Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Всё обо Всём » Статья, скомунижжена в ЖЖ..


Статья, скомунижжена в ЖЖ..

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

А что для Вас, мои други, патриотизм?
*****

100% - 2
****

0% - 0
Голосов: 2

1

Где находится тонкая грань между патриотизмом и национализмом? Ответ, казалось бы, очень прост: националисты проявляют враждебность по отношению к представителям других рас, а патриоты просто любят свою страну и по возможности объединяются друг с другом для того, чтобы обсудить то, что их связывает — любовь к Родине.

К сожалению, немногие это понимают. Возьмем, например, нашумевшую за последнее время социальную сеть Vserusskie.ru. Этот проект призван собрать вместе настоящих русских патриотов, людей, у которых душа болит за Россию. Но, к большому сожалению, недоброжелатели нашлись даже в журнале Forbes. Складывается впечатление, что этих так называемых журналистов хлебом не корми, только дай высказать свой негатив по отношению к кому-либо. Современная журналистика, увы и ах, работает не на созидание, а на разрушение.

Но все эти потоки говна из уст журналистов, разумеется, не в силах помешать труду достойных людей. Проект развивается, в нём уже появилась энциклопедия русского народа, универсальный религиозный календарь для всех конфессий (доступен в аккаунте), кооперирование с другими патриотическими организациями.

К сожалению, всякие недоброжелатели постоянно угрожают закрытием сети. Но коллеги! Еще раз призываю вас не  путать национализм с патриотизмом. Или тут уже и патриотами быть возбраняется? А почему вы тогда удивляетесь, например, что наша молодёжь не очень-то торопится самоотверженно служить русской армии? Разрешите людям быть патриотами, любить Родину и отстаивать свои ценности, и всё тогда пойдёт своим чередом. Со мной солидарен и известный русский публицист Андрей Паршев, который написал очень грамотный текст по этому поводу.

Автор статьи: Максим Лобанов.
Мнение автора статьи может не совпадать с мнением команды блога, статья никем не цензурируется.

Отредактировано Вентарк (2010-10-20 15:05:34)

2

Чё-та я не понял... Что за звёздочки в опросе?

3

А я выбрал первый вариант  :yep:

4

Aleksandr_7 написал(а):

А я выбрал первый вариант  :yep:

Таки ты прав! 5 звёздочек всегда лучше чем 3!


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Всё обо Всём » Статья, скомунижжена в ЖЖ..