Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Интересные новости мира... » Жертва изнасилования и правосудия


Жертва изнасилования и правосудия

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Суд в Саудовской Аравии приговорил 19-летнюю жертву изнасилования к 200 ударам плетьми и шестимесячному заключению в тюрьме.

Министр юстиции страны назвал решение суда справедливым, так как, по его словам, женщина, ставшая жертвой изнасилования, находилась в машине с мужчиной, не являвшимся ее родственником.

Мужчина оказался приятелем девушки. Однако совсем не он выступил в роли насильника.

Машина, в которой находились молодые люди, была остановлена бандой из семи человек. Оба были жестоко изнасилованы.

Четверо из участников банды были признаны виновными по статье о похищении людей.

Их жертвам тоже определили наказание - по 90 ударов плетьми каждому за "незаконные отношения".

Однако потом суд решил ужесточить действия в отношении 19-летней девушки и увеличил количество ударов плетьми до 200, а также назначил ей тюремное заключение сроком на полгода.

Адвоката, вызвавшегося защищать девушку, не допустили в зал суда, а затем и вовсе лишили лицензии на адвокатскую деятельность.

Имя девушки не разглашается, однако людская молва в Саудовской Аравии присвоила ей прозвище "девка из Катифа" (город, откуда она родом).

2

Я до сих пор в шоке от этой новости! Как все же хорошо, что я не родился в какой-нибудь ортодоксальной мусульманской стране.

3

Не понять мне таких нравов, не понять...

4

Aleksandr_7 написал(а):

Не понять мне таких нравов, не понять...

Представляешь, что там делают с теми, кто спит с женатыми? http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

5

Честно говоря, я каждый раз, слыша такие вот новости из исламского мира, думаю :"Должен же быть предел такой неоправданной жестокости", и каждый раз убеждаюсь, что предела нет...

6

Adver написал(а):

Честно говоря, я каждый раз, слыша такие вот новости из исламского мира, думаю :"Должен же быть предел такой неоправданной жестокости", и каждый раз убеждаюсь, что предела нет...

Самое страшное, что они ведь не считают это жестокостью. Я понимаю, что это ментальность, воспитанная столетиями. Но ведь на дворе 21-ый век! Некоторые исламские страны давно отошли от таких обычаев. Например, та же Турция. Жаль, но это далеко не везде. Этот НГ я встречал в Индии. Страна не мусульманская, но у них есть свои правила. Нам гид рассказывала совершенно ужасные вещи. Например, у них есть обычай, когда при кремации мужа жену тоже сжигают. Дикий обычай. Сейчас он официально запрещен. Однако, ментальность населения не изменилась. Жену теперь не сжигают, но она сама понимает, что нормальной жизни у нее не будет, потому на церемонии кремации супруга сама бросается в костер. А все делают вид, что ничего не случилось.

7

Как страшно жить!

8

...как то не задела меня эта новость совершенно, никак...

...может быть если бы я был мусульманином я бы одобрительно кивнул(так как понимал бы "почему") на то что женщина заместо помощи получила мало того что 200 ударов плеткой так еще и тюремный срок, но я не мусульманин и не живу в их стране..просто думаю что у каждого свои причуды))...а то что в индии сжигали жен))...так это просто потому что женщина для них всего навсего имущество, принадлежащее мужу..а кому нужна использованная вещь?? тем более если еще и старая...правильно никому))..вот и сжигали их, бедняжкам просто ничего другого не оставалось, сами они окромя танцев и пения да уборки по дому, ничего делать толком не умели, за душой ни гроша,возвращаться к родителям это вообще позор...умирать медленно с голоду поедаемая вшами и другими паразитами тоже не выход...вот и шли они на костер)))
в индии там даже корова будет священее какой нибудь простолюдинки)))

В китае так здесь вообще до сих пор пальцы рубят..ворам в сысле, да и то конечно не везде, где нибудь на севере или на тибете, в общем в тех местах куда ни один обычный европеец не заедет(а значит там еще сохранились свои обычаи и нравы в нетронутом типа естесственном виде). И знаете удобно. Вот увидишь на улице кого нибудь без мизинца на левой руке, сразу думаешь - значит вор, к тому же еще и пойманный когда то, а значит жутко осторожный, ведь если его снова поймают отрубят уже не пальцы а целую кисть))..правда таких я не видел))...

Так как из за того что я воспитывался другой культурой и во мне заложены иные общественные рамки...я бы возможно тоже был бы шокирован этими странными обрядами и обычаями. Но мне просто как то абсолютно "все равно"...я не могу сказать что тот или иной обычай плох или ужасен, но и не скажу что они мне по душе...так как придерживаюсь мнения что каждая культура любого народа имеет несколько разных сторон, в частности ту часть от которой можно восхищаться, ту часть которой можно позавидовать, и конечно же ту часть от которой можно с негодованием сплюнуть...

9

Kenji написал(а):

вот и шли они на костер)))

Маленькая поправка. Я понимаю, Яша, что я тебя старше, но я написал, что НГ в Индии встречал не в 1878-ом году, а именно в этом. И речь не о законах Ману, а об обычаях, которые существуют до сих пор, в наше время. Конечно, это обычаи конкретной культуры, но мне они кажутся просто дикими. Потому я и рад, что нахожусь пусть не в очень развитом, но все же цивилизованном обществе.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Интересные новости мира... » Жертва изнасилования и правосудия