Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Вопросы питания... » Газированные напитки


Газированные напитки

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Злоупотребление газированными напитками не только развивает ожирение, но также затрагивает умственное здоровье человека, установили эксперты американского Общества биохимии и молекулярной биологии.

Исследователи в течение 6 недель добавляли в рацион питания лабораторных мышей 10-процентную сахарную воду, чтобы сравнить впоследствии метаболизм и навыки памяти. Человеческий эквивалент потребления газировки составлял примерно пять стаканов в день.

Ученые выяснили, что у животных, пристрастившихся к сладкой воде, приблизительно на 17% увеличился вес, повысился уровень холестерина и начал развиваться процесс сопротивления инсулина. Грызуны имели худшие навыки изучения, задержку развития умственных способностей и нарушение памяти.

Также были отмечены крахмалистые накопления в мозге, а это является отличительным признаком формирования неврологической болезни.

Полученные результаты позволили врачам выдвинуть на первый план потенциальный риск употребления сладких напитков.

2

Таа-а-а-ак! Завязываем с колой!

3

Злоупотреблять ничем не стоит, но учитывая нашу экологию и особенности быта, почти все что перечислено выше можно заполучить и не употребляя колу  :bye:

4

А мне вот интерестно не кто не проверял то что мы едим в реале тет же хлеб туже картошку сколько там всего ?

5

Vasya написал(а):

А мне вот интерестно не кто не проверял то что мы едим в реале тет же хлеб туже картошку сколько там всего ?

Пару лет назад один мой приятель взялся (за денежку, конечно) написать диплом для студентки местного "кулинарного техникума". Темой звучала примерно как "Технология приготовления хлеба". Так вот, сколько тда кладется всяких разрыхлителей, стабилизаторов и прочих добавок... Мама дорогая!

Что касается картошки... Думаю, что всяких полезностей там меньше, чем в хлебе. Только то, чем опрыскиваются поля, а этого и в зерне хватает. А если ты покупаешь картофельные полуфабрикаты, то смотри на упаковку, там обычно указываются добавки.

6

Arat написал(а):

Пару лет назад один мой приятель взялся (за денежку, конечно) написать диплом для студентки местного "кулинарного техникума". Темой звучала примерно как "Технология приготовления хлеба". Так вот, сколько тда кладется всяких разрыхлителей, стабилизаторов и прочих добавок... Мама дорогая!

не зря я не ем толком хлеб хе хе

7

Чего проще-то? Покупаете хлебопечку и делаете себе хлеб сами.  :)

8

Ленннь!!!!

9

Pisco написал(а):

Чего проще-то? Покупаете хлебопечку и делаете себе хлеб сами.

Представил, как я встал до рассвета, надел кокошник, и давай крутиться вокруг хлебопечки, каравай, значит, мастерить http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif
ЗЫ: трусы бы только не забыть натянуть, а то в одном кокошнике это будет еще смешнее http://www.kolobok.us/smiles/icq/lol.gif

10

Хм... Не, вы что, и правда не знаете, что в хлебопечку все ингридиенты загружаются с вечера и программируют её, чтобы, допустим, к 10.00 утра она уже приготовила свежий хлеб?  :cool:  А я думал, что это все знают.....


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Вопросы питания... » Газированные напитки