Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Нужен совет! » И опять тот самый английский, кот-й не учиться.


И опять тот самый английский, кот-й не учиться.

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

И опять тот самый английский, кот-й не учиться.

Ребяты у меня не учится новая амперская латынь в смысле англицкий.
а мне как бывшему имперскому консулу надо бы знать, а то шо я за атоман без латынского та языку.
Ну давайте кто и как, енто не мастурбация можно и поделиться секретами языкового здоровья.

2

Главное здравье нахер не знать этот англицкий мать его ( пусть мама будет его здорова).Не люблю это язык вообще ВЯК  :mad:

3

628211 написал(а):

И опять тот самый английский, кот-й не учиться.

У меня и со старой латынью проблемы..........Видать предки пошалили..и получил в наследство хреновую память

4

Очень просто: поселяешь себя в глухой деревне, где живут только носители этого языка и больше никого. Через полгода (учитывая твой возраст - через год :D ) сможешь легко пообщаться на тему "Как я провел лето" :)

5

Aleksandr_7 написал(а):

Очень просто: поселяешь себя в глухой деревне, где живут только носители этого языка и больше никого. Через полгода (учитывая твой возраст - через год  ) сможешь легко пообщаться на тему "Как я провел лето"

Ты, Сашенька, насоветуешь сейчас человеку! Кстати, ты никому не давал аналогичного совета по поводу немецкого языка? А то я как-то видел несколько фильмов, где весь рассказ о лете излагался в виде "Я! Я! Я! Дас из фантастиш! О! О! О!" :haha:
А если серьезно, то на опыте знакомой убедился, что язык действительно изучается хорошо лишь с погружением в языковую среду. Все эти курсы и илоны давыдовы с имением мозга аудиокассетой во сне результата не дают.

6

Jazz написал(а):

А если серьезно, то на опыте знакомой убедился, что язык действительно изучается хорошо лишь с погружением в языковую среду. Все эти курсы и илоны давыдовы с имением мозга аудиокассетой во сне результата не дают.

Полностью согласен. На протяжении шести лет (в школьные годы) у меня был репетитор по английскому и я жил в уверенности, что неплохо говорю по-английски (на бытовом уровне). Эта уверенность полностью растворилась на второй день пребывания в США, когда я имел неосторожность спросить у чернокожего работника нью-йоркского метрополитена как мне попасть на нужную мне станцию. Прослушав двухминутную тираду, сопровождаемую бурной жестикуляцией, и не поняв ни слова, я сказал: "Сенк ю", сел в вагон и приехал в Гарлем (не самое лучшее место для белого человека, особенно если настал вечер). :)

7

Ну, Саша, мы прямо с тобой братья по разуму.
У меня был такой же случай, но там была очень милая пожилая дама белого цвета.`

8

Aleksandr_7 написал(а):

я сказал: "Сенк ю", сел в вагон и приехал в Гарлем (не самое лучшее место для белого человека, особенно если настал вечер).

Это судьба...

9

628211 написал(а):

Ну, Саша, мы прямо с тобой братья по разуму.

А ты еще сомневался?! :O

10

А я может быть уже рассказывал когда-то, что почти год учусь в школе английского языка EF и не собираюсь останавливаться на достигнутом. Хочу, чтоб у меня был идеальный английский, знать язык в совершенстве. Я считаю, что это всегда только в плюс пойдет и лишним никогда не будет. Главное, взяться за себя, принять решение, начать, а потом втягиваешься, и уже входит в привычку. А я юноша увлекающийся, и если возьмусь за что-то, то потом уже не остановить. :jumping:
Сейчас у нас каникулы, но с осени учеба продолжится. Пока были летние каникулы, я прочел Артура Хейли "Аэропорт" в оригинале. Книжечка небольшая, недорогая и очень удобная тем, что в конце есть Vocabulary, и если какое словор неясно, то можно открыть и подсмотреть перевод. Сейчас вот начал читать Сэлинджера "Над пропастью во ржи" (опять же в оригинале). Говорят, что какая-то очень популярная в свое время книга о подростке, который входит в мир взрослых. Повествование идет от лица самого мальчика, поэтому читается на одном дыхании, а заодно и сленг английский изучается.
В общем, английский, - нельзя не признать, это дело, язык мира. :cool:


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Нужен совет! » И опять тот самый английский, кот-й не учиться.