Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Кулинарные рецепты » Ваши любимые алкогольные напитки


Ваши любимые алкогольные напитки

Сообщений 1 страница 10 из 60

1

К кулинарным рецептам, это  вроде как и не относится.
Но к дополнение к еде внушительное.
Мои любимые это сухое "Кьянти", "Ахашени", "Шабли"
"Асти мартини" а из крепких  коньяк.

2

А я к алкоголю равнодушен.... Поэтому могу пить что угодно. Предпочтений никаких нет... Как это там говорится? Пиво от Кока-Колы без этикетки отличить не смогу.  :)

3

Пью все что пьется (из алкоголя) Любимое Ром баккарди

4

Мартини "Бьянко" и Коньяк :)
когда я вижу бутылку мартини, так и хочется сказать продавцу "Ваня! Я Ваша навеки!!!", ну а коньяк само собой вне конкуренции.

5

Я тоже Бакарди люблю. Но исключительно белый Бакарди. Ром других марок могу пить, но без особого восторга. Люблю красные сухие вина и сухой Мартини. Под настроение идет текила и абсент. Любимые алкогольные коктейли - Лонг Айленд Айс Ти, банановый Дайкири и Мохито. Вкуснотища!

6

Люблю итальянские и испанские красные вина.
Предпочитаю Кьянти и Мартини - Россо. Хотя люблю пробовать что-то новое. К примеру испанские марки, как-то они уж быстро чередуются на прилавках магазинов - я даже не успеваю названия запоминать - их я в основном беру когда устраиваю себе мясное пиршество... ;)
Коньяк - можно, только хороший.
Пиво, водку не люблю. Если приходится пить пиво, то могу цедить кружку весь вечер сквозь зубы.

7

...Ни в винах ни в алкоголе не разбираюсь, время от времени в гордом одиночестве пропускаю один два стакана пива:)(редко, очень редко я это делаю)...а если друзья вытаскивают в какой нибудь местный модный клуб то обычно приходиться пить(неприятно как то это слово звучит, уж лучше "употреблять") то чем угощают(нет я вовсе не халявщик, но если меня хотят угостить то глупо отказыватся). А так единственный алкогольный напиток который я обожаю это Бэлис(ну и совсем чуть чуть обожаю:) Абсолют, за многообразность)

8

Не хочу прослыть гурманом в области напитков, но я избирателен.
Люблю вино, красное, сухое/полусухое. Домашнее вино, сделанное своими руками (ногами, если точнее) со своего винограда - вне конкуренции, разумеется. А так - приходится пить то, что есть. Чаще - французские. Никогда - крымские (от них улетаю минут через 15).
Из крепких - коньяк. Когда нет моего любимого (Reny Martin), тогда армянский. Однажды выпил бутылку Reny (1 л) в промежутке между 6 и 8 утра и "закусывал" долькой лимона. Как не странно - остался жив и довольно таки неплохо себя чувствовал :))
Пиво... ну куда нынче без пива... Amstel, Miller, Slella Artua, Heiniken.
Водка - нет. Категорическое нет. Но если нет выбора, тогда выбираю трезвость.
Вермуты - не всегда и не всё. Раньше был прикольный вермут "Букет Молдавии" - и недорогой, и достаточно вкусный. Сейчас чаше всего Мартини.
Ликеры - нет, как и водка. Туда же летит шампанское и прочие игристые вина. С шампунем вообще засада была в студенчестве - на НГ на 20 человек было 40 (!) ящиков шампанского. Бутылка водки (как сейчас помню - подмигивающий "Распутин") преспокойно простояла в холодильнике, так и не появившись на столе, а после этой шампанской вечеринки никто из однокурсников шампунь на дух не переносит.

9

e95 написал(а):

Когда нет моего любимого (Reny Martin), тогда армянский

А как к грузинским относишься? Например, для меня армянские коньяки слишком жесткие. Я вообще не любитель коньяка, но если уж на столе только "клоповник" (так я называю все коньяки), то я предпочитаю грузинский или дагестанский.

10

Jazz написал(а):

А как к грузинским относишься? Например, для меня армянские коньяки слишком жесткие. Я вообще не любитель коньяка, но если уж на столе только "клоповник" (так я называю все коньяки), то я предпочитаю грузинский или дагестанский.

Армянские на самом деле жестковаты, но есть некоторые очень мягкие, "Ахтамар", "Ной", например. Но сейчас тяжело найти настоящий армянский коньяк, увы...
Дагестанский ничего, но только если Дербент. А вот грузинские...  как-то не попадалось...


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Кулинарные рецепты » Ваши любимые алкогольные напитки