Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Чувства » Любит или нет?


Любит или нет?

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Перечитал всю эту весьма небольшую тему... Прошло уже много времени с момента её открытия. Кое что поменялось и в моей жизни.
Думаю, что иногда можно вполне довольствоваться просто хорошим к себе отношением. Нет любви - нет лишних вопросов и лишних мучений по поводу "любит или нет". Жизнь менее ярка, но более стабильна....... Может быть так даже гораздо лучше???

Хм... Кого я обманываю?..................................

12

Pisco написал(а):

Хм... Кого я обманываю?..................................

ДА УЖ... Как у Пушкина: " Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад!"  https://forumupload.ru/uploads/0001/4f/31/8764-4.gif

13

Pisco написал(а):

Думаю, что иногда можно вполне довольствоваться просто хорошим к себе отношением. Нет любви - нет лишних вопросов и лишних мучений по поводу "любит или нет". Жизнь менее ярка, но более стабильна....... Может быть так даже гораздо лучше???
Хм... Кого я обманываю?..................................

А почему обманываешь? Ну вот были мы год вместе. Несколько дней назад задали мне вопрос про любовь. Точнее, захотели выяснить отношения. Ну не врать же мне. Я сразу сказал, что испытываю теплую дружескую привязанность. Расстались. Хотя меня вот как раз устраивает больше дружба, нежели какая-то любовь ненужная. К чему это все? Я уже налюбился. Или дружим, или мне и одному вполне нормально. Сам не спрашиваю и не хочу, чтоб от меня этого ждали. Мне дружить спокойнее. Да и ценности в дружбе гораздо больше, чем в любви.

14

Наверное я стар стал. Я людей устраиваю, не потому, что меня любят, а потому, что мне можно доверять. И они меня устраивают, потому что выплёскиваются какие-то мои желания (нет, не сексуальные). Вот так и живём - стирая свою жизнь в порошок, и в то же время сочиняя для себя некие истории любви. Всем не холодно и не жарко, а в душе иллюзия романтической любви.

P.S. Да, что-то у меня сегодня всё серо и мрачно.

15

Я вот и говорю, что залог долгой счастливой жизни - это взаимовыгодное сотрудничество, а не розовые сопли.

16

Jazz написал(а):

Я вот и говорю, что залог долгой счастливой жизни - это взаимовыгодное сотрудничество, а не розовые сопли.

Не розовые... Голубые.  https://forumupload.ru/uploads/0001/4f/31/8741-1.gif

17

Залог долгой и счастливой жизни - это душевное равновесие и гармония во внутреннем мире.

18

Мне дружить спокойнее. Да и ценности в дружбе гораздо больше, чем в любви.

Джазик наш - европеец, философ-эпикуреец. В древнегреческом языке три слова со значением любить, но ни одного в нашем сопливо-романтическом значении. В целом разделям-с подобную позицию, правда иногда еще хочется совместно "на звезды поглазеть", но это, видимо, совсем недостижимая мечта.

19

Pisco написал(а):

Жизнь менее ярка, но более стабильна....... Может быть так даже гораздо лучше???

Скушно очень и очень....Скушно....


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Чувства » Любит или нет?