Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Чувства » Депрессия.


Депрессия.

Сообщений 1 страница 10 из 70

1

В последнее время, в результате стечения многих обстоятельств, я начал чаще впадать в депрессию, чем это происходило со мной раньше. В результате могу напиться... Правда, когда я пьяный, я не буйный и угрозы для общества не представляю (если только кто-нибудь специально не задастся целью вывести меня из себя, что сделать очень трудно, но, всё-таки, возможно). А как Вы боретесь с Депрессиями? И надо ли с ними бороться? Делитесь опытом и просто мыслями по этому поводу...

2

В случае депрессии я обращаюсь к тебе и Сашке. Идеальнейшее средство ;)  :P

3

Вентарк написал(а):

Идеальнейшее средство

Pisco, может нам его с тобой запатентовать - это средство? :)

Мне помогают музыка, вкусная еда и шоппинг (как баба прямо :) ). Последние два варианта при условии, что депрессия не возникла от нехватки денег :)

4

Aleksandr_7 написал(а):

Pisco, может нам его с тобой запатентовать - это средство?

А что... Это мысль! Способ применения: Общение с Александром три раза в день после еды и один раз с Писко (перед сном)... в качестве контрольного выстрела в голову!  :lol:

5

...я не умею с ними бороться, с этими депрессиями. Просто сижу дома, безвылазно..запираюсь в комнате и злюсь на самого себя. И даже, понимая что оставаясь в одиночестве делаю себе только хуже, ни ничего не могу поделать, так как человеское общество(присутствие постороннего) в такие минуты только раздражает. Обычно такое состояние проходит также неожиданно как и начиналось...само по себе.

6

Kenji написал(а):

...так как человеское общество(присутствие постороннего) в такие минуты только раздражает...

А не в том ли причина депрессии, что в данный момент нет присутствия любимого человека? Тебя раздражает именно присутсвие посторонних или всех вообще?

7

...чаще вообще всех, а на близкого человека(что хуже всего) можно еще всю злость выплеснуть, Вот так и сидишь в одиночестве дома, либо же через нехочу и немогу улыбаешься всем и вся...а потом еще хуже становиться и так по кругу. НО наверное правда в том что без посторонней помощи тут не обойтись, это как завязнуть в болотем когда вытягиваешь одну руку другая вязнет...

8

Кен вот поэтому я во время депрессии и сижу у компа общаюсь с Сашкой и Pisco. Он понимающие и не обидчивые. Иду на берег моря и сижу в дюнах смотрю на воду.

9

...при правильном подходе одиночество лечит. И кстати верно, смотреть на мерно текущую воду(как бы это правильно то выразить)или на пламя костра(или хотя бы свечи) тоже неплохо расслабляет

10

Как когда-то заметили, человек может без устали смотреть на три вещи: на пламя огня, на движущуюся воду и на игры детей... А мне ещё нравится на аквариумных рыбок смотреть - тоже успокаивает...
А вообще, единственный выход из депрессии - отвлечься на что-то другое. Оптимальный вариант, когда тебя отвлекает кто-то другой. Так проще отвлечься. Хуже, если ты совсем один. Тогда - либо выпивка (как у меня), либо поставить какой-нибудь любимый фильм - добрый и желательно немного юморной, либо... ну, у каждого есть свои способы. Главное, заставить себя к ним прибегнуть (это уже не про выпивку... :/ )


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Чувства » Депрессия.