Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Ситуации » Стоит ли верить?


Стоит ли верить?

Сообщений 1 страница 10 из 108

1

Ситуация такая: ты знаешь, что кто-то часто говорит другим неправду. Не важно, почему... Но он просто врёт другим. По мелочам..., которые на тебе никак не отражаются...  Стоит ли верить такому человеку? Стоит ли надеяться, что тебе-то он врать не будет... Что к тебе он относится иначе... Что всё, что ты слышишь от него - правда? Или многое, что тебе говорят - такая же "лапша на уши"?... Или, когда лукавят по мелочам - это нормально?

Я вообще склонен верить людям на слово. Не слишком ли я наивен?

И ещё вопрос. Что нужно сделать, чтобы тебе верили?

2

Pisco написал(а):

Не слишком ли я наивен?

Ой ли? Ты и наивность, совершенно несовместимы.........ну я так думаю.

Pisco написал(а):

Что нужно сделать, чтобы тебе верили?

Исполнять обещанное

3

Вентарк написал(а):

Ой ли? Ты и наивность, совершенно несовместимы.........ну я так думаю.

Да что ж я, не человек что ли? Увы. Человек. И многие мне, как раз, говорят о моей излишней доверчивости... Мол, всё принимаю за чистую монету. Так и есть. Сначала так и бывает. А потом, когда накапливается какое-то количество фактов, я их анализирую и делаю выводы. И эти выводы далеко не всегда меня радуют. И только лишний раз подтверждают, что не стоит верить всему, что тебе говорят. А я, всё равно, каждый раз на эти грабли наступаю...  :secret:

4

Всему верить вообще то опастно. И не стоит я делю на 10 то что мне говорят.

5

А я о других всегда сужу по себе... Вот, наверное, поэтому и верю.  :O

6

Ты знаешь, мне это знакомо :secret:

7

моя покойная бабушка обычно мне в таких случаях говорила:
- Простота, хуже воровства..

8

Простота - она тоже, разная бывает...

9

Pisco написал(а):

А я, всё равно, каждый раз на эти грабли наступаю...

Pisco, а как же обычная интуиция? Когда мне что-то говорят, я сначала пропускаю сказанное через призму логики, потом анализирую соответствие поступков конкретного человека сказанному им (когда не видишь в поступках подтверждения слов, ложь становится очевидной) и наконец-то прислушиваюсь к своей интуиции. Это иррациональный способ анализа, но зачастую именно интуиция говорит тебе, стоит ли всерьез воспринимать услышанное.

10

Еще у меня одна мысль появилась сегодня после разговора с другом. Иногда просто не хочешь знать правды. Так спокойнее. Друг говорит:"У тебя опять межгород. Ты ведь не знаешь, что он там делает без тебя. Говорить он может одно, а делать другое. Разве у тебя не было уже подобной ситуации?". Была. Но ведь в той ситуации я знал, что меня обманывают. Не было фактов, но было знание. Та самая интуиция подсказывала. А сейчас не хочу ничего знать! Хочу верить тому, что я слышу! Если не доверять человеку, если критически относитьтся к его словам, если подозревать его, то ничего хорошего не выйдет. Так что иногда полезно быть наивным и доверчивым. В результате можно больно обжечься, а можно и получить очень много позитива. Доверие значит очень много!


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Ситуации » Стоит ли верить?