Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Всё обо Всём » буклет для развития у детей "толлерантности"


буклет для развития у детей "толлерантности"

Сообщений 11 страница 20 из 44

11

Arat написал(а):

Разница в религиях. А для Грузии добавь еще и кавказскую ментальность.

Католики и лютеране так сильно отличаются в этом вопросе от православных? Не замечал.

12

Arat написал(а):

А для Грузии добавь еще и кавказскую ментальность.

И их пыл и южную кровь. Гомосексуальных отношений у них там не так уж и мало. Конечно, официальная позиция по этому поводу - другое дело.

13

Jazz написал(а):

Более образованные люди не выказывают своей гомофобии явно, но за спиной, как мне рассказывал один друг из Германии, не преминут "перемыть косточки".

Это просто природная тяга людей посплетничать, обсудить кого-то, кто не похож на тебя :)  Не думаю, что проявляя показную (соглашусь) толерантность, они на самом деле раздираемы лютой ненавистью. С другой стороны, совокупность такой показной толерантности создает некое общественное давление на индивидуумов уже не дающее им возможности открыто заявить о своей гомофобности. И это, на мой взгляд, положительно.

14

Aleksandr_7 написал(а):

Католики и лютеране так сильно отличаются в этом вопросе от православных? Не замечал.

В Европе протестантизм быстрее сдает свои позиции, чем православие и католицизм. Поэтому североевропейские страны + Германия толерантнее южных. Исключение здесь Франция, но там в силу исторических причин роль церкви ниже, чем в др. католических странах.

Что касается Латвии, то здесь скорее мои домыслы, не учитывающие ее вхождения в СССР. Здесь тебе виднее.

Но что касается, например, Чехии, то она гораздо толерантнее не только Польши, но и Венгрии, именно потому, что переход в протестантизм, а затем рекатолизация, серьезно подорвали там позиции религии.

15

Arat написал(а):

В Европе протестантизм быстрее сдает свои позиции, чем православие и католицизм.

Следую такой логике ситуация в Литве (католической в своем большинстве, в отличее от Латвии) должна быть намного удручающей, чем в Латвии. Я этого не заметил.

16

Aleksandr_7 написал(а):

Следую такой логике ситуация в Литве (католической в своем большинстве, в отличее от Латвии) должна быть намного удручающей, чем в Латвии. Я этого не заметил.

Латвия тоже входила в состав СССР и пропустила изменения происходившие в Европе в 60=ые гг. Но дело здесь даже не в коммунистической, а в большевистской идеологии, которая есть плод скрещения марксизма с православием и не только. Интересная подробность: В ГДР гомосексуальность была декриминализована на год раньше, чемв ФРГ.

17

Не буду вступать в обсуждение (из-за того, что не очень умен для этого) Но свою точку зрения на этот вопрос хотел бы высказать: невозможно искать причины гомофобии или толерантности в какой то отдельной области, это совокупность очень разных процессов в обществе и каждой стране. Как мне кажется основные из них это религия, культура, образование, политика. И еще много разных составляющих... О влиянии каждой из них в отдельности можно спорить до хрипоты причем весские аргументы будут у всех сторон. И только совокупность разных вариантов этих процессов в различных странах и порождает разное отношение. Вот и вся недолга...  http://www.kolobok.us/smiles/icq/yes.gif

18

Jazz написал(а):

Конечно, официальная позиция по этому поводу - другое дело.

Скорее не официальная позиция, а общественное мнение. Вмдел недавно интервью с И. Гиоргадзе, так вот он критиковал Саакашвили в т.ч. и за толерантную политику к геям и лесбиянкам.

Aleksandr_7 написал(а):

Это просто природная тяга людей посплетничать, обсудить кого-то, кто не похож на тебя

Совершенно согласен.

СОН написал(а):

Но свою точку зрения на этот вопрос хотел бы высказать: невозможно искать причины гомофобии или толерантности в какой то отдельной области, это совокупность очень разных процессов в обществе и каждой стране. Как мне кажется основные из них это религия, культура, образование, политика. И еще много разных составляющих... О влиянии каждой из них в отдельности можно спорить до хрипоты причем весские аргументы будут у всех сторон. И только совокупность разных вариантов этих процессов в различных странах и порождает разное отношение. Вот и вся недолга...

Так то оно так, но все это не отменяет общих тенденций. Политика, религия культура в чем-то разъединяют, а в чем-то объндиняют людей в разных странах.

Отредактировано Arat (2008-01-18 00:29:12)

19

Это, конечно, не буклет, но занятная норвежская реклама. Не знаю, где там такое показывают, но у нас точно что-либо подобное будет нескоро.

http://rapidshare.com/files/85983342/NT.rar.

Pass - My nickname.

20

Интересный ролик. А что в конце-то? Телефон службы помощи, чтоль?

А теперь критика:
1. На фига пароль-то было ставить?
2. И если уж поставил, почему не написать ясно и понятно на русском языке "пароль такой-то"?!
Я возмущен! :rtfm:


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Всё обо Всём » буклет для развития у детей "толлерантности"