Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Кулинарные рецепты » Второе! Или мясо, или рыба.


Второе! Или мясо, или рыба.

Сообщений 11 страница 20 из 67

11

Сом под сыром

Тушку сома рубим на стейки (я обычно сома покупаю на рынке и там же прошу порубить, потому что хребет у него дай боже какой), солим, перчим, приправляем приправами и в форму для запекания, можно сбрызнуть лимонным соком. Лук режем кольцами и выкладываем на рыбу, чтобы накрыть полностью, на лук выкладываем помидорку, нарезанную тоже колечками, смазываем все майонезом (только без фанатизма), посыпаем укропом и тертым пармезаном и ставим на полчаса в горячую духовку.

12

Вот что я на работе делал сегодня. Прошу прощение за качество фотка с мобильника.
http://i038.radikal.ru/0711/39/aa67499e154dt.jpg http://i007.radikal.ru/0711/37/59a6323eccfat.jpg

Это готовиться так:
Берётся филе рыбы солится, перчится и обваливается в муке потом во взбитом яйце и жариться.
Жарить до полной готовности не надо! Порционный кусок рыбы поливают, немного, майонезом потом сверху кладут  кружок томата, на томат кладут "глазки" из чёрных маслин, "зрачки" и  "ротик" рисуем майонезом. Дальше запекаем в духовке до полной готовности. Всё зависит от вашей фантазии!

Отредактировано Вентарк (2007-11-20 21:19:08)

13

Да если вы придумали что то интересное, не забывайте этим поделиться с нами! ;)

14

"Украдено" из какой-то кулинарной передачи, но мной приготовлено и оценено на 5+.
Зовется это "Куриное филе в соусе"
Нужно:
- филе куриное (я брал грудки)
- чернослив (100 г)
- 100 г баночка йогурта (желательно сливочного, без добавок, но ежели такого нет, тогда с черносливом)
- 11% сливки (в зависимости от количества куриного филе - 200-300 г)
- Чеснок, лук, специи (кому какие нра). Можно добавить морковь, шампиньоны, да и вообще, что душе угодно :)
Режем лук (морковь, чеснок) и поджариваем его в утятнице (цвет не указываю - у каждого свои предпочтения).
Куриное филе моется и режется маленькими кусочками (размером с бульонный кубик). Выкладываем все в утятницу к луку. Поджариваем до полу-готовности (желательно постоянно помешивать, чтобы кусочки равномерно поджаривались).
Моем и режем чернослив на небольшие кусочки и отправляем к курице в утятницу (дико фраза звучит предыдущая...:). Туда же следуют йогурт со сливками. Если вы решили добавить шампиньоны, самое время их туда же отправить (я добавлял примерно 1/2 банки резанных маринованых). Все это дело перемешиваем, закрываем в крышку и ставим в разогретую духовку минут на 20-30.
С гарниром, думаю, сами разберетесь :)))
Приятного аппетита!

15

НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ, НО ХВАЛЯТ ВСЕ
Нужно: свинина с жирком - 1,2 кг
Морковь средняя - 1 шт.
Луковица крупная - 1 шт.
Свежемороженые овощи (лучше всего смесь "Рататуй") - 1 пакет.
Соль, перец, лавровый лист.
Берем свинину, нарезаем как на поджарку. Жир ни в коем случае не удалять! Мелко нарезаем луковицу, натираем на крупной терке морковь. Все перемешиваем, солим. Солить можно от души, с запасом -  пересолить не получится. Далее выкладываем смесь мясо-лук-морковь на противень в один слой и ставим где-то на 1 час в прогретую до 200-220 градусов духовку. Следить практически не требуется, но минут за десять до окончания часа можно немного поворошить мясо на противне. Как раз где-то к концу часа мясо приобретет слегка обжаренный вид, тут мы его соскребаем вместе с луком и морковью с противня и кладем в кастрюлю. Дальше это все заливается водой с верхом, доводится до кипения и около 1,5 часов тушится на слабом огне. В процессе тушения добавляется соль по вкусу и где-то минут за 20 до полной готовности засыпаются мороженые овощи. Все это снова доводится до кипения и дотушивается на слабом огне. Перец и лавровый лист добавляются как всегда - за 2 минуты до готовности. В принципе, рецепт для ленивых.

16

DCH написал(а):

ставим где-то на 1 час

DCH написал(а):

и около 1,5 часов тушится

DCH написал(а):

где-то минут за 20

И это ты называешь

DCH написал(а):

рецепт для ленивых

??? https://forumupload.ru/uploads/0001/4f/31/8739-4.gif 
"Готовый обед", "Лентяй" и прочие готовятся за 7 минут! Я теперь не согласен на такие подвиги со свининой. Исключительно полуфабрикаты.

17

Я по-прежнему утверждаю, что это рецепт для ленивых... По времени да, он довольно затратен, а вот по телодвижениям - самый минимум!!!

18

Jazz написал(а):

???   
"Готовый обед", "Лентяй" и прочие готовятся за 7 минут! Я теперь не согласен на такие подвиги со свининой. Исключительно полуфабрикаты.

Ты состав того обЭда читал? Это называется желание полакомиться таблицей Менделеева.

19

Нет, это называется "жертва фаст-фуда"! Мы за натурпродукт!!!

20

DCH написал(а):

Я по-прежнему утверждаю, что это рецепт для ленивых... По времени да, он довольно затратен, а вот по телодвижениям - самый минимум!!!

Испробывал, вкусно и действительно для ленивых, жевать мясо не надо само разваливается.  https://forumupload.ru/uploads/0001/4f/31/8738-4.gif


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Кулинарные рецепты » Второе! Или мясо, или рыба.