Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Бытовуха » Вопрос По поводу Грызуна


Вопрос По поводу Грызуна

Сообщений 11 страница 20 из 152

11

Aleksandr_7 написал(а):

Имхо, Васе на воспитание/содержание можно отдать только жабу, да и то плюшевую, все остальное в скорости издохнет в его ласковых и заботливых руках...

Саня, а зачем ему ещё и жаба? У него на аватарке крыксик есть. Глазки напуганные, жалобные, кусочек сыра к себе прижал, наверное Васька на зауску уже у аватарки сыр пытался отобрать!
:playful:

12

Вентарк написал(а):

Саня, а зачем ему ещё и жаба? У него на аватарке крыксик есть. Глазки напуганные, жалобные, кусочек сыра к себе прижал, наверное Васька на зауску уже у аватарки сыр пытался отобрать!
:playful:

какие вы все злые а !! один пашляк другой грит что я сырок у пасюка забираю.....

13

Vasya написал(а):

какие вы все злые а !! один пашляк другой грит что я сырок у пасюка забираю.....

Вася ты не прав!  http://i042.radikal.ru/0803/ef/c76aa29ce7d6.gif   Мы не злые, мы очень добрые! И доброта у нас концентрированная, принимать её можно только в гомиопатичесских дозах, предварительно разбавив! http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif   http://i010.radikal.ru/0803/3b/58538859a3b5.gif   http://i045.radikal.ru/0803/89/b5c32161aa7d.gif

14

У меня дома живет хомяк. Сложностей с ним никаких. Из забот - подсыпать корм, менять воду и опилки. Последнее раз в 2 недели, ну или в зависимости от клетки - может чаще. Насчет запаха можно не переживать - если своевременно менять клетку никто и не догадается, что он там живет. Нужно учитывать, что они больше ночные животные, поэтому по ночам будет шуршать. Днем его не видно и не слышно, дрыхнет себе в домике, иногда выползает посмотреть, что творится вокруг. Зимой вообще показывается раз в 3 дня, сбегает до кормушки, набьет щеки кормом и обратно в домик. Выпускаем его из клетки побегать по дому, но в специальном шарике, продаются во всех зоомагазинах: полупрозрачный пластиковый шар, туда его вовнутрь засовываем и пускаем гоняться по квартире. Так удобнее: и не погрызет ничего, и не забьется в темный угол да и кошка не сожрет:).  Очень любит петрушку, может сожрать целый пучок и ничего у него нигде не застрянет, любит попкорн,  можно давать только без добавок, без соли, карамели и всякой остальной трататы.

Моя Мурзилка навострилась открывать клетку с хомяком, да так лихо она это делает, что пришлось дверцу примотать. Началось все с того, что Упырь сидел себе спокойно перед дверцей, а она подкралась и лапой ее немного на себя оттянула и отпустила. Дверца хлопнула, хомяк дернулся было убегать, но потом передумал. Мурзилка опять дверцу оттянула, отпустила, дверца хлопнула, Упырь дернулся, но остался на месте. Так она его минут 15 мурыжила, потом видимо хлопнула дверцей посильнее, и хомяк сховался от греха подальше в домик. Тут эта овца, долго не думая, лапой  открыла дверь в клетку, просунула внутрь голову по самые лопатки, протиснула одну лапу и давай около домика лапой шуршать! Пришлось ее срочно оттуда извлекать и приматывать дверцу, чтобы не открывалась. Надеюсь, что ей ума не хватит размотать проволочку:)

15

Adver написал(а):

У меня дома живет хомяк. Сложностей с ним никаких.

Тоже чоли хомяка домой притаранить? А то с котом моим одни проблемы и расходы материальные. Правда, куда же я кота тогда дену? От него ведь не избавишься.

16

А и не надо его никуда девать:) Грызун в клетке, надежно защищен, кот рядышком:) У меня Мурзилка даже спит иногда на хомячиной клетке, и ничего, все живы - здоровы.

17

Arat написал(а):

Поскольку вкус это единственное о чем и стоит спорить, то, ребята, ответьте на вопрос: Покой вам эти грызуны? От них же никакой эмоциональной отдачи, только грызут все.    С таким же успехом тараканов можно завести. По мне, так лучше уж котик или собачка, ну рыбки в аквариуме для релаксации али медитации.
P.S.
Помню, в детстве из леса ежика притащили, так топал гад как слон.

Рассказываю: они смешные, и очень умные. По крайней мере мой хомяк уже приноровился чтобы его не вытаскивали из клетки насильно и не пихали в шарик, он сам когда хочет покататься садится перед дверцей и начинает коситься на пол. А тараканы - противные, это конечно тоже ИМХО, но ведь некоторые держат дома например тарантулов. У нас с братом была иедея завести такую насекомую дома, но во первых их в Саратове не было тогда в продаже, а во вторых родители скорее всего былибы против:)

Каждая скотинка она для чего-нить полезна. С собакой, особенно с большой нужно подолгу гулять, это тоже кстати прикольно. Кошка, по крайней мере моя - безумно ласковая, и я очень люблю, когда я лежу на диване например, смотрю в телевизор, а она устроится рядом и начинает со страшной силой мурзиться. Грызуны - для поднятия настроения. Ну а кому-то тараканы:)

18

Лучше заведите себе... :idea: маленького модератора!
С ним и погулять можно, и настроение поднять, и мурзиться он тоже может!
А ежели что не так будет делать - в клетку его! Пущай сидит перед дверкой и на пол косится! :D
Ну, чем не домашняя зверушка?...

Кусаются, правда... Но это мелочи!  :yep:

19

Pisco написал(а):

Лучше заведите себе...  маленького модератора!

Мы бы завели. Только где его взять? http://i018.radikal.ru/0803/89/bdcfa76d44df.gif  У нас тока большой есть

20

Jazz написал(а):

У нас тока большой есть

Да, и чтобы его покормить, это же надо постоянно в Ригу ездить...


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Бытовуха » Вопрос По поводу Грызуна