Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Теле / Видео / Кино » Фонтан / The Fountain / 2006 / USA


Фонтан / The Fountain / 2006 / USA

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Фонтан — это ещё одно необычайное творение, как по мне, великого режиссера Дарена Аранофски! Только этот человек способен снимать такие шедевры! Этот фильм приподымает всем нам занавес, именуемый смертью, занавес за которым находится безызвестность, холод и, в большей степени, страх! Но благодаря таланту создателей Фонтана мы можем с вами переступить через эту грань, и суметь познать жизнь после жизни сквозь призму экрана! Это шедевр!

Одна и та же музыкальная тема на протяжении всего фильма — один и тот же трогательный, драматичный, печальный и немного «тягучий» мотив, один в один напоминающий стиль и манеру повествования «Реквиема по мечте» и просто великолепная мелодия во время заключительных титров, прекрасно передающая стиль, настроение и атмосферу фильма. Отменная режиссура и хороший сценарий (только по собственному сценарию можно было снять такой фильм), великолепные и глубокие актерские работы Джекмана и Уайз. Хорошая эпизодическая роль Эллен Берстин. Удивительное, глубокое и очень душевное кино.

Я не боюсь смерти, мне просто очень будет обидно умереть, когда мир вокруг меня живет. Просто безумно хочется узнать, что будет дальше. И может это слишком эгоистично, но я бы хотел дожить до конца света. Что бы знать наверняка, что ничего уже не будет после меня. Или пусть я умру и из меня вырастет цветок, а лучше дерево, и пусть меня помнит хоть кто-то. Наверно все-таки в этом я вижу смысл жизни и радость смерти. Банальность, ну и пусть…

http://www.kinopoisk.ru/picture/432096/w_size/800/

2

Не смотрел. Надо будет поискать, скачать и посмотреть на досуге.

3

Надо будет поискать и посмотреть.
Его "Requiem For A Dream" я видел и регулярно пересматриваю от избытка веселого настроения. Я думаю, что это лучший фильм о наркоманах, из всего что я видел. Это не та чума, которая происходит в фильме "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" или "На игле". Эта пугающая своей реалистичностью и близостью к тебе история начинается несколько неспешно и неторопливо, и даже можно сказать банально, а ближе к финалу мозг выворачивается на изнанку и хочешь остановить фильм и просто глубоко вдохнуть, но уже не можешь. Мы с братишкой смотрели не отрываясь, и пришли к выводу, что этот фильм нужно периодически пускать в прайм-тайм по всем каналам в целях профилактики распространения наркомании. Музыка там просто впечатляющая, а главная тема - это просто что-то с чем-то!!! В общем всем смотреть!

4

Пацан сказал - пацан сделал! Я нашел Фонтан, сегодня вечером будем смотреть!

5

Фонтан вообще выделяется на общем фоне тупорылого месива, которое широким потоком льется на наши несчастные головы.
У режиссера довольно интересный и необычный взгляд, на смерть. Смерть, как акт творения!!!! Изи от противного доказывает нам и Томми, что бесполезно искать, лекарство от смерти. Это бесполезно и не нужно.
Вспомните момент, когда Томми идет по тротуару и ничего не слышно кроме его шагов! Меня он просто потряс, так передать внутреннее напряжение героя, его сосредоточенность на своих мыслях и переживания!!! Это действительно талант.

6

Пересмотрю еще раз, наверное в одиночестве это надо делать, а не когда тебя постоянно дергают, потому что не знают, как работать в 2007 офисе

7

Не обязательно в одиночестве, но чтоб не отвлекали, эт желательно :)


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Теле / Видео / Кино » Фонтан / The Fountain / 2006 / USA