Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Чувства » Безответная любовь.


Безответная любовь.

Сообщений 1 страница 10 из 69

1

Кто из Вас проходил через это? Каково это - любить другого и знать, что он не питает к Вам никаких ответных чувств? И, главное, что делать в таких случаях? Продолжать лелеять надежды, что всё вдруг изменится? Или начать душить в себе это чувство, зная, что оно лишено всякой перспективы? Поделитесь советами. Или попросите совета у других....

2

Вдруг изменится, а с чего это оно, чувство это, изменится? Мечтать и витать в облаках надежды.. нет уж лучше душить. Как понял что ответных чувств-с не будет так сразу и душить.

Отредактировано Вентарк (2007-08-25 20:48:15)

3

И что? Получается? Задушить любовь? Посоветуй как. А то у меня не получается почему-то, хоть и стараюсь как могу...

4

Честно говоря с большим трудом, долго  и помогает большое расстояние. Потом при виде этого человека всё всплывает вновь и дикая боль в душе и сердце.................
У меня это было 3 раза два из которых  тот человек вообще не знал о моих чувствах, и не понимал почему я перестал с ним общаться.

Отредактировано Вентарк (2007-08-25 21:21:08)

5

Банальную вещь сейчас скажу, лечит расстояние и время, лечит плохо, больно, мучительно, не совсем даже лечит, а так снимает симптомы. Но другого способа нет и не будет никогда. Главное не замкнуться в себе и не начать совершать глупые поступки, даже если очень хочется. А вот в этом всегда помогут друзья, настоящие друзья. Блин, у меня сейчас все немного сложнее, но это совсем другая тема...

6

Вспоминал тут многие эпизоды своей жизни, благо время позволяет покопаться в туманном прошлом. Пришел к выводу, что у меня такого не было. Наверное, это хорошо для меня. Были моменты, которые я называю бесполезным увлечением. Т.е. вроде человек нравится, проявляешь к нему внимание, испытываешь симпатию, но никакой отдачи не получаешь. После недели или месяца такой игры в одни ворота забываешь об этом человеке и все. Смысл вокруг него крутиться? Насильно мил не будешь. Зато я, похоже, был объектом безответной любви. Был как-то у меня парень. Очень хороший, добрый, заботливый. Но мне он нравился как друг, не больше. Ему же хотелось бОльшего, а я не мог этого дать. Не знаю, о любви мы не говорили. У меня ее и не было, зато у него была, судя по всему. Виделись около месяца назад. Прошло уже больше 5 лет с момента нашего знакомства и небольшого периода постоянных встреч, но у него до сих пор что-то осталось, это читается во взгляде. Не хотел бы я что-то подобное испытать.

7

У меня рецепт простой. Если вижу что человек холоден ко мне, несмотря на мои теплые и искренние чувства к нему, то я погоревав немного просто в нем разочаровываюсь, пускай это трудно, но духовная связь для меня настоящее счастье, а с порывами я справляюсь проще.

Отредактировано s_leveret (2007-09-07 10:19:33)

8

s_leveret написал(а):

я поговоревав немного просто в нем разочаровываюсь, пускай это трудно

Во-во! Я о том же! Главное, вовремя остановиться, не перешагнуть за черту сильного увлечения и влюбленности, тогда и страданий никаких не будет.

9

Jazz написал(а):

Во-во! Я о том же! Главное, вовремя остановиться, не перешагнуть за черту сильного увлечения и влюбленности, тогда и страданий никаких не будет.

Согласен. Хотя в моей жизни может еще не происходило такого, чтобы я мог просто по уши влюбиться в парня. Я люблю людей за что-то, а если я могу заметить это что-то, то и чувства становятся не такими уж безответными.

10

s_leveret написал(а):

Я люблю людей за что-то, а если я могу заметить это что-то, то и чувства становятся не такими уж безответными.

А разве можно любить за что-то? Ведь если это что-то исчезнет, то тогда, получается, уже и любить не за что будет?


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Чувства » Безответная любовь.