Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Литература » Литература и книги


Литература и книги

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Какую литературу вы предпочитаете? Чему отдаете предпочтение телевидению или книге/вечерним новостям или утренней газете? Существуют ли какие либо критерии/условия для того чтобы книга вам понравилась, или все гораздо проще?  А может вы сами являетесь автором каких нибудь книг или рассказов?...В теме можно обсуждать также книги прочитанны вами в последнее время..

2

Я телевизор не включал уже 2 месяца, даже для фона. Обычно "фонит" музыкальный центр или комп. Если выдется свободный вечер, я никогда не откажусь от книги, если таковая окажется под рукой. В литературе я почти всеяден. Когда берешь книгу, не знаешь ведь, о чем она и какая. Обычно, если я покупаю книгу в магазине, я открываю её наугад в нескольких местах, читаю по абзацу и тогда решаю, купить ее или нет. Особых предпочтений по жанру нет. Судите сами - за последний месяц я перечитал вновь всего "Гарри Поттера", парочку сборников рассказов Роальда Даля (известного еще как автора сказки "Чарли и шоколадная фабрика") и наконец-то освоил Пьера Гийоту "Могила для 500 000 солдат". Пожалуй, я лишь детективы обхожу стороной, я не их поклонник.

3

С появлением в моих руках PALM'a я начал читать взахлеб. Прикольно так, не каждую книжку потащишь с с обой и будешь читать по пути на работу, а тут в кармане приличных размеров библиотека:) правда народ косится на меня как на инопланетянина (может наушники надо поскромнее носить, но скоро зима и ухи не будут мерзнуть:)). Последнее что прочитал и что меня нереально вштырило это "Герой должен быть один" Генри Лайон Олди. А сейчас читаю "Маятник Фуко" Умберто Эко. Гарри Поттера последнего прочитал, но не впечатлился: уж как-то все оно предсказуемо получилось. Никак руки не дойдут дочитать Гилберта Адэра
"Буэнас ночес, Буэнос-Айрес", эту книжку мне дал почитать Гошка (Dalai), когда я летом был в Москве, возвращаясь из Питера.

4

А я вот что-то давно уже ничего не читал, так, чтобы от корки до корки. Хотя нет... "Алхимика" Паоло Коэльо прочитал с большим удовольствием. От и До. За 2 вечера. Мудрая книга. А вообще, в последнее время, мне в руки обычно попадаются уже прочитанные книги, но и их я просматриваю с удовольствием, останавливаясь на разных, интересных мне фрагментах.

5

Сейчас читаю книгу стихов Костромского поэта Андрея Логвинов.

6

Читаю сейчас свою жизнь просто вспоминая и понимая где же я сделал столь ужасные ошибки  :(
Я считаю что лучшая книга это книга нашей жизни и каждый её читает и не нужны психологи или фантастики это и в жизни хвотает

Отредактировано Vasya (2007-09-21 23:11:05)

7

Я дочитал все таки "Маятник Фуко" и проникся до самых глубин!

8

Попробуй почитать Блаватскую... Если уж замахнулся на Ницше, то, может быть, и её стиль осилишь. Но тяжела она для восприятия, чертовски тяжела!!!

9

...Блаватскую:)..знаю знаю, (не лично, успокойтесь)...книга ее была у бабушки, как то раз стащил у нее думал может сказка какая нибудь интересная и обломился...вместо сказки там про шамбалу и про гималайские горы, тибет и пустыню Лхаса...дочитал про атлантиду с лемурйцами, а потом забросил...не осилил.

10

Pisco написал(а):

Попробуй почитать Блаватскую... Если уж замахнулся на Ницше, то, может быть, и её стиль осилишь. Но тяжела она для восприятия, чертовски тяжела!!!

Ты ещё посоветуй Теофраста Роттердамского почитать в переводе Григория Поламы.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Литература » Литература и книги