Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Всё обо Всём » Как и когда ты осознал, что ты гей?


Как и когда ты осознал, что ты гей?

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

Значит это не друзья, так что не бойся их потерять.

Весьма сомнительное утверждение. Я не то что бы боюсь их потерять, я просто этого не хочу.

Ага, и чувствуешь себя зеброй, которая должна всем объяснять, почему она полосатая.

Да при этом, бедняжка зебра сталкивается с полным непониманием и неприятием тех людей, которые ей дороги, которые в полосатости зебр не понимают ни капли, но при этом поголовно уверены, что эту самую полосатость надо выжигать каленым железом(почему? наверное они сами себе не ответят на этот вопрос).

12

Pisco написал(а):

Ох... Не так это просто - разбрасываться теми, кого знаешь много-много лет... Ведь может случиться так, что одних потеряешь, а другие не найдутся.

И что теперь? Из боязни потерять кого-то привычного рядом всю жизнь лицемерить? Ради чего? Как там у Хайама? "Уж лучше одному, чем вместе с кем попало...". Я с этим полностью согласен. Были у меня друзья, в которых я не сомневался, которым доверился однажды. И где теперь эти друзья? Нет их. Зато другие, ярые гомофобы, которым я признался совершенно случайно, остались со мной до сих пор. Да, для переоценки ценностей и смены круга общения подходит далеко не каждый период жизни. Чем раньше это сделаешь, тем лучше. С возрастом мы обрастаем ненужными привычками, боимся лишний раз пошевелиться, боимся потерять кого-то, с кем проводим время, пусть даже бездарно. Надо быть смелее, господа. Не безрассуднее, а лишь решительнее.

Pisco написал(а):

Лучше один раз смолчать, чем потом всю жизнь расплачиваться за неосторожно оброненное слово.

С этим я согласен применительно к родителям. Я бы очень не хотел, чтоб моя мама узнала о моей ориентации. Даже если родители принимают её, то для них это все равно удар. Поэтому родителей я бы предпочел оставить в неведении.

13

Jazz написал(а):

И что теперь? Из боязни потерять кого-то привычного рядом всю жизнь лицемерить?

Но ты же не имеешь ничего против лицемерия по отношению к родителям... А если допустить одно исключение, то почему бы не допустить и другого, и третьего, и четвёртого... С некоторыми людьми я дружу с детства. И мне не хотелось бы проверять их на прочность таким вот признанием. Для них я просто убеждённый холостяк. И я не вижу смысла ломать эти устоявшиеся взгляды, тем более, что они всех устраивают.

14

Pisco написал(а):

А если допустить одно исключение, то почему бы не допустить и другого, и третьего, и четвёртого...

Тогда это уже становится не исключением, а правилом. Исключение на то и есть исключение, чтоб быть единичным.

Pisco написал(а):

И я не вижу смысла ломать эти устоявшиеся взгляды, тем более, что они всех устраивают.

Нет, если всех все устраивает, тогда и проблемы не существует. Проблема возникает тогда, когда тебе становится некомфортно в твоем окружении, когда появляются лишние вопросы, либо когда тебе самому жжет рассказать о своих проблемах. Кроме тех, кто знает о моей ориентации, есть куча тех, кто не знает. И я тоже не собираюсь им трезвонить об этом. Мне ни тепло, ни холодно от их взглядов. Встретились, посидели, поржали, разбежались. Лишний раз я тоже не собираюсь афишировать свою личную жизнь.

15

надо бы правильнее сказать "би"...но, наверное я всегда это знал, но осознал только недавно (лет 5 назад)...и то только потому что понял как ЭТО называется, по научному

