Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Чувства » Убил бы просто!!! :)


Убил бы просто!!! :)

Сообщений 11 страница 20 из 53

11

Спасибо.

12

Pisco написал(а):

Именно об этом это и говорит... Это значит, что в тебе эти черты находятся под твоим постоянным контролем. Настолько сильным контролем, что они забиты в угол и ты их практически в себе не видишь. А вот те же черты у других людей настолько сильны, что они видны невооружённым глазом. И твоё основное "я", привыкшее держать в узде свою наглость и нахальство, негодует из-за того, что ничего не может сделать с этими же чертами в других людях. Отсюда антипатия к таким персонам.
Это если в кратце...

...если судить по такому приципу...(нет все таки я не согласен с учением старичка фрейда...карл юнг с его бесскознательным как то ближе)

исходя из такого можно подумать будто бы нерасторопность в ком то подразумевает то что я тоже нерасторопен и только скрываю это?? А раздражение по поводу непунктуальности иных личностей только доказывает то что и я настолько не пунктуален насколько меня бесят такие люди???....нет все таки интересно почитать о теме многоуровнего "я"...)))

13

Kenji написал(а):

исходя из такого можно подумать будто бы нерасторопность в ком то подразумевает то что я тоже нерасторопен и только скрываю это?? А раздражение по поводу непунктуальности иных личностей только доказывает то что и я настолько не пунктуален насколько меня бесят такие люди???....нет все таки интересно почитать о теме многоуровнего "я"...)))

Кенджик... Ну вот читаешь одно, а выводы делаешь совсем другие! Ай-яй-яй... То есть, абсолютно противоположные выводы!!! Если тебя бесит непунктуальность других, это не значит, что ты такой-же. Это значит лишь то, что ты свою непунктуальность настолько сильно загнал в угол, что не даёшь ей себя проявить. И именно поэтому ты и стараешься быть пунктуальным и, скорее всего, таковым и являешься. Теперь понимаешь, о чём я?

14

Pisco написал(а):

Кенджик... Ну вот читаешь одно, а выводы делаешь совсем другие! Ай-яй-яй... То есть, абсолютно противоположные выводы!!! Если тебя бесит непунктуальность других, это не значит, что ты такой-же. Это значит лишь то, что ты свою непунктуальность настолько сильно загнал в угол, что не даёшь ей себя проявить. И именно поэтому ты и стараешься быть пунктуальным и, скорее всего, таковым и являешься. Теперь понимаешь, о чём я?
0( Хорошо | Плохо )

...теперь я понимаю что это софизм)))...ведь если человек является пунктуальным до самых кончиков ногтей то каким образом у него может проявлятся непунктуальность?...из за которой(а заметь ты говоришь именно это)его бесят другие люди...

нет нет нет...это не упрямство просто я привык и желаю знать все досконально..поэтому ссылку давай))))):)

15

Kenji написал(а):

...теперь я понимаю что это софизм)))...ведь если человек является пунктуальным до самых кончиков ногтей то каким образом у него может проявлятся непунктуальность?...из за которой(а заметь ты говоришь именно это)его бесят другие люди...

Ну вот... Опять недопонимание... Неужели я так всё туманно объясняю?  :O Вроде бы всё по полочкам разложил (как мне показалось...). Ладно приду домой - займусь поисками ссылок.

А пока повторюсь. Никакого софизма тут нет. Чистая логика без подмены понятий. Если ты пунктуален до мозга костей (или до кончиков ногтей), значит твоё "пунктуальное Я" сильнО и рАзвито. И является доминирующем в твоём сознании. И твоё "Основное Я" полностью с ним ладит. Если тебе безразличны непунктуальные люди, значит твоё "непунктуальное Я" либо совершенно нерАзвито, либо вообще отсутствует. И "Основному Я" не требуется применения сил для его подавления. Если же оно ("непунктуальное") в тебе есть, то чем оно сильнее, тем больше сил приходится тратить на его подавление. Тем большую неприязнь будут вызывать в тебе люди с этой доминирующей чертой.

Опять непонято?  :)

16

a вот этого в предыдущем посте небыло)))...

Pisco написал(а):

Если тебе безразличны непунктуальные люди, значит твоё "непунктуальное Я" либо совершенно нерАзвито, либо вообще отсутствует. И "Основному Я" не требуется применения сил для его подавления.

..дело не в том что я не понимаю..мне просто очень интересно знать а как все это обьяснить с других точек зрения...
Согласен насчет доминантной состовляющей...
но кроме того в бессознательном невозможны такие процессы как подавление рецессива доминантом(потому что процесс этот по Юнгу не подлежит контролю)

17

в общем..оставим это дело)))..так или иначе твою мысль я прекрасно понимаю и в должной мере принимаю))..ни как не стараясь ей противоречить)))

18

я не люблю баб
я не люблю баб
я не люблю баб
я не люблю баб
я не люблю баб
я не люблю баб
я не люблю баб
я не люблю баб
я не люблю баб
я не люблю баб
я не люблю баб
я не люблю баб
я не люблю баб
я не люблю баб
я не люблю баб
я не люблю баб

19

Для меня нет качеств, которые раздражают по отдельности, есть индивидуальная совокупность оных в разных вариациях, кои считаю чуждыми себе, соответственно - игнорирую оные "психококтейльчики", но чтоб убить или ненавидеть...-неа, просто пройду мимо. А вот с поступками в адрес меня любимого все обстоит гораздо жестче

20

Др написал(а):

я не люблю баб

А чем они тебе так насолили? :)


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Чувства » Убил бы просто!!! :)