Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Чувства » Любит или нет?


Любит или нет?

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Извечный вопрос, терзающий Вашу душу, если Вы влюбились в кого-то...  Как узнать ответ? Просто спросить его об этом, что называется, "в лоб"? Или, может быть, кто-нибудь из Вас знает какие другие способы? Расскажите!

2

Pisco, я тя умоляю....
Не надо ничего усложнять. Наиболее достоверно узнать любит или нет можно только признавшись самому (хотя и в этом случае есть свои оговорки). И даже если ты получил ответ "да", что парень чувствует к тебе на самом деле покажет время.

3

Не знаю, "в лоб" я бы не стал спрашивать. Когда у нас завязывались отношения с моим бывшим БФ, я ему признался в своих чувствах в мае. Одновременно со своим признанием я запретил себе задавать ему вопрос "А ты меня?". Я просто ждал. Задать вопрос "в лоб" - это высокий шанс услышать совсем не то, на что ты рассчитываешь. Мой бывший признался в ответных чувствах только в августе. Все это время я терпеливо ждал. Я боялся услышать "нет", потому и ждал, когда он сам скажет мне, что он испытывает. Один может полюбить раньше, чем другой. Опять же, если полюбил один, это вовсе не означает, что и второй воспылает ответными чувствами. Одно могу сказать - установи некоторый срок, дай человеку определиться, не дави на него и на себя, но по истечении этого срока задай вопрос, иначе рискуешь потратить слишком много своего времени на беспочвенные ожидания.

4

Проще конечно намикнуть и сказать в лицо.Скажу опять про себя был такой случай как бы и без слов ничего не говоря и прожили вместе несколько лет

5

Ну вот, вроде прорвался к вам снова.
Завтра месяц нашего знакомства с одним товарищем. Он почти с первых встреч говорит, что любит. Сначала было приятно. Потом - какое-то недоверие. И вот такое состояние - человек, с которым мне хорошо, когда мы вместе, говорит что любит, а я ему -что это мол только кажется. Может очерствел я за это время, может просто не верю в любовь, может еще что, но я не могу сказать ему слов любви, хотя говорю другие теплые слова. Странная эта моя реакция - меня пугают его слова о любви. Во блин.

6

Denk, ты знаешь... Каждый судит только по себе. Вот и я по себе могу сказать... Мне чертовски трудно выдавить из себя эти слова, даже если я люблю всем сердцем. В шутку - ради бога! Но всерьёз - крайне тяжело... И если уж я нашёл в себе силы, чтобы сказать это, значит чувства уже просто зашкаливали... А кто-то говорит это с лёгкостью. И такое бывает. А кто-то говорит это каждому встречному...
Так что ты уж сам там смотри. Тебе на месте виднее.
Н-да... Глупый совет получился.  :pardon:

7

Не в моих привычках разбрасываться словами, но уж если меня распирает, я буду говорить и говорить, и говорить, что люблю, при каждом удобном случае, мне это просто нравится до безумия, я не могу сдерживать это в себе, это рвется наружу. Не надо бояться сказать, если действительно любишь, в этом ничего страшного нет:) Наоборот, меня накрывает такой волной нежности и восхищения, что кажется "...я захлебнусь в скромной радости - ты со мной...."

8

Я когда влюблялся, убеждал себя - "Не расколись"...Не помогало, такой уж я, долго держать в себе не умею любовь, тут же делюсь. Но чаще мне признавались...Тут уж и не знаешь, что хуже, ведь говорить после признания про не любовь или неуверенность в собственных чувствах, да даже просто молчать ИМХО - гораздо напряжнее, чем получать любой ответ.

9

Не знаю по теме или нет, но это продолжение начатого мной повествования.
------------------------
Моя попытка оценить моё отношение к нему закончилась следующими выводами – я отношусь к нему где-то как к младшему брату. И я наверное жалею его (что в данном случае скорее всего плохо). Романтические отношения наши правда похоже закончились. В понедельник у него произошло что-то на работе, может даже уволился. Со мной не делится своими проблемами. Я так понял выпивает в кругу своих страх знакомых и в одного. Увидеть его не получается, только иногда вылавливаю его по телефону. Сегодня вот утром прислал сообщение – Любимый и т.д. Ну, я тут же звоню. Высказал ему в наставительной форме, что пить не стоит. Надо успокоится и т.д. Говорил без грубостей, но он наверное обиделся, опять исчез. А я вот думаю – зачем мне все эти переживания, что своих проблем не хватает? Да, он человек довольно впечатлительный и это тоже в данный момент плохо. Скорее всего, если такое наше общение продлится ещё несколько дней, то и всем отношениям придёт конец. Я и переживаю, и злюсь. Переживаю кстатьи не о наших отношения, а о нём. И вот думаю – искал то я вначале только секс. Зачем мне все эти встряски. Я человек женатый. Надо встречаться с таким же женатым (что уже и было, и вполне реально сейчас). Встретились, состыковались и разбежались. Никаких тебе – любит, не любит. Кстать и его ЛЮБЛЮ периодически заканчивается – Положи пожалуйста деньги на телефон. Ладно, это всё мы переживём. Плохо другое. Я, как натура романтическая, хоть обтрёпан прожитыми годами, но где-то в глубине души сохраняю веру в то, что между людьми могут быть настоящие отношения, может быть любовь. Но вот получаю еще одно доказательство обратного.
Извиняюсь, что получилось как-то пессимистично. Может всё не так уж и пасмурно? :pardon:

10

Как говорится – ОБАЛДЕТЬ! Случайно наткнулся на своё сообщение более чем годичной давности. Кое-какие свои эмоции я уже позабыл. Наше знакомство продолжается. А тогда… Не смотря на свои отрицательные эмоции, я почему-то продолжал искать разговора с ним. Выловил его у подъезда в довольно датом состоянии, прочитал лекцию, отправил домой. Не уверен что лекция помогла (пьяному ведь всё равно), но с друзьями-алкашами он встречаться перестал. Пошли поиски работы, которая потом нашлась (хотя она мне и не нравилась, но это хоть какие-то деньги). Пошла в ход и моя заначка, но в основном в виде продуктов. И усиленный контроль с моей стороны (чтобы не заалкашил опять). Стало по-тихоньку налаживаться, но потом опять всплыли его родственники (может плохо, может хорошо, не знаю). Он у них в как в кабале. И почти год мы виделись изредка на улице. Часто переговаривались по телефону. Но никаких постельных сцен. За это время он приватизировал свою комнату, приоделся (всё же с помощью родственников). Зная, под каким контролем он находился, предполагаю, что ни с кем он за это время не встречался. И вот с промежутком почти ровно год, у них опять скандал с родственниками. Но теперь в ступор его ввергло не надолго. Есть хоть какой-то доход. Надеюсь перезимует. Вчера зазвал меня в гости. По-моему был рад моему появлению. А мне было приятно видеть его в более-менее оптимистичном настроении. Вот такой рассказик. Буду перестраивать свой жизненный график, выкраивая время для него. За год телефонных разговоров я уже несколько отвык от этого. Слов ЛЮБЛЮ сейчас не звучит, но за это время мы стали ближе друг другу. Скорее всего это конечно не любовь, но более-менее проверенная дружба. Я хочу, чтобы у него всё было хорошо. Наврятли я изменю своё семейное положение, потому хочу, чтобы он встретил себе хорошего попутчика по жизни (хотя наверное в душе и было бы некоторое чувство ревности). Но он пока не хочет рассматривать такие варианты.
Вот такая констатация событий через год. Смысловой завязки нет. Просто пересказ событий.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Чувства » Любит или нет?