Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Чувства » Победить себя...


Победить себя...

Сообщений 1 страница 10 из 57

1

Стеснительность...могут принимать как за серьёзность, так и за отсутствие чувства юмора. На самом же деле стеснительному человеку действительно трудно заставить себя улыбнуться, подойти познакомиться или поздороваться с уже знакомым человеком. Такие люди не знают, как завязать разговор, поэтому предпочитают отмалчиваться или вовсе избегать людей.

...даже если такой человек дружит с кем-то, в разговоре он концентрируется не на собеседнике, а на своих ощущениях. Стеснение порождает волнение о том, что думают окружающие. А они, в свою очередь, нередко считают скромных людей недружелюбными и даже скучными. Так скромность медленно становится одиночеством...

Я НЕ ВЫСКОКОМЕРНЫЙ И НЕ САМОВЛЮБЛЕННЫЙ, Я НЕ СКУЧНЫЙ И НЕ ТУПОЙ ...Я ПРОСТО СТЕСНЯЮСЬ...я просто стесняюсь...просто стесняюсь...

2

зай чего ? кого ты стесняешься? Я лично первое время тоже молчу но я приматриваюсь к людям кто они что они и достойно ли им мое общение (высокомерность моя) но стесняться не нужно....Зачем для чего а главное для кого? себе хуже делаешь подумай о себе ты один такой.....

3

Kenji написал(а):

Я НЕ ВЫСКОКОМЕРНЫЙ И НЕ САМОВЛЮБЛЕННЫЙ, Я НЕ СКУЧНЫЙ И НЕ ТУПОЙ

А никто так и не думает. :)
На самом деле все можно изменить, даже запрограмированную модель поведения. Я тоже скромный по натуре, а спроси у тех форумчан, которые меня видели, думаю скромным они меня не назовут. :D

4

Это, называется "заниженная самооценка", а не стеснительность. Для тебя слишком важно, что о тебе думают другие, когда кто-то начинает смеяться, тебе обязательно кажется что над тобой.... Это мешает жить, и с этим можно и нужно бороться. На эту тему написано много литературы.

5

Kenji написал(а):

...даже если такой человек дружит с кем-то, в разговоре он концентрируется не на собеседнике, а на своих ощущениях. Стеснение порождает волнение о том, что думают окружающие. А они, в свою очередь, нередко считают скромных людей недружелюбными и даже скучными. Так скромность медленно становится одиночеством...

Я с тобой согласен полностью! Потому что сам такой. Пора открывать клуб. ;)  http://www.kolobok.us/smiles/icq/blush.gif

6

..и ведь трудности самые возникают не потому что существует зависимость от чужого мнения(тему на этот счет я еще создам) и не от неуверенности в себе, самое отвратительное что необходимо боротсьа с самим собой, ломать самого себя....кажется что просто(а ведь на самом деле совсем просто), а нет..вот поменял я место учебы,город думал "начну все с чистого листа"..и что же, история повторяется. дело это не одного месяца и может даже не одного года...но есть еще маленькая деталь, люди привыкают к твоему "Я"...у каждого из нас сложился друг о друге определенный образ. Пытаясь изменить себя сложно изменить представление людей о самом себе...
А литература?...сколько я ее перелопатил, мне впору деньги зарабатывать давая консультации

7

Я тебя прекрасно понимаю

Kenji написал(а):

А литература?...сколько я ее перелопатил, мне впору деньги зарабатывать давая консультации

А ты действительно попробуй этим заняться.

8

Kenji написал(а):

А литература?...сколько я ее перелопатил, мне впору деньги зарабатывать давая консультации

Согласен с Вентарком
Надо не только читать, но и использовать полученные знания в реальной  жизни.

Отредактировано Aleksandr_7 (2007-09-29 22:23:36)

9

Kenji написал(а):

..и ведь трудности самые возникают не потому что существует зависимость от чужого мнения(тему на этот счет я еще создам) и не от неуверенности в себе, самое отвратительное что необходимо боротсьа с самим собой, ломать самого себя....

Скажу тебе честно, у меня были такие же проблемы. И сейчас они от части остались, в принципе. Просто сам себя не сломаешь, жизнь сломает...... Все трудности и проблемы придумываем мы сами себе. И если задуматься и проанализировать, то так и получается.

10

lukfi написал(а):

Все трудности и проблемы придумываем мы сами себе. И если задуматься и проанализировать, то так и получается

...хотелось бы согласиться, но склад моего характера таков что у меня нет проблем и трудностей, есть цели и задачи...правда вот их решение и сопровождается этими самыми трудностями


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Чувства » Победить себя...