаклин впадала в детство в процессе терапии было неотъемлемой частью терапии. Если бы энграмма неразмножения была бы вписана в возрасте хотя бы трех лет, процесс отката или регрессии был бы меньше и восстановление шло бы быстрее.

Передача исправляющего (корректирующего) сообщения: вербальная или невербальная?

Если эмоциональное напряжение одного из родителей или обоих, читающих корректирующее сообщение не позволяет ему/им читать сообщение вслух бодрствующему ребенку, возможно применять невербальную передачу сообщения. Мне удалось провести много экспериментов и я решил передавать право выбора способа передачи сообщения родителям ребенка.
При этом я все же обращаю внимание, что вербальная передача, т.е. в полный голос, будет и была более эффективна, что тоже следует из моего опыта.
Фактически, ребенок в соответствии с фазой развития в которой он находится, относительно сознательно воспринимает свою недостаточность или скорее неадекватность, но при этом он продолжает неосознанно действовать необычно для него, у него нет возможности изменить своё поведение: ребенок действует без буферной схемы по отношению к энграмме переданной родителями или окружением до его зачатия или рождения или же полученной от них потом, при этом эта ситуации продолжается чаще всего всю его жизнь.
Другими словами, ребенок, к сожалению, чувствует свою недостаточность и он всегда надеется на родителей или в общем случае на близких ему людей и он будет бесконечно признателен избавившись в один прекрасный день от этого дефицитного состояния, даже если этот переход в его глазах будет горькой таблеткой. Поведение детей проходящих терапию меняется до такой степени и до такой степени в них присутствует чувство признательности, что они и родители всегда доходят в терапии до счастливого освобождения.

Первоначальное сопротивление со стороны ребенка
Жаклин была более агрессивна к А. после первого визита. О подобном поведении А. была мной предупреждена.
Когда начинается чтение сообщения, ребенок может проявлять достаточно сильную агрессию, попытку неподчинения, Но довольно быстро этот тип поведения меняется в обратную сторону, ребенок становится ласковым и внимательным. Для родителей в этот момент важно не переставать проводить лечение, даже несмотря на повышенную агрессию со стороны ребенка. Агрессия, как показал мой опыт, это проверка ребенком способности родителей завершить терапию. Подсознание не может жить без энграммы и если в какой-то момент удаления энграммы процедура будет остановлено последствия для ребенка могут быть самые неприятные. Поэтому подсознание ребенка активно тестируют саму способность родителей выдержать весь процесс лечения.
Ребенок примет и начнет лечиться, если родители проявят твердость в отношении терапии. Прекращение чтения сообщения по любым неуважительным причинам фиксирует очень жестко недостаточную энграмму и вторая попытка будет очень дорого стоить. Конечно, бывают уважительные причины – болезнь ребенка, отсутствие компетентного врача и ряд других.

30 июля 1991
Я позвонил А., чтобы выяснить развитие гетеросексуальных наклонностей Жаклин.
Жаклин очень женственна. Она уже увлекается мальчиками, встречается с ними и очень смущается когда чувствуют, что они говорят о ней.
Она не агрессивна к маме в период овуляции и перед менструацией.
Она просто сияла когда узнала, что А. беременна. Она начала рассчитывать дату рождения ребенка. Она хочет девочку, сестренку. А. хочет мальчика. Желание иметь сестру очень хороший признак закрепившейся гетеросексуальности Жаклин.
А. отслеживала развитие гетеросексуальности Жаклин и полагает, что полное исцеление наступило в конце декабря 1998 года, т. е. по истечении 15 месяцев терапии. А. удовлетворена результатами лечения, но отметила большие трудности с которыми она столкнулась на начальном этапе проведения лечения.

История Амели

А) Журнал приёма
Первое посещение
Я наблюдал регулярно Амели с её рождения. В мае 1984 ей было три года, в подробном анамнезе, ее мать Х., в настоящее время разведена, она сообщила мне, её муж никогда не хотел детей. Он был абсолютно равнодушен к будущему ребенку во время ее беременности. После рождения Амели, он начал ревновать Х. к ребенку. Это был склонный к алкоголизму и незрелый человек. Х. очень независима. Она прекратила использовать контрацептивы за год до беременности, поскольку она очень хотела ребенка, несмотря на противодействие мужа, она полностью игнорировала его мнение в вопросах детей.
Как в случае Жаклин, я уже видел Амели несколькими годами ранее, 15 июня 1987. Сейчас ей было шесть лет, она была агрессивна к Х. за день до менструации. И так как у Х. овуляция была нерегулярна, то Х. не смогла выделить какие-либо особенности в поведении дочери в этот период. Более того, после посещения отца Амели становилась более агрессивна к маме, превращаясь по словам Х. в «истезательницу».
Х. не отметила никаких особенностей в отношениях между Амели и мальчиками, но при этом мальчики не хотели с ней играть.
Амели говорила, что она любит свою подругу Джоан, которая была ее старше на шесть лет. Как знала Х. из бесед с мамой Джоан, она не очень хотела Джоан до зачатия.
После развода Х. жила достаточно далеко от моего места работы, поэтому я передал ей корректирующее сообщение и мы условились встретиться через 15 дней после предполагаемой даты переориентации Амели, т.е. 29 сентября 1987.

Второй визит
После первого визита, Амели не изменила типа отношений с мальчиками. Более того, Х. отметила отсутствие агрессивности со стороны девочки к ней за день до менструации. Амели стала более стыдливой и она прекратила вести себя очень эксгибиционистски, о чем ее мать не сказал на первом визите. Она прекратила говорить своей подруге «я тебя люблю». Она убрала фото подруги с ночного столика в ящик стола и больше его не доставала.
Х. гостила с Амели дома у Джоан, там была кузина Джоан Жульен, 15 лет. Во время визита Амели была равна в отношениях к обоим девочкам, очевидно, что она потеряла интерес к Джоан. Теперь, она уже не хочет принимать ванну, кушать наедине с Джоан, как было во время предыдущего визита к Джоан.

В) Интерпретация

Отсутствие гомосексуальных фантазий у мамы Амели во время беременности

У Х. не было никаких гомосексуальных фантазий в период беременности, вероятно из-за того, что она полностью отвергла мнение мужа по поводу детей, поэтому она не передала в период беременности Амели сообщение о том, что ее отец не желает ее рождения. Эти сообщения могли быть переданы Амели, если Х. проявляла двойственность в отношении позиции мужа по отношению к детям до зачатия.
А так как отец не проявлял враждебности к будущему ребенку во время беременности и был скорее безразличен к процессу. Поскольку ребенок в утробе матери вероятно мог только передать своей родительнице ощущение неприятия одним из родителей вписанное в него уже на постоянной основе, и что впоследствие приведет к гомосексуальному поведению: Х., в это время, все же не испытывала гомосексуальных фантазий; безразличный отец не общался ни с ней, ни с ребенком.

Гипотеза: отсутствие гомосексуальных фантазий у гетеросексуальных родителей перед зачатием

По-моему мнению, сам по себе факт нежелания иметь детей до оплодотворения не может спровоцировать гомосексуальные фантазии у партнеров. Гамета пока она не оплодотворена способна к принятию сообщений только после активации: она еще не способна спровоцировать гомосексуальные фантазии у своего носителя, т. к. она еще достаточно примитивна на этой стадии развития. У нее не сформировались еще многие модули способные это осуществить. Она их получает после оплодотворения присоединяя к себе гамету от противоположного пола. Исследование этого вопроса предмет будущих публикаций по этой проблеме.

Изменения в поведении Амели после терапии

Преувеличенная привязанность Амели к Джоан исчезла полностью к моменту завершения терапии. Резкая смена поведения Амели по отношению к двум кузинам, настолько удивили Х., что это ей показалось достаточным доказательством предшествующей гомосексуальности дочери. Давно замечено, что дети гомосексуалисты, как мальчики, так и девочки, почти всегда, если представляется возможность, развивают любовные связи с однополыми партнерами той же ориентации.
Х. представляла Амели, как истязательницу: она не осозновала, что это был последний толчок, который она получала во время визита к виновнику этой энграммы в ее мозге и который был абсолютно безразличен к ней. Амели демонстрировала открыто свой призыв о помощи используя тип поведения протипоставление характерный для ее возраста; она показывала своей матери свою глубокую недостаточность, больше чем своему отцу, который и не мог ее понять, тогда как мать должна была понять, т. к. все же Х. передала эту искаженную наследственность дочери.

Рождение сомнений у родителей

Мать Джоан и Амели в личных беседах выяснили, что в обоих случаях один из родителей  не желал рождения ребенка. Т. к. они договорились обмениваться подобной информацией, они конечно выявили некоторое сходство в поведении своих дочерей, и в какой-то момент, они неосознанно пришли к выводу, что причина сходства – гомосексуальность, конечно не озвучивая это. Но также неосознанно, они  даже боялись думать, что их дочери гомосексуальны, т. к. они не видели выхода из этой ситуации. Они искали взаимной поддержки в этой сложной ситуации и пытались, несмотря на собственное бессилие, уменьшить или сгладить возможные последстввия, при этом становясь невольными соучастницами процесса развития недостаточности у их дочерей.
Важно отметить, с какой легкостью во время терапии мама Амелии смогла зафиксировать новые и важные особенности существовавшие ранее в поведении ее дочери и Джоан. Интуитивно, она давно подозревала о существование этой проблемы: она мне это все же донесла при первой встречи довольно лаконично говоря, что Амели любила Джоан. Она полностью приняла гомосексуальность дочери когда увидела, что это явление полностью исчезло (ее тайные сомнения стали уверенностью, а для меня они всегда были секретом полишинеля): эти сомнения больше не пугали её, гомосексуальность её дочери стало прошлым.

С) О терапии

В рассмотренном случае исчезновение прежних установок так же важно как и появление новых, т. к. последние замыкают успешный круг терапии и закрепляют достигнутый эффект. Часто во время подобной терапии важно составить правильный анамнез, и не всегда удается найти в лице близких к ребенку людей, человека достаточно проницательного и способного здраво оценивать ситуацию. Поэтому часто приходится обращаться за помощью к обоим родителям, бабушкам, дедушкам и другим персонажам из жизни ребенка, которым возможно доверять.
Все же если даже терапевт, чувствует недостаток информации, в любом случае он даже уже на первом визите должен предложить пациенту метод лечения, как было в представленном выше случае. И еще раз повторяю, как только врач чувствует, что проблема ребенка лежит в области ориентации, он обязан предложить коррекционную терапию, не только из милосердия, а также по причинам психологического характера, страдание ребенка, его текущее и будущее одиночество, его жизненные проблемы ложатся на врача, который не захотел после одного/или единственно возможного визита назначить лечение или даже его предложить родителям с подробными пояснениями.
Я пожилой человек, и многие пациенты боялись, что я не доживу до начала терапии, тогда я запечатывал корректирующее сообщение и комментарии в конверт и передавал заинтересованному пациенту! В этом случае я всегда требовал не открывать конверт пока не будут сделаны соответствующие приготовления, т. к. даже простое знание содержания сообщения, т. к. это может сразу начать лечение в случае, если взрослый человек имеет какую-то проблематику. Тем более если взрослый знает содержание сообщения, которое он должен читать ребенку, последний может неосознанно почувствовать изменения отношения к нему родителей.

Замечание: При прочтении коррективного сообщения вслух детям, им будет важно объяснить после первого же прочтения, что разрешение на полную свободу касается только области применения данного сообщения и не касается обычной жизни ребенка.

