Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Всё обо Всём » Наша грамотность


Наша грамотность

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

...А почему бы и нет?...Вася наверное в детстве был хорошим учеником...кто его знает

12

Балы: 22! Вы можете преподавать в институте.
Я блин неправильно написал слово подъячий!

13

ЭЭэээ чуствую себя иностранцем.........

14

Да ладно! Не расстраивайтесь! Они специально там самые заковыристые слова подобрали... Это я Вам как лингвист говорю. И если кто-то набрал хотя бы 10 баллов - спокойно считайте себя русским или русскоговорящим (кому как больше нравится)! Иностранцы и трёх слов не угадают! Разве что - чисто случайно....  :)

15

Pisco написал(а):

19 баллов?!!! У Васи?!!!  :O  "Звезда" в шоке!  :blink:
Вась... скажи честно... Всем городом решали?  :rofl:

Вентарк написал(а):

Город решает, а Вася сдаёт!!!!!!!!!!!!!!!

Нет сам лично.Я очень часто говорил что в нете мне просто лень вдумываться в слова да и в жизни не всегда охота пишу просто как слышу да и все а вот по русскому в 3 классе за 1 четверть у меня была двойка правда такого больше не было. А что касается города то не уверен что тут очень много знатоков русской грамоты  хе хе

16

Новый тест по проверке знаний русского языка:
Это интересно

Мои результаты:4
Вы ответили на 6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно, и теперь учебник Розенталя для вас заменяет грамматическая автопроверка в "Ворде". Гордиться вам особенно нечем, но для выживания в среде носителей русского языка этого вполне хватит. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 9%.*

Тест: насколько вас тошнит от работы?
Это интересно
Детонатор тошноты: 80%. Вы живете от вечера пятницы до вечера воскресенья. Все остальное время своей жизни – существуете. В воскресенье накатывает тоска: какой ужас, думаете вы, завтра снова на работу. Собираясь в офис, вы тянете время: еще чашечку кофе, еще бутербродик. И даже жутким пробкам иногда радуетесь: ведь они отдаляют вас от работы. В офисе вам кажется, что у вас начинается депрессия. Да уж. Вам просто необходимо спустить пар и срочно понизить уровень тошноты процентов на пятьдесят! Возьмите отпуск. И – в Рим, Египет, на Кубу, или в деревню. Куда угодно!

Отредактировано Вентарк (2009-07-08 14:04:11)

17

По первому тесту - 22 балла. То же, что и у Адвера - косяк в слове "подЪячий"

18

Новые Аркашины тесты:
по русскому языку:
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

Тест: насколько вас тошнит от работы?
Детонатор тошноты: 40%. Да, вас чуть-чуть подташнивает. По понедельникам иногда случается тоска. В среду хочется быстрее пятницу. А в солнечные дни сидеть на работе – просто невозможно! Однако не все так запущено. Скорее всего, это просто весеннее обострение. Постарайтесь думать о работе только на работе. А в остальное время разнообразить свою жизнь. По вечерам – в кино и на выставки, на уикендах – на воздух, принимать солнечные ванны. Если совсем невмоготу – возьмите два-три отгула. Миниотпуск поможет привести ваши мысли в порядок.

19

По русскому языку 7 из 8, с суффиксом не угадал:)

по работе

Детонатор тошноты: 40%. Да, вас чуть-чуть подташнивает. По понедельникам иногда случается тоска. В среду хочется быстрее пятницу. А в солнечные дни сидеть на работе – просто невозможно! Однако не все так запущено. Скорее всего, это просто весеннее обострение. Постарайтесь думать о работе только на работе. А в остальное время разнообразить свою жизнь. По вечерам – в кино и на выставки, на уикендах – на воздух, принимать солнечные ванны. Если совсем невмоготу – возьмите два-три отгула. Миниотпуск поможет привести ваши мысли в порядок.

Ну это совпало с общим насстроем:)

У кого еще какие результаты:)?

20

Появился новый тест по русскому языку   Это интересно

Мой результат:
5-7 ошибок. Хороший результат! Я горжусь вами! Более высокий уровень знаний требуется только профессионалам, работающим с языком.

ТЕСТЫ

Отредактировано Вентарк (2010-11-01 10:03:56)


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Всё обо Всём » Наша грамотность