Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Мультфильмы » Могила светлячков / Grave of the Fireflies / 1988 / Япония


Могила светлячков / Grave of the Fireflies / 1988 / Япония

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Япония, 1945 год. Последние дни Второй Мировой войны. Американская авиация бомбит территорию Японии. Тысячи зажигательных бомб превращают японские города в огромные пепелища. В водоворот людского каждодневного кошмара попадают 14-летнии Сэйта и его сестренка Сэцуко. Понеся самую горькую утрату – в результате бомбежки погибает их мать, они остались совсем одни. Юный мальчик в одночасье становится взрослым, столкнувшись с жестокостью мира. Он осознаёт, что от него зависит жизнь его маленькой сестры. Сэйта и Сэцуко находят пристанище у своей тети, которая, впрочем, не была сильно довольна появления в своем доме двух лишних ртов. Сэйта пытается наладить нормальную жизнь, но одна его ошибка ведет к ужасной катастрофе...

Трагичный и в то же время трогательный фильм(назвать это кино мультфильмом язык не поворачивается) В отличие от большинства фильмов выпущенных компанией "Ghibli" этот не имеет счастливого финала в том смысле в котором бы его нам хотелось. Рекомендуется поклонникам драмм, а не мультиков...Война глазами детей выглядит особенно нелепо и ужасно...

2

Классика Миядзаки. Ни добавить, ни убавить. Фильм тяжёлый. Но он того стоит. Сам смотрел неоднократно...

3

Попытался посмотреть но до конца не смог очень тяжелый фильм но не мне его сейчас смотреть может быть по позже смогу его всетаки досмотреть

4

Леш, дашь посмотреть мультик?

5

Подъезжай, забирай! У меня много мультов Миядзаки есть... Практически все!

6

Здорово, как-нибудь собирусь. Могу кстати Фонтаном поделиться если нужно.

7

Не откажусь!  :)  http://www.kolobok.us/smiles/icq/yes.gif

8

lukfi написал(а):

Здорово, как-нибудь собирусь.

Главное успей что бы я был дома......

9

Посмотрел я его ........ до сих пор как-то не приятно на душе......

10

lukfi написал(а):

Посмотрел я его ........ до сих пор как-то не приятно на душе......

ага вот по этому я его так и не досмотрел


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Мультфильмы » Могила светлячков / Grave of the Fireflies / 1988 / Япония