Родители и врачи должны полностью и обстоятельно объяснить ребенку на его языке содержание и последствия действия корректирующего сообщения, он имеет на это право! Например, сперматозоид вполне может выглядеть как рыбка.

И обратное, не в кое случае нельзя менять текст сообщения, т. к. для терапии ребенка необходимо лишь достаточно полное понимание сущности терапии его близкими, её проводящими. Важно, чтобы врач пояснил родителям, как доступно объяснить ребенку суть проводимого лечения.

D) Текст сообщения переданного для Амели

Т. к. Амели было уже шесть лет на момент проведения терапии до полного исчезновения гомосексуальной ориентации, то мама Амели читала дочери это сообщения утром и вечером в течение трех месяцев:

«Твой папа, до твоего зачатия, вписал в ту часть своего сперматозоида, которая принимала участие в формирование твоего мозга, приказ к неразмножению. Будучи твоей мамой, я имею право снова предоставить тебе полную свободу и я это делаю. Ты можешь иметь детей когда наступит соответствующий момент и как это должно быть. Это будет если ты этого сама хочешь и нет, если ты этого не хочешь.
Я также тебе даю полную свободу по отношению к энграмме неразмножения, которую ты сама сформировала или которую твой папа мог продолжать тебе передавать после твоего рождения по сегодняшний день.»

Телефонный разговор с Х. 30 июля 1991.
Мать Амели выразила полную уверенность в гетеросексуальности дочери. Амели ведет себя очень дружелюбно с мальчиками; она подтвердила, что она выйдет замуж позднее и хочет иметь не более трех детей.

Немногим более 18 месяцев потребовалось для полной реориентации Амели.

История Гастона и его отца

Гастон, мальчик 11-ти лет, единственный ребенок в семье где родители никогда не жили вместе, т. к. его отец очень боялся брака. Мать Гастона не верит в данный вид терапии, поэтому только его отец сопровождал мальчика на встречи с врачом. Накануне отцу была прописана своя личная терапия связанная с поведенческими проблемами.

А) Журнал приёма
Визит в марте 1987

Во время определения предварительного анамнеза, за три месяца до основного визита, я попросил отца мальчика изучить его собственное поведение и его сына по отношению к матери ребенка во время некоторых моментов её менструального цикла, т. к. и сын и отец при рождении не были желаемыми детьми, такое отношение к ним продолжалось и всю их последующую жизнь. Мне показалось преждевременным в момент первого визита говорить отцу ребенка о том что нежелание иметь детей могло иметь значение для развития и отца и ребенка. Также его вера в терапию не могла все же твёрдо основываться только на изменениях в поведении его сына, которые были в основном отмечены мною при следующих посещениях.
Гастон не был желаемым ребенком со стороны матери во время беременности, т. к. она принимала рождение ребенка при условии, что родиться дочь. Его отец, наоборот, желал его рождения до зачатия, но выражал неприятия ребенка во время беременности, т. к. начал рассматривать ребенка как тяжелую ответственность для себя. Тем более мать отца сразу после его рождения в шесть месяцев отдала его на попечение социальных служб. Отец мальчика признал, что до 10 лет он имел гомосексуальные контакты, и более частые после 16-ти лет в состоянии алкогольного опьянения.
После сбора необходимой информации, отец ребенка отметил, что Гастон очень агрессивен по отношению к матери за день до менструации и в течение 4 дней овуляции. Отец ребенка признал подобные чувства у себя по отношению к матери ребенка в те же моменты её цикла.
Гастон открыто говорил, что он НЕНАВИДИТ и находит некрасивыми всех девочек и женщин, но ему сильно нравятся и он находит красивыми мальчиков и мужчин. Он даже внутренне «лаял» выражая свое пренебрежение к женскому полу, он обычно отказывался обнимать мать и тем более девочек. Гастон открыто признавал, что никогда не женится. До семи лет он безразлично относился к тому что его наготу видят мать или другие женщины, при этом у него начиналась истерика, когда его отец или другой мужчина видел его раздетым. Теперь он настаивает, чтобы он мылся с отцом.
У Гастона очень высокий голос, как и у отца, когда отец берет трубку, его часто принимают за женщину. Оба предпочитают индивидуальные виды спорта, бег трусцой, верховую езду и т.д. Оба полагают, что физически не очень развиты.
Отец демонстрирует полную независимость и мало привязанности к своей подруге. Он говорил, что искал в её обществе нежности, но напрасно. Он приближается к ней, когда у него эрекция и она согласна на близость, в противном случае он проявляет к ней агрессию. Он постоянно отталкивает от себя Гастона при попытках последнего наладить с ним контакт.

Текст сообщения корректирующего сексуальную ориентацию

Замечание: Отец должен был читать это сообщение Гастону в течение шести месяцев утром и вечером.

«Будучи сам жертвой этого приказа, я, до твоего зачатия, вписал в ту часть моего сперматозоида, которая определяла формирование твоего мозга, приказ к неразмножению; я тебе также передавал тот же приказ, когда ты был в утробе матери и не принимал тебя после рождения.
Твоя мама также передала тебе тот же приказ не желая тебя до зачатия и после рождения. Более того, во время беременности она признавала твое рождение на условиях, что ты был бы девочкой.
Будучи твоим отцом, я имею право снова дать тебе полную свободу по отношению к этому приказу и я это делаю. Отныне ты можешь иметь детей в соответствующий момент твоей жизни и действовать как обычный мальчик, если ты хочешь этого и нет, если ты этого не хочешь. Это касается только тебя, но не меня или твоей мамы.
Я тебе снова даю полную свободу по отношению к энграммам неразмножения, которые ты мог также сам сформировать и которые мы могли тебе передать начиная с твоего рождения до сегодняшнего дня».
Замечание: Отец ребенка также согласился подвергнуться терапии отказа от собственной гомосексуальности и решение проблемы некоторого дефицита физических сил (d’un déficit de tractions) (Прим. перевод. Далее в книге будут объяснены проблемы дефицита физических сил и импульса или побуждения). Последняя проблема дефицита физических сил создаёт маниакально-депрессивный тип структуры личности у индивидуумов с ПДП профилем.

Изменения поведения, наблюдаемые во время серии посещений врачебного кабинета
Агрессивность Гастона по отношению к маме в критические моменты её менструального цикла постепенно сошла на нет и сменилась вниманием и нежной заботливостью, тоже самое произошло и у отца мальчика.
Мать Гастона, была приятно удивлена, увидев, что он впервые нарисовал себя на рисунке с другой девочкой. Рисунок был о прогулке в горы. Ранее Гастон рисовал себя только с отцом.
Первым же вечером отцу Гастона снился гомосексуальный сон, ослабленный отсутствием персональных деталей. Позднее, при реализации своего Эдипова комплекса (лучше позже, чем никогда), он описал следующий сон:

«На одной стороне комнаты находятся мужчины-гомосексуалисты с другой стороны женщины в период месячных. Я почувствовал желание стошнить.»
Неделей ранее, он сказал своей подруге: «Я влюблен в тебя!» И она была очень удивлена когда он добавил: «Ты такая сексуальная.»
Он рассказал потом о следующих фактах:
«Сейчас, я думаю о женщинах! Я их нахожу прекрасными и интересными не только в постели, но и как собеседниц. Я сейчас полностью открыт женщинам, я снова чувствую их мягкость и я могу им помогать без устали. Я чувствую женщин носом... Эх! Как они приятно пахнут!!! Я впервые понял как я люблю свою подружку; я ей сказал, что она может говорить со мной нежно и не кричать на меня после... т. к. я не собака! Сейчас, если она мне говорит, что любит меня я становлюсь совсем слабым и готов расплакаться.
Теперь, если сын мне передаёт свои рисунки, я их вешаю на стену, а не выбрасываю в корзину. Он стал чаще бывать со мной и перестал настаивать принимать ванну со мной. Гастон переживает большую любовь к своей маме. Он хочет спать рядом с мамой даже в ущерб мне.»
В плане терапии отец ребенка сейчас находится в подростковом периоде, вот что он рассказывает:
«Мои гомосексуальные желания полностью исчезли: они только несколько раз промелькнули в моём сознании. Я нахожу женщин супер-привлекательными, тогда как ранее они мне действовали на нервы. Мне приятно когда они мне делают комплименты и я отвечаю тем же, а не как ранее ехидно.»
Также он добавляет:
«У меня теперь меньше плохих манер и я меньше стал делать глупостей. Я стал менее робким и более сильным физически. Мой сын и я начали интересоваться контактными видами спорта. Я стал чувствовать себя мужчиной по сравнению с крупным мужчиной с которым я работаю, т. к. хозяин нанял меня на постоянное место для его последующей смены. Он более крупный чем я, но он менее активный чем я и менее уверен в себе морально. Это было всегда, я всегда хотел быть более крупным и мощным: я всегда хотел иметь небольшие руки; я принимаю сейчас мое тело, т. к. я понял, что я более энергичен и что я работаю лучше, чем те у кого крупные руки и вообще они сами по себе крупные люди. Гастон также потерял всякое желание стать мощным мужчиной.»
Важно отметить, что теперь в конце терапии отец ребенка не проявляет агрессивности по отношению к своей подруге при отказе с ее стороны в близости, потому что теперь он замечает, что этот отказ всегда сопровождался нежным словом или жестом. Он отметил, что от стал более привлекательным для женщин и его контакты с ними упростились.
Наконец, он рассказывает:

«Гастон стал настоящим мальчиком: он завел подружку и теперь следит за своей речью и внешностью, когда он приглашает её домой. В последний момент мы были несказанно удивлены увидев его обнимающего девочку, и перед нашими изумленными физиономиями он продефилировал в свою комнату со словами, что он поступает как все люди. Тембр голоса Гастона стал ниже и мой тембр стал ниже.»
Также им было отмечено, что он и его сын более не чувствуют беспокойства когда видят друг друга голыми. Он отметил, что они приобрели большую гибкость в области рук, ног и главным образом таза и могут теперь танцевать менее напряженно. Отмечалось, также увеличение мышечной силы: они могут поднимать более тяжелые вещи чем ранее.
Замечание: Т. к. этот папа был достаточно малообразован, мне пришлось несколько подкорректировать его ответы на мои вопросы для лучшего восприятия результатов лечения.

