Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Вопросы питания... » РАСПИТИЕ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ


РАСПИТИЕ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ

Сообщений 11 страница 20 из 93

11

В 90-ые у меня был однокурсник который разливал коньяк и минералку у себя в подвале. Примерный рецепт, если хочешь могу написать. Водку тоже делают в кустарных условиях, но меньше. Вино таким способом почти не производят. Зачем, когда пойло можно изготовлять на легальном заводе? Шампанское же и пиво произвести кустарным способом весьма сложно, так что этим гемороем практически никто не занимается.

P.S. Если верить статистике, то свыше 90% т.н. левой водки произведено на обычных ЛВЗ только "тайно" от государства. Так что твоя "фирменная" водка вполне могла быть произведена на том же самом заводе, возможно из левого сырья.

Отредактировано Arat (2008-05-06 14:27:24)

12

Arat написал(а):

P.S. Если верить статистике, то свыше 90% т.н. левой водки произведено на обычных ЛВЗ только "тайно" от государства. Так что твоя "фирменная" водка вполне могла быть произведена на том же самом заводе, возможно из левого сырья.

Я в этом  и не сомневаюсь, только не из левого, а из конфискованного. Конфискат у нас  поступает на ЛВЗ для  уничтожения. Ага щас!

13

А работникам таможни для индивидуального уничтожения никакой конфискат не дают?

14

Arat написал(а):

А работникам таможни для индивидуального уничтожения никакой конфискат не дают?

http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif  Нет, не дают.......

15

Arat написал(а):

Что касается "Абрау Дюрсо", то покупать их продукцию думаю можно, особенно в крупных сетях или специализированных магазинах. Их массовое шампанское стоит немногим дороже нашего обычного местного, где-то от 200 руб, а коллекционное (т.е. выдержанное в бутылках) на заводе идет от 600 руб, так что в центральных регионах вряд ли может стоить дешевле 1000 руб.

Собссна, его я и имел в виду. Я не говорю о кустарях. Просто всевозможные дельцы покупают дешевую шипучку, приготовленную акратофорным методом, переклеивают на ней этикетки, контрэтикетки и кольеретки, после чего и выставляют за 1000. Рентабельность очень даже славная, можно подвязаться.
Что касается водки, так ее действительно разливают чаще на ЛВЗ. Вся проблема только в том, что льют ее из неучтенного этилового ректификата, потому она не проходит всю технологическию линию, минуя кучу ступеней. По сути, ректификат только разводят, ни о каких дополнительных очистках и добавках речи нет.

16

В этом случае полную гарантию тебе даст только личное знакомство с солидным виноторговцем.

У Абрао есть некоторые методы защиты - невозвратная бутылка с надписью внизу Абрау Дюрсо - Abrau Durso, фирменная корковая, а не пластиковая пробка.

Так что, как минимум, продукт придется перелить в заранее изготовленные бутылки и закупорить новыми пробками, а для этого нужна как минимум специализированная разливочная линия.

Отредактировано Arat (2008-05-06 22:01:22)

17

М-да, в этом плане мне гораздо проще. Пару лет назад я успел поработать менеджером на очень неплохой алкогольной оптовке, на которой ВСЕ спиртное действительно ЛЕГАЛЬНОЕ. Нынешний управляющий - мой сосед. Плюс - в городе свой спиртоводочный завод, не самый плохой в мире. Начальник сбыта - мой хороший знакомый. С выпивкой любого уровня - никаких проблем!!! https://forumupload.ru/uploads/0001/4f/31/8774-4.gif

18

Jazz написал(а):

Что касается водки, так ее действительно разливают чаще на ЛВЗ. Вся проблема только в том, что льют ее из неучтенного этилового ректификата, потому она не проходит всю технологическию линию, минуя кучу ступеней. По сути, ректификат только разводят, ни о каких дополнительных очистках и добавках речи нет.

Во-во, купил недавно водкув фирменном магазине "Латвияс бальзамс", другого просто по близости не было, так так воняла просто жуть!

19

Во-во, и Путин с Медведевым говорят - что латышу бальзам, то русскому... https://forumupload.ru/uploads/0001/4f/31/8756-4.gif

20

Arat написал(а):

Во-во, и Путин с Медведевым говорят - что латышу бальзам, то русскому...

Не язви!


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Вопросы питания... » РАСПИТИЕ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