Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Всё обо Всём » буклет для развития у детей "толлерантности"


буклет для развития у детей "толлерантности"

Сообщений 1 страница 10 из 44

1

Увидел в инете буклет, буклет нормальный, но коментарии к этому буклету меня просто удивили.
Сколько же людей считающих себя в праве определять: что правильно, а что не правильно...

Буклет и коменты к нему здесь  http://www.fishki.net/commentall.php?id=29985

2

SANY22 написал(а):

о коментарии к этому буклету меня просто удивили.

А меня нет. Совсем. И пусть эти товарищи, большинство из которых не способно сложить пару слов в предложение и написать их без ошибок, и дальше варятся в своем соку. Их невежество, которое как мне представляется не ограничивается только сферой гомосексуальности, еще не раз сыграет с ними в жизни злую шутку.

3

Спасибо, SANNY! "Развеселил!"

Aleksandr_7 написал(а):

А меня нет. Совсем. И пусть эти товарищи, большинство из которых не способно сложить пару слов в предложение и написать их без ошибок, и дальше варятся в своем соку. Их невежество, которое как мне представляется не ограничивается только сферой гомосексуальности, еще не раз сыграет с ними в жизни злую шутку.

Меня они тоже не удивили. Только вряд ли это зависит от грамотности.

4

Arat написал(а):

Только вряд ли это зависит от грамотности.

Ты считаешь, что уровень образованности (в том числе грамотности) никак не влияет на такой показатель как толерантность?

5

Aleksandr_7 написал(а):

Ты считаешь, что уровень образованности (в том числе грамотности) никак не влияет на такой показатель как толерантность?

Если под грамотностью понимать сумму некоторых знаний, то нет. Все зависит от культурной или социальной среды которой они порождены и в которой они функционируют. Можно быть образованным человеком и при этом с ненавистью относиться к другому мнению. Собственно главные источники знаний в современном обществе - это философия, наука и религия. Из них принципы толерантности может исповедовать только философия. Наука толерантности параллельна, т.к. говорит о том, что есть, а не о том, что должно быть. Ни одна религия не может быть толерантной, если только толерантность - это не имя божее.

Средний уровень образования россиян не ниже, чем в Европе и, судя по всему выше, чем в Америке, но до толерантности здесь далеко. И дело не только в Советской власти. Думаю, что геям в Латвии жить легче, чем на Украине, или в Грузии, хотя все эти страны проводят прозападный политический курс.

Отредактировано Arat (2008-01-17 23:36:26)

6

Aleksandr_7 написал(а):

Ты считаешь, что уровень образованности (в том числе грамотности) никак не влияет на такой показатель как толерантность?

Тогда наш Вася - гомофоб http://www.kolobok.us/smiles/icq/lol.gif

7

Arat написал(а):

Можно быть образованным человеком и при этом с ненавистью относиться к другому мнению.

Я и не утверждаю, что образованность=толерантность, я говорю, что есть некоторая корреляция между уровнем образованности (не только формальной) и толерантностью.

Arat написал(а):

уровень образования россиян не ниже ... судя по всему выше, чем в Америке, но до толерантности здесь далеко.

А американцы далеко не толерантны в основной своей массе.

Arat написал(а):

Думаю, что геям в Латвии жить легче, чем на Украине, или в Грузии

Почему?

8

Jazz написал(а):

Тогда наш Вася - гомофоб

Вася - исключение подтверждающее правило!  :D  А вообще он личность подозрительная, то заявляет, что би, то вообще, что вот-вот женится... :D

9

Aleksandr_7 написал(а):

Я и не утверждаю, что образованность=толерантность, я говорю, что есть некоторая корреляция между уровнем образованности (не только формальной) и толерантностью.

Корреляция существует только в сфере европейского светского образования. 

Aleksandr_7 написал(а):

А американцы далеко не толерантны в основной своей массе.

Скорее это связано с их религиозностью, хотя и образование тут тоже роль играет. Но есть прямая связь - чем выше уровень образования, тем меньше религиозность.

Aleksandr_7 написал(а):

Почему?

Разница в религиях. А для Грузии добавь еще и кавказскую ментальность.

10

Aleksandr_7 написал(а):

Я и не утверждаю, что образованность=толерантность, я говорю, что есть некоторая корреляция между уровнем образованности (не только формальной) и толерантностью.

Скажем, есть некоторая корреляция между образованностью и ПОКАЗНОЙ толерантностью. Более образованные люди не выказывают своей гомофобии явно, но за спиной, как мне рассказывал один друг из Германии, не преминут "перемыть косточки". По крайней мере, никто из них не кричит "Караул! Ахтунги!". Это уже хорошо.

Aleksandr_7 написал(а):

А американцы далеко не толерантны в основной своей массе.

Почему-то мне тоже так кажется. Америка - это вообще не ориентир. И Задорнов тут ни при чем. Если вспомнить, то фильм "Филадельфия" - не европейский, а американский.

Отредактировано Jazz (2008-01-18 00:02:35)


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Всё обо Всём » буклет для развития у детей "толлерантности"