Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Чувства » Вшивый о бане...


Вшивый о бане...

Сообщений 11 страница 20 из 72

11

Не растраивайся! Речь то идет о Зап. Европе, а там, и сейчас, в этом плане лучше, чем в России.
Впрочем, извини за грустный юмор.
В России население крупных городов станет толерантно (а не в лучшем случае безразлично) относиться к геям дай бог ко времени нашей пенсии. Это реальность. Но какова бы она ни была, всегда найдутся люди которые тебя поймут.

12

Arat написал(а):

России население крупных городов станет толерантно (а не в лучшем случае безразлично) относиться к геям дай бог ко времени нашей пенсии.

Думаю, это очень оптимистический прогноз :)

13

Aleksandr_7 написал(а):

Думаю, это очень оптимистический прогноз

Ну, это если сохранится современный прозападный либеральный культурный курс. Но если маразм будет крепчать, и главным лозунгом станет "Православие. Самодержавие. Народность.", то борьба, хотя бы пропагандисткая, со "всякими там извращенцами" не за горами.

14

Arat написал(а):

Ну, это если сохранится современный прозападный либеральный культурный курс. Но если маразм будет крепчать, и главным лозунгом станет "Православие. Самодержавие. Народность.", то борьба, хотя бы пропагандисткая, со "всякими там извращенцами" не за горами.

По-моему, маразм уже крепчает. Да и борьба началась, правда пока под видом улучшения демографической ситуации, но некоторые радикальные общественные деятели уже вовсю пользуются этим. По крайней мере, в Екатеринбурге. Посмотрим, какие нападки будут обрушены на геев в год, объявленный годом семьи.

15

Jazz написал(а):

некоторые радикальные общественные деятели уже вовсю пользуются этим. По крайней мере, в Екатеринбурге.

Кстати! Смотрел недавно ваш местный канал "Союз". Православные там бойко рапортовали о победах над гей-сообществом в Екатерибурге, закрытии единственного клуба и т.п. Так оно и есть?

16

Да ладно, чо париться-то? Раньше жили, сейчас живём и дальше тоже будем жить! А самые ярые активисты пускай с Бори Моисеева начнут! Думаю, что ручки у них для этого коротки (при всей моей нелюбви в данному персонажу...)  ;)

17

Pisco написал(а):

Раньше жили, сейчас живём и дальше тоже будем жить!

Да, да. Со старым, ни разу не открытым журналом Playboy в сортире для конспирации...

18

SANY22 написал(а):

неужели они не понимают, что с природой бороться бесполезно, что они всего лишь люди, а не боги и не им дано решать, будут ли появляться на свет люди любящие себе подобный пол или нет.

Послание к Римлянам святого апостола Павла

I. 25. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

            Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла

VI. 9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

Их поведение вполне логично. Вопрос в том, насколько серьезно светские власти решили разыграть религиозную карту.

19

Arat написал(а):

Кстати! Смотрел недавно ваш местный канал "Союз". Православные там бойко рапортовали о победах над гей-сообществом в Екатерибурге, закрытии единственного клуба и т.п. Так оно и есть?

Скажем, канал не совсем местный. Программы для него делает наша епархия, но канал транслируется не в областном центре, а в одном из городов области. Пока епархия не смогла захватить полностью один из областных каналов, хотя мелькают они постоянно. Летом громким событием стал факт освящения местными попАми ям на дорогах. Эти они пытались бороться с количеством аварий. Тут уж все были в шоке. Для нормальных людей логичной борьбой с авариями был бы ремонт дорожного полотна, а не окропление ям святой водой.

Arat написал(а):

Их поведение вполне логично. Вопрос в том, насколько серьезно светские власти решили разыграть религиозную карту.

Голодовки священников около первого гей-клуба проводились накануне выборов мэра. Действующему мэру не оставили других выходов - он был вынужден закрыть клуб, дабы не испортить свой имидж. Клуб просуществовал 2 недели. Я успел в нем даже однажды побывать. Больше гей-клубов не открывают.

20

Arat написал(а):

VI. 9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

Arat, я заметил, что в вопросах религии ты силен. Я не могу спорить на такие темы, да и предмета спора не вижу. Хочу лишь отметить, что список очень обширен. Царства Божия не унаследуют, в соответствие с ним, процентов 90 населения, но никто из них не подвергается таким гонениям, как геи. Справедливо ли это? Не хотелось бы, чтоб контекстно вырывались лишь отдельные выгодные кому-то строки или слова.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Чувства » Вшивый о бане...