16

Так... Обещал отписаться тута - надо выполнять. Тем более, что появилось пол-часа свободного времени...
       Итак...
В детские годы я был нормальным таким ребёнком со стандартными наклонностями. С ребятами просто дружил, а вот в одну девчёнку влюбился по-уши. Правда, она была лет на 5 старше меня (а мне тогда было около 12). Она смотрела на меня свысока, но не смеялась надо мной и даже позволяла с ней гулять... Всё своё свободное время я проводил около её дома, в надежде, что она выглянет в окошко, увидит меня и мы пойдём куда-нить вместе... Но потом лето закончилось, меня увезли из деревни обратно в Москву. И началась наша переписка. Письмами... так как компов тогда не было, а телефон во всей деревне был только у одного человека (естессно, не у неё). После трёх-четырёх ответов она перестала мне писать. Видимо, ей просто надоело рассказывать мне, какая у них там погода и что у всех знакомых всё как всегда хорошо... (а все письма были именно такого содержания!  :D )
       Любовь прошла... Мой организм продолжал расти, и к концу средней школы (10-й класс) в меня влюбилась одна девчёнка моего же возраста (а я тогда был кучерявый, хорошо играл на гитаре и пел разные жалостливые и не очень песенки, развлекая ими народ). Когда она призналась мне в любви, я испытал первый в своей жизни шок... Она мне не нравилась, хотя и была доброй и симпатичной. Почему она мне не нравилась как девушка, я тогда ещё не понимал. Потом я долго от неё скрывался, так как она оказалась настойчивой и не хотела меня просто так отпускать...  :D  Зато уже тогда у меня был один друг, с которым я старался не расставаться ни на минуту. Он отвечал мне полной взаимностью (в плане дружбы) и нас называли "не разлей вода". Уже тогда я частенько приходил к его дому и ждал, когда он выйдет гулять с собакой. Надо сказать, что его собака радовалась мне ничуть не меньше, чем и он сам... И всё бы было хорошо, но пришёл тот час, когда он влюбился в одну нашу хорошую знакомую... И для меня настали жуткие дни. Он только о ней и говорил... Более того, мне даже иногда приходилось их мирить, когда они ссорились. Думаю, что вот с этого момента я начал понимать, что мне нравится  именно он. Парень. Мой друг. Я жутко ревновал, но не мог этого показать. Он бы меня просто не понял... Потом была армия. Там я ни на кого не смотрел. Даже в бане меня никто никогда не привлекал, каким бы складным не было тело того или иного матросика... Я всё ещё любил своего друга. И только его. Остальные меня просто не интересовали.
       После армии мы с ним вновь встретились и поступили в один и тот же Универ. Там он опять влюбился и, вскоре, женился. Я был свидетелем на свадьбе... Жуть. Пришлось целоваться со свидетельницей...  :bad:  Где-то через год они, правда, развелись... Но легче мне от этого не стало. Я окончательно и полностью убедился, что он - такой же, как и основная масса парней... И кроме дружбы от него ждать больше нечего. Но несколько лет на него ушло... И я о них не жалею. Мы и сейчас продолжаем дружить. Он так больше и не женился, но постоянно встречается с какими-нибудь девушками. И постоянно интересуется, когда же я, наконец, начну приводить к себе домой представительниц противоположного пола?... Хе-хе...
       К тому времени у меня уже появился очередной комп, но уже с выходом в интернет. Начал осваивать всемирную сеть. Начал искать разные картинки и уже окончательно понял, что фотки голых девах меня как-то не интересуют, а вот парни меня привлекали очень и очень... Тут-то и пришло восприятие себя как гея.  А на тот момент мне было уже где-то 23 - 24 года. Потом, через десяток лет, была встреча ещё с одним парнишкой. Ещё одна безответка. И ещё шесть лет ушло на глупые надежды, что вдруг он поменяется, вдруг намекнёт, что я ему не безразличен, как мужчина... Полный наивняк, одним словом. А потом... Впрочем, это уже к теме не относится. Это уже совсем другие истории. Но из всего прожитого я понял только одно: Нет её... этой любви. Сказки всё это... Просто сказки...

17

SANY22 написал(а):

Какая душещепательная история, прям сочувствую, что ты раньше не понял бесперспективности своих надежд.

Да я, вообще-то, всё это написал не для того, чтобы мне сочувствовали. Тем более, что, как я говорил, я ни о чём не жалею.  :)

18

Или фильм снять по ней... По этой истории... Забавная комедия может получиться. Народ обхохочется...  :haha:

19

Со всей ответственностью заявляю, что совсем окончательно я осознал свою ориентацию на междусобойчике :haha:  До этого мне было неприятно находиться в обществе геев :)

20

Во-первых, спасибо за откровенный развернутый ответ :)

Pisco написал(а):

Нет её... этой любви. Сказки всё это... Просто сказки...

Да? А твои чувства к этим парням? Что это?


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Всё обо Всём » Как и когда ты осознал, что ты гей?