Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Вопросы тела... » Продуктовые мифы


Продуктовые мифы

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Pisco написал(а):

А самим что-нить поискать и выложить???!!! А??? Что это Яшка тут за всех один отдувается? Непорядок!

У Кенджика все статьи обоснованные. Если я начну печатать, то получится такая галиматья. Ты же знаешь у меня много талантов  :blum:  . Да и инфы воспоминание лекций в техникуме.

Отредактировано Вентарк (2007-10-19 05:24:03)

12

Помню была такая книга в мое время Пища богов. Очень рекомедую. Популярно и разумно про пишу. А еще был такой Трактат о питании популярен в пору моей молодости, то ж рекомендую.

13

Про маргарин я скажу своими словами.

Производят маргарин путём сгущения растительных масел водородом. При сгущении молекулы растительного масла так выгибает что при поподании в наш организм ферменты расщепляющие жиры их не узнают и они откладываются в жировых тканях. Даже после тепловой обработки молекулы маргарина не распознаются ферментами. При полном исключении маргарина из своего рациона, и заменой его высококачественными растительными и животными жирами, срок вывода из организма макромолекул маргарина составляет 25 лет.

Вот примерно так нам читали в техникуме. Да! Маргарин  разрабатывался как альтернатива маслу, для бедных стран.

Отредактировано Вентарк (2007-10-19 19:30:06)


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Вопросы тела... » Продуктовые мифы