Уютный G-ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Вопросы духа... » Нервный срыв


Нервный срыв

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

Вентарк написал(а):

Миша! СОН у нас прекрасный драматический актёр! Прекрасный актёр, замечательный человек и преданный друг!

*почесал темячко* эм... и чё? Ну я тоже актёр хороший, правда, не драматический, и человек я прекрасный, и друзей никогда не предавал. Это они меня предавали. Я просто не совсем понимаю, к чему это сказано?

СОН написал(а):

Даже не знаю... сам то читаешь, чего пишешь?

Как ни странно, не перечитываю - ну там и видно очепядки. Зато я прекрасно знаю, что хочу сказать, и говорю именно это. И я уверен в своих словах. В конце концов, это моя жизненная позиция, мой жизненный опыт. Из всех творческих личностей, которых я знаю лично либо опосредованно, нормальных людей НЕТ.
Тут, конечно, стоит уточнить, а что есть вообще "нормальность"?
Ну, понятие это растяжимое. Но, к примеру, человек, который не ездит на лифтах ВООБЩЕ и заводит отношения тлько с девочками, которые ему в дочки годятся (не пугайтесь, он не педофил ни в коем случае!), или, к примеру, "натурал", который боится женских гениталий и больше любит мужчин, чем женщин, или, к примеру, человек, который... ну ладно, это бесконечно можно в примеры приводить...так вот, таких людей я нормальными не считаю. И если их посадить перед психиатром там каким-нибудь, он им, возможно, ещё и клинические диагнозы поставит.
Сам я, несмотря на то, что прекрасно социально адаптирован, работал нормально на нормальных работах в своё время, тоже психЪ, просто хорошо маскируюсь под обычного человека. Мимикрирую, так сказать. Ну вот вы всё тут, допустим, меня читаете. Явно шарики у меня не в порядке, правда?
Ненормальный человек, конечно, может быть ненормальным по-разному - от навязчивого счёта ступенек, пока поднимается по лестнице, до всяческий онейроидных состояний. Но такой человек всегда болезненен. С ним трудно общаться. Постоянно ощущаешь какой-то напряг.
Короч, не знаю, как объяснить. Я просто общался и с нормальными, и с ненормальными, могу сравнивать. И среди творческих людей нормальных я не видел.

22

Др написал(а):

Я просто не совсем понимаю, к чему это сказано?

Это было сказано, как я предполагаю, к твоей фразе:

Др написал(а):

Ибо все творческие личности - истероиды. Ога!

Сон у нас - актёр. Тоже творческая личность. Но себя он истероидом явно не считает. И в этом я с ним согласен (заочно, поскольку встретиться и познакомиться с ним лично мне пока не удалось).  :) Миш, твоя ошибка в том, что ты необосновано категоричен в оценках других людей. Даже тех, кого не знаешь. Вот ребята и возмущаются. И прально делают!  :)
Естессно, это лишь моя точка зрения...  :cool:

23

Pisco написал(а):

Сон у нас - актёр. Тоже творческая личность. Но себя он истероидом явно не считает.

так небось он путает истероидность и истерию!
Ну так у меня эпилептоидность, но никогда ж не было эпилептических припадков!
Акцентуация характера - это не патология.
А уж тем более АКТЁР!
Да это вам любой психолог скажет! Что, например, всякие там писатели и программисты как правило шизоиды (НЕ шизофреники, блин!), а всё, что связано с показом - актёр или вот как у меня - всё это демонстративность. Или же истероидность. Вам ссылочку дать на какую-нибудь статью из энциклопедии?
*тут вот немного сравнивают истеричность и истероидность -  http://ru.laser.ru/authors/zabirov/hysteroid.htm  *
Да блин, что я вам курс по психологии второго курса читаю! или третьего...не помню уже.

Может быть, проблема не в моих каких-то там "суждениях", а в том, что люди просто не грамотны? Так я объяснил. Думал, разницу все понимают. Люди вроде на форуме взрослые, образованные, психология наверняка всем преподавалась.
Просто помнят, что слово с корнем "истери..."чего-то там - это бяка, это ругательное слово, и попрошу его ко мне не применять! Но это просто термин!

