Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Чувства » ...чужое мнение


...чужое мнение

Сообщений 1 страница 10 из 78

1

Выражение «зависимость от чужого мнения» мы чаще всего понимаем чересчур прямолинейно. Дескать, это когда купишь новую сумку, затем спросишь у коллеги – ну как, нравится? А после отрицательного ответа на злосчастную сумку и смотреть уже не хочется.

Конечно, сумка – это условный, утрированный пример. Наша зависимость от чужого мнения отражается прежде всего не на внешнем виде, а на принятии важных решений и на комфортном самоощущении в мире.
Вы думаете что чужое мнение обязательно является к нам в виде директивы: «делать так – не делать эдак».Как бы не так иногда мы сладострастно представляем себе, какой бешеный резонанс среди знакомых вызовет какой-нибудь наш поступок. Или сильно опасаемся оказаться непонятыми друзьями. Или в сердцах восклицаем: «Да плевать мне, что они все подумают!». Это тоже она, зависимость от мнения окружающих(а вы как думали

При этом зависеть можно от мнения не только значимых для нас людей, но и от совершенно случайных

Напоследок надо бы сказать что нибудь утешительное: чем шире у человека круг общения, чем больше у него источников самой разной информации, тем стремительнее сокращаются его шансы стать жертвой
зависимости от чужого мнения.
(не подумайте только пожалуйсто, что я навязываю вам свое мнение) :)

2

Ну скажу что меня не валнует чушое мнение мне насрать на него (думаю это не повод для бана  http://www.kolobok.us/smiles/icq/girl_angel.gif ) я Живу своей жизнью и что бы кто то в нее вмешивался не допущу

3

...хорошо что не волнует, но чаще всего оно таким образом более сильнее влияет на того кого оно не волнует:) (с первого раза понять сложновато)

4

Нет на меня не влияет ни как если у меня есть мнение и цель то никто и не как на меня не повлияет

5

Чужое мнение важно для меня настолько, насколько важен для меня человек, это мнение выражающий... Соответственно, я могу к нему прислушаться, а могу и проигнорировать полностью.

6

Редко вообще задумываюсь на тему "А что скажут люди?" ввиду полной непродуктивности занятия, если и случается такое, то чисто для поржать :) . Всем мил и хорош не будешь, в любом случае найдется человек, которому что-то не понравится. Смысл упираться или отказывать себе в чем-то?
Одна очень мудрая женщина, которую я очень люблю и уважаю мне как-то сказала: "Ромик, ты либо никогда не делай того, за что тебе пришлось бы краснеть, либо делай, но не прячься." Я этой фразой проникся гораздо позже, осознание длилось некоторое время, но я понял, насколько эта мысль правильна.

В любом случае выслушать человека можно, свежая голова иногда приносит интересные мысли, но принимать их стОит только после тщательного обдумывания.

7

Все кто говорят, что для них чужое мнение не важно немного лукавят. Все мы живущие в больших городах, рабы этого общества в той или иной степени. Мы можем говорить сколько угодно о нашей независимости, однако есть табу, которые мы не нарушим, а если нарушим, то это самое общество отторгнет нас.

8

lukfi написал(а):

Все кто говорят, что для них чужое мнение не важно немного лукавят.

Дай я тебя расцелую, Миша! http://www.kolobok.us/smiles/icq/kiss.gif Ребяты, ну ведь правда отрицание влияния чужого мнения (если говорить не о частном мнении, а об общественном) - это бравада. Все мы живем среди других людей, и нам приходится вписываться в рамки и правила. Никто ведь не хочет прослыть фриком и заполучить проблемы.
Мише +1.

9

Jazz написал(а):

Дай я тебя расцелую, Миша! http://www.kolobok.us/smiles/icq/kiss.gif Ребяты, ну ведь правда отрицание влияния чужого мнения (если говорить не о частном мнении, а об общественном) - это бравада. Все мы живем среди других людей, и нам приходится вписываться в рамки и правила. Никто ведь не хочет прослыть фриком и заполучить проблемы.

Интересно и наверно со стороны общества это так и есть но вот со стороны отдельно взятого человека это не всегда так...

10

Vasya написал(а):

Интересно и наверно со стороны общества это так и есть но вот со стороны отдельно взятого человека это не всегда так...

обоснуй......

...человек существо изначальное стадное, с самого рожедения вплоть до самой смерти вынуженно ли или нет контактирует с другими существами, вследствии чего сознательно(а чаще всего нет, например вот ты очень захотел в туалет, где нибудь на улице...а как назло все общественные заняты...что ты будешь делать?...одно из двух либо потерпишь до дому либо будешь искать другой туалет..но ведь ни кто из нас не будет справлять нужду прямо на улице...потому что это идет наперекор общественному мнению, нашему воспитанию и вообще некультурно)подчиняется общепринятым правилам...вот если бы мы жили только поодиночке...даже не маленькими группами а именно по одному, то можно было говорить в каком то смысле о независимости(да и то с натяжкой)...но нам таким образом не выжить, человек либо заболевает тяжелой формой психологического заболевания либо замыкается в себе, что тоже в принципе болезнь...


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Чувства » ...чужое мнение