В) Интерпретация
Из-за отказа матери ребенка, отцу пришлось самому заниматься терапией Гастона и он осуществил ее успешно. Конечно, когда оба родителя участвуют в проведении лечении – это идельные условия для данной терапии: т. к. разрешение на освобождение от недостаточности ребенок получает от обоих родителей.
Терапия отца ребенка завершилась достаточно быстро, т. к. он не имел гомосексуальных контактов после встречи с матерью ребенка.
Отец и сын одинаковым образом  реагировали на женщин за день до менструации и в период овуляции, т. е. проявляли агрессию и избегали контактов. После терапии эти чувства трансформировались в симпатию и нежность.
Гастон открыто говорил, что ненавидит женщин и любит мужчин: слово любить на самом деле в его устах представляет собой будущую форму взрослой (эдиповой) великой любви, той которая наблюдается между гетеросексуальными партнерами до первого коитуса между ними. Это та любовь, которая заставляет нас говорить или думать: «Я думаю только о ней. Я не хочу больше жить без нее. Я не понимаю, что происходит, мне просто необходимо жениться/выйти замуж, что прекратить эти мучения.» В случае гомосексуальных партнеров, данный тип любви ориентирован на партнера того же пола. Но после реструктуризации своего эдипова комплекса с матерью, Гастон ищет общества девочек; он начинает следить за внешностью и речью в обществе своей первой девочки; он позволяет себе её обнимать; внутренний «лай» исчез.
Отец ребенка, тоже спонтанно нашел способ проявить себя словом любовь по отношению к своей подруге. Столь необычную фразу, он даже был вынужден скрыть за словами ты сексуальна и прочее. Он начал выражать новые и глубокие чувства, которые всё его существо чувствует, они пробиваются в нем; его подруга уловила удивительную искренность и даже взяла на себя труд на утро спросить его помнит ли он то знаменитое слово, которое сказал вчера.
Отец ребенка упомянул, что «если говорят, что меня любят, мне становится даже нехорошо и я готов заплакать». Факт, что какие-то люди ему говорят, что любят его так его потрясает – это явно указывает, что он находится в подростковом терапивтическом возрасте. Позднее это прошло и данное ощущение приняло стандартные формы.
Новый штрих, отец ребенка больше не чувствует некоторого дискомфорта помогая женщинам, он стал очень внимателен к их потребностям.
До семи лет Гастон не стеснялся раздеваться при женщинах, неосознанно он не боялся попыток соблазнения с их стороны. При виде мужчин в той же ситуации у него начиналась истерика. Далее между семью и одиннадцатью годами, он начинает настаивать на том чтобы принимать душ вместе с отцом. Эти два типа поведения немного утрированные и противоположные по сути, раскрывают призыв о помощи, который ребенок даёт родителям, с тем чтобы привлечь их внимание к его сексуальности, вызывающей у него проблемы и недостаточность. Это поведение также явно представляет собой личную попытку ребенка избавиться от ярма гомосексуальной оперативной системы. Во время терапии Гастон стал безразличен к тому принимать ему душ одному или с отцом. Что касается отца ребенка. то нагота сына в эротическом плане его больше не беспокоит. Также отец ребенка стал более внимателен к мальчику, готов его выслушать и сохраняет его рисунки, у отца пропал неосознанный страх оставаться наедине с сыном, как с возможным сексуальным партнером.
Отец ребенка отметил, что темб голоса у Гастона стал ниже, и что даже его тембр голоса стал грубее. Он отметил растущие изменения в его голосе между 15-тью и 16-тью годами его терапевтического возраста развития.
Замечание: Этот период соответствует генетическому сектору подростка. Для подростков, изменения генетического порядка происходят между 13 и 14 годами их развития.
Его голос стал ломаться и грубеть, пока не достиг индивидуальной тональности характерной для гетеросексуального мужчины его возраста и комплекции к завершению терапии. Отца ребенка уже не принимают за женщину по телефону. Данное явление вообще характерно для данной терапии, мной были зафиксированы несколько подобных случаев при работе с мужчинами.
После терапии, у отца и сына повысилась выносливость, пропала идефикс по поводу их слабости, у них возникло желание практиковать контактные виды спорта. Они узнали, что компактный мужчина, может пересилить мастодонтов за счет быстроты движений и энергичности. Оба отметили исчезновение манерности в поведении.
Отец ребенка уверен в гетеросексуальной ориентации своего сына и себя лично.
Отец ребенка переехал к своей подруге и у него практически полностью пропал страх перед браком.

Визит в мае 1991
Отец Гастона, снова подтвердил, что сын ведет себя как настоящий мальчик: его привлекают только девушки, и он внимателен к своей внешности, особенно перед дискотекой. Он поддерживает дружеские контакты только со сверстниками.
Отец ребенка снова влюблен в свою подругу и наладил отношения  с матерью ребенка. В генетическом секторе второй части его терапии, между январем и февралем 1989, отец ребенка имел гомосексуальные фантазии, которые затем исчезли. В октрябре 1989 года, в третьей части терапии, он пережил три недели тревожных состояний, в момент запуска новых генетических установок. После чего он почувствовал, что теперь он полностью свободен.

«Когда не ставят вопроса, никогда не получают ответа.»

История Джулиан
Джулиан родилась без осложнений в июле 1979 года. Она младшая дочь в семьи где уже были две дочки, она младше средней на четыре года.
В августе 1982, мать Джулиан мне сообщила, что в прошлом году она развелась. Когда я поинтересовался причиной, она сказала, что её муж такой домосек, что она не выдержала. Она нашла себе мужчину, который любит и умеет её выводить в свет и она обрела счастье в его компании.

А) Журнал приёма
Визит в июне 1984
Во время срочной консультации по поводу инфекционного оттита у Джулиан, я по привычке начал задавать вопросы, которые уже привык задавать при опросах родителей, для того чтобы уяснить психологическое состояние ребенка и ситуацию в семье: «Вы с мужем желали рождения Джулиан (Джулиан была желанным ребенком?) за месяц до зачатия и во время беременности? Было ли неприятие, безразличие или неопределенность в отношении ее рождения в этот период? Если да, то каковы причины и т.д.» Вот ответы на эти и другие вопросы, они более менее показывают вероятные причины и последствия гомосексуальности Джулианы.
«Так как я боялась использовать стирелет, а противозачаточные таблетки  мне не подошли, мне пришлось использовать метод Огино: после второй дочки я совершенно не хотела детей. Во время беременности и также в первые три месяца после родов, я провляла сильные сомнения в необходимости рождения этого ребенка и даже не желала этого. Мой муж, наоборот, очень хотел ребенка, т. к. хотел меня этим удержать дома. Он чувствовал, что наш брак на грани распада.

Я полагала, что потеряла ребенка на четвертом месяце беременности, т. к. у меня начались кровотечения, но они прекратились через несколько дней. Ни днем, ни ночью, я ни разу не чувствовала движения плода. Она была единственным ребенком, которого я кормила грудью и это продолжалось до трех месяцев. И только к ней после её рождения я испытывала глубокое чувство вины. Я понимаю, что я позволяю ей больше вольностей, чем другим детям.
У меня довольно часто были гомосексуальные мысли и желания именно в период беременности Джулианой. Гомосексуальные фантазии у меня были иногда в начале брака, я даже сомневалась в своей ориентации: я не была вполне счастлива с моим первым мужем, наверно в этом была причина».
Сказав, что на данном уровне моих исследований различных случаев гомосексуальности я пока себе не очень ясно представляю как исправить данную недостаточность у Джулиан и поэтому мне пришлось рассказать все что я уже знал по этому вопросу. Во всяком случае у этой мамы была очень развита интуиция и она смогла абстрагироваться от ситуации, чем мне очень помогла. Тем более ей было приятно поделиться своим секретом с человеком способным пролить свет на возможное способы решения её проблемы. Я ей порекомендовал начать обращаться с Джулиан, как с нормальной девочки, т. е. ограничить её свободу до уровня обычных детей. Мать Джулиан согласилась подождать некоторое время пока я смогу сделать выводы по результатам лечения других пациентов и далее я уже мог бы дать свои рекомендации для лечения Джулиан.

Через десять дней
В время контрольного визита мать Джулиан сообщила, что она ведет себя с дочерью строже. Она добавила следующий комментарий, как бы извиняясь: «Я была козлом отпущения для своей матери: она меня колотила почти до пубертата, тогда когда мои шесть братье и сестер были её любимчиками. Несмотря на это я никогда не прекращала её любить.»

Только через три с половиной года я смог назначить встречу матери Джулиан с тем, чтобы решить сексуальные проблемы её дочери и назначить соответствующую терапию.
В анамнезе, мать Джулиан мне сообщила, что сейчас дочери восемь с половиной лет, она очень нежна к ней. Она иногда играет с мальчиками. Она отказывается проводить лето у отца с сестрами и когда все же туда попадает, то возвращается на пятый день, потому что она предпочитает общество своей матери. Наконец, она иногда говорит, что хочет иметь детей, но о браке никогда не говорила.
Джулиан боится приближения мужчин; она очень стеснительна с отцом. Также она плохо воспринимает друга матери; каждый раз когда он садится слишком близко, Джулиан прижимается к матери. При этом мать заметила удивительную особенность, дочь прижималась к другу семьи и прямо чувствовала к нему полное доверие, при том что этот друг был «сразу и голубой и натурал».
Мать полагал, что Джулиан лесбиянка «не по причине сильной женственности, а по причине её поведения». Она сказала, что она это почувствовала по тому как Джулиан ласкается к ней, «что-то странное в голове у моей дочери»; она почувствовала некую сексуальную подоплеку в этих ласках «потому что есть некоторая преувеличенность в этих жестах».

Визит 19 января 1988
Джулиан любит жить в своём маленьком мире. У неё мало желаний: «Надо все иметь за спиной». Она обожает танцы и музыку, но при этом не любит выходить из дома. Она успешна в школе.
За время после последнего визита  мать не наблюдала ничего необычного в поведении Джулиан во время своего цикла.

Текст сообщения
Я надиктовал следующее сообщение для матери, она его читала утром и вечером в течение пяти месяцев:

«Я, за месяц до твоего зачатия, вписала в часть моей яйцеклетки, которая участвовала в формировании твоего мозга, приказ к неразмножению. Во время беременности, я тебе также передала тот же приказ в те моменты, когда я не желала твоего рождения.
Будучи твоей матерью, я имею право снова дать тебе свободу и я это делаю. Отныне, ты можешь, если ты захочешь и нет, если ты не захочешь, в соответствующий момент иметь детей. Это касается только тебя, но не меня.
Я тебе снова передаю, тем же способом, полную свободу по отношению к энграммам неразмножения, которые я могла тебе передать или которые ты сама могла сформировать начиная со своего рождения по сегодняшний день».

Визит 22 марта 1988
Мать Джулиан мне сообщила следующие факты:
«Я не вижу теперь гомосексуальной подоплеки в ласках дочери. Я чувствую, что она стала ближе ко мне, чем ранее, но в более здоровой и свободной форме. Это произошло на уровне ее характера, который модифицируется. Она более покладиста, более свободна и легче меняет свой стиль поведения. Она менее уязвима, более независима, более уверена в себе и чем дальше тем больше. Джулиана стала сильнее физически, т.к. у неё улучшились оценки по физической культуре; ранее у неё были трудности в некоторых формах физической активности. Она проявляет больше агрессивности ко мне во время овуляции. Она сейчас более близка с моим другом и она стала более предупредительна с ним. Она начала говорить о своих будущих детях в более утвердительной форме, а не в форме обязанности как ранее. Джулиан чаще играет со своей Барби, одна или в компании подруг, и однажды она мне совершенно естественно сказала, что она играет в папу и маму. Ранее, играя с куклами она создавала со своими куклами свой собственный закрытый мирок. Она вытащила старую куклу, которую назвала малыш; она её одевает, моет и поит.»

Визит 10 июня 1988
Мать Джулиан мне рассказала следующие факты: «Джулиан теперь мне кажется более счастливой внутренне. Она стала более сама собой в том что касается, того что она стала более беспорядочна и медлительна, чем  ранее, она заставляет себя сделать что-либо по моей просьбе.»

В) Дневник мамы Джулиан

Далее я представляю журнал написанный матерью Джулиан, в том виде в каком он был мне предоставлен:

24 марта
«У Джулиан сильные перепады настроения. Кажется, что она начала соревнование со мной. Она теперь сердится и дуется без явной причины. Она стала более кокетлива и теперь просто обожает, когда мужчины делают ей комплименты. Пример: во время пасхальной недели, ей надо было ехать к отцу, так я ей предложила; она твёрдо отказалась, т.к. она безумно хочет меня сопровождать на мои уроки пения, мои занятия её ранее совершенно не интересовали. Но я знаю почему она хочет попасть на занятие: последний раз, когда я туда её водила, мальчики из ансамбля, которые занимались вместе со мной, нашли её очень красивой и один из них ей это сказал; она сказала, что хочет посетить занятия из-за Дэниса, того который говорил ей больше комплиментов.»

