Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Вопросы питания... » Про фаст-фуд


Про фаст-фуд

Сообщений 21 страница 30 из 65

21

Я согласен с тем, что каждый вправе САМ решать, что и где ему есть. Но вот вопрос - может ли он (человек) РЕШИТЬ?
По себе могу сказать, что лично мне глубоко до фонаря сколько холестерина содержится в нормальном, изготовленном по ГОСТу, сливочном масле и насколько полезно молоко: если я люблю хлеб с маслом и свежее домашнее молоко, то сколько бы они не стоили - буду его покупать.
Думаю, Саша со мной согласится, что "при хорошей рекламе и товар не нужен". Так вот, если мы еще как-то можем сопротивляться рекламному натиску, то т.н. "Поколение NEXT" уже имеет меньший иммунитет к рекламе, чем мы. А про детей, рожденных уже в новом веке, все наши педиатры во всё горло кричат - не давайте детям смотреть телевизор, особенно рекламу, до 7 лет!, иначе к подростковому возрасту мы получим "среднестатистического американца" - маленького-толстенького-вечно довольного-идиота, который будет знать географию по местам нахождения заводов "Балтики", а химию - по составу шампуней и кремов!
Еще могу сказать, что империя фаст-фуда сродни империи одной известной сети бытовой электроники. Не в плане питания, а плане подмены ценностей. Думаю, догадались о чем речь...

22

e95 написал(а):

Еще могу сказать, что империя фаст-фуда сродни империи одной известной сети бытовой электроники. Не в плане питания, а плане подмены ценностей.

Я - нет. :D

e95 написал(а):

Так вот, если мы еще как-то можем сопротивляться рекламному натиску, то т.н. "Поколение NEXT" уже имеет меньший иммунитет к рекламе, чем мы.

Почему?

23

e95 интересно, в каком магазине ты видел нормальное сливочное масло? Сейчас в "сливочном масле" до 70% раститекльных сгущённых жиров, проще говоря сгущённое пальмовое масло редкая отрава для организма. "Жировая паста72%" написано на пачке "масла" от молочного комбината "Stelpes pienotava" на пачках от других производителей пишут "сливочное масло" и только в составе можно узнать % растительных жиров типа 100гр продукта содержит: 72гр. жиров, из них :54гр. растительных жиров, 18 гр молочных (животных) жиров. Это называется борьбой с холестерином в государственном маштабе.
А хочется просто нормального масла, раньше можно было его купить на базаре у частников, сейчас торговлю на открытых рынках молочными продуктами запретили, а на центральном Рижском рынке я давно не был.

Отредактировано Вентарк (2008-02-04 13:37:52)

24

Лично я всегда покупаю сливочное масло с содержанием жира не менее 82,5% (или 82% - не помню точно). Всё что меньше этой цифры - есть можно, конечно, но совсем невкусно. Масло должно быть маслом!!!  :)

25

Pisco написал(а):

Лично я всегда покупаю сливочное масло с содержанием жира не менее 82,5% (или 82% - не помню точно). Всё что меньше этой цифры - есть можно, конечно, но совсем невкусно. Масло должно быть маслом!!!

Лёша, 82,5% жиров это хорошо, но вот каких жиров?
Вся беда в том что сгущают растительные жиры жидким водородом при этом видоизменяется структура молекулы, наш организм не распознаёт такие молекулы и  отлогает их в жиры.  Кажется про это я уже тут писал.

26

Ага. ПисАл. Про маргарин....

27

Привет от пьяного кота...

Отредактировано Arat (2008-02-05 11:30:12)

28

Aleksandr_7 написал(а):

Я - нет. :D

Я имею ввиду, что знают как похвалить, чтобы денег не платить и текучка тоже не маленькая. Меньше, конечно, чем в МаКе, но не менее 100% в год!

Aleksandr_7 написал(а):

Почему?

Почему - не знаю... Но это факт. Ты ж знаешь, что один из смыслов рекламы - создать потребность о потребителя, что ему ЭТО действительно необходимо. Мы как-то привыкли обходится тем, что есть и особо на рекламу не покупаемся. А может, это я такой - всегда читаю то, что написано мелким шрифтом или между строк :)

Вентарк написал(а):

e95 интересно, в каком магазине ты видел нормальное сливочное масло?

На рынке точно не видел - нет гарантии того, что под видом масла тебе не продадут маргарин. А вот про масло Валио могу сказать, что оно сделано по ГОСТу. Так по крайней мере и на пачке написано, и педерача "Контрольная закупка" мне это подтвердила - 100% ГОСТ. К слову, нормальная педерача была - жаль, закрыли. Понятно, почему...

29

e95 написал(а):

Ты ж знаешь, что один из смыслов рекламы - создать потребность о потребителя, что ему ЭТО действительно необходимо.

С одной стороны, смысл любых рекламных телодвижений поднять уровень продаж, с другой объяснить потенциальному покупателю чем твой продукт отличается от продукта конкурента, т.е. помочь сделать обоснованный выбор - реклама источник информации и это есть хорошо.

e95 написал(а):

Почему - не знаю...

А я знаю! Мозг - это мышца, которую надо тренировать, в противном случае исход будет плачевным, и опять таки никто в этом не будет виноват, кроме самого человека.

e95 написал(а):

про масло Валио могу сказать, что оно сделано по ГОСТу

А вот и реклама! :D

30

Aleksandr_7 написал(а):

т.е. помочь сделать обоснованный выбор - реклама источник информации и это есть хорошо.

Ты, Саша, живешь в XIX веке. Твой бизнес совсем с рекламой не связан?

Aleksandr_7 написал(а):

А я знаю! Мозг - это мышца, которую надо тренировать, в противном случае исход будет плачевным...

Ты прав! Но только здесь есть прямая связь с рекламой. Чтобы развивать интеллект, нужно прежде всего читать книги. Спроси Лешу, он как лингвист подтвердит связь между языком (литературным) и мышлением. Реклама, в массовых своих проявлениях, это аудиовизуальный продукт. Она говорит на другом языке, к достоинствам которого не относятся анализ и синтез. Воспитанным на таком языке человеке гораздо проще манипулировать.

e95 написал(а):

Мы как-то привыкли обходится тем, что есть и особо на рекламу не покупаемся.

На рекламу покупаются все, в большей или меньшей степени. Главной целью рекламы является не желание заказчика вбить в мозги потребителя хорошее мнение о продукте (хотя это тоже немаловажно), а заставить на подсознательном уровне запомнить рекламируемый бренд. Даже если впечатление будет негативным, средний потребитель, придя в магазин, из массы незнакомых товаров выберет тот, чью рекламу он видел, даже если он ее не помнит. Поэтому современная реклама, в первую очередь, воздействует на подсознание.

Вентарк написал(а):

e95 интересно, в каком магазине ты видел нормальное сливочное масло?

В РФ еще вроде бы местами сохранились старые технологии. По крайней мере, так пишут на некоторых упаковках, указывая ГОСТ 1984 г. На вкус не проверял, т.к. в чистом виде ни масло, ни, тем более, маргарин не потребляю.

Отредактировано Arat (2008-02-05 14:05:37)


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Вопросы питания... » Про фаст-фуд