Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Чувства » Убил бы просто!!! :)


Убил бы просто!!! :)

Сообщений 1 страница 10 из 53

1

все мы люди умные и образованные(кто то в большей кто то в меньшей степени))))...так вот у меня небольшой вопрос.

есть ли люди которых вы просто терпеть не можете...нет даже скорее не люди(ошибся в вопросе)..а какие качества и характер у людей заставляет вас просто закипать в бешенстве...делать им маленькие гадости либо же в кайнем случае попросту игнорировать...не сомневаюсь есть такие черты характера(те которые вызывают у вас...ммм..как бы назвать получше то..."раздраженное недоумение" наверное)которые вы просто не в силах выдержать...
Пример...у вас на работе появился новый сотрудник...и вроде бы непохой человек молодой умный..но вот нерасторопный..то бумагу важную куда то заныкает(ищи потом)..то встречу важную пропустит и т.д...

в общем какие черты характера личности человека у вас вызывают чувство неприятия..?

2

Тупость, хотя я и сам не шибко умный, но  признаю это. Заоблочное самомнение, непорядочность по отношению к коллегам, хамство, грубость, любые проявления шовинизма. Если всё написать  выйдет 1 страница А-4 шрифтом №3.

3

Вентарк написал(а):

Заоблочное самомнение, непорядочность по отношению к коллегам, хамство, грубость, любые проявления шовинизма

Это ты прямо одного из моих ГИПов описал!
Скотина редкостная, держат его только из-за связей с заказчиками и опыта работы.  Хотя на его примере я убеждаюсь, что ничего так "ободряюще" не действует на зарывающихся  хамов как грамотно вставленная шпилька в его адрес. Особенно радуюсь, когда удается его подловить на какой-нить глупости, сказанной в мой адрес. Почти год работы - и чувак уже выбирает выражения в разговоре со мной, прямо-таки душа радуется, глядя на изменения.

Kenji написал(а):

Пример...у вас на работе появился новый сотрудник...и вроде бы непохой человек молодой умный.

Есть и такой один:) сидит в одной комнате с предыдущим. Не понравился с первого взгляда, слишком много говрит "Я! Я!" ГОЛОВКА ОТ ПАТЕФОНА!!! Ну тут тоже воспитательная работв проводится. Вроде присмирел. А так в остальном  мне с коллективом повезло:)

4

Ненавижу зависть и тех кто палки в колеса любит вставлять http://www.kolobok.us/smiles/icq/diablo.gif

5

Vasya написал(а):

тех кто палки в колеса любит вставлять

Очень хочется спошлить... :)
Не люблю в людях невежество, беспринципность и наглость. И тех кого принято называть словом "быдло". Но до "убил бы" дело обычно не доходит.

6

Всё, что мы ненавидим в других - всегда присутствует в нас самих. Я сейчас борюсь только со своим занудством. Всё остальное  в людях меня уже не раздражает. Ну... Или почти не раздражает.  :)
Это не значит, что мне все поголовно нравятся. Просто, стараюсь воспринимать всех такими, какие они есть. И следовать принципу: "Не нравится - отойди в сторону".

7

Pisco написал(а):

Всё, что мы ненавидим в других - всегда присутствует в нас самих

а вот не соглашусь с этим утверждением пожалуй...я вот не очень жалую наглых и нахальных людей..но ведь эти не говорит о том что я являюсь обладателем этих двух качеств?...

8

Kenji написал(а):

а вот не соглашусь с этим утверждением пожалуй...я вот не очень жалую наглых и нахальных людей..но ведь эти не говорит о том что я являюсь обладателем этих двух качеств?...

Именно об этом это и говорит... Это значит, что в тебе эти черты находятся под твоим постоянным контролем. Настолько сильным контролем, что они забиты в угол и ты их практически в себе не видишь. А вот те же черты у других людей настолько сильны, что они видны невооружённым глазом. И твоё основное "я", привыкшее держать в узде свою наглость и нахальство, негодует из-за того, что ничего не может сделать с этими же чертами в других людях. Отсюда антипатия к таким персонам.
Это если в кратце...
Тема многоуровнего "я" достаточно большая, чтобы её выложить в одном ответе.  :) Да и не надо это никому. Для большинства из нас это "лишняя" информация, которой не стОит забивать мозг. Так что лучше и не забивайте.

9

Мог бы и выложить. Интересно почитать.

10

Вентарк написал(а):

Мог бы и выложить. Интересно почитать.

Если вспомню названия книг и найду их в инете (а они там точно есть), то выложу ссылочку. Не тут. А в теме про книги.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Чувства » Убил бы просто!!! :)