10 апреля
Джулиан мне сказала, что сестры от нее скрывают что-то. Тогда я поинтересовалась что же. Она мне ответила, что её сестра говорила с подругой о ребятах у которых «стоит» и онаи тут же замолчали когда её увидели. Джулиан спросила у меня значения этого термина. Это было впервые, когда она интересовалась мужской сексуальностью».

29 апреля
Я отдавала себе отчет в том, что Джулиан становится все более и более рассеяной и я столкнулась с большими проблема с ней в вопросе послушания. Теперь она более упряма. Она не хочет, чтобы мой друг к ней приближался и проявлял свои чувства к ней, при этом всё наоборот если подобные действия идут с её стороны. Кажется, что она несколько злопамятна по отношению к нему из-за чего-то. И наоборот, теперь она говорит, что хотела бы иметь «возлюбленных» в будущем. Она теперь играет все больше и больше с множеством подруг сразу, тем более если в компанию попадает какой-нибудь мальчик. Джулиан планирует посещать курсы джазового балета, при то что ранее она даже не думала о подобной активности.»
Литературный перевод до стр. 75 из 262 страниц авторского текста.

Далее нас ждут:

С) Интерпретация визита в июне 1984
Скрытые и выраженные желания
Последствия двойственного отношения к рождению ребенка
а) Соответствия между временем гомосексуальных фантазий и неприятием рождения ребенка
b) Гомосексуальные фантазии после рождения ребенка
с) Гомосексуальные фантазии до зачатия ребенка
Наблюдения беременных женщин-лесбиянок
Наблюдения обычных беременных женщин

7

С) Интерпретация визита в июне 1984
Скрытые и выраженные желания
Постоянное использование контрацептивов одним из родителей в контексте данного подхода явно кажется проявлением нежелания иметь детей за несколько месяцев предшествующих зачатию. И наоборот, когда замечают этот факт, надо быть очень проницательным, т.к. человеческое существо находит невероятные уловки, чтобы прийти к своим целям. Я Вам далее процитирую в качестве примера следующий факт из моей практики.
Одна женщина, как-то в моем кабинете, что у нее никогда не было желания иметь детей и она всегда очень агрессивно обвиняла своего мужа в рождении их двух дочек. Она в качестве доказательства, приводила два факта, во время первой беременности он извлекал слишком рано член во время коитуса, во время же второй, он забыл ей напомнить принять таблетки от беременности, «у меня такая слабая память к таким вещам». При анамнезе более подробном, она сообщила дополнительные сведения: «Моя мать, мне всегда жаловалась, что дети это страшный груз и она нам настойчиво внушала любыми средствами избегать заводить детей.» Также довольно искренне, она добавила: «На самом деле я даже не знаю, как мне удалось выйти замуж за человека, которые обожает и только и думает, чтобы иметь детей!» Во врем всех своих беременностей у неё никогда не было ни снов, ни фантазий с гомосексуальным подтекстом.
Именно в этом случае возможно подтвердить без экивоков, что её сильнейшее и глубочайшее желание иметь детей, наложилось на внешнее желание их не иметь: она всё посвятила реализации этого желания несмотря на запреты своей матери. И таким образом она возможно полностью исключила даже малейшую вероятность внедрения энграмм гомосексуальности в своих детей.

Последствия двойственного отношения к рождению ребенка

а) Соответствия между временем гомосексуальных фантазий и неприятием рождения ребенка
Мать Джулиан сообщила о следующем факте:
«Во время беременности и также в первые три месяца после родов, я провляла сильные сомнения в необходимости рождения этого ребенка и даже не желала этого.»
Уже приблизительно 20-ть матерей мне сообщили, что они имели гомосексуальные сны, фантазии и иногда и то и другое. Во всехи этих случаях, так где данный феномен проявлялся в определенный период беременности, скажем от двух до четырех месяцев, эти матери смогли подтвердить, что именно в этом время они выражали неприятие к рождению ребенка; тогда как в период когда они желали рождения ребенка, они не испытывали никаких гомосексуальных фантазий или снов.
Только одна из всех матерей, почувствовала себя настолько потрясенной этими гомосексуальными фантазиями, которые продолжались в течение трех месяцев беременности, что она даже рассказала об этом мужу. Он был тоже несказанно удивлен, но успокоил её, объяснив это тем, что беременные могут испытывать и переживать такие фантазии, что нормальным женщинам они никогда не приходят в голову и не следует винить себя в этом, т. к. это всё пройдет после родов. Более того, он ей дал обещание, что это будет их последний ребенок, т. к. жена страдала тяжелой формой астмы и это был уже их третий ребенок. Как только он это ей пообещал, все гомо-фантазии в миг отступили и она начала нормально относиться к рождению ребенка.
Мать Джулиан не смогла точно определить соответствия между моментами отказа иметь детей и появлением этих гомо-фантазий: чередование между желанием отказа и желанием все же иметь детей было очень частым. Но, важно отметить, что это чередование между достаточно длительными периодами, т. к. согласно традициям того времени, женщины не фиксировали даже в памяти особенностей процесса беременности, т. к. процесс «странный». Нежелание рассматривать эту проблематику нами сейчас более или менее понимается, т. к. врачи всего несколько лет назад не могли ничем помочь, даже если знали о странностях во время беременности, но теперь все изменилось! Впрочем, не скрою, что помимо меня и другие терапевты, такие как Françoise Dolto, например, уже применяли и применяют подобные методы при лечении тех самых странностей беременных женщин и некоторых странных энграмм заложенных в период беременности.

b) Гомосексуальные фантазии после рождения ребенка
Из вышеприведенного текста, можно заключить, мать Джулиан не имела (Прим. перев. Скорее всего опечатка, т. к. по смыслу текста «имела») гомо-фантазий во время трех месяцев после родов, даже если отказ иметь детей продолжался во время этого периода. Некоторые матери, по причине их симбиотического состояния, продолжали иметь гомо-фантазии или мечты связанные с их нежеланием иметь детей во время нескольких месяцев после рождения ребенка.
Итак что же произошло с матерью Джулиан? Она признала, что чувствовал вину и в качестве доказательства, мы может принять факт, что она кормила Джулиан грудью, чего не случалось с другими детьми. Не было ли это глубокое желание сохранить и обезопасить Джулиан производным от предыдущего нежелания иметь детей? Этот вопрос должен стать предметом будущих исследований.

с) Гомосексуальные фантазии до зачатия ребенка
Как все опрошенные мамы, обладающие гетеро-ориентацией и которые имели гомосексуального ребенка, эта мать (мать Джулиан) не испытывала никаких гомо-фантазий в течение нескольких месяцев предшествующих зачатию: тоже самое было даже если она в какие-то моменты не хотела рождения Джулиан.
На самом деле мы не можем себе представить как незрелая яйцеклетка или сперматозоид, пусть даже они уже несут в себе недостаточную энграмму, могут сообщить своим носителям, что они не в порядке. И наоборот, с момента слияния двух гамет, образовавшееся существо, зародыш, уже способен на своём уровне найти пути для коммуникации, т. е. он уже может получать и передавать информацию, конечно, пока только к беременной женщине.

Наблюдения беременных женщин-лесбиянок
За исключением случая представленного в следующей главе, матери-лесбиянки, желавшие иметь детей и которые в результате их рожали: они не испытывали никаких гомо-фантазий или снов во время всей беременности, тогда как это были их обычные эротические фантазии и сны до и после завершения беременности.

Даже если мат Джулиан не лесбиянка, она все же некоторое время сомневалась в своей сексуальной идентичности во время первых лет брака, т. к. не была счастлива с первым мужем. Он вновь обратилась  к этой проблеме во время распада её брака.

Наблюдения обычных беременных женщин

Если более широко изучать установки, сны и фантазии беременных женщин в общем, возможно иногда определить и другие аномалии будущего развития ребенка:

1. Прекращение движения зародыша
Важно заметить, что мать Джулиан никогда не чувствовала движения своей дочери во время беременности, даже ночью. Я могу констатировать, что сталкивался с этим неоднократно, когда нерожденный еще ребенок чувствует угрозы, он прекращает двигаться, как бы заставляя забыть о себе свою мать или какого-то другого человека, представляющего для него опасность.

2. Кровотечения, самопроизвольные аборты, синдром внезапной смерти
К четвертому месяцу беременности мать Джулиан испытала приступ кровотечения, длившийся несколько дней. Будет полезно обсудить причины подобных довольно частых явлений немного подробнее.
Определенно, некоторые женщины (в моей практике четверо), которые очень выраженно не хотели иметь детей, мне сообщили, что у них были самопроизвольные аборты. Также, в двух случаях синдрома внезапной смерти грудных детей, их матери мне признавались, что говорили за день до смерти, нечто подобное: «Это моя жизнь или твоя.» У другого грудного ребенка, с которым довольно часто происходили случаи удушья до шести лет, и которые еще жив, его мать мне рассказала, что он был впервые реанимирован своим дедом, которому потом пришлось практически не отходить от ребенка на протяжении почти двух лет; эта мать мне призналась, что она ощущала сильную тревогу и сомнения относительно своей возможности заниматься вторым ребенком в семье. Нельзя отрицать, что возможны и есть другие причины синдрома внезапной смерти, но откровенность матерей могла бы привести к созданию определенных методик для изучения этого явления и впоследствие к появлению успешного лечебного подхода.
Также в данном контексте, я хотел бы привести пример, смерти очень чувствительного мальчика семи лет, который сразу после рождения был подвержен частой потере сознания; за два года до смерти он часто испытывал приступы удушья, которые все время становились все чащи и продолжительнее. Его лечили от эпилепсии; конечно, часто его электроэнцефалограммы показывали норму. Компьютерная томография мозга показала наличине неоперабельного рака в третьем желудочке мозга. Тем не менее после его смерти, вскрытие проведенное по моей просьбе в двух разных местах последовательно не показало никаких признаков рака. Я снова встретился с мамой мальчика: она мне сказала, что её ребенок говорил, что ему нравится находится в этом бессознательном состоянии, который он описывал как удивительный мир, где он чувствовал себя более счастливым. Был ли этот ребенок очень чувствительным? или же просто он очень хорошо разобрался в этом мире? и когда это случилось? Все эти вопросы остаются на суд читателям.

