Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » ДЛЯ ГОСТЕЙ ЭТОГО ФОРУМА! » Наши Гости...


Наши Гости...

Сообщений 21 страница 30 из 119

21

Да... Джазик, похоже, перенял у меня все навыки коммерческой деятельности на форумах такого типа... Конкурент, блин.... :)

Кстати, о блинах... С Масленицей нас всех!!!!

22

Привет всем!
Заскочила на тему о депрессии. Ба, всё одни мужчины... А вы то мне как раз и нужны.
Интересуют ваши мнения по поводу смысла жизни, поиска своего пути, цели, предназначения, миссии, в конце концов.
Почему спрашиваю об этом у вас, когда вокруг куча форумов по эзотерике, психологии и проч. Объясню. Сегодня в реале спрашивала у людей, в чем смысл их жизни. Девушка и парень в районе 20-25 лет не смогли ответить на этот вопрос. А трое человек старше 45 лет сказали, что смысл жизни в детях, продолжении рода. Причем они воспринимают свое мнение - как единственно истинно правильное. У меня детей пока нет, да и не очень хочется, вобщем. Поэтому, возможно, они правы. Но мне кажется, что дети - это просто средство заполнить пустоту бессмысленности жизни. Ведь так просто - сначала я живу ради будущих детей, потом живу ради родившихся детей, потом ради их внуков, правнуков, а вот уже и умирать можно. Банально, просто, узко. А как же интеллектуальное, духовное развитие? А как же самореализация? А как же мир во мне, и я - в мире...
Ну ладно, я. Я - женщина, поэтому лет через пять могу таки родить и успокоиться с поисками, самоуспокоиться, признав безрезультатность. Но вот вы? Ведь у вас-то наверняка должны быть какие-то смыслы, если уж ваша ориентация в принципе не предполагает рождение детей?!
Ради чего вы живете, люди? В чем ищете цель, как находите путь? Возможно, отсутствие всего этого и порождает депрессию и ощущение бесцельности жития?
Чего придумали?!

23

jul16 написал(а):

Возможно, отсутствие всего этого и порождает депрессию и ощущение бесцельности жития?

Регайся, поболтаем. Если на форуме есть тема по поводу депрессии, это отнюдь не означает, что мы все проводим время в таком состоянии. У меня депрессивное состояние бывает раз или два в год, не чаще. При этом продолжительность моей депресии не превышает пару дней. Кстати, с утверждением

jul16 написал(а):

если уж ваша ориентация в принципе не предполагает рождение детей

в корне не согласен. Готов продолжить диалог.

24

jul16 написал(а):
если уж ваша ориентация в принципе не предполагает рождение детей

И почему так категорично?

25

Продолжаем диалог  :flag:
Да нет, я не категорична. Понимаю, что при желании вы можете усыновить ребенка. Но ведь, как мне кажется, он не станет для вас солнцем жизни, закрывающим горизонт. То есть при его смерти, упаси Господи, вы будете скорбеть, это естественно при потере любимого человека, но, я полагаю, вы же не будете заканчивать свою жизнь самоубийством, потому что ваша жизнь закончилась вместе с его жизнью. Вы живете сейчас и будете жить потому, потому что... Что??? Зачем???

Jazz, конечно, я не думаю, что вы депрессируете постоянно  :) . Просто общество навязывает свои правила поведения и стереотипы, поэтому мужчина, говорящий в открытую о своей депрессии - явление не типичное. (Я не говорю - плохое, я говорю - не типичное , если вдруг кто чего не понял :) Поэтому мне и было интересно почитать ваши мнения и, быть может, найти в них утешение: уж если мужчины страдают от депрессии (пусть даже редкой и непродолжительной), то и мне не грех постенать и на жизнь посетовать...

Так о чем мы?! Ах, да... О смысле жизни...

26

jul16 написал(а):

Да нет, я не категорична. Понимаю, что при желании вы можете усыновить ребенка. Но ведь, как мне кажется, он не станет для вас солнцем жизни, закрывающим горизонт. То есть при его смерти, упаси Господи, вы будете скорбеть, это естественно при потере любимого человека, но, я полагаю, вы же не будете заканчивать свою жизнь самоубийством, потому что ваша жизнь закончилась вместе с его жизнью. Вы живете сейчас и будете жить потому, потому что... Что??? Зачем???

Простите уважаемая, но это безумно глупо. А вы будете заканчивать жизнь самоубийством?

27

jul16 написал(а):

Понимаю, что при желании вы можете усыновить ребенка.

И почему именно усыновить?  Здесь евнухов нет. Можно личный вопрос? Вам сколько лет?

28

jul16 написал(а):

Продолжаем диалог   
Да нет, я не категорична. Понимаю, что при желании вы можете усыновить ребенка. Но ведь, как мне кажется, он не станет для вас солнцем жизни, закрывающим горизонт. То есть при его смерти, упаси Господи, вы будете скорбеть, это естественно при потере любимого человека, но, я полагаю, вы же не будете заканчивать свою жизнь самоубийством, потому что ваша жизнь закончилась вместе с его жизнью. Вы живете сейчас и будете жить потому, потому что... Что??? Зачем???

А кто вам сказал что у нас, тут обитающих, нет своих детей. Ну или не может быть? Вероятно дело в стереотипах, в вашем понимании геи могут завести детей только путём усыновления? Тут вы глубоко не правы! У некоторых из нас были жёны или до сих пор есть. И дети рождённые обычным путём. Так что не стоит представлять нас тварями бесчувственными. Тут большинство парней возрастом под 30 лет и тех кому за 30 лет.
Зачем? Как говаривал один из персонажей Чехова, вот только запамятовал кто именно:
- Человек он прозябает, а для чего он прозябает он и сам того не знает!
Я думаю нас тут держит любовь или жажда любви. А так же природный, ну меня лично, сволочизм.

Ах да! И о любимом! Моё состояние перманентной депрессии не характерно для лиц нетрадиционной ориентации!  https://forumupload.ru/uploads/0001/4f/31/8738-4.gif

29

СОН, обращение "уважаемая" звучит в контексте "О, многоуважаемая!" или же - "ходила мимо и дальше ходи..."?!  :P

А Вы считаете, что жизнь без смысла имеет право быть?!

Написала "усыновить" потому, что просто упустила из виду, что кое-кто из вас уже был женат, а кое-кто по прежнему остается в браке и, возможно, имеет детей. Да, а еще можно найти суррогатную мать. Правда? Вопрос в том, согласитесь ли Вы конкретно, СОН, что смысл жизни - в продолжении рода?

А лет мне - 31. Вы полагаете, что в этом возрасте пора уже все знать самой?  :rolleyes:

30

Ах да! И о любимом! Моё состояние перманентной депрессии не характерно для лиц нетрадиционной ориентации!

:rofl:  Спасибо за разъяснения!


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » ДЛЯ ГОСТЕЙ ЭТОГО ФОРУМА! » Наши Гости...