Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Нужен совет! » И опять тот самый английский, кот-й не учиться.


И опять тот самый английский, кот-й не учиться.

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Loverboy написал(а):

Хочу, чтоб у меня был идеальный английский, знать язык в совершенстве. Я считаю, что это всегда только в плюс пойдет и лишним никогда не будет.

Зай, иностранный еще никому не вредил, это уж точно. Знание языка повышает твою конкурентоспособность на рынке труда. Я уже заметил по опыту приятеля, владеющего языком в совершенстве, что самые "сочные" предложения поступают от компаний с зарубежным управлением. И так же заметил по опыту друзей, что совершенный английский приобретается при проживании и общении в непосредственно языковой среде. Я тебя не осаживаю. Наших школ вполне достаточно, чтоб бегло прочитывать и уяснять смысл факсов. К сожалению, общаться свободно будет невозможно. И все же это очень значительный плюс, нельзя им пренебрегать. Так что я очень рад за тебя! Тут даже дело не столько в степени владения языком, сколько в силе воли. Ты эту силу проявил.

12

Jazz
Да, практики, конечно, не хватает, и когда я выезжаю за границу, то это чувствуется. Несмотря на то, что читать в оригинале я могу и переписываться в интернете с англоязычным народом тоже, но вот в живом общении все совсем иначе. Такая скудость, слова не подбираются, путаются, такое чувство что я ничего не знаю и ничему не научился. Но я не расстраиваюсь, всё еще впереди, английский еще учить около года собираюсь, тем более что с нами в дальнейшем начнут работать носители языка, и уровень значительно повысится. Да и к тому же мне бы хотелось после окончания своего колледжа учиться в Дружбе Народов, где будет шанс общаться со студентами-иностранцами.
Сила воли есть, но я делаю всё это не ради каких-то карьерных амбиций. У меня их нет. Единственный приоритет, который у меня был и остаётся - любить и быть любимым. Я считаю, что я буквально рождён для этого. :blush:

13

Loverboy написал(а):

любить и быть любимым. Я считаю, что я буквально рождён для этого.

Мне так думается, что все мы для этого рождены :)

14

Саш, согласен, но есть люди, для которых работа, деньги, карьера важнее (по их же собственному желанию).
Я тут недавно встретил человека, который мне на вопрос "о чем ты мечтаешь?" ответил, что у него нет мечты, он ни о чем не мечтает, его жизнь зависит от политики, экономики, курса валют и прочей лабуды...
Так вот, моя жизнь не зависит ни от политики, ни от экономики, мне до этого нет большого дела, но об этом в другой теме, чтоб здесь курс разговора не сбивать... :flirt:

15

Loverboy написал(а):

тем более что с нами в дальнейшем начнут работать носители языка, и уровень значительно повысится

Я все же придерживаюсь мнения, что общения с носителями языка 5 часов в неделю не совсем достаточно. Но продвижение будет, это точно.

16

Loverboy написал(а):

есть люди, для которых работа, деньги, карьера важнее

или они стали такими.... Я сейчас никакой любви не хочу. Мне сам я важнее. И курсы валют.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Нужен совет! » И опять тот самый английский, кот-й не учиться.