Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Чувства » Безответная любовь.


Безответная любовь.

Сообщений 11 страница 20 из 69

11

Pisco написал(а):

А разве можно любить за что-то? Ведь если это что-то исчезнет, то тогда, получается, уже и любить не за что будет?

А как можно любить пустоту?
Если действительно что-то есть и любовь настоящая, то ты всеми силами будешь это что-то поддерживать и стремиться этого не потерять.

12

s_leveret написал(а):

А как можно любить пустоту?

А почему сразу пустоту? Ведь каждый человек - это маленькая вселенная. Это целый мир, состоящий из.... бог знает какого количества чего-то.... И всё это вместе в своём сочетании даёт нам абсолютно не похожую на остальных личность. Разве не так?
     Вообще-то, я, как всегда, по себе сужу... Если меня спросить, за что именно я люблю кого-то, то я и не найду, что на это ответить. Потому что он - это он. Такой, какой он есть. Весь. Целиком. И я не могу выделить в нём что-то одно, за что именно я к нему так отношусь.

13

Pisco написал(а):

А почему сразу пустоту? Ведь каждый человек - это маленькая вселенная. Это целый мир, состоящий из.... бог знает какого количества чего-то.... И всё это вместе в своём сочетании даёт нам абсолютно не похожую на остальных личность. Разве не так?
     Вообще-то, я, как всегда, по себе сужу... Если меня спросить, за что именно я люблю кого-то, то я и не найду, что на это ответить. Потому что он - это он. Такой, какой он есть. Весь. Целиком. И я не могу выделить в нём что-то одно, за что именно я к нему так отношусь.

Безусловно каждый человек уникален и хорош по-своему, с этим я не спорю!
Но если ты никого не можешь выделить, то как отличать свою любовь ко всем людям которые тебя окружают, от того (или той) единственного которому ты в своей любви признаешься?

Отредактировано s_leveret (2007-09-07 21:08:48)

14

Pisco написал(а):

А почему сразу пустоту?

Да, я согласен. Почему пустоту? Ведь можно любить даже неопределенность! У любви нет признаков и критериев. Точнее, они есть, но они настолько размыты и не конкретезированы, что разложить все по полочкам не удастся. Любовь - чувство иррациональное. В ней нет чаши весов с конкретными показателями, все субъективно.

15

s_leveret написал(а):

Но если ты никого не можешь выделить, то как отличать свою любовь ко всем людям которые тебя окружают, от того (или той) единственного которому ты в своей любви признаешься?

А я вот не могу сказать, чем мне нравится человек. Я могу сказать, чем он мне НЕ нравится. Скажем, был у меня поклонник, который выводил меня из себя тем, что закуривал в лифте. Этого было достаточно, чтоб дать ему от ворот поворот. Но ведь это всего лишь повод. Если в лифте закурит тот, кто мне нравится, я и слова не скажу. Пусть хоть в постели курит, даже если я себе этого не позволяю. Это ведь чувства! Просто ощущаешь духовную близость или не ощущаешь. Словами этого не описать.

16

Любить всех людей, скопом, всегда легче. Я  тоже люблю многих людей, просто за то что они это они и ответить за что я их люблю я не в состоянии. Отличить того одного  которого ты любишь, от всей толпы, тебе поможет сердце и чувства. Тебе будет всегда хотется его видеть, ты будешь скучать по нём если он вышел на 5 минут.
Вот как раз когда ты влюблён, ты всегда сможешь сказать, за что ты его любишь ;)

17

И все равно, любить- значит выделять, а если выделяешь, значит есть повод или причина и это именно "что-то", о чем я уже говорил раньше.

18

Любить не значит выделять.

19

М да  Сани тебе повезло, только неделя, у меня на это ушло пол года........

20

Вентарк написал(а):

М да  Сани тебе повезло, только неделя, у меня на это ушло пол года........

М да Вентарк тебе повезло, только пол-года, у меня на это ушли 6 (шесть) лет,,,,,,, (Извиняйте за плагиат вышестоящего поста  :angel: ) Речь в данном случае шла о предпоследней любви...


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Чувства » Безответная любовь.