Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблема

Сообщений 11 страница 20 из 82

11

Pisco написал(а):

Опера и Мозилла могут не совсем правильно выполнять используемые здесь скрипты.

А чо это такое? :O Я когда такие слова слышу, в ступор впадаю.

12

Хе хе... Скрипты - это такие маленькие программки, которые исплняются "движком" форума... Ну... как бы это попроще объяснить... Ну вот, например, дополнительные смайлики, которые у нас появились - это как раз и есть такой скрипт. Всплывающее окошечко с уведомлением о новом сообщении - тоже скрипт... Да и вообще весь форум состоит из серии разных скриптов. Так вот, все эти скрипты изначально писались для интернет-браузера IE. Другие браузеры (как Опера или Мозилла) могут не совсем корректно выполнять эти скрипты, в результате чего вам может казаться, что что-то не так работает или не работает совсем.  :)

13

Pisco написал(а):

Ну... как бы это попроще объяснить...

Лешик, и не пытайся! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

14

Aleksandr_7 написал(а):

Лешик, и не пытайся!

Ладно, не буду  :pardon:  Извиняйте!  :)

15

Pisco написал(а):

Хе хе... Скрипты - это такие маленькие программки, которые исплняются "движком" форума... Ну... как бы это попроще объяснить... Ну вот, например, дополнительные смайлики, которые у нас появились - это как раз и есть такой скрипт. Всплывающее окошечко с уведомлением о новом сообщении - тоже скрипт... Да и вообще весь форум состоит из серии разных скриптов. Так вот, все эти скрипты изначально писались для интернет-браузера IE. Другие браузеры (как Опера или Мозилла) могут не совсем корректно выполнять эти скрипты, в результате чего вам может казаться, что что-то не так работает или не работает совсем.

Почитал. Почему-то вспомнился анекдот, когда женщина приходит на осмотр к гинекологу и в разгар осмотра у гинеколога звонит телефон. Он начинает объяснять звонящему, как куда-то пройти. Кладет трубку, а женщина ему говорит:"Доктор, а повторите, пожалуйста, "Вокруг школы справа" еще раз!" Вот такие странные результаты твоего объяснения, Леха http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

16

Обращаю внимание ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ЗАГРУЖАТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ НА ФОРУМ!
В последнее время загружаемые фотки стали "некликабельны"... То есть, не открываются в отдельном окне в свой полный размер. Проблема в следующем:

На основном файл-сервере (куда и заливаются все изображения) оставшееся свободное пространство стремительно приближается к нулю. Поэтому временно отключена возможность добавления картинок. Вернее, они всё равно будут добавляться, но автоматически станут маленькими. Проблему обещают решить к середине ноября (запустят ещё один сервер).
А пока пользуемся старым проверенным способом - заливаем фотки на любой сайт для размещения картинок и ссылочки оттуда вставляем в свои сообщения.

17

Да, есть такое дело... Со вчерашнего вечра это наблюдалось... Сейчас, вроде бы, всё наладили. 
Во всяком случае, у меня всё сейчас нормально уже работает.  :)

18

Так... Действительно. Что за гадость такая?...
Щас попробую очистить весь форум от всех дополнительных скриптов. (Смайл-пак тоже пропадёт!) Потом восстановлю....  :(

19

Так... Я разобрался, в чём проблема. Но исправить её я сейчас не смогу... Проблема в том, что временно (как я надеюсь) скуксился сервер, на который ведут ссылочки от смайликов из смайл-пака. Пока этот сервер не заработает, браузер будет пытаться с ним соединиться и выдавать этот непонятный запрос на пароль администратора... Хуже всего на это реагирует IE... Opera несколько проще относится к этой проблеме.  Самый безболезненный вариант в данном случае - пользоваться Мозиллой.

20

Спасибо, больше не требует!