Подходящий совет?
Я отдавал себе отчет во время лечения Джулиан, что её мать многое ей позволяет по сравнению с двумя другими девочками; тогда я её попросил в рамках обычного терапевтического подхода, ещё не зная причин подобного поведения, все же вернутся в отношении к Джулиан к обычным формам контроля детской активности. В следующий визит, мать Джулиан мне доверилась, сказав, что она не хочет действовать в отношении дочки как вела себя её мать, бившая её и делавшая из неё козла отпущения. Она не могла понять тогда, что очень свободное отношение к дочке, также опасно как и не в меру ограничительное. Тремя с половиной годами позже, мать Джулиан придерживалась той же разрешительной практике по отношению к дочери...
На самом деле эта вседозволенность шла вразрез обычному ограничительному характеру отношений матерей с ребенком гомосексуалистом. Данная особенность поведения стала результатом чувства вины матери, но и также это было вызвано сверхподчиненностью Джулиан, которая всегда неосознанно боялась за свою жизнь.
D) Интерпретация последующих визитов

Визит 4 декабря 1987
Мать говорит, что Джулиан сверх-нежна к ней; она постоянно хочет быть с ней и и она очень беспокоится теми формами нежности, которые проявляет Джулиан по отношению к ней. Подобное поведение может быть вызвано двумя причинами: первое, т. к. Джулиан боялась двигаться в утробе матери, нежное поведение это попытка задобрить мать; второе, она буквально липнет к маме, это очевидно способ неосознанно показать свою сексуальную проблематику и неосознанно попросить помощи.
Джулиан боится приближения мужчин; она очень стеснительна с отцом. При этом мать заметила удивительную особенность, дочь прижималась к другу семьи и прямо чувствовала к нему полное доверие, при том что этот друг был «сразу и голубой и натурал». Когда друг матери пытался сесть рядом с Джулиан, она сразу прижималась к матери, при том что нормальный ребенок обычно делит свою привязанность между двумя родителями. Стоит упомянуть, что лесбиянки проявляют также ревность только к мужчинам, которые приближаются к любимым им жещинам; т. е. эти женщины ведут себя обратным образом к типу поведению взрослого гетеросексуального человека в подобной ситуации.
Дружеское расположение Джулиан по отношению к другу семьи с неопределенной ориентацией (она просто не видела в нём соперника) свидетельствует о некоторых согласованных чувствах между ними: мать Джулиан отметила эту странность и не смогла даже непроизвольно упомянуть об этом случае, так он выделялся из общей системы поведения дочери.

Визит 19 января 1988
Мать Джулиан во время овуляции и за день до менструации не отметила никаких агрессивных особенностей в поведении дочери; это объясняется тем фактом, что Джулиан пока не может позволить себе противостоять матери и пока лишь только её задабривает.
Заметим, что трудный ребенок  часто ведет себя абсолютно подчиненно до подросткового периода, после чего наступает этап «супер-агрессии» с тем чтобы ещё больше подчеркнуть свою проблему, сделать её более убедительное, т. е. его поведение идет в ключе противопоставления своего подросткового поведения своему же поведению в детстве, когда эта проблема им же скрывалась.

Далее нас ждут:

Визит 22 марта 1988
Визит 10 июня 1988
История лесбиянки и двух её сыновей

8

С) Интерпретация визита в июне 1984
Скрытые и выраженные желания
Постоянное использование контрацептивов одним из родителей в контексте данного подхода явно кажется проявлением нежелания иметь детей за несколько месяцев предшествующих зачатию. И наоборот, когда замечают этот факт, надо быть очень проницательным, т.к. человеческое существо находит невероятные уловки, чтобы прийти к своим целям. Я Вам далее процитирую в качестве примера следующий факт из моей практики.
Одна женщина, как-то в моем кабинете, что у нее никогда не было желания иметь детей и она всегда очень агрессивно обвиняла своего мужа в рождении их двух дочек. Она в качестве доказательства, приводила два факта, во время первой беременности он извлекал слишком рано член во время коитуса, во время же второй, он забыл ей напомнить принять таблетки от беременности, «у меня такая слабая память к таким вещам». При анамнезе более подробном, она сообщила дополнительные сведения: «Моя мать, мне всегда жаловалась, что дети это страшный груз и она нам настойчиво внушала любыми средствами избегать заводить детей.» Также довольно искренне, она добавила: «На самом деле я даже не знаю, как мне удалось выйти замуж за человека, которые обожает и только и думает, чтобы иметь детей!» Во врем всех своих беременностей у неё никогда не было ни снов, ни фантазий с гомосексуальным подтекстом.
Именно в этом случае возможно подтвердить без экивоков, что её сильнейшее и глубочайшее желание иметь детей, наложилось на внешнее желание их не иметь: она всё посвятила реализации этого желания несмотря на запреты своей матери. И таким образом она возможно полностью исключила даже малейшую вероятность внедрения энграмм гомосексуальности в своих детей.

Последствия двойственного отношения к рождению ребенка

а) Соответствия между временем гомосексуальных фантазий и неприятием рождения ребенка
Мать Джулиан сообщила о следующем факте:
«Во время беременности и также в первые три месяца после родов, я провляла сильные сомнения в необходимости рождения этого ребенка и даже не желала этого.»
Уже приблизительно 20-ть матерей мне сообщили, что они имели гомосексуальные сны, фантазии и иногда и то и другое. Во всехи этих случаях, так где данный феномен проявлялся в определенный период беременности, скажем от двух до четырех месяцев, эти матери смогли подтвердить, что именно в этом время они выражали неприятие к рождению ребенка; тогда как в период когда они желали рождения ребенка, они не испытывали никаких гомосексуальных фантазий или снов.
Только одна из всех матерей, почувствовала себя настолько потрясенной этими гомосексуальными фантазиями, которые продолжались в течение трех месяцев беременности, что она даже рассказала об этом мужу. Он был тоже несказанно удивлен, но успокоил её, объяснив это тем, что беременные могут испытывать и переживать такие фантазии, что нормальным женщинам они никогда не приходят в голову и не следует винить себя в этом, т. к. это всё пройдет после родов. Более того, он ей дал обещание, что это будет их последний ребенок, т. к. жена страдала тяжелой формой астмы и это был уже их третий ребенок. Как только он это ей пообещал, все гомо-фантазии в миг отступили и она начала нормально относиться к рождению ребенка.
Мать Джулиан не смогла точно определить соответствия между моментами отказа иметь детей и появлением этих гомо-фантазий: чередование между желанием отказа и желанием все же иметь детей было очень частым. Но, важно отметить, что это чередование между достаточно длительными периодами, т. к. согласно традициям того времени, женщины не фиксировали даже в памяти особенностей процесса беременности, т. к. процесс «странный». Нежелание рассматривать эту проблематику нами сейчас более или менее понимается, т. к. врачи всего несколько лет назад не могли ничем помочь, даже если знали о странностях во время беременности, но теперь все изменилось! Впрочем, не скрою, что помимо меня и другие терапевты, такие как Françoise Dolto, например, уже применяли и применяют подобные методы при лечении тех самых странностей беременных женщин и некоторых странных энграмм заложенных в период беременности.

b) Гомосексуальные фантазии после рождения ребенка
Из вышеприведенного текста, можно заключить, мать Джулиан не имела (Прим. перев. Скорее всего опечатка, т. к. по смыслу текста «имела») гомо-фантазий во время трех месяцев после родов, даже если отказ иметь детей продолжался во время этого периода. Некоторые матери, по причине их симбиотического состояния, продолжали иметь гомо-фантазии или мечты связанные с их нежеланием иметь детей во время нескольких месяцев после рождения ребенка.
Итак что же произошло с матерью Джулиан? Она признала, что чувствовал вину и в качестве доказательства, мы может принять факт, что она кормила Джулиан грудью, чего не случалось с другими детьми. Не было ли это глубокое желание сохранить и обезопасить Джулиан производным от предыдущего нежелания иметь детей? Этот вопрос должен стать предметом будущих исследований.

с) Гомосексуальные фантазии до зачатия ребенка
Как все опрошенные мамы, обладающие гетеро-ориентацией и которые имели гомосексуального ребенка, эта мать (мать Джулиан) не испытывала никаких гомо-фантазий в течение нескольких месяцев предшествующих зачатию: тоже самое было даже если она в какие-то моменты не хотела рождения Джулиан.
На самом деле мы не можем себе представить как незрелая яйцеклетка или сперматозоид, пусть даже они уже несут в себе недостаточную энграмму, могут сообщить своим носителям, что они не в порядке. И наоборот, с момента слияния двух гамет, образовавшееся существо, зародыш, уже способен на своём уровне найти пути для коммуникации, т. е. он уже может получать и передавать информацию, конечно, пока только к беременной женщине.

Наблюдения беременных женщин-лесбиянок
За исключением случая представленного в следующей главе, матери-лесбиянки, желавшие иметь детей и которые в результате их рожали: они не испытывали никаких гомо-фантазий или снов во время всей беременности, тогда как это были их обычные эротические фантазии и сны до и после завершения беременности.

Даже если мат Джулиан не лесбиянка, она все же некоторое время сомневалась в своей сексуальной идентичности во время первых лет брака, т. к. не была счастлива с первым мужем. Он вновь обратилась  к этой проблеме во время распада её брака.

Наблюдения обычных беременных женщин

Если более широко изучать установки, сны и фантазии беременных женщин в общем, возможно иногда определить и другие аномалии будущего развития ребенка:

1. Прекращение движения зародыша
Важно заметить, что мать Джулиан никогда не чувствовала движения своей дочери во время беременности, даже ночью. Я могу констатировать, что сталкивался с этим неоднократно, когда нерожденный еще ребенок чувствует угрозы, он прекращает двигаться, как бы заставляя забыть о себе свою мать или какого-то другого человека, представляющего для него опасность.

2. Кровотечения, самопроизвольные аборты, синдром внезапной смерти
К четвертому месяцу беременности мать Джулиан испытала приступ кровотечения, длившийся несколько дней. Будет полезно обсудить причины подобных довольно частых явлений немного подробнее.
Определенно, некоторые женщины (в моей практике четверо), которые очень выраженно не хотели иметь детей, мне сообщили, что у них были самопроизвольные аборты. Также, в двух случаях синдрома внезапной смерти грудных детей, их матери мне признавались, что говорили за день до смерти, нечто подобное: «Это моя жизнь или твоя.» У другого грудного ребенка, с которым довольно часто происходили случаи удушья до шести лет, и которые еще жив, его мать мне рассказала, что он был впервые реанимирован своим дедом, которому потом пришлось практически не отходить от ребенка на протяжении почти двух лет; эта мать мне призналась, что она ощущала сильную тревогу и сомнения относительно своей возможности заниматься вторым ребенком в семье. Нельзя отрицать, что возможны и есть другие причины синдрома внезапной смерти, но откровенность матерей могла бы привести к созданию определенных методик для изучения этого явления и впоследствие к появлению успешного лечебного подхода.
Также в данном контексте, я хотел бы привести пример, смерти очень чувствительного мальчика семи лет, который сразу после рождения был подвержен частой потере сознания; за два года до смерти он часто испытывал приступы удушья, которые все время становились все чащи и продолжительнее. Его лечили от эпилепсии; конечно, часто его электроэнцефалограммы показывали норму. Компьютерная томография мозга показала наличине неоперабельного рака в третьем желудочке мозга. Тем не менее после его смерти, вскрытие проведенное по моей просьбе в двух разных местах последовательно не показало никаких признаков рака. Я снова встретился с мамой мальчика: она мне сказала, что её ребенок говорил, что ему нравится находится в этом бессознательном состоянии, который он описывал как удивительный мир, где он чувствовал себя более счастливым. Был ли этот ребенок очень чувствительным? или же просто он очень хорошо разобрался в этом мире? и когда это случилось? Все эти вопросы остаются на суд читателям.

