Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Бытовуха » Жизнь без горячей воды...


Жизнь без горячей воды...

Сообщений 1 страница 10 из 47

1

У нас вчера воду горячую отключили. На 2 недели.
Пришлось опять устанавливать нагреватель. Электричества жрёт, гадёныш такой, море, а воды горячей даёт - всего ничего... И всё-таки это лучше, чем мыться под холодным душем.

А как Вы боретесь с этим ежегодным стихийным бедствием?

2

Кипятильником большим и чайником боремся с этим бедствием!!!! Я называю это поплескаться. https://forumupload.ru/uploads/0001/4f/31/8739-2.gif

3

Pisco написал(а):

А как Вы боретесь с этим ежегодным стихийным бедствием?

А у меня уже лет 5 как стоит накопительный 100-литровый водонагреватель. Подключен так, что дает воду и в ванную комнату, и на кухню. Красотища! Смущает одно - очередь друзей и друзей друзей, желающих помыться...  :D

4

У нас отключат г.в.с. только на 3 дня. Да и на второй работе хороший душ. А так была мысля поставить 150 литровый бойлер.

5

Ой, нееее... Такие бойлеры жрут электр-ва раз в 10 больше моего. Непрактично!
Но... Жутко удобно. Вынужден это признать.

6

Pisco написал(а):

Ой, нееее... Такие бойлеры жрут электр-ва раз в 10 больше моего. Непрактично!

Ну есть же экономичный режим им и пользуйся. Да, осаждение временной жёсткости происходит при 54-56 гадусах. Так что если ты не поставишь фильтры для умягчения воды то хана тенам.

7

На будущее учту. Хотя, на данной съёмной квартире мне установка подобного бойлера точно не грозит.

8

У меня вообще газовая колонка:) так что круглый год горячая вода в кране появляется буквально усилием воли:) Правда недавно она у меня поломалась и пришлось посидеть пару дней на холодной воде, но с учетом того, что у нас стоит 30-градусная жара, это было даже здорово:) А насчет помыться - опыт проживания в коммуналке дает о себе знать и я еще не потерял сноровки и спокойно могу вымыться в тазике (правда только по частям), имея в наличии ведро холодной и чайник горячей воды:)

9

Газовая колонка - это вещь! У нас когда-то была такая. В моём далёком детстве.... Действительно, удобно было :)

10

А я в такие моменты к брату езжу мыться, благо не далеко :)


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Бытовуха » Жизнь без горячей воды...