И кроме того, СЧИТАТЬ или НЕ считать себя кем угодно - это одно. Другое дело - факты. Гольные, други мои, факты  :cool:

Отредактировано Др (2007-12-08 18:38:57)

24

Цитата из Википедии:

Истероидный тип:

У людей с истероидным типом ярко выражен эгоцентризм и жажда быть в центре внимания. Они слабо переносят удары по эгоцентризму, испытывают боязнь разоблачения и боязнь быть осмеянными, а также склонны к суициду. Для них характерны упорство, инициативность, коммуникативность и активная позиция. Они выбирают наиболее популярные увлечения, которые легко меняют на ходу.

А теперь пусть уж каждый сам решает, подходит ли он под этот тип личности...  :cool:

25

Pisco ну если заниматься короткими "выхватками" наиболее негативных черт, то кааанешшшна!
Но ты мне скажи, какой человек пойдёт в актёры, если не хочет внимания к своей персоне? Он пойдёт вон в писатели. Которые, как я и говорил, шизоиды.
И потом, повторюсь, РЕШАТЬ можно всё, что угодно. Вот я решу - опа! это не про меня. и что же? Оно автоматически станет н епро мня?
АнеГдоД в тему.

Стоит нарик в автобусе, бабка какая-то к нему обращается:
- Внучок, закрой окошко, а то на улице холодно.
- Бабка, ты даёшь! Думаешь, если я закрою, так на улице теплее станет?

Так и тут)))) Смиритесь, господа))))  :D Мало ли, что ВЫ о себе думаете)))
Не отрицаю, есть более выраженные черты, есть менее выраженные. Есть вообще смешанные, и есть даже смешанные противоположные. Например, как у меня - Истероид-Шизоид, Эпилептоид- и то ли сензитив, то ли лабильный, уже не помню. Запомнил только три самых ярковыраженных.

26

Ладно, уболтал...  Значит я тоже истероид, поскольку иногда творю всякую всячину... от стихов до музыки...
Атас! Я - истероид! Пойду на кухню, что ли... Съистерю там себе какой-нить ужин... Креативненький...  :D

27

Pisco да я уже понял, что передёргивать слова ты мастак. )))
ИНОГДА - это не ВСЕГДА. Творческая личность как правило не просто хобби там какое-то имеет, а всецело в него погружается и зачастую делает это хобби профессией.
А "иногда креотивят" и бабушки вон, с носками вязаными, ога!

Отредактировано Др (2007-12-08 18:55:36)

28

Фу ты... Слава Богу! Аж от сердца отлегло!  :)  Раз "иногда", значит я личность нетворческая, получается... Спасибо, хоть, что "стишки" мои напрямую с носками бабушкиными не сравнил... Хотя... Иные носки, действительно, покруче моих "произведений" будут. Здесь ты прав, конечно.
А про "музыку" свою я вообще молчу... Ей до "металла" далеко... Или "металлу" до неё далеко... Впрочем, это уже не столь важно...

29

металл - не тру, дайошь жосскую электронщину!
хотя, в металле такие кисы попадаются... *сглотнул слюни*

http://gayru.org/files/normal_satyricon_07_1__313.jpg
http://gayru.org/files/normal_satyricon_05_1__196.jpg
кииисссоооо... :blush:
http://i015.radikal.ru/0712/19/6e11c473eb96.jpg
какая титечка...
http://gayru.org/files/dimmuborgir_shagrath_012_981.jpg
рыжунчик...
http://gayru.org/files/vortex_111.jpg
мяфк!
ох, простите, увлёкся...

30

Др написал(а):

Я просто не совсем понимаю, к чему это сказано?

Это сказано вот к этой фразе:

Др написал(а):

Короче, нормальный человек в принципе творить н естанет, он на завод пойдёт или там в офис.

Нормальный в каком смысле? почему он творить не станет, в каком таком принципе? и почему если на завод или в офис он пойдет, то он нормальный? Непонимаю... извини...

Др написал(а):

так небось он путает истероидность и истерию!

Нет Миша, не путаю, к твоему сожалению...  http://www.kolobok.us/smiles/icq/yes.gif


Вы здесь » Уютный G-ФОРУМ » Вопросы духа... » Нервный срыв