Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Чувства » Репутация...


Репутация...

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Есть такое понятие как репутация. Заработать репутацию, в какой т области, сложно, а потерять можно в одно мгновение. (ну это моё мнение)
Теперь к вам други мои! Что для вас репутация, дорожите ли вы ею и есть ли она как таковая?

2

Да! Я не имел ввиду репутацию на форуме. ;)

3

Я делаю все, чтобы не упасть в своих глазах, этого как правило достаточно, тобы и окружающие думали и относились ко мне хорошо, ну или по крайней мере ровно, без напрягов и выпадов. Насчет дорожить...не знаю, особо никогда не заострялся на этом вопросе, безусловно приятно, когда окружающие не говортя тебе ни  в глаза, ни тем более за глаза какие-нибудь гадости. Я придерживаю.с того мнения, что если люди в окружении  нормалmны и адекватны, то они смогут оценить меня как личность и не будут сильно и долго цепляться к ошибкам, которые свойственны каждому. Если таких людей в окружении нет - то его надо менять. Собственное душевное равновесие дороже сомнительного удовольствия окружающих лишний раз перемыть тебе кости и покопаться в грязном белье.

4

Вентарк написал(а):

Есть такое понятие как репутация. Заработать репутацию, в какой т области, сложно, а потерять можно в одно мгновение. (ну это моё мнение)

Тут соглашусь и опять немного поспрашиваю ты о какой репутации ведешь речь ? она ведь разная бывает/Бывает в глазах родни, друзей, работы, соседей.Для меня репутация это что то такое не понятное и далекое ибо я живу так как живу просто и без напрягу (имеется в виду мании хорошей репутации) единственное что не все и все про меняя знают к этому допускаются не многие а точнее единицы.) Можно сказать что мая репутация в том то я по ней не запариваюсь и мне все равно какая она у меня и кто по этому поводу что думает жизнь одна и я один а всем не угодишь вот.

5

Vasya написал(а):

Для меня репутация это что то такое не понятное и далекое ибо я живу так как живу просто и без напрягу (имеется в виду мании хорошей репутации) единственное что не все и все про меняя знают к этому допускаются не многие а точнее единицы.) Можно сказать что мая репутация в том то я по ней не запариваюсь и мне все равно какая она у меня и кто по этому поводу что думает жизнь одна и я один а всем не угодишь вот.

...счастливый ты человек Вася))))... http://www.kolobok.us/smiles/icq/girl_angel.gif

6

Кенджи! Скажи, а что для тебя репутация?

7

Vasya написал(а):

Тут соглашусь и опять немного поспрашиваю ты о какой репутации ведешь речь ? она ведь разная бывает/Бывает в глазах родни, друзей, работы, соседей.

Вася репутация всегда одна. А  в глазах родни, друзей, соседей это уже общественное мнение. Ну это моё мнение. ;)  Хотя  иметь репутацию одну среди друзей, вторую среди родни, третью среди сослуживцев и соседей весьма  трудная задача. Ещё трудней поддерживать  репутацию на должном уровне.

8

...честно говоря..в силу молодого возраста, отсутствия должной работы...репутация как таковая(если подразумевается то каким меня считают и видят люди)меня не особо волнует(как верно сказал Вася всем не угодишь...главное что бы дорогие тебе люди не разочаровались)...но думаю наличие скажем высокой должности и положения обязывало бы меня держать свою репутацию в абсолютной чистоте и порядке.
А вот та репутаиця что в старых книгах:) пространственно называется честью(есть еще и девичья честь..но это наверное уже другое)...это уже другой разговор. Скажем честь семьи(как бы это ни звучало странно но у нас она до сих пор встречается)...часто можно ведь услышать такое:..."вон у нее(подразумевается девочка) бабушка ветеран войны, почетный учитель города и обладатель медали "ветеран труда....и в кого выросла эта оборванка(и так далее).... только семью свою позорит"...

..вот здесь я стараюсь не допускать оплошностей.

В общем об этой самой репутации я не задумываюсь...мои близкие люди уже составили по моим поступкам определенное свою мнение обо мне..вот этим мнением я могу дорожить(да и то не дорожить а уважать..так как я надеюсь оно не предвзятое)...а вот все остальные мнения заботят меня уже в меньшей степени. (потихонъку учу себя быть свободным от этой глупости..пуской и выгодной)

9

В своё время я достаточно долго работал на свою репутацию. Это вовсе не значит, что я делал для этого что-то специальное. Вовсе нет. Просто был самим собой (в пределах моральных норм нашего советско-российского общества). Помогал кому-то в чём-то, давал какие-то советы... Вобщем, с течением времени у меня появилась репутация безотказного человека, который может помочь  практически в любом техническом вопросе, будь то проблема с компьютером, или настройка магнитолы в машине, или вопросы по использованию цифровых фотоаппаратов... Вобщем, со всеми техническими проблемами все бежали ко мне. Моё слово в данной сфере приобрело достаточный вес и часто становилось решающим. В личных и дружеских отношениях с людьми у меня так же появилась репутация человека, которому можно что-то рассказать, поделиться чем-то, спросить совета по какому-то деликатному вопросу, зная, что больше никто об этом не узнает. Если раньше мне говорили что-нить типа "Только никому об этом не говори!", то теперь эта фраза моими знакомыми и друзьями не используется вообще. И это тоже - показатель моей репутации в глазах других людей.
Дорожу ли я этими двумя репутациями? Да. Если раньше я "работал" на них, то теперь они "работают" на меня. Есть и масса других репутаций в других сферах жизни, но эти две для меня - основные.

Но вот есть ещё одна "репутация", которая связана со мной лишь в моих собственных глазах... Это то, кем я себя считал раньше и кем я становлюсь за последнее время... И тут надо сказать, что моя собственная бывшая репутация рушится на моих же глазах... И очень быстро рушится... Хорошо это или плохо - пока точно не знаю. Поживём - увидим...

10

Вентарк написал(а):

Вася репутация всегда одна. А  в глазах родни, друзей, соседей это уже общественное мнение. Ну это моё мнение. ;)  Хотя  иметь репутацию одну среди друзей, вторую среди родни, третью среди сослуживцев и соседей весьма  трудная задача. Ещё трудней поддерживать  репутацию на должном уровне.

Не думаю что репутация одна едина покрайней мери у меня.Я даже не знаю какая она у меня но думаю что хорошая ибо меня зовут меня берут (простой пример в свои 20 я уже трижды крестил детей.) Не думаю что людям родителям детей были приняты такие решения лишь потому что от делать нечего.Почему то у меня спрашиваю интересуются советуются тоже не думаю что спроста.И никогда я не ничего сециально не делал просто жил по течению как и живу по сей день.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Чувства » Репутация...