Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Ситуации » Стоит ли верить?


Стоит ли верить?

Сообщений 11 страница 20 из 108

11

Pisco написал(а):

Ситуация такая: ты знаешь, что кто-то часто говорит другим неправду. Не важно, почему... Но он просто врёт другим. По мелочам..., которые на тебе никак не отражаются...  Стоит ли верить такому человеку? Стоит ли надеяться, что тебе-то он врать не будет... Что к тебе он относится иначе... Что всё, что ты слышишь от него - правда? Или многое, что тебе говорят - такая же "лапша на уши"?... Или, когда лукавят по мелочам - это нормально?

Ответ: нет. Да же если этот второй решил для себя, что с тобой он всегда будет откровенен, рано или поздно возьмет верх его привычная манера поведения.

Pisco написал(а):

И ещё вопрос. Что нужно сделать, чтобы тебе верили?

Сделать что-то сразу, чтобы тебе поверили невозможно. Доверие можно сформировать только постепенно на протяжении длительного времени. Что для этого надо? Банально: быть верным своему слову, не давать обещаний, которые не можешь исполнить и стараться всегда говорить правду или молчать.

12

Aleksandr_7 написал(а):

Ответ: нет. Да же если этот второй решил для себя, что с тобой он всегда будет откровенен, рано или поздно возьмет верх его привычная манера поведения.

А если этот человек тебе дорог? Разве можно не верить такому человеку?
        И потом, если тебе говорят неправду, значит тебе недоверяют. А почему недоверяют? Или считают тебя недостойным знать правду? Или на это есть вообще совсем другие причины, не имеющие к тебе никакого отношения? Или он хочет оградить тебя от того, что, по его мнению, тебе знать просто не нужно?

Aleksandr_7 написал(а):

Сделать что-то сразу, чтобы тебе поверили невозможно. Доверие можно сформировать только постепенно на протяжении длительного времени...

Это сколько же времени должно пройти? Месяцы? Годы? И всё это время жить, предполагая, что тебе не доверяют?

13

А спросить в лоб, ты не пробывал???????

14

Не... Не пробовал. По опыту знаю, что вопросы в лоб часто приводят к абсолютно противоположным результатам...

15

Pisco написал(а):

Это сколько же времени должно пройти? Месяцы? Годы? И всё это время жить, предполагая, что тебе не доверяют?

А ты на это просто не заморачивайся.

Pisco написал(а):

А если этот человек тебе дорог? Разве можно не верить такому человеку?

Нет, ты конечно можешь верить, но ложь правдой от этого не станет.

16

Aleksandr_7 написал(а):

А ты на это просто не заморачивайся.

Ха! Легко сказать... Труднее сделать.

Aleksandr_7 написал(а):

Нет, ты конечно можешь верить, но ложь правдой от этого не станет.

Тоже верно. Но как там говорил один известный поэт? "Ах, обмануть меня несложно... Я сам обманываться рад!..."

17

Pisco написал(а):

По опыту знаю, что вопросы в лоб часто приводят к абсолютно противоположным результатам...

Немного в оффтоп, но мне кажется в контексте беседы покатит.

Была у меня как-то ситуевина, когда я был в состоянии жуткой неопределенности. Такое было ощущение, что висишь между небом и землей, в каком-то абсолютно пустом пространстве, наполненном белым светом, где глазу не за что даже зацепиться, потому что ничего нет вокруг. Это состояние вызывало целый калейдоскоп эмоций: и недоумение от происходящего, и жалость к себе, что нервировало больше всего, злость от осознания собственной беспомощности и неспособности как-то повлиять на ситуацию, чтобы ее изменить, и нежелания менять к ней свое отношение, чтобы можно было расслабиться и получать удовольствие.  Короче это была полная jopa sushamie как говорят французы. Ужас был в том, что я на самом деле никак не мог повлиять на исход событий, потому что решение принимал не я. Вот тогда, одна моя очень хорошая знакомая и вправила мне мозги буквально одной фразой: "Ромик, пойми, если это твое - то оно никуда не денется, и будет с тобой рано или поздно. если же нет - то и не стОит об этом так переживать, потому что оно уйдет, и ты ничего не сможешь с этим поделать." Тут стало понятно, что при таком раскладе ничего другого не остается, кроме как занять себя чем-нибудь и отвлечься, потому что от меня уже ничего не зависит, поэтому придется тупо ждать развязки.

Потом я подумал, что в принципе в моей жизни было много людей. с которыми мне было хорошо, но которые ушли по тем или иным причинам. Некоторых я называл друзьями, а теперь я даже не знаю, где они находятся. С другой стороны - появились новые люди, которые не хуже, а может быть (я просто еще не знаю) даже лучше ушедших.  И есть ли смысл держаться за прошлое, когда в настоящем столько всего интересного, а в будущем еще больше? Помните у Jazza подпись была из Маркеса "Не плачь что это ушло, улыбнись потому что это было!" вот это и есть правда жизни.

Pisco написал(а):

А если этот человек тебе дорог? Разве можно не верить такому человеку?

Тут на мое ощущение все зависит от степени серьезности. Если это действительно безобидная мелочь, на которую в принципе можно внимания не обращать и которая не напрягает, то можно не заостряться на этом вот и все. Меня из каждой командировки Зайчуган встречает вопросом скольких зайцев я трахнул в за это время. И я естессно отвечаю, что всю дорогу тонул в разнузданном разврате и свальном грехе. Это же по-большому счету тоже обман :) но плохо от этого никому не станет, что ты соврешь о том, чего не было. Вот другое дело, когда врешь, чтобы скрыть то, что было... Тут все гораздо сложнее и запутаннее. Это первый гвоздь в гроб, в котором будут похоронены отношения. Тут гораздо интереснее не сам факт того, что тебе врут, а мотивация, для чего тебе врут.

Отредактировано Adver (2007-09-11 16:55:28)

18

Adver написал(а):

Меня из каждой командировки Зайчуган встречает вопросом скольких зайцев я трахнул в за это время. И я естессно отвечаю, что всю дорогу тонул в разнузданном разврате и свальном грехе. Это же по-большому счету тоже обман

Убейте меня нежно! Я хочу, чтоб меня все время так обманывали! Я даже не задумывался, что некоторая ложь может быть желанной. Только сейчас это понял. Adver, ты помог мне достичь просветления!  :)

19

Ладно, убедили. На безобидные мелочи внимания обращать не буду. Незачем из-за мелочей отношения портить. Все мы не ангелы. У каждого есть свои косячки. Бум их воспринимать как часть характера.  :)

20

SANY22 написал(а):

Ага, а косячки веселья прибавят ......

Ну согласись, что идеальный человек это же до жути скучно!!!


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Ситуации » Стоит ли верить?