Подходящий совет?
Я отдавал себе отчет во время лечения Джулиан, что её мать многое ей позволяет по сравнению с двумя другими девочками; тогда я её попросил в рамках обычного терапевтического подхода, ещё не зная причин подобного поведения, все же вернутся в отношении к Джулиан к обычным формам контроля детской активности. В следующий визит, мать Джулиан мне доверилась, сказав, что она не хочет действовать в отношении дочки как вела себя её мать, бившая её и делавшая из неё козла отпущения. Она не могла понять тогда, что очень свободное отношение к дочке, также опасно как и не в меру ограничительное. Тремя с половиной годами позже, мать Джулиан придерживалась той же разрешительной практике по отношению к дочери...
На самом деле эта вседозволенность шла вразрез обычному ограничительному характеру отношений матерей с ребенком гомосексуалистом. Данная особенность поведения стала результатом чувства вины матери, но и также это было вызвано сверхподчиненностью Джулиан, которая всегда неосознанно боялась за свою жизнь.
D) Интерпретация последующих визитов

Визит 4 декабря 1987
Мать говорит, что Джулиан сверх-нежна к ней; она постоянно хочет быть с ней и и она очень беспокоится теми формами нежности, которые проявляет Джулиан по отношению к ней. Подобное поведение может быть вызвано двумя причинами: первое, т. к. Джулиан боялась двигаться в утробе матери, нежное поведение это попытка задобрить мать; второе, она буквально липнет к маме, это очевидно способ неосознанно показать свою сексуальную проблематику и неосознанно попросить помощи.
Джулиан боится приближения мужчин; она очень стеснительна с отцом. При этом мать заметила удивительную особенность, дочь прижималась к другу семьи и прямо чувствовала к нему полное доверие, при том что этот друг был «сразу и голубой и натурал». Когда друг матери пытался сесть рядом с Джулиан, она сразу прижималась к матери, при том что нормальный ребенок обычно делит свою привязанность между двумя родителями. Стоит упомянуть, что лесбиянки проявляют также ревность только к мужчинам, которые приближаются к любимым им жещинам; т. е. эти женщины ведут себя обратным образом к типу поведению взрослого гетеросексуального человека в подобной ситуации.
Дружеское расположение Джулиан по отношению к другу семьи с неопределенной ориентацией (она просто не видела в нём соперника) свидетельствует о некоторых согласованных чувствах между ними: мать Джулиан отметила эту странность и не смогла даже непроизвольно упомянуть об этом случае, так он выделялся из общей системы поведения дочери.

Визит 19 января 1988
Мать Джулиан во время овуляции и за день до менструации не отметила никаких агрессивных особенностей в поведении дочери; это объясняется тем фактом, что Джулиан пока не может позволить себе противостоять матери и пока лишь только её задабривает.
Заметим, что трудный ребенок  часто ведет себя абсолютно подчиненно до подросткового периода, после чего наступает этап «супер-агрессии» с тем чтобы ещё больше подчеркнуть свою проблему, сделать её более убедительное, т. е. его поведение идет в ключе противопоставления своего подросткового поведения своему же поведению в детстве, когда эта проблема им же скрывалась.

Далее нас ждут:

Визит 22 марта 1988
Визит 10 июня 1988
История лесбиянки и двух её сыновей

9

Визит 22 марта 1988
Во время первых двух месяцев терапии мать Джулиан заметила исчезновение гомосексуальной подоплёки в ласках Джулиан, и значительные изменения в характере дочери. Она констатировала, что Джулиан теперь полностью автономна в здоровой и нормальной форме этого понятия: она стала менее медлительна и менее слаба, более независима и т.д.
В момент визита Джулиан была более агрессивная по отношении к маме в её период овуляции. Из этого следует, что дочь уже ощутила сообщение «о праве к размножению» и это поведение означает, что терапия пока не закончена. К другим изменениям можно отнести, то что Джулиан теперь спокойно относится к проявлением внимания со стороны друга матери; Джулиан формирует свой внутренний материнский образ играя со старой куклой новорожденного, недавно извлеченной из шкафа, куклу она называет «новорожденный» или она забавляется с подругами или куклой Барби.
Тот факт, что Джулиан стала сильнее физически в процессе терапии, противоречит ранее приведенным данным о том, что гомосексуальные девочки обычно сильнее до терапии. Вполне допустимо приписать этот феномен практически полной подчиненности Джулиан своей матери на фоне отказа последней иметь детей. Очевидно подчиненность сыграла свою затормаживающую и ослабляющую роль в жизни девочки до терапии.

Визит 10 июня 1988
Здесь я даю комментарии на записи матери Джулиан, которые она принесла в этот визит:
24 марта, она сообщает:
«Кажется, что она начала соревнование со мной. Она теперь сердится и дуется без явной причины. Она стала более кокетлива и теперь просто обожает, когда мужчины делают ей комплименты.» В качестве доказательства мать сообщила, что Джулиан настаивает сопровождать её на курс пения, потому что там будет мальчик, который её находит приятной и красивой. Джулиан сейчас любит бывать в компании с мальчиками  и поэтому она начала искать любые возможности, чтобы встречаться с мальчиками. Она начала интересоваться мужской сексуальностью и не боится спрашивать об этом у мамы.
И наоборот, это есть в третьем параграфе, написано 29 апреля, здесь мать даёт видимо пример соревновательного поведения дочери («сердится и дуется»). Мать пишет: «Джулиан не нравится, когда мой друг к ней приближается, чтобы поцеловать или обнять, при этом ей это очень нравится когда она сама выступает инициатором подобных нежностей.» Люди с ЛДП обычно очень независимы по характеру и предпочитают сами выбирать время и место когда им хочется проявить близость и участие к другому человеку. Можно заключить, что подобное поведение Джулиан начало адекватного для неё типа поведения и в этой части терапия прошла успешно.
Мать продолжает: «Кажется, что она несколько злопамятна по отношению к нему из-за чего-то. И наоборот, теперь она говорит, что хотела бы иметь «возлюбленных» в будущем.» Эти зрелые размышления написанные через месяц после констатации существования соревновательного индекса между ними, явно показывают, что Джулиан вошла в реальное противоборство со своей матерью, но не с её другом, она выполнила свой Эдипов комплекс. Джулиан теперь недовольна другом матери, потому что он предпочитает ей её мать. Скорее всего существует некоторая форма ревности со стороны матери, поскольку две другие дочки живут с отцом и что её дочь в будущем будет иметь «возлюбленных»; мать Джулиан хочет также показать, что вся жизнь дочери перед её глазами и она не имеет права уводить у матери её друга.
Через год по телефону мать Джулиан убежденно подтвердила, что все признаки гомосексуальных наклонностей дочери исчезли.
Звонок матери Джулиан 29 июля 1991
Мать Джулиан мне сообщила следующие факты:
Джулиан расцвела, теперь она утверждает и говорит, что думает. Она больше не тень своей мамы. Она ведет себя достойно и без всякого беспокойство с мужчинами и мальчиками.
На 12-тилетие она пригласила двух девочек и трёх мальчиков.
Теперь Джулиан играет с детьми всех возрастов. В школе, в момент перемен она заботится о младших школьниках. Она очень хочет иметь позднее и сама двух детей: мальчика и девочку; она уже нашла им имена.
Мать Джулиан подтвердила, что у неё не было значительных проблем во время терапии и всё лечение потребовало примерно 22 месяца.

История лесбиянки и двух её сыновей

А) Журнал приёма
Визит в октябре 1987
Во время этого визита, женщина 33-х лет, завершившая у меня лечение поведенческих проблем у одного из своих детей, позволила себе впервые открыться мне по поводу трудностей связанных с попытками наладить нормальные сексуальные отношения с её мужем.
Муж жаловался на фригидность жены и он угрожал разводом после её отказов в близости иногда длившихся в течение шести месяцев... и когда она пребывала в этом состоянии, она чувствовала себя полностью лишенной всяких гетеросексуальных желаний. Она не хотела быть для мужа «стервой» наложив на него полной воздержание как во время предыдущих беременностей: когда его напряжение переходило пределы, она сейчас пыталась его удовлетворить избегая пенетрации.
Жена сообщила, что никогда не хотела принимать пилюли. Она пыталась экспериментировать со стерилетом, но после месяца попыток, она отказалась от него полностью: «Я психологически не способна принять факт присутствия во мне чужеродного тела.»
Также как и её мать, она вышла замуж за человека обожавшего детей. И именно по этой причине, она обвиняла свою мать в том, что та лгала говоря, что её муж не хочет детей. У её матери была ложная беременности после рождения первенца и сразу до её рождения. Жена признает себя частично лесбиянкой, но при этом заявляет, что всегда хотела иметь троих детей.
Она подтвердила, что никогда не достигала оргазма с мужем, у них была скорее духовная близость чем телесная. Она объяснилась:

Гомофантазии во время гетеросексуальных взаимоотношений
«Я должна всегда воображать, что я занимаюсь сексом с женщиной или у меня сексуальный контакт с тремя партнерами (две жещины и один мужчина)», «почти как в порнофильмах; мужчина входит в меня, а другая женщина меня ласкает. Иногда я также я себя представляла героиней романтического фильма, а мужа как актера играющего в этом фильме. Во время беременностей, когда я не могла заниматься сексом с мужем, я занималась мастурбацией сопровождая это моими любимыми фантазиями. У меня были в основном фантазии в которых я достигала пика наслаждения занимаясь сексом с женщиной. Эти фантазии были у меня во время беременностей.
В подростковом возрасте, иногда на улице или на уроках физвоспитания, я необыкновенно сильно возбуждалась с увлажнением половых органов, когда я видели очень женственных девушек с красивой грудью, особенно с длинным распущенными волосами доходящими до ягодиц. Также подростком, я часто спала в одной кровати с подругой-лесбиянкой, которая во время моей дремоты, сексуально касалась меня, когда я притворялась спящей; потом я обычно отбрасывала её руки и делала вид что проснулась. Я не хотела заходить в этом слишком далеко. В других подобных ситуациях я всегда себя сдерживала, чтобы никогда не уходить в эти отношения.»
В анамнезе, она также вспомнила, что будучи девочкой она любила играть с детьми или старше или младше себя; она любила играть с куклами, главным образом в мадам (меняла макияж, прическу, и одежду куклам) и реже она играла в дочки-матери (менять пеленки, кормить и успокаивать младенца); она практически всегда агрессивна по отношению к мужу в период овуляции и за день до менструации; когда её муж говорит, танцует или любезен с другой женщиной, её ревность к нему прямо пропорциональна степени привлекательности этой женщины для неё.
Оба ребенка в этой семье были желаемыми детьми, старший, шесть лет, предпочитает играть с детьми либо старши либо младше. Младший, младше на два года, любит играть со своей маленькой соседкой. Мать была всегда более требовательна к старшему, который как и она имел профиль ПДП.

Сообщение от октября 1987
Читать утром и вечером, в течение трех месяцев с половиной старшему и два месяца младшему:
«Я, до твоего зачатия, вписала в часть моей яйцеклетки, которая участвовала в формировании твоего мозга, приказ не размножаться, который имеет генетическую природу, т. к. я сама носительница этого приказа.
Будучи твоей матерью, я имею право снова дать тебе на этом уровне полную свободу и я это делаю. Я тебе снова даю также и тем же способом, полную свободу по отношению к энграммам гомосексуальности, которые я могла вписать в тебя или которые ты мог сам сформировать начиная с твоего рождения до сегодняшнего дня. Ты можешь иметь детей в соответсвующие период своей жизни, если ты этого хочешь и нет, если ты этого не хочешь. Это касается только тебя, но не меня.»

