Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Вопросы питания... » Про фаст-фуд


Про фаст-фуд

Сообщений 11 страница 20 из 65

11

lukfi написал(а):

Есть еще вариант. Отказаться от сверх прибылей,

А что такое сверхприбыль? И кто и на основании чего должен устанавливать ее потолок? И основываясь на какой конкретно информации ты говоришь о сверхприбылях. Ну, это вопросы риторические. А если у тебя есть возможность купить товар Y  в магазине в своем дворе за 400 руб.  и есть возможность купить точно такой же за 200 руб., но в соседнем, ты в какой магазин пойдешь?

lukfi написал(а):

нанимать квалифицированные кадры.

На неквалифицированную работу? А что же делать бедным эмигрантам, они тоже хотят кушать?

lukfi написал(а):

Непонятно с чем ты соглашаешься, ведь статья не о экономическом невежестве господина Эрика Шлоссера?

Если непонятно, поясню: с мнением.

lukfi написал(а):

Но лично мне кажется, что вся продукция дядюшки Макдональда должна быть промаркирована надписью, которую сейчас можно прочесть на сигаретах. Тогда выбор потребителей будет более осознанным.

Так и маркируйте на здоровье! Примите соответствующие нормативные акты - и вперед. Только я сомневаюсь, что это поможет. Не смотря не все надписи курильщиков меньше не становится. Наше законодатели пошли еще дальше - запретили любую рекламу табака, но число курильщиков все равно растет. Люди сами роют себе могилу и Рей Крок тут ни при чем.

lukfi написал(а):

Эта машина, покорившая весь мир, приносящая миллиарды

Это "машина" дающая работу миллионам людей (если не десяткам) и платящая налоги на которое живет государство.

12

Между биг-маком с картошкой и тарелочкой домашнего борща со сметанкой однозначно выберу второй вариант! И плевать на то, то в этой "машине" кто-то останется без работы!!! Зато я буду здоровее и сыт!  http://www.kolobok.us/smiles/icq/yes.gif

13

Arat написал(а):

Так что, Леша, скоро нам придется заводить корову, а то Unilever'ы и Danon'ы додушат маленькие молочные заводы и фермы и будем мы пить химическую бяку, а не молоко.

Увы, ты прав... Хоть я уже и привык к порошковому молоку, но периодически вспоминаю, каково на вкус настоящее молоко! Правда это бывает только летом и ну очень далеко от Москвы....

14

Pisco написал(а):

Между биг-маком с картошкой и тарелочкой домашнего борща со сметанкой однозначно выберу второй вариант!

Вот и я о том же: каждый волен сдеать свой выбор.

Pisco написал(а):

И плевать на то, то в этой "машине" кто-то останется без работы!!!

А кто-то говорит, что ты обязательно должен пойти в МакД, чтобы этого не произошло?

15

Aleksandr_7 написал(а):

Вот и я о том же: каждый волен сдеать свой выбор.

Насчет свободы выбора я сильно сумневаюсь. Мы живем в обществе в котором люди, по большей части, принимают решения либо под воздействием рекламы, либо по рекомендации экспертов, либо наобум (т.е. под воздействием рекламы и экспертов). Поскольку выводы экспертов могут проверить только другие эксперты, то второе часто является суррогатом рекламы для "образованной" части общества. Ни капли не верю в то, что кампании против фаст-фуда, или против курения продиктованы заботой о здоровье народа. Господа министры просто строят из себя целочек, хотя, чтобы занять эти должности переспали со всем бомондом.

Единственный проверяемый аргумент в пользу борща со сметаной (кроме вкуса, конечно) состоит в том, что предки не одно поколение кушали его, и при этом неплохо жили. Правда, для того чтобы сделать подобный выбор, надо знать происхождение ингридиентов. А то, помимо химии, всякие ГМП попадаются и прочее.

Американцы сто лет назад и не знали что-такое фаст-фуд. Но есть две вещи, которые обеспечили ему успех. 1. Фаст-фуд действительно удобен, т.к. отвечает слолжившемуся ритму жизни. 2. А дальше уже дело промывальщиков мозгов, чтобы, удовлетворяя реальные потребности потребителей, впендюрить им какую-нибудь гадость. Пытаться реально отделить второе от первого - бессмысленное дело. Система рухнет.

P.S. Не знаю как вы, а я за свою жизнь не видел только, чтобы врачи против потребления черной икры выступали. А я ее и так не ем. Все прочее (хлеб, картошка, молоко, сахар, соль, мясо, рыба) вредные продукты.

Отредактировано Arat (2008-02-02 02:07:12)

16

Arat написал(а):

Насчет свободы выбора я сильно сумневаюсь. Мы живем в обществе в котором люди, по большей части, принимают решения либо под воздействием рекламы, либо по рекомендации экспертов, либо наобум (т.е. под воздействием рекламы и экспертов).

Ну вот видишь, можно принять решение на основе просмотренной рекламы, а можно на основе мнения экспертов - чем не свобода выбора? :D
А если серьезно, это сугубо личная проблема на основании чего ты принимаешь решение и какие источники информации ты считаешь верными. И не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять что картофель фри, который жарится во фритюре явно не самое полезное блюдо.

17

Aleksandr_7 написал(а):

А если серьезно, это сугубо личная проблема на основании чего ты принимаешь решение и какие источники информации ты считаешь верными. И не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять что картофель фри, который жарится во фритюре явно не самое полезное блюдо.

И я про то же, но только короче. http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

18

Arat написал(а):

И я про то же, но только короче.

Отныне буду звать тебя Сестрой таланта!

19

Aleksandr_7 написал(а):

Отныне буду звать тебя Сестрой таланта!

У тебя уже есть брат, так что не набивайся в родственники, Скромняга! http://www.kolobok.us/smiles/icq/cool.gif

20

Я всегда уверен в том, что готовлю своими руками. Ну и ещё руками моей двоюродной сестры и её мужа (они оба - повара и оба сторонники только домашней пищи). А уж откуда в наши магазины ингридиенты поступают - сие нам неведомо. Но и выбора всё равно нет. Приходится ориентироваться на внешний вид продуктов и опыт. А фаст-фуды - вещь неплохая. Иногда они могут выручить. Кого-то... Я же предпочитаю остаться голодным, но потом поесть дома.  http://www.kolobok.us/smiles/icq/yes.gif


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Вопросы питания... » Про фаст-фуд