Контрольный визит в марте 1988
Мать сообщила об изменениях, которые она наблюдала в поведении обоих детей. Наиболее очевидные изменения были отмечены у старшего ребенка, Жана-Луи, они более крепок физически, менее боязлив и даёт сто очков вперёд своему младшему брату и другим знамым детям. Вот что мать говорит о нём:
«Он думает, что он сильнее своего брата. (Терапия заставила его многое осознать. Теперь он смело дерётся если его задирает, даже слишком по мнению матери, ранее он давал себя бить и при этом звал мать на помощь.) «Сейчас он просто обожает ссориться с отцом, тогда как ранее он предпочитал попасть отцу в руки и орать по малейшему поводу.»
Мать признала, что братья играли в папу, доктора, когда бывали одни в подвале. Старший сейчас предпочитает играть с детьми своего возраста. Он иногда придумывает игры, в которых обязательно учавствует  девочка его возраста. Также было замечено, что он теперь не возмущается когда в ванне его видят голым брат или папа и он больше не скрывается от них.
Мать также отмечает, что когда она вечером перед телевизиром прижимается к мужу, мальчики начали прижиматься к ней в этот момент, ранее они прижимались только к мужу.
В момент проведения этой терапии она была беременна, и она отметила, что теперь её не посещают гомосексуальные фантазии. И наоборот, как у неё случалось всегда до этого, при сексуальных контактах с мужем (к мужу в сексуальном плане она испытывает полное пренебрежение) и мастурбации она возбуждается на гомосексуальные фантазии.

Визит в декабре 1988
После родов, и во время лечения её гомосексуальности, мать упомянула, что теперь её совсем не беспокоит, то что родился опять мальчик вместо девочки: «Когда я смотрю на мужа и мальчиков, я теперь вижу, что мужчины более превлекательны чем противны.»
Она записала содержание следующего сна:
«В первую ночь терапии мне снился сон, что я была с другой женщиной и мужчиной и мы втроём занимались сексом; я не видела лиц партнёров; я их видела и могла чувствовать, то что они чувствовали. Когда две женщины начали заниматься взаимным оральным сексом, меня стошнило.»
Она также объяснила некоторые моменты:
«Как будто, я более не способна создавать сама гомосексуальные фантазии и я все менее могу их воспринимать. Я все меньше и меньше хочу мастурбировать: мне теперь лучше заняться сексом с мужем.»
Между 22-ым и 28 днём терапии, она исследует поведение семейных пар из её окружения, друзей и родственников, они все так нежны и уважительны друг к другу...
На 32-ой день у неё было два сна. Первый во время сиесты после обеда:
«У меня был секс с моей подругой Жеральдин и я достигла оргазма. Я помню, чтобы была очень сдержанна, но когда она начала ласкать шею и касаться меня, я решила уйти; сама себе я сказала, что это нехорошо.»
Второй сон был следующей ночью:

«Мой муж комментирует по поводу Жеральдин. Жеральдин и мой муж друг подле друга и обнимаются. Я была очень раздражена на Жеральдин и когда я потребовала объяснений, она ничего не ответила. Потом я очень сердилась на мужа.»
54-ый день терапии, она пишет:
«По какой причине я стала испытывать ревность, когда я вижу беременную женщину? При том, что у меня самой трое детей. Мне неприятно это даже чувствовать. Я решила быть в гармонии с самой собой и поэтому я ставлю много вопросов. »
Несколькими днями ранее она обратила внимание, что испытывает ревность к людям, которым хорошо быть самими собой.

Первый визит последовательности
120-ый день терапии, она вспомнила, что на сотый день (в момент когда она находилась в телесно-эмоциональном секторе, или в возрасте семи с половиной лет), она делала сексуальные авансы и даже несколько раз коснулась своего мужа и позднее анализируя это, она поняла, что она поступала так, т. к. она испытывала желание к нему (она ещё не прошла свой логический сектор латентной фазы). Она продолжает:
«Мои гомофантазии больше не возвращались и я не чувствую больше надобности прибегать к ним во время моей близости с мужем. Гомофантазии у меня были только в первые 10 дней терапии.»
Она добавила по поводу детей:
«Я заметила, что мальчики больше не ведут себя как раньше. Во время визита к их кузинам, они часто использовали косметику и их одежду; теперь это для них «бабские дела», говорят они с пренебрежением. Старший более не хочет быть самым сильным.»

Второй визит последовательности
Она рассказала, что произошло на 180 день терапии (терапевтический возраст 12 лет. Прим. перевод.:  Очевидно, что автор имеет в виду возраст той области подсознания в которой происходит информационная реструктуризация. Это довольно удачное упрощение (популяризация) сложного ментального процесса, формально описать который невозможно, если опираться только на современный уровень знаний в этой области.)
«Во время послеобеденного сна, я заснула на диване в салоне одна и мне приснилось, что молоденькая девушка в компании с мужчиной, с которым мне хотелось бы заняться сексом» (в сне нет другой женщины!). «В этот момент младенец меня разбудил и я дала ему бутылочку напиться. Потом, я почувствовала сильнейшее желание заняться сексом, потому что я не была с мужем уже четыре дня» (другой и более вероятной причиной может быть то, что она находится в этот момент в телесно-эмоциональном секторе 12-ти лет). «Я напрасно пыталась снова заснуть, чтобы досмотреть свой сон. Тогда я мастурбируя попыталась попробовать снова мои гомосексуальные фантазии, которые я снова вспомнила, я уже могла себе сказать: «Это уже не моё место, у меня нет потребности в этом!» Я их контролировала и оттолкнула их без сожаления.
Обдумав создавшуюся ситуацию позже я поняла, что моим единственным желанием было найти сексуальное облегчение. И впервые я поняла, что это облегчение – это мой мужчина, мой муж. Я впервые почувствовала себя виноватой, потому что я могла бы дождаться прихода мужа, которые мог меня удовлетворить! Наконец я сообразила, что этот акт мастурбации мне принёс меньше удовлетворения, чем если бы я дождалась прихода мужа.
Я больше не завидую беременным женщинам. Мне все же наверно понравилось бы жить будучи беременной. И тут я стала задавать себе вопрос, а почему бы не завести четвертого ребенка от любимого мужа.
Я чувствую просто огромную женственность, как если бы я её не чувствовала полностью боеспособной до этого. Я обожаю сейчас менять прически и одежду, я ношу часто украшения. Тембр моего голоса гармонизировался: он звучит теперь менее надтреснуто и более высоко. Уже несколько дней, я ищу духи, которые бы хорошо подходили к моей коже и запах которых был бы мне приятен.»

В) КОММЕНТАРИИ

Противопоказание данной терапии для беременных женщин
Если женщина беременна, то её «самолечение» должно быть перенесено на подходящее время после рождения ребенка: я сильно сомневаюсь на обоснованности данного подхода применительно к беременным мамам.
Фактически данная терапия реконструирует психические структуры существовавшие до рождения и появившиеся уже после рождения пациента. Она заставляет его заново пережить весь значимый опыт, позитивный, негативный и заново запускает в нём все более или менее активно тревожные состояния при каждом проходе через границы  фаз и секторов внутри фаз. Более того, она вызывает ускоренный ритм эволюции развития, т. е. эволюция личности идет в 25 РАЗ БЫСТРЕЕ, ЧЕМ ОБЫЧНО (Прим. перевод. ЕЩЁ РАЗ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, ТЕРАПИЯ ОЧЕНЬ ОПАСНА. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ. 25 РАЗ НЕ ДАЮТ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ПРОМЫВКИ МОЗГОВ И ДАЖЕ НАРКОТИКИ): 24 МЕСЯЦА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ ЗА ОДИН МЕСЯЦ ЛЕЧЕНИЯ, плюс один месяц в дальнейшем. И самое важное, терапия перестраивает некоторые оперативные системы мозга.
Очевидно, что очень рискованно и противопоказано, подвергать ребенка в чреве матери такому «изобилию» состояния души и тела, которое будет приходить к нему от матери: это время должно быть полностью и несомненно отдано ребенку, а не реструктуризации поведенческих стандартов его мамы; терапия может ждать (если есть желание, несколько месяцев роли уже не играют).

Другие противопоказания к данной терапии
По тем же причинам, я полагаю не рекоммендовать эту терапию женщинам за три месяца до беременности и ранее чем через месяц после рождения ребенка. Если, по не знанию, будущая мама уже находится в процессе лечения, она может прекратить чтение корректирующего сообщения, и потом через месяц после рождения ребенка безболезненно продолжить чтение сообщения. 

Терапия нерожденного ребенка (терапия в чреве матери)
Врач, основываясь на анамнезе родителей может поставить предварительный диагноз о гомосексуальной энграмме и данная терапия может быть проведена на еще не родившемся ребенке. Данный подход желателен, когда удалось точно определить вид недостаточности, т. к. терапия позволяет снизить возможный риск, которому подвергается плод. Подход уже применялся не раз к плоду; мамы и новорожденные не имели затем никаких проблем.
В данном случае, т. е. случае лесбиянки, родившей мальчика, я предпочел не проводить лечения плода, но я предвидел, будущие проблемы ребенка, но к сожалению, у меня на тот момент не было подхода для лечения подобного случая. Я решил в тот момент искать подход для лечения ребенка уже после его рождения, лишь убедившись какие недостаточности были ему переданы от матери.

Сексуальное поведение гомосексуальной замужней женщины
Легко прийти к заключению, что любая замужняя женщина, даже живущая под неосознанным запретом к размножению, все же подталкивается обстоятельствами к рождению ребенка и действует соответственно.

а) Фригидность
Имея лишь частично право на гетеросексуальные удовольствия по причине запрета пришедшего от родителей, мать Жана-Луи демонстрирует уровень фригидности провоцирующей агрессивность её парнёра сопоставимую с продолжительностью отказа в близости. Фригидность может иметь и другие причины; однако, все женщины выказывающие лесбийские наклонности, также обычно в разной степени фригидны, что полностью исчезает во время терапии; тоже самое касается женатых мужчин-гомосексуалистов, у которых часто наблюдаются случаи полового бессилия, всё проходит в процессе терапии. Отсюда очевидно, что гомосексуалисты для получения удовлетворения в процессе обычных сексуальных контактов должны использовать для самовозбуждения гомосексуальные фантазии.

b)  Сексуальные партнёры
Многие из этих женщин (более двадцати) мне рассказывали, что они сильно возбуждаются: одни при виде женщины деликатного телосложения, другие же при виде женщин с сильноразвитой мускулатурой. Здесь заметим, что как и в случае гетеросексуалов, гомосексуалы ищут для совместной жизни людей с комплементарным профилем  (ПДП или ЛДП)

с) Фертильность и агрессивность
Во время овуляции и в день предшествующий менструации, т. е. при появлении признаков способности к деторождению, лесбиянки становятся либо более агрессивны, либо находятся в тревожном состоянии или подавлены в соответствие с их профилем и личностными особенностями. Мужчины-гомосексуалисты  демонстрируют по отношению к женщинам в эти моменты тоже самое поведение, что и лесбиянки.

d) Желание рожать
Желание родить ребенка у женщин, в общем случае, это желание имеет такую силу, что даже женщины полностью или частично лесбиянки, готовы выйти замуж замалчивая или отрицая свой гомосексуализм; это во многом объясняет почему так мало женщин-лесбиянок выявляется при опросах у того же Kinsey, и так много в практике психотерапевтов. В большинстве случаев из моей практики эти женщины выходят замуж за мужчин, которые обожают детей и они, такие женщины, как правило, выполняют дополняющую функцию в браке.

е) Отсутствие гомосексуальных снов и фантазий во время беременности
Более пятнадцати матерей-лесбиянок, носившие желанного ребенка, мне сообщили, что во время беременности у них не было никаких гомо- снов или фантазий, при этом они были до беременности и после родов. Объяснение этого явления следует искать в том факте, что ГСУС к неразмножению, которое было вписано на уровне овулы неспособно запустить механизм формирования гомофантазий у лесбиянки, т. к. в период развития плода, плод, будучи желанным, получает контр-приказ К РАЗМНОЖЕНИЮ: что также несколько улучшает его начальное состояние. Такие дети проявляют гомосексуальный тип поведения, но в менее явной форме, как говорят в таких случаях – латентно.

f) Исключение
Ну и тогда как объяснить, что в рассматриваемом случае мать в период трех беременностей переживала гомо-фантазии и гомо-сны? Объяснение будет очевидным, если мы посмотрим на дополнительную недостаточность диагностируемую у этой пациентки, речь идет о маниакально-депрессивном синдроме и довольно запущенном: но она его переживает относительно легко посколько у неё профиль ПДП. Она параноик и никогда не проявляла никакого комплекса вины по отношению к кому бы то ни было. Её личные интересы всегда идут впереди и даже беременности не могут сменить приоритеты. Необходимо принять и понять, что дефицит физических сил приводит к маниакально-депрессивному синдрому, который в свою очередь пропорционально своей тяжести вызывает изменения в восприятии ею окружающей действительности.
К тому же, её гомо-фантазии исчезли до конца третьей беременности и это произошло с начала лечения от гомосексуальности её мальчиков, т. к. сообщение, которое она им передавала уже начало действовать на уровне её подсознания. Но в состоянии бодрствования, она не могла противостоять желанию снова использовать эти фантазии при самоудовлетворении. Тем не менее она уже была полностью уверена, что её будущий ребенок уже не будет страдать от проблем с ориентацией, поскольку он будет вылечен после рождения.
Знаменательна её фраза : «Я психологически не способна принять факт присутствия во мне чужеродного тела», т. е. стерилета: в данном контексте становится понятно, почему уже будучи беременной, она отказывала мужу в обычной форме секса через введение члена.
Далее нас ждут:
Проверка эффективности терапии
Рецедивы и признаки улучшения состояния пациента во время лечения
Поведение детей рожденных от матерей лесбиянок (передача генетическая или полученная после рождения)
Телефонный звонок к матери 9 августа 1991

10

Проверка эффективности терапии
Будет интересно отметить, что данная пациентка во время первого месяца терапии пробовала более или менее успешно несколько раз заставить себя заново пережить гомосексуальные фантазии уже в состоянии бодрствования. Я наблюдал данный феномен всегда когда работал с пациентами подвергнутыми данной терапии, и это не зависело от вида недостаточности, будь то алкоголизм, наркомания, фетишизм, гомосексуализм, тяга к изнасилованиям, почти всегда пациент пытается проверить снова и снова результаты лечения. В первый же вечер лечения пациентка создала фантазию где её тошнило при участии в сцене с двумя женщинами-лесбиянками и мужчиной занимавшимися сексом.

Рецедивы и признаки улучшения состояния пациента во время лечения

У гомосексуалистов ещё живущих активной половой жизнью с однополыми партнёрами и даже женатыми, следует ожидать рецидивов описанных выше во время терапии. Отдельные рецедивы, если они повторяются, обычно очень опасны и случаются в  моменты перехода между фазами личностного развития, когда наблюдаются тревожные состояния; следует ожидать рецидивы во время года привыкания и даже, но очень редко, после завершения терапии. Обычно рецидивы, если это не происходит в первый месяц терапии, когда пациент может прекратить лечение, не оказывают существенного влияния на результаты лечения.  Гомосексуальные привычки уходят сами собой поскольку интерес к этой области мало по малу исчезает.
В эти моменты терапевт должен объяснить, что это лишь попытка подсознания сделать проверку истинных желаний пациента и после терапии подобных состояний больше не будет.
На 32-ой день терапии в первом сне, она уступила сексуальным домогательствам своей подруги Джеральдин (профиль ЛДП) не смотря на свою нерешительность. Во время второго сна, она очень неодобрительно воспринимает ситуацию когда её подруга обнимет её мужа  (профиль ЛДП) и ей они не нравятся. Она определяет тем самым в снах свою сексуальную двойственность, естественным образом для ребенка в возрасте двух с половиной лет, избегаю при этом всякого психологического травматизма. И как ребенок этого возраста, она достаточно хорошо способна отличать хорошее от плохого, т. е. она осознает систему простых противопоставлений.
54-ый день терапии, внезапно она начинает испытывать зависть к беременных женщинам и почти одновременно к людям живущим полноценной жизнью. Она понимает, что очень плохо прожила все свои три беременности поскольку она все время торопилась быть в гармонии сама с собой. Она предполагает, что это только трансформация, и она должна ждать ... ожидание дающее надежду.
Можно отметить улучшения и явный прогресс когда пациентка говорит: «Я все меньше и меньше хочу мастурбировать: мне теперь лучше заняться сексом с мужем.» Она проходит своё обучение на примере других пар по методу отделения хорошего от плохого, при этом пациентка делает свой собственный выбор.
Я пока оставлю этот случай, он будет рассмотрен далее и вернусь к детям пациентки.

Поведение детей рожденных от матерей лесбиянок (передача генетическая или полученная после рождения)

Старший ребенок от матери приобрел большую степень гомосексуальности, чем младший ребенок. Причём мать проявляла к нему большую строгость чем к младшему. Он играл в основном с детьми младше или старше себя. Что интересно, независимо от своего терапивтического возраста лечение шло очень быстро и он проявлял очень быстро признаки улучшения своего поведения: в первую очередь он перестал испытывать агрессивность к своей маме в период менструального цикла, далее у него резко возрасла физическая сила, и самое важное он начал играть в папу-маму и т.д.
На основе многих наблюдений я пришел к заключению, что ГСУС (один из родителей гомосексуалист) и ГССС (один из родителей не желал рождения ребенка в течение нескольких месяцев до беременности) находятся в определенной связи с тем как ребенок воспримет приказ к неразмножению и это зависит от профиля родителя (тот же профиль или противоположный профилю ребенка), который передаёт этот приказ.
Поэтому, проявления гомосексуальности к Жана-Луи более выражены, т. к. он обладет тем же профилем, что и его мать, она и есть генетическая носительница этого приказа; тогда как его у младшего брата, у него профиль как у их отца, (отец не носитель приказа к неразмножению), гомосексуальность прослеживается только по косвенным признакам и можно сказать, что его гомосексуальность находится в латентном состоянии.
Родитель-носитель сообщения о неразмножении ответственен за передачу трех четвёртых генетического сообщения к ребенку с идентичным ему профилем и только за одну четвёртую к ребенку с противоположным профилем.
Данный способ генетической передачи может помочь объяснить необычные результаты полученные Kallmann с 35 парами дизиготных близнецов, один из которых был гомосексуалистом. Kallmann обнаружил, что другой близнец имеет уровень сексуальности не такой как следует из среднестатистических показателей по шкале Kinsey.  Если основываться на результатах моих наблюдений, второй близнец может быть полным гомосексуалистом, если у него профиль такой же как у брата и следовательно ту же степень гомосексуальности, если число детей при рождении было более двух. Если же второй близнец обладает профилем комплементарным к профилю второго близнеца, он получит соответственно только 25% от передачи гомосексуальности, которая поступила от одного из родителей.
Я не раз обращал внимание, что дети-гомосексуалисты не переносят когда их видят обнаженными родители того же пола, при этом родители другого пола для них не имею никакого значения. Ребенок-гомосексуалист с профилем ПДП реагирует на родителя через неосознанные стремления, т. е. криками или провокациями; тогда как ребенок с профилем ЛДП реагирует физическими усилиями,  (Прим. перевод. тракциями) т. е. он стыдится и прячется. Данные типы поведения полностью исчезают во время терапии.
Также можно отметить, что дети-гомосексуалисты ревнуют при любых проявлениях любви со стороны лиц противоположного пола по отношению к родителю или близкому к ребенку человеку того же пола, (человек который для ребенка имеет большое личностное значение). В приведенном случае, оба мальчика до терапии прижимались к отцу, когда мать пыталась проявить свою привязанность к мужу. В другой семье, где было четверо детей-гомосексуалистов, мать с досадой наблюдала очень странное поведение детей, которые находились в стадии Эдипового комплекса (генетический сектор) в момент наблюдения, после пробуждения и если родители были ещё в кровати трое мальчишек прибегали и ложились в кровать со стороны отца и дочька со стороны матери.
Дети-гомосексуалисты, как я не раз наблюдал почти во всех случаях, демонстрируют эдипов комплекс наоборот: они сильно страдают от отсутствия родителя одного с ними пола и в его присутствии они расцветают. Обычно в период терапии, ребенок может даже оттолкнуть родителя своего пола и даже может потребовать что он сменил кровать. Это длится недолго и все быстро приходит в норму, если терапия продолжается.
Также наблюдается ревность по отношению к взрослым гомосексуалистам когда люди противоположного или того же пола проявляют к ним внимание.
До терапии, многие мальчики-гомосексуалисты любят носить женскую одежду, украшения и т. д. Девочки-лесбиянки ведут себя также. Во время взросления проявление подобного поведения невозможно, они начинают скрывать свою идентичность (основная причина это окружение, школа, влияние сверстников), и поэтому это часто проявляется в подростковом возрасте, когда гомосексуалисты имеют большую свободу выбора и перемещения.
Многие мальчики-гомосексуалисты проявляют достаточно рано типы поведения характерные для женщин: их тембр голоса достаточно высок, и сохраняется до зрелого возраста, часто их голос путают с женским голосом; довольно часто у них сжаты ягодицы, как если бы их таз был в фиксированном состоянии; они скрещивают ноги на уровне колен вместо того чтобы расставить ноги прямо; манерность жестов за счет более легкого сгибания запястья, и т.д....
Очень рано, мальчики-гомосексуалисты чувствуют физическую слабость. Они обращаются с этой проблемой к родителям: «Как сделать так, чтобы я был сильнее, как другие мальчики? Что могу я сделать чтобы стать сильнее?» Многие из них начиная с возраста пяти лет всячески пытаются стать сильнее и даже обвиняют мам в том, что они их кормят неправильно. Часто, они посвящают очень много времени физическими упражнениям и коллекционированию разных статуэток спортсменов и борцов.
После терапии, они становятся естественным образом сильными и даже могут при этом непроизвольно сказать своим близким: «Смотрите какой я сильный!» Также когда их отец отсутствует, они уже чувствуют потребность успокоить мать словами, как если бы они были реальными защитниками: «Не беспокойся мама, я здесь!» и более того их опасения по поводу физической слабости исчезают по мере лечения.
Если при чтении предыдущих случаев некоторые родители начали сомневаться в сексуальной ориентации своих детей, они могут обратиться к своему прошлому и подумать хотели ли они иметь детей в момент беременности, до зачатия и далее. Если же есть сомнения необходимо обратиться к специалисту, которые даст точный ответ и порекоммендует необходимые меры, если будет необходимость.

Телефонный звонок к матери 9 августа 1991
После двух с половиной лет прошедших после завершения лечения, пациента не испытывала никаких гомосексуальных снов и фантазий с тем чтобы стимулировать себя для сексуальных контактов с супругом. У неё было несколько желаний и воспоминаний достаточно размытых («в течение нескольких секунд») во время пятого месяца третьей части лечения.
Она абсолютно уверена в гетеросексуальности своих детей и мы это проверили вместе на основе контрольного опроса.

Далее нас ждут:
История Люси
А) Журнал приёма
Краткое содержание первых посещений
Сны Люси


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Литература » ГОМОСЕКСУАЛЬНОСТЬ: ТЕРАПИЯ МЕТОДОМ ИНФОРМАЦ. РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